Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

1ère étape - Chpt de France -16ans Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer

VALMEINIER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
GARCIA BENJAMIN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BAUDIN PASCAL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRE-AYMARD
Départ :
1940
Arrivée :
1800
Dénivelé :
140
Homologation :
2797/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
BAUDIN CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
BAUDIN SAMI (SA)
Ouvreurs B :
MIDAVAINE LAROUQUIE QUENTIN (PO)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
ARTIFICIELLE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
12h40
Traceur :
BOVETTO PATRICE (AP)
Ouvreurs A :
BAUDIN SAMI (SA)
Ouvreurs B :
MIDAVAINE LAROUQUIE QUENTIN (PO)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
74.9400

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 114 1/U16 FFS2632083 1999 SCHIELE LOUIS MB CS MEGEVE 39.39 42.74 1:22.13 74.94
2 92 2/U16 FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 38.61 44.62 1:23.23 84.58
3 8 3/U16 FFS2643644 1999 PARAND LOEVAN SA SC MENUIRES 40.19 43.68 1:23.87 90.19
4 62 4/U16 FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN SA SC MERIBEL 40.03 43.97 1:24.00 91.33
5 12 5/U16 FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 40.31 43.73 1:24.04 91.68
6 45 6/U16 FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 39.47 44.70 1:24.17 92.82
7 82 7/U16 FFS2633011 2000 BLANC GASPARD SA SC ARECHES 40.30 44.56 1:24.86 98.87
8 15 8/U16 FFS2644604 1999 BOUHACENE HUGO PE PEYRAGUDES 41.46 43.79 1:25.25 102.29
9 26 9/U16 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 41.06 44.80 1:25.86 107.64
10 6 10/U16 FFS2631518 1999 VAUGHTON MAX MB CS MANIGOD 41.67 44.43 1:26.10 109.74
11 124 11/U16 FFS2631710 2000 CENERELLI ENZO SA COURCHEVEL 41.42 44.70 1:26.12 109.92
12 56 12/U16 FFS2630081 1999 HENNIAUX ANTOINE MB SC ST GERVAI 40.48 45.70 1:26.18 110.44
13 9 13/U16 FFS2631805 2000 DESGRIPPES HUGO MB CS LA CLUSAZ 41.30 44.90 1:26.20 110.62
14 125 14/U16 FFS2634054 1999 FRESQUET ADRIEN PE PEYRAGUDES 41.29 44.98 1:26.27 111.23
15 60 15/U16 FFS2655366 1999 DEVILLET TIM MV US VENTRON 40.84 45.64 1:26.48 113.07
16 28 16/U16 FFS2640483 2000 BONNAZ BENJAMIN MB SC CARROZ 41.77 44.73 1:26.50 113.25
17 104 17/U16 FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA VAL D'ISERE 41.03 45.84 1:26.87 116.49
18 130 18/U16 FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 43.00 43.88 1:26.88 116.58
19 83 19/U16 FFS2632919 2000 PRIKRYL FRANTISEK SA CO VAL THO 40.86 46.38 1:27.24 119.74
20 77 20/U16 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 41.17 46.12 1:27.29 120.18
21 85 21/U16 FFS2632643 1999 REILLER ANTONIN SA SCOBE ALBERT 41.70 45.62 1:27.32 120.44
22 131 22/U16 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE 42.59 44.80 1:27.39 121.05
23 76 23/U16 FFS2631570 1999 ABONDANCE ARNAUD SA SC MERIBEL 40.46 46.95 1:27.41 121.23
24 103 24/U16 FFS2672837 2000 LARRIU ALTADILL DANIEL PE SC FT ROMEU 41.70 45.96 1:27.66 123.42
25 1 25/U16 FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA CS ALBIEZ 42.36 45.37 1:27.73 124.03
26 59 26/U16 FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 41.01 47.20 1:28.21 128.24
27 10 27/U16 FFS2635480 1999 MARCELLINI SEBASTIEN CA SC COLMIANE 42.36 45.89 1:28.25 128.59
28 36 28/U16 FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 43.78 44.69 1:28.47 130.52
29 11 29/U16 FFS2631712 2000 PINTURAULT CEDRIC SA COURCHEVEL 42.65 45.85 1:28.50 130.78
30 14 30/U16 FFS2640493 1999 GRIMM THEO MV SC BONHOMME 42.94 45.79 1:28.73 132.80
31 4 31/U16 FFS2639770 2000 PERRILLAT MERCEROT SIMON MB SC GD BORNAN 43.28 45.58 1:28.86 133.94
32 112 32/U16 FFS2634781 1999 ROCH MATTHIAS MB CS FLAINE 42.49 46.71 1:29.20 136.92
33 81 33/U16 FFS2634487 1999 BASTARD CHARLY MB SC GD BORNAN 41.62 47.63 1:29.25 137.36
34 79 34/U16 FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON 41.63 47.71 1:29.34 138.15
35 13 35/U16 FFS2632073 1999 TISSOT ESTEBAN MB CS MEGEVE 43.59 45.77 1:29.36 138.32
36 55 36/U16 FFS2626329 1999 PELLISSIER GABIN SA CO VAL THO 42.34 47.07 1:29.41 138.76
37 84 37/U16 FFS2648750 2000 JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE 43.37 46.59 1:29.96 143.58
38 115 38/U16 FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 42.61 47.52 1:30.13 145.07
39 3 39/U16 FFS2631414 1999 BATIN LUCA SA SC MERIBEL 45.87 44.60 1:30.47 148.05
40 49 40/U16 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 40.30 50.19 1:30.49 148.23
41 61 41/U16 FFS2643869 2000 RICHALET CHAUDEUR THEO MB CS MEGEVE 43.90 46.72 1:30.62 149.37
42 20 42/U16 FFS2651022 2000 PIANCASTELLI ROBIN CA CSPM VALBERG 43.59 47.22 1:30.81 151.03
42 30 42/U16 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS 43.84 46.97 1:30.81 151.03
44 126 44/U16 FFS2638651 2000 VAINER FLYNN MB LES HOUCHES 44.30 46.53 1:30.83 151.21
45 118 45/U16 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 44.25 46.93 1:31.18 154.28
46 127 46/U16 FFS2635062 1999 GONCALVES VALENTIN MB LES HOUCHES 41.76 49.47 1:31.23 154.72
47 116 47/U16 FFS2659915 2000 BORLET QUENTIN MJ SMBM/MORBIER 43.86 47.80 1:31.66 158.49
48 5 48/U16 FFS2651555 1999 DURANDO PIERRE AU AROEVEN CLFD 44.80 47.17 1:31.97 161.20
49 106 49/U16 FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE 43.73 48.36 1:32.09 162.26
50 88 50/U16 FFS2634384 1999 BAQUET LORIS MB CS FLAINE 43.50 48.88 1:32.38 164.80
51 43 51/U16 FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP SC ST LEGER 44.87 47.59 1:32.46 165.50
52 39 52/U16 FFS2654133 2000 BOULANGER ERWAN IF RCF 44.98 47.87 1:32.85 168.92
53 73 53/U16 FFS2635829 2000 MIRANNE THEO SA CS TIGNES 41.07 51.88 1:32.95 169.79
54 42 54/U16 FFS2646179 2000 THOMAS EDGARD MB SC TANINGES 44.65 48.34 1:32.99 170.15
55 18 55/U16 FFS2634216 1999 CHAMBOST FABIEN MJ SC J.GESSIEN 47.32 45.75 1:33.07 170.85
56 41 56/U16 FFS2643672 2000 SAINT JOURS LOUIS PO AVALANCHE 44.64 48.44 1:33.08 170.93
57 21 57/U16 FFS2628046 1999 BARTHELEMY REMI AU SC LIORAN 48.87 45.93 1:34.80 186.01
58 53 58/U16 FFS2641461 2000 URAGO MARTIN CA INTER CLUB 44.72 50.10 1:34.82 186.19
Abandons
2 FFS2644767 1999 VILLANI ENZO PE PEYRAGUDES
7 FFS2636635 2000 PANARELLO FRANCESCO CA SC COLMIANE
16 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 44.08
17 FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN SA SC FLUMET 40.34
19 FFS2645907 1999 POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA
22 FFS2629419 1999 MASSON DYLAN MB CS LA CLUSAZ 45.44
23 FFS2654892 2000 ESTIENNE QUENTIN MB CS MEGEVE 42.64
24 FFS2628555 1999 CHABRE REMI AP CO PRALOUP 42.57
25 FFS2634071 2000 GABRY SIMON MB SC SAMOENS 47.86
27 FFS2637973 1999 GAYDON CURTILLET VICTOR MB SC MORZ AVO 44.10
29 FFS2644284 2000 ORECCHIONI DIEGO SA COURCHEVEL
31 FFS2629066 1999 PALLANDRE EMILE MB LES HOUCHES 42.17
32 FFS2638636 2000 EMPRIN FLORIAN SA SC LES ARCS 43.04
33 FFS2626161 1999 AVENT MATHIEU MB LES HOUCHES 42.56
34 FFS2641463 2000 MISSILLIER CLEMENT MB SC GD BORNAN
35 FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS 44.35
37 FFS2626002 1999 SCHMITT THOMAS SA COURCHEVEL 45.00
38 FFS2653676 2000 SEYLLER VICTOR MV SKI STRASBOU 47.38
40 FFS2629124 1999 SCHMIDT ARNAUD MB LES HOUCHES 44.99
44 FFS2632867 1999 BLANCHEZ CORENTIN MV AS GERARDMER
46 FFS2638481 2000 VUARAND ENZO MB S.C. CHATEL 42.30
47 FFS2630361 1999 LEGRAND MATHIS MJ SKI ROUSSES 51.97
48 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 44.94
50 FFS2645202 1999 ROUCAL NIL PE CAMBRE D'AZ 46.93
51 FFS2648807 2000 REYNAUD ROBIN MB ANNECY SEMNO
52 FFS2633068 1999 LE SELLIN EWEN SA SC ARECHES 46.76
54 FFS2638698 1999 GODDET TEO MJ SC ST GENIS 47.79
57 FFS2649345 2000 GLACHANT PIERRE AP SERRE CHEVAL 41.72
58 FFS2641464 2000 PASQUIER THOMAS MB SC GD BORNAN 46.53
63 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 48.88
64 FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP EC CHAMPSAUR 45.75
65 FFS2638471 2000 ANTHONIOZ LUCAS MB LES GETS S.C 50.76
66 FFS2635398 2000 PASLIER PAUL AP CSH BRIANCON 41.48
67 FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE
68 FFS2638104 2000 COEMET TOM MB CS MANIGOD 47.82
69 FFS2642902 2000 DIDIER VIRGILE MB CS CHAMONIX 42.23
70 FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA CT ROCHETTE 47.75
71 FFS2654116 1999 COURMONT GREGOIRE MB LES GETS S.C 43.35
72 FFS2649294 1999 GIRARD COLIN DA GUC GRENOBLE 46.10
74 FFS2640992 2000 FAVRE GUERLAIN SA SC PRALOGNAN
75 FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 47.95
78 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX
80 FFS2635493 2000 GAUTHIER ROMAIN MB S.C. CHATEL 47.13
86 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES 47.16
87 FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 46.25
89 FFS2632411 1999 BESSON VICTOR SA COURCHEVEL 39.31
90 FFS2639190 2000 MANAS RAPHAEL MB CS MEGEVE 47.47
91 FFS2630072 1999 LAHAYE ERIC MJ SC J.GESSIEN 39.83
93 FFS2627112 1999 WEYRICH VICTOR MB CS CHAMONIX 41.45
95 FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS AP SERRE CHEVAL 47.30
96 FFS2626306 1999 VANDENAMEELE THEO DA SC DEUX ALPE 46.87
97 FFS2646182 2000 PERY TANGUY MB SC TANINGES 43.19
98 FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE
99 FFS2631720 1999 LAPLAGNE THOMAS PO SC CAUTERETS 42.07
101 FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP SAUZE BARCEL
102 FFS2637640 2000 CRUCE BAPTISTE SA SC MERIBEL 47.85
105 FFS2634143 1999 TEXIER HUGO PO SC CAUTERETS 45.29
107 FFS2654167 1999 MERMOZ NOLAN SA STE FOY TSE 42.31
108 FFS2665431 2000 GIRARD JORDAN CA ISOLA 2000 50.46
109 FFS2630045 1999 CARBONERO ADRIEN DA VOIRON SKI M
110 FFS2632723 1999 MABBOUX VADIM MB CS MEGEVE 41.82
111 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA SC AILLONS 45.35
117 FFS2627566 1999 TUAIRE LOUIS SA COURCHEVEL
119 FFS2648558 1999 BUGNONE ANDREA MB ESF MEGEVE 39.83
120 FFS2632876 2000 LANGOUET KILIAN SA CO VAL THO 47.68
121 FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON 44.20
123 FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA
128 FFS2643322 1999 FITA MATEO SA CS LA PLAGNE
129 FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA SC LES ARCS 45.76
Disqualifiés
94 FFS2633537 1999 SPECKBACHER EDGAR MV VT MULHOUSE
100 FFS2639232 2000 PICCININI GUILLAUME CA INTER CLUB 48.32
113 FFS2641303 1999 BUET GAUTHIER MB SC MORZ AVO 40.98
122 FFS2632638 1999 MAZZA VALERIAN MB SC MORILLON 41.31
132 FFS2638584 2000 PIOLAINE ADRIEN MB SC MORILLON 44.59