Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE BVAB U14

LES SAISIES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POINSOT RAPHAEL (SA)
Arbitre :
VALAT PATRICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARCIA RUDY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GIROLLES
Départ :
1890
Arrivée :
1610
Dénivelé :
280
Homologation :
2554/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
9:30
Traceur :
PICHOL THIEVEND YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
GROSSET JANIN LEA (SA)
Ouvreurs B :
PICCARD LEONORE (SA)
Ouvreurs C :
BICH TINO (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
11:30
Traceur :
JAILLET GUY (SA)
Ouvreurs A :
GROSSET JANIN LEA (SA)
Ouvreurs B :
PICCARD LEONORE (SA)
Ouvreurs C :
BICH TINO (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-9
Température Arrivée :
-9

Pénalité Appliquée :
145.8800

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 51 1/U14 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 49.14 51.90 1:41.04 145.88
2 23 2/U14 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 49.54 51.70 1:41.24 147.82
3 30 3/U14 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 50.44 51.41 1:41.85 153.74
4 28 4/U14 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 50.66 52.02 1:42.68 161.79
5 22 5/U14 FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES 50.59 52.50 1:43.09 165.76
6 27 6/U14 FFS2665008 2001 BOVIER LAPIERRE TRISTAN SA CREST VOLAND 51.69 53.44 1:45.13 185.55
7 46 7/U14 FFS2647335 2002 MONGELLAZ BRICE SA SC FLUMET 52.46 52.93 1:45.39 188.07
8 43 8/U14 FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS 52.62 53.71 1:46.33 197.19
9 26 9/U14 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 52.74 53.86 1:46.60 199.81
10 52 10/U14 FFS2645925 2002 ANSANAY ALEX LOUIS SA SC FLUMET 53.44 54.32 1:47.76 211.06
11 37 11/U14 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 51.60 56.55 1:48.15 214.84
12 34 12/U14 FFS2642650 2002 RAPPAGLIOSI ALESSIO SA SC FLUMET 53.47 55.08 1:48.55 218.72
13 33 13/U14 FFS2642834 2002 FRANCAIS ANTHONY SA CREST VOLAND 53.77 55.40 1:49.17 224.73
14 48 14/U14 FFS2665007 2001 ZIADI NICOLAS SA CREST VOLAND 54.32 55.08 1:49.40 226.96
15 24 15/U14 FFS2638521 2001 BONNET LIGEON SYLVAIN SA CS SAISIES 54.73 55.10 1:49.83 231.14
16 47 16/U14 FFS2638546 2002 PALLUEL LUCAS SA CS SAISIES 54.33 55.67 1:50.00 232.78
17 41 17/U14 FFS2638553 2001 GROSSET JANIN BRICE SA CS SAISIES 54.59 55.96 1:50.55 238.12
18 38 18/U14 FFS2648020 2002 DUCROCQ ALEXANDRE SA SC AILLONS 54.96 55.74 1:50.70 239.57
19 49 19/U14 FFS2644347 2002 BIDAUD MATHIEU SA CS SAISIES 55.29 56.59 1:51.88 251.02
20 45 20/U14 FFS2648009 2001 BERTRAND THEVENET ALEXAND SA SC AILLONS 55.84 56.42 1:52.26 254.70
21 42 21/U14 FFS2645462 2002 PICHOL THIEVEND ANTOINE SA CS SAISIES 55.21 58.08 1:53.29 264.69
22 35 22/U14 FFS2638544 2001 AVOCAT MATHIAS SA CS SAISIES 56.47 58.23 1:54.70 278.37
23 25 23/U14 FFS2673368 2002 VERGNE ROBIN SA SCOBE ALBERT 57.47 58.59 1:56.06 291.56
24 40 24/U14 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA SC AILLONS 58.00 58.17 1:56.17 292.63
25 36 25/U14 FFS2663237 2001 COUTIN ABEL SA SC MT CHARVI 58.72 59.24 1:57.96 309.99
26 32 26/U14 FFS2658413 2002 SASSARD CHARLES SA ND BELLECOMB 59.34 1:00.57 1:59.91 328.90
27 31 27/U14 FFS2667004 2001 MONGELLAZ SEBASTIEN SA SC MT CHARVI 57.87 1:06.11 2:03.98 368.38
Abandons
29 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 50.55
39 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 53.23
44 FFS2659976 2001 MARIN LAMELLET GABIN SA CREST VOLAND 55.23
Non traités
50 FFS 2001 [C]Hinninger Noe SA SC AILLONS