Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque populaire des Alpes - Etape 2 CATEGORIE U14

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LLORACH GAETAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES VACHETTES
Départ :
2300
Arrivée :
2035
Dénivelé :
265
Homologation :
3083/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs A :
AVENIER PATRICK (DA)
Ouvreurs B :
VACHER MATERNO ROMANE (DA)
Ouvreurs C :
HORELLOU MAXENCE (DA)
Ouvreurs D :
UBRUN ELIZA (DA)
Ouvreurs E :
THEYS JULIETTE (DA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11H10
Traceur :
BUTTAFOGHI LAURENT (CO)
Ouvreurs A :
AVENIER PATRICK (DA)
Ouvreurs B :
VACHER MATERNO ROMANE (DA)
Ouvreurs C :
HORELLOU MAXENCE (DA)
Ouvreurs D :
UBRUN ELIZA (DA)
Ouvreurs E :
THEYS JULIETTE (DA)
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
170.3600

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 81 1/U14 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 1:06.26 1:02.89 2:09.15 170.36
2 86 2/U14 FFS2655257 2001 JEANNESSON TOM DA SC ALPE HUEZ 1:08.06 1:05.10 2:13.16 200.79
3 55 3/U14 FFS2646921 2001 MEZENTZEFF HUGO DA VILLARDELANS 1:09.01 1:06.22 2:15.23 216.50
4 70 4/U14 FFS2621972 2001 SEIGLE SACHA DA SC ALPE HUEZ 1:10.40 1:05.28 2:15.68 219.91
5 51 5/U14 FFS2654512 2001 FORNASIER MATHYS DA CHAMROUSSE S 1:09.52 1:06.26 2:15.78 220.67
6 47 6/U14 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 1:09.58 1:06.48 2:16.06 222.79
7 58 7/U14 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 1:09.75 1:06.89 2:16.64 227.19
8 63 8/U14 FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 1:10.39 1:06.27 2:16.66 227.35
9 92 9/U14 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 1:10.27 1:06.56 2:16.83 228.64
10 52 10/U14 FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 1:10.41 1:06.90 2:17.31 232.28
11 80 11/U14 FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 1:11.27 1:06.17 2:17.44 233.27
12 61 12/U14 FFS2649165 2001 GUIGNIER NOAH DA CHAMROUSSE S 1:10.55 1:07.34 2:17.89 236.68
13 73 13/U14 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 1:11.78 1:06.48 2:18.26 239.49
14 83 14/U14 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 1:10.81 1:07.82 2:18.63 242.29
15 43 15/U14 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA CHAMROUSSE S 1:11.25 1:07.45 2:18.70 242.83
16 75 16/U14 FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX 1:12.11 1:06.66 2:18.77 243.36
17 41 17/U14 FFS2650320 2001 BIELLE ALEXIS DA CHAMROUSSE S 1:10.66 1:08.19 2:18.85 243.96
18 56 18/U14 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 1:11.28 1:07.69 2:18.97 244.87
19 78 19/U14 FFS2643696 2001 WILSON JESSE DA CS CORRENCON 1:10.91 1:08.18 2:19.09 245.79
20 88 20/U14 FFS2647053 2002 TRESAL MAUROZ MATTEO DA SC ALPE HUEZ 1:10.69 1:08.61 2:19.30 247.38
21 53 21/U14 FFS2657416 2001 IMBERT ALEXIS DA VILL.RECULAS 1:10.65 1:08.74 2:19.39 248.06
22 42 22/U14 FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 1:11.43 1:08.34 2:19.77 250.95
23 87 23/U14 FFS2650208 2001 PAGES MATTEO DA SC ALLEVARDI 1:11.36 1:08.52 2:19.88 251.78
24 68 24/U14 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 1:11.73 1:08.44 2:20.17 253.98
25 54 25/U14 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA DENT CROLLES 1:11.36 1:08.97 2:20.33 255.19
26 46 26/U14 FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 1:11.59 1:08.97 2:20.56 256.94
27 66 27/U14 FFS2645896 2002 HERCMAN MADY DA SC DEUX ALPE 1:13.13 1:08.42 2:21.55 264.45
28 60 28/U14 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 1:12.12 1:09.52 2:21.64 265.14
29 48 29/U14 FFS2649166 2001 BIELLE MATHIAS DA CHAMROUSSE S 1:12.48 1:09.21 2:21.69 265.51
30 77 30/U14 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 1:13.50 1:08.51 2:22.01 267.94
31 67 31/U14 FFS2657021 2002 PASCAL LUC DA VILLARDELANS 1:12.60 1:09.42 2:22.02 268.02
32 72 32/U14 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE 1:13.79 1:08.60 2:22.39 270.83
33 94 33/U14 FFS2649163 2001 TOURLY GAETAN DA CHAMROUSSE S 1:13.16 1:09.37 2:22.53 271.89
34 65 34/U14 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 1:16.41 1:06.27 2:22.68 273.03
35 64 35/U14 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS 1:13.73 1:09.02 2:22.75 273.56
36 93 36/U14 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX 1:13.45 1:09.82 2:23.27 277.50
37 91 37/U14 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 1:13.49 1:10.03 2:23.52 279.40
38 89 38/U14 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA SC ALP SERRE 1:13.96 1:10.07 2:24.03 283.27
39 84 39/U14 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 1:13.52 1:10.71 2:24.23 284.79
40 57 40/U14 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA CS CORRENCON 1:14.35 1:10.26 2:24.61 287.67
40 74 40/U14 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 1:14.25 1:10.36 2:24.61 287.67
42 62 42/U14 FFS2654908 2002 GOETZ TIMOTHEE DA GUC GRENOBLE 1:14.44 1:10.60 2:25.04 290.93
43 50 43/U14 FFS2661297 2001 CARROT BENJAMIN DA GUC GRENOBLE 1:14.03 1:11.10 2:25.13 291.62
44 95 44/U14 FFS2659708 2002 SAGOT LUCAS DA SC ALP SERRE 1:14.89 1:10.50 2:25.39 293.59
45 45 45/U14 FFS2645997 2002 GATTAZ CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 1:14.66 1:10.89 2:25.55 294.80
46 71 46/U14 FFS2649688 2002 LAMI HUGO DA DENT CROLLES 1:15.53 1:11.65 2:27.18 307.17
47 79 47/U14 FFS2631526 2001 DE BORTOLI LUCAS DA CHAMROUSSE S 1:14.98 1:13.20 2:28.18 314.76
48 49 48/U14 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE 1:15.14 1:13.74 2:28.88 320.07
49 76 49/U14 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA VILLARDELANS 1:18.16 1:10.97 2:29.13 321.97
50 90 50/U14 FFS2652350 2002 ELGOYHEN EMILIEN DA VILLARDELANS 1:15.98 1:13.50 2:29.48 324.63
51 59 51/U14 FFS2660348 2001 PRUNGNAUD EMILIEN DA VOIRON SKI M 1:16.87 1:13.52 2:30.39 331.53
52 44 52/U14 FFS2658807 2002 ROUX MATHIS DA VOIRON SKI M 1:17.95 1:15.59 2:33.54 355.43
Abandons
69 FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX 1:11.49
Non partants
82 FFS2646545 2002 PEQUEGNOT MARTIN DA SC ALPE HUEZ
85 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ