Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque populaire des Alpes étape 2 COURSES U16 - VENDREDI 23 JANVIER

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ADAM SYLVAIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES VACHETTES
Départ :
2300
Arrivée :
2035
Dénivelé :
265
Homologation :
3083/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
LLORACH GAETAN (DA)
Ouvreurs A :
TERRAGE DAMIEN (DA)
Ouvreurs B :
ADAMSON ALEXANDER (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11H10
Traceur :
JOUNIAUX HERVE (DA)
Ouvreurs A :
TERRAGE DAMIEN (DA)
Ouvreurs B :
ADAMSON ALEXANDER (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
116.9000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 41 1/U16 FFS2630045 1999 CARBONERO ADRIEN DA VOIRON SKI M 1:03.46 1:06.98 2:10.44 116.90
2 81 2/U16 FFS2649294 1999 GIRARD COLIN DA GUC GRENOBLE 1:04.33 1:06.23 2:10.56 117.80
3 50 3/U16 FFS2626306 1999 VANDENAMEELE THEO DA SC DEUX ALPE 1:04.13 1:07.19 2:11.32 123.51
4 44 4/U16 FFS2627100 1999 MARTOIA BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 1:03.67 1:07.66 2:11.33 123.59
5 77 5/U16 FFS2655399 1999 MAULNY TOBIAS DA CO SEPT LAUX 1:04.64 1:08.01 2:12.65 133.50
6 32 6/U16 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS 1:03.43 1:09.26 2:12.69 133.80
7 60 7/U16 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 1:04.73 1:08.36 2:13.09 136.81
8 45 8/U16 FFS2631400 1999 FOURRIER LOUIS DA GUC GRENOBLE 1:04.98 1:09.32 2:14.30 145.90
9 34 9/U16 FFS2646484 2000 LADEVANT LOUNA DA VILLARDELANS 1:05.15 1:09.44 2:14.59 148.08
10 68 10/U16 FFS2648176 1999 ROBERT CAMILLE DA GUC GRENOBLE 1:05.49 1:09.40 2:14.89 150.33
11 72 11/U16 FFS2632159 1999 DECROO KEMIL DA CO SEPT LAUX 1:05.81 1:09.24 2:15.05 151.54
12 74 12/U16 FFS2640169 2000 DURDAN LOIC DA SC DEUX ALPE 1:05.05 1:10.08 2:15.13 152.14
13 84 13/U16 FFS2667488 2000 BERNARD ALEXIS DA SC DEUX ALPE 1:05.80 1:09.49 2:15.29 153.34
14 88 14/U16 FFS2635274 2000 HANOTEL NICOLAS DA CS VAUJANY 1:05.86 1:09.61 2:15.47 154.69
15 76 15/U16 FFS2643140 1999 GIROUD LEMAITRE ROBIN DA CO SEPT LAUX 1:06.70 1:08.80 2:15.50 154.92
16 46 16/U16 FFS2624015 1999 MARTEAU THOMAS DA SC ALPE HUEZ 1:05.33 1:10.24 2:15.57 155.44
17 42 17/U16 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 1:05.77 1:09.97 2:15.74 156.72
18 80 18/U16 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 1:05.81 1:10.28 2:16.09 159.35
19 52 19/U16 FFS2643826 1999 BOULAS THOMAS DA VOIRON SKI M 1:05.92 1:10.37 2:16.29 160.85
20 58 20/U16 FFS2638676 1999 LUCATELLI MATTEO DA VOIRON SKI M 1:06.53 1:10.17 2:16.70 163.93
21 79 21/U16 FFS2640870 2000 ARABADZIC SACHA DA SC OZ-ALLEMO 1:07.53 1:09.28 2:16.81 164.76
22 66 22/U16 FFS2639235 2000 PACHIAUDI DONOVAN DA CHAMROUSSE S 1:06.74 1:10.09 2:16.83 164.91
23 51 23/U16 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 1:05.79 1:11.14 2:16.93 165.66
24 31 24/U16 FFS2634890 1999 BARET DORIAN DA SC ALP SERRE 1:06.16 1:10.99 2:17.15 167.31
25 54 25/U16 FFS2668634 1999 RIBLET LOUIS DA US JARRIE CH 1:07.14 1:10.23 2:17.37 168.97
26 37 26/U16 FFS2626804 1999 PELLISSIER NATHAN DA FROGES OC 1:06.91 1:10.49 2:17.40 169.19
27 40 27/U16 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS 1:06.68 1:11.09 2:17.77 171.97
28 67 28/U16 FFS2649535 1999 CAILLAU JULIEN DA CHAMROUSSE S 1:07.40 1:10.58 2:17.98 173.55
29 83 29/U16 FFS2650512 1999 FERRIER KEVIN DA US AUTRANNAI 1:07.59 1:10.40 2:17.99 173.62
30 78 30/U16 FFS2635664 1999 CASTERAN THEO DA US AUTRANNAI 1:07.65 1:10.50 2:18.15 174.83
31 65 31/U16 FFS2641176 2000 JOUFFREY THEO DA SC ALPE HUEZ 1:07.28 1:10.98 2:18.26 175.65
32 61 32/U16 FFS2640008 1999 VENTURI SYLVAIN DA SC ALP SERRE 1:06.89 1:12.03 2:18.92 180.61
33 43 33/U16 FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 1:07.56 1:12.01 2:19.57 185.49
34 53 34/U16 FFS2650059 1999 GAMMARIELLO BASTIEN DA SC ALP SERRE 1:08.13 1:11.46 2:19.59 185.64
35 62 35/U16 FFS2658006 2000 PERRICHON ROMAIN DA SC ALP SERRE 1:08.15 1:12.12 2:20.27 190.75
36 35 36/U16 FFS2643230 1999 OUSSET MICKAEL DA CHAMROUSSE S 1:08.55 1:12.02 2:20.57 193.01
37 48 37/U16 FFS2643600 2000 MONGE ALBAN DA GUC GRENOBLE 1:08.04 1:12.89 2:20.93 195.71
38 63 38/U16 FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA US AUTRANNAI 1:08.70 1:12.26 2:20.96 195.94
39 87 39/U16 FFS2656357 2000 MOURET NOAH DA SC ALP SERRE 1:08.18 1:13.06 2:21.24 198.04
40 56 40/U16 FFS2643788 2000 LEROUX BENJAMIN DA FROGES OC 1:08.92 1:12.33 2:21.25 198.12
41 73 41/U16 FFS2665781 2000 ZAMMIT ROMAIN DA VILLARDELANS 1:09.08 1:12.45 2:21.53 200.22
42 75 42/U16 FFS2645341 2000 CHARVET ADRIEN DA SC ALP SERRE 1:10.47 1:13.47 2:23.94 218.33
43 33 43/U16 FFS2658946 2000 RITTER TIMOTHEE DA VILLARDELANS 1:10.19 1:14.26 2:24.45 222.16
44 57 44/U16 FFS2635411 2000 FAURE ALLAN DA SC OZ-ALLEMO 1:09.71 1:15.08 2:24.79 224.71
45 36 45/U16 FFS2665579 2000 GUERBE JEROME DA GUC GRENOBLE 1:09.76 1:15.84 2:25.60 230.80
46 69 46/U16 FFS2655349 2000 GRIMAUD REMI DA VOIRON SKI M 1:11.02 1:14.89 2:25.91 233.13
47 38 47/U16 FFS2658893 2000 TRENOUS PIERRE DA SC ALP SERRE 1:11.36 1:15.03 2:26.39 236.73
48 59 48/U16 FFS2640851 2000 DE SOUSA ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 1:16.27 1:11.32 2:27.59 245.75
49 55 49/U16 FFS2655350 2000 GRIMAUD ELLIOT DA VOIRON SKI M 1:12.18 1:16.54 2:28.72 254.24
50 70 50/U16 FFS2655288 2000 GILLIER BAPTISTE DA SC ALP SERRE 1:12.37 1:17.30 2:29.67 261.38
51 89 51/U16 FFS2641214 2000 BRIGNOLI JULIEN DA SC ALP SERRE 1:13.21 1:17.50 2:30.71 269.19
52 86 52/U16 FFS2649533 1999 ECHANTILLON YOAN DA VOIRON SKI M 1:15.18 1:18.00 2:33.18 287.75
53 82 53/U16 FFS2658806 2000 ROUX CLEMENT DA VOIRON SKI M 1:15.52 1:17.87 2:33.39 289.32
54 71 54/U16 FFS2669097 1999 BINARD FRANCOIS DA US AUTRANNAI 1:15.67 1:19.62 2:35.29 303.60
Abandons
39 FFS2642275 2000 ARGOUD PUY THIMOTE DA CS CORRENCON 1:13.62
47 FFS2653150 2000 GIRAUD CORENTIN DA CS CORRENCON 1:08.50
49 FFS2671032 2000 GAILLARD BASTIEN DA CS CORRENCON 1:11.56
64 FFS2645799 2000 D'AT DE SAINT FOULC LOUIS DA SC DEUX ALPE 1:09.07
90 FFS2647430 1999 MAILLEFAUD LEO DA SC DEUX ALPE 1:08.72
Non partants
85 FFS2640057 1999 DUTHOIT CHRISTOPHE DA SC DEUX ALPE