Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

1ère étape - Chpt de France -16ans Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer

VALLOIRE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
BLANC PATRICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GRANDO MAXIME (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA MARMOTTE
Départ :
1740
Arrivée :
1430
Dénivelé :
310
Homologation :
2929/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10H
Traceur :
GRANGE FRANCOIS (SA)
Ouvreurs A :
GRANGE PIERRICK (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (SA)
Ouvreurs A :
GRANGE PIERRICK (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
74.6400

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 27 1/U16 FFS2637973 1999 GAYDON CURTILLET VICTOR MB SC MORZ AVO 53.17 56.31 1:49.48 74.64
2 92 2/U16 FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 54.71 54.95 1:49.66 76.25
3 87 3/U16 FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 54.44 55.32 1:49.76 77.15
4 89 4/U16 FFS2632411 1999 BESSON VICTOR SA COURCHEVEL 55.04 55.17 1:50.21 81.17
5 9 5/U16 FFS2631805 2000 DESGRIPPES HUGO MB CS LA CLUSAZ 53.93 56.33 1:50.26 81.62
6 8 6/U16 FFS2643644 1999 PARAND LOEVAN SA SC MENUIRES 53.91 56.39 1:50.30 81.98
7 67 7/U16 FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE 54.91 55.44 1:50.35 82.43
8 45 8/U16 FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 53.87 56.79 1:50.66 85.20
9 101 9/U16 FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP SAUZE BARCEL 55.17 55.61 1:50.78 86.28
10 128 10/U16 FFS2643322 1999 FITA MATEO SA CS LA PLAGNE 55.49 55.42 1:50.91 87.44
11 109 11/U16 FFS2630045 1999 CARBONERO ADRIEN DA VOIRON SKI M 54.87 56.06 1:50.93 87.62
12 119 12/U16 FFS2648558 1999 BUGNONE ANDREA MB ESF MEGEVE 54.75 56.26 1:51.01 88.34
13 31 13/U16 FFS2629066 1999 PALLANDRE EMILE MB LES HOUCHES 54.41 56.99 1:51.40 91.83
14 104 14/U16 FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA VAL D'ISERE 55.13 56.30 1:51.43 92.10
15 26 15/U16 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 54.13 57.31 1:51.44 92.18
16 12 16/U16 FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 54.01 57.47 1:51.48 92.54
17 76 17/U16 FFS2631570 1999 ABONDANCE ARNAUD SA SC MERIBEL 55.37 56.21 1:51.58 93.44
18 91 18/U16 FFS2630072 1999 LAHAYE ERIC MJ SC J.GESSIEN 55.97 55.88 1:51.85 95.85
19 114 19/U16 FFS2632083 1999 SCHIELE LOUIS MB CS MEGEVE 55.13 56.74 1:51.87 96.03
20 85 20/U16 FFS2632643 1999 REILLER ANTONIN SA SCOBE ALBERT 55.38 56.57 1:51.95 96.75
21 82 21/U16 FFS2633011 2000 BLANC GASPARD SA SC ARECHES 55.65 56.39 1:52.04 97.56
22 15 22/U16 FFS2644604 1999 BOUHACENE HUGO PE PEYRAGUDES 54.92 57.23 1:52.15 98.54
23 100 23/U16 FFS2639232 2000 PICCININI GUILLAUME CA INTER CLUB 55.31 57.08 1:52.39 100.69
24 72 24/U16 FFS2649294 1999 GIRARD COLIN DA GUC GRENOBLE 54.97 57.69 1:52.66 103.11
25 34 25/U16 FFS2641463 2000 MISSILLIER CLEMENT MB SC GD BORNAN 54.74 57.99 1:52.73 103.73
26 10 26/U16 FFS2635480 1999 MARCELLINI SEBASTIEN CA SC COLMIANE 55.50 57.40 1:52.90 105.25
27 80 27/U16 FFS2635493 2000 GAUTHIER ROMAIN MB S.C. CHATEL 56.09 56.83 1:52.92 105.43
27 99 27/U16 FFS2631720 1999 LAPLAGNE THOMAS PO SC CAUTERETS 55.76 57.16 1:52.92 105.43
29 68 29/U16 FFS2638104 2000 COEMET TOM MB CS MANIGOD 55.03 57.92 1:52.95 105.70
30 60 30/U16 FFS2655366 1999 DEVILLET TIM MV US VENTRON 55.02 58.06 1:53.08 106.87
30 125 30/U16 FFS2634054 1999 FRESQUET ADRIEN PE PEYRAGUDES 56.26 56.82 1:53.08 106.87
32 32 32/U16 FFS2638636 2000 EMPRIN FLORIAN SA SC LES ARCS 54.96 58.25 1:53.21 108.03
33 56 33/U16 FFS2630081 1999 HENNIAUX ANTOINE MB SC ST GERVAI 55.12 58.26 1:53.38 109.55
34 36 34/U16 FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 55.53 58.03 1:53.56 111.16
34 62 34/U16 FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN SA SC MERIBEL 55.53 58.03 1:53.56 111.16
36 19 36/U16 FFS2645907 1999 POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA 55.18 58.43 1:53.61 111.61
37 93 37/U16 FFS2627112 1999 WEYRICH VICTOR MB CS CHAMONIX 56.31 57.36 1:53.67 112.15
38 61 38/U16 FFS2643869 2000 RICHALET CHAUDEUR THEO MB CS MEGEVE 55.92 57.92 1:53.84 113.67
39 129 39/U16 FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA SC LES ARCS 56.65 57.34 1:53.99 115.01
40 18 40/U16 FFS2634216 1999 CHAMBOST FABIEN MJ SC J.GESSIEN 56.14 57.93 1:54.07 115.73
41 1 41/U16 FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA CS ALBIEZ 56.18 58.00 1:54.18 116.71
42 74 42/U16 FFS2640992 2000 FAVRE GUERLAIN SA SC PRALOGNAN 57.12 57.14 1:54.26 117.43
43 7 43/U16 FFS2636635 2000 PANARELLO FRANCESCO CA SC COLMIANE 55.54 58.80 1:54.34 118.14
44 59 44/U16 FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 56.15 58.21 1:54.36 118.32
45 124 45/U16 FFS2631710 2000 CENERELLI ENZO SA COURCHEVEL 56.75 57.65 1:54.40 118.68
46 23 46/U16 FFS2654892 2000 ESTIENNE QUENTIN MB CS MEGEVE 55.57 58.84 1:54.41 118.77
47 48 47/U16 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 56.03 58.56 1:54.59 120.38
48 94 48/U16 FFS2633537 1999 SPECKBACHER EDGAR MV VT MULHOUSE 56.34 58.40 1:54.74 121.72
49 52 49/U16 FFS2633068 1999 LE SELLIN EWEN SA SC ARECHES 56.35 58.48 1:54.83 122.53
49 107 49/U16 FFS2654167 1999 MERMOZ NOLAN SA STE FOY TSE 56.79 58.04 1:54.83 122.53
51 55 51/U16 FFS2626329 1999 PELLISSIER GABIN SA CO VAL THO 56.31 58.58 1:54.89 123.07
51 81 51/U16 FFS2634487 1999 BASTARD CHARLY MB SC GD BORNAN 57.30 57.59 1:54.89 123.07
53 46 53/U16 FFS2638481 2000 VUARAND ENZO MB S.C. CHATEL 55.34 59.57 1:54.91 123.25
54 102 54/U16 FFS2637640 2000 CRUCE BAPTISTE SA SC MERIBEL 56.91 58.03 1:54.94 123.51
55 83 55/U16 FFS2632919 2000 PRIKRYL FRANTISEK SA CO VAL THO 57.69 57.35 1:55.04 124.41
56 3 56/U16 FFS2631414 1999 BATIN LUCA SA SC MERIBEL 56.35 58.70 1:55.05 124.50
56 73 56/U16 FFS2635829 2000 MIRANNE THEO SA CS TIGNES 56.85 58.20 1:55.05 124.50
56 113 56/U16 FFS2641303 1999 BUET GAUTHIER MB SC MORZ AVO 56.86 58.19 1:55.05 124.50
59 6 59/U16 FFS2631518 1999 VAUGHTON MAX MB CS MANIGOD 55.06 1:00.08 1:55.14 125.30
60 35 60/U16 FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS 56.25 58.90 1:55.15 125.39
61 37 61/U16 FFS2626002 1999 SCHMITT THOMAS SA COURCHEVEL 56.00 59.20 1:55.20 125.84
62 49 62/U16 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 55.92 59.37 1:55.29 126.65
63 13 63/U16 FFS2632073 1999 TISSOT ESTEBAN MB CS MEGEVE 56.60 58.70 1:55.30 126.74
63 77 63/U16 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 56.99 58.31 1:55.30 126.74
65 47 65/U16 FFS2630361 1999 LEGRAND MATHIS MJ SKI ROUSSES 55.80 59.51 1:55.31 126.83
66 122 66/U16 FFS2632638 1999 MAZZA VALERIAN MB SC MORILLON 57.54 58.07 1:55.61 129.51
67 123 67/U16 FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA 58.12 57.53 1:55.65 129.87
68 106 68/U16 FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE 57.58 58.24 1:55.82 131.39
69 78 69/U16 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 58.43 57.46 1:55.89 132.02
70 51 70/U16 FFS2648807 2000 REYNAUD ROBIN MB ANNECY SEMNO 56.53 59.50 1:56.03 133.27
71 112 71/U16 FFS2634781 1999 ROCH MATTHIAS MB CS FLAINE 57.41 58.67 1:56.08 133.72
72 20 72/U16 FFS2651022 2000 PIANCASTELLI ROBIN CA CSPM VALBERG 57.00 59.46 1:56.46 137.12
73 90 73/U16 FFS2639190 2000 MANAS RAPHAEL MB CS MEGEVE 58.15 58.44 1:56.59 138.28
74 88 74/U16 FFS2634384 1999 BAQUET LORIS MB CS FLAINE 58.47 58.69 1:57.16 143.39
75 21 75/U16 FFS2628046 1999 BARTHELEMY REMI AU SC LIORAN 58.11 59.66 1:57.77 148.85
76 30 76/U16 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS 57.53 1:00.29 1:57.82 149.29
77 50 77/U16 FFS2645202 1999 ROUCAL NIL PE CAMBRE D'AZ 57.38 1:00.53 1:57.91 150.10
78 126 78/U16 FFS2638651 2000 VAINER FLYNN MB LES HOUCHES 57.77 1:00.43 1:58.20 152.70
79 65 79/U16 FFS2638471 2000 ANTHONIOZ LUCAS MB LES GETS S.C 57.71 1:00.62 1:58.33 153.86
80 25 80/U16 FFS2634071 2000 GABRY SIMON MB SC SAMOENS 58.09 1:00.36 1:58.45 154.93
81 105 81/U16 FFS2634143 1999 TEXIER HUGO PO SC CAUTERETS 58.30 1:00.21 1:58.51 155.47
82 96 82/U16 FFS2626306 1999 VANDENAMEELE THEO DA SC DEUX ALPE 59.20 59.36 1:58.56 155.92
83 79 83/U16 FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON 59.43 59.16 1:58.59 156.19
84 97 84/U16 FFS2646182 2000 PERY TANGUY MB SC TANINGES 58.99 59.65 1:58.64 156.63
85 38 85/U16 FFS2653676 2000 SEYLLER VICTOR MV SKI STRASBOU 58.01 1:01.03 1:59.04 160.22
86 86 86/U16 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES 59.83 59.56 1:59.39 163.35
87 14 87/U16 FFS2640493 1999 GRIMM THEO MV SC BONHOMME 58.45 1:01.16 1:59.61 165.32
88 63 88/U16 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 59.22 1:00.42 1:59.64 165.59
89 111 89/U16 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA SC AILLONS 59.24 1:00.59 1:59.83 167.29
89 131 89/U16 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE 1:00.22 59.61 1:59.83 167.29
91 39 91/U16 FFS2654133 2000 BOULANGER ERWAN IF RCF 59.31 1:00.78 2:00.09 169.61
92 57 92/U16 FFS2649345 2000 GLACHANT PIERRE AP SERRE CHEVAL 59.33 1:00.84 2:00.17 170.33
93 54 93/U16 FFS2638698 1999 GODDET TEO MJ SC ST GENIS 58.89 1:01.51 2:00.40 172.39
94 116 94/U16 FFS2659915 2000 BORLET QUENTIN MJ SMBM/MORBIER 59.84 1:01.76 2:01.60 183.13
95 121 95/U16 FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON 1:00.69 1:00.99 2:01.68 183.85
96 108 96/U16 FFS2665431 2000 GIRARD JORDAN CA ISOLA 2000 1:00.90 1:00.90 2:01.80 184.92
97 53 97/U16 FFS2641461 2000 URAGO MARTIN CA INTER CLUB 59.93 1:02.07 2:02.00 186.71
98 5 98/U16 FFS2651555 1999 DURANDO PIERRE AU AROEVEN CLFD 1:01.62 1:01.72 2:03.34 198.71
99 44 99/U16 FFS2632867 1999 BLANCHEZ CORENTIN MV AS GERARDMER 1:01.23 1:02.42 2:03.65 201.48
100 98 100/U16 FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE 1:02.49 1:02.76 2:05.25 215.80
Abandons
2 FFS2644767 1999 VILLANI ENZO PE PEYRAGUDES 56.42
4 FFS2639770 2000 PERRILLAT MERCEROT SIMON MB SC GD BORNAN 58.55
11 FFS2631712 2000 PINTURAULT CEDRIC SA COURCHEVEL 58.60
16 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 55.42
17 FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN SA SC FLUMET
22 FFS2629419 1999 MASSON DYLAN MB CS LA CLUSAZ
24 FFS2628555 1999 CHABRE REMI AP CO PRALOUP 57.51
28 FFS2640483 2000 BONNAZ BENJAMIN MB SC CARROZ
29 FFS2644284 2000 ORECCHIONI DIEGO SA CS VALMOREL
33 FFS2626161 1999 AVENT MATHIEU MB LES HOUCHES 58.49
40 FFS2629124 1999 SCHMIDT ARNAUD MB LES HOUCHES 57.63
41 FFS2643672 2000 SAINT JOURS LOUIS PO AVALANCHE 59.19
42 FFS2646179 2000 THOMAS EDGARD MB SC TANINGES 58.32
43 FFS2633556 1999 HOFF HUGO AP SERRE CHEVAL
58 FFS2641464 2000 PASQUIER THOMAS MB SC GD BORNAN 54.97
64 FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP EC CHAMPSAUR 58.58
66 FFS2635398 2000 PASLIER PAUL AP CSH BRIANCON 59.63
71 FFS2654116 1999 COURMONT GREGOIRE MB LES GETS S.C 1:01.64
75 FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 56.08
84 FFS2648750 2000 JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE 57.09
95 FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS AP SERRE CHEVAL 55.27
103 FFS2672837 2000 LARRIU ALTADILL DANIEL PE SC FT ROMEU 56.49
110 FFS2632723 1999 MABBOUX VADIM MB CS MEGEVE 56.44
115 FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON
117 FFS2627566 1999 TUAIRE LOUIS SA COURCHEVEL 56.50
118 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 58.90
120 FFS2632876 2000 LANGOUET KILIAN SA CO VAL THO 59.82
127 FFS2635062 1999 GONCALVES VALENTIN MB LES HOUCHES 56.86
130 FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 57.59
132 FFS2638584 2000 PIOLAINE ADRIEN MB SC MORILLON 57.35
133 FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA CT ROCHETTE 1:00.53
Non partants
69 FFS2642902 2000 DIDIER VIRGILE MB CS CHAMONIX 1:00.20
70 FFS2634965 1999 BARRACHIN EMILE MB SC GD BORNAN