Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional Challenge Mazuel qualif coupe de la Fédération

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
DE BENEDITTIS CHRISTOPHE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERNE FREDERIC (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2114
Arrivée :
1863
Dénivelé :
251
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
LLORACH GAETAN (DA)
Ouvreurs A :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
 
Traceur :
BERNE FREDERIC (DA)
Ouvreurs A :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-9
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
51.4500

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 67 1/Mast-M FFS500653 1979 IDESHEIM JONATHAN DA SC DEUX ALPE 53.27 55.55 1:48.82 51.45
2 72 1/U30 FFS2323569 1993 BARBIN GUILLAUME MB CS LA CLUSAZ 53.68 56.99 1:50.67 68.11
3 66 1/U21 FFS2600393 1995 BOULLOUD DUCOLOMBIER ROBI DA SC ALPE HUEZ 54.63 56.31 1:50.94 70.54
4 86 1/U16 FFS2630045 1999 CARBONERO ADRIEN DA VOIRON SKI M 55.11 56.56 1:51.67 77.12
5 73 2/U30 FFS2321295 1991 RAMBAUD GUILLAUME DA VILLARDELANS 55.03 56.92 1:51.95 79.64
6 71 2/U21 FFS2617735 1995 HENRI MARTIN DA CO SEPT LAUX 54.84 57.31 1:52.15 81.44
7 69 3/U21 FFS2600246 1995 JOURDAN MAXIME SA SC MERIBEL 55.39 57.23 1:52.62 85.67
8 63 1/U18 FFS2603810 1997 COLLOMB PATTON PAUL DA SC OZ-ALLEMO 55.43 57.27 1:52.70 86.39
9 74 4/U21 FFS2351748 1996 ADAMSON ALEXANDER DA SC ALPE HUEZ 55.44 57.67 1:53.11 90.08
10 65 2/U18 FFS2621412 1997 HUBERT BASTIEN DA SC ALLEVARDI 55.33 57.96 1:53.29 91.71
11 75 3/U18 FFS2615110 1997 BRUN VIVIEN DA SC ALPE HUEZ 55.76 57.74 1:53.50 93.60
12 62 5/U21 FFS2600390 1995 LAFAY FLORENT DA SC OZ-ALLEMO 55.61 57.99 1:53.60 94.50
13 79 4/U18 FFS2616180 1998 GIRARD VADIM DA SC ALPE HUEZ 56.42 57.21 1:53.63 94.77
14 110 2/U16 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS 57.52 56.77 1:54.29 100.71
15 91 5/U18 FFS2641335 1998 LADEVANT TRISTAN DA VILLARDELANS 57.36 57.23 1:54.59 103.41
16 119 6/U18 FFS2627387 1998 HENRI THIBAULT DA CO SEPT LAUX 56.70 57.96 1:54.66 104.04
17 81 7/U18 FFS2643228 1997 OUSSET LOIC DA CHAMROUSSE S 57.11 57.88 1:54.99 107.02
18 102 8/U18 FFS2628827 1998 MICHEL MAZAN LOIS DA CS ST PIERRE 57.39 57.65 1:55.04 107.47
19 85 6/U21 FFS2613684 1996 ASTRUA RENAN DA SC ALP SERRE 56.88 58.21 1:55.09 107.92
20 89 9/U18 FFS2631245 1998 MULLER CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 56.77 58.86 1:55.63 112.78
21 117 10/U18 FFS2638088 1998 FOULON ETIENNE DA VOIRON SKI M 56.68 59.08 1:55.76 113.95
22 108 11/U18 FFS2657568 1997 REILHAC CLEMENT DA GUC GRENOBLE 58.15 58.30 1:56.45 120.16
23 90 12/U18 FFS2616055 1998 BLACHIER RAPHAEL DA CO SEPT LAUX 57.77 58.97 1:56.74 122.78
24 92 3/U30 FFS2353868 1992 EMONOT YOHANN MB ANNECY SEMNO 58.15 58.65 1:56.80 123.32
25 64 13/U18 FFS2613670 1997 ADAMSON TRISTRAM DA SC ALPE HUEZ 57.91 58.94 1:56.85 123.77
26 134 3/U16 FFS2646484 2000 LADEVANT LOUNA DA VILLARDELANS 58.19 58.78 1:56.97 124.85
27 88 7/U21 FFS2646973 1996 COIRIER LEO DA US AUTRANNAI 57.52 59.58 1:57.10 126.02
28 83 2/Mast-M FFS540177 1984 FREYNET SEBASTIEN DA SC ALP SERRE 58.06 59.15 1:57.21 127.01
29 93 14/U18 FFS2642251 1997 VARGEL FLORENT DA SC GRESSE 57.95 59.28 1:57.23 127.19
30 161 4/U16 FFS2668634 1999 RIBLET LOUIS DA US JARRIE CH 58.84 58.57 1:57.41 128.81
31 112 8/U21 FFS2648192 1996 DINH THOMAS DA SC DEUX ALPE 58.13 59.46 1:57.59 130.43
32 129 5/U16 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 58.50 59.18 1:57.68 131.24
33 124 15/U18 FFS2663737 1998 BACCONNIER BRICE DA CS ST PIERRE 58.87 59.18 1:58.05 134.57
34 115 6/U16 FFS2636436 1999 FENNETEAU BAPTISTE DA LANS VERCORS 58.62 59.99 1:58.61 139.62
35 135 16/U18 FFS2603815 1997 DIGONNET PROTON LINCA DA SC OZ-ALLEMO 58.75 59.94 1:58.69 140.34
36 131 7/U16 FFS2650512 1999 FERRIER KEVIN DA US AUTRANNAI 59.39 59.49 1:58.88 142.05
37 94 3/Mast-M FFS320155 1974 PANTYRA EMMANUEL DA SC OZ-ALLEMO 58.47 1:00.76 1:59.23 145.20
38 116 8/U16 FFS2635664 1999 CASTERAN THEO DA US AUTRANNAI 58.71 1:00.53 1:59.24 145.29
39 122 9/U16 FFS2664327 1999 BOUSIGUE BAPTISTE DA VILLARDELANS 59.07 1:00.59 1:59.66 149.07
40 109 9/U21 FFS2637997 1996 LAMBERT BRICE DA FROGES OC 58.76 1:01.07 1:59.83 150.60
41 111 17/U18 FFS2622991 1998 PANTYRA MAEL DA SC OZ-ALLEMO 59.34 1:00.73 2:00.07 152.76
42 101 10/U21 FFS2622780 1996 TESSIER LEO DA VILLARDELANS 59.25 1:01.08 2:00.33 155.11
43 144 10/U16 FFS2650059 1999 GAMMARIELLO BASTIEN DA SC ALP SERRE 59.15 1:01.21 2:00.36 155.38
44 121 18/U18 FFS2655289 1998 RIVOIRE ANTOINE DA US JARRIE CH 59.15 1:01.38 2:00.53 156.91
45 152 11/U16 FFS2640870 2000 ARABADZIC SACHA DA SC OZ-ALLEMO 59.91 1:00.74 2:00.65 157.99
46 113 11/U21 FFS2670260 1996 BICKERT ALAN DA CHAMROUSSE S 59.28 1:01.68 2:00.96 160.78
47 80 12/U21 FFS2639236 1995 CHOSSAT THEO DA US JARRIE CH 1:00.18 1:00.82 2:01.00 161.14
48 123 19/U18 FFS2624090 1997 OVIZE NICOLAS DA SC ALPE HUEZ 59.72 1:01.85 2:01.57 166.27
49 196 20/U18 FFS2633139 1997 FERAUD DORIAN DA US AUTRANNAI 1:00.39 1:01.21 2:01.60 166.54
50 176 21/U18 FFS2642147 1998 MOURE GREGOIRE DA VOIRON SKI M 1:00.69 1:01.09 2:01.78 168.16
51 153 12/U16 FFS2658006 2000 PERRICHON ROMAIN DA SC ALP SERRE 59.82 1:02.00 2:01.82 168.52
52 192 4/Mast-M FFS2305178 1976 GEOFFROY GREGORY DA SC GRESSE 1:00.38 1:01.75 2:02.13 171.32
53 148 13/U16 FFS2642275 2000 ARGOUD PUY THIMOTE DA CS CORRENCON 1:00.52 1:01.67 2:02.19 171.86
54 82 5/Mast-M FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 59.33 1:02.89 2:02.22 172.13
55 184 14/U16 FFS2679120 1999 MARTIN MAXIME DA SC DEUX ALPE 1:00.17 1:02.10 2:02.27 172.58
56 125 4/U30 FFS2225833 1987 COMTE FABIEN DA SC ROMANAIS 1:00.38 1:02.18 2:02.56 175.19
57 132 13/U21 FFS2630560 1996 MORAZZANI ANTOINE DA CO SEPT LAUX 1:00.51 1:02.30 2:02.81 177.44
58 149 22/U18 FFS2622061 1998 PONSARD THOMAS DA SC DEUX ALPE 1:00.81 1:02.37 2:03.18 180.77
59 97 6/Mast-M FFS2666890 1981 BOURDEAU THOMAS LY CS2L 1:00.49 1:03.22 2:03.71 185.54
59 141 15/U16 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS 1:01.52 1:02.19 2:03.71 185.54
61 163 16/U16 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC ALP SERRE 1:00.89 1:03.17 2:04.06 188.70
62 142 17/U16 FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA US AUTRANNAI 1:01.47 1:02.73 2:04.20 189.96
63 171 18/U16 FFS2645341 2000 CHARVET ADRIEN DA SC ALP SERRE 1:01.68 1:02.69 2:04.37 191.49
64 126 23/U18 FFS2621395 1997 HILAIRE BASTIEN DA SC ALLEVARDI 1:01.59 1:03.15 2:04.74 194.82
65 87 24/U18 FFS2626811 1998 METZEN LOIC DA FROGES OC 1:05.59 1:00.45 2:06.04 206.53
66 150 25/U18 FFS2645160 1998 OLIVE HUGO DA SC ALP SERRE 1:03.23 1:03.12 2:06.35 209.32
67 136 26/U18 FFS2651530 1998 BERENGUIER PIERRE DA US AUTRANNAI 1:02.13 1:04.26 2:06.39 209.68
68 140 27/U18 FFS2634889 1997 BARET ALEXIS DA SC ALP SERRE 1:02.72 1:03.81 2:06.53 210.94
69 156 19/U16 FFS2649533 1999 ECHANTILLON YOAN DA VOIRON SKI M 1:02.52 1:05.51 2:08.03 224.45
70 147 20/U16 FFS2665781 2000 ZAMMIT ROMAIN DA VILLARDELANS 1:00.93 1:07.20 2:08.13 225.35
71 198 7/Mast-M FFS2605886 1971 MERLIN ARNOLD DA SC SAPPEY 1:04.21 1:04.21 2:08.42 227.96
72 177 14/U21 FFS2653978 1995 BARSOTTI XAVIER DA US VIZILLOIS 1:04.52 1:03.98 2:08.50 228.68
73 190 15/U21 FFS2676745 1994 BARTHELEMY PAUL DA SC ALPE HUEZ 58.38 1:10.30 2:08.68 230.30
74 162 21/U16 FFS2656357 2000 MOURET NOAH DA SC ALP SERRE 1:03.46 1:06.14 2:09.60 238.59
75 155 22/U16 FFS2667832 2000 PAPA ARTHUR DA SA MEAUDRAIS 1:04.70 1:05.82 2:10.52 246.87
76 146 23/U16 FFS2669097 1999 BINARD FRANCOIS DA US AUTRANNAI 1:04.60 1:06.41 2:11.01 251.29
77 175 24/U16 FFS2671854 2000 CAZORLA JULES DA LANS VERCORS 1:06.35 1:04.82 2:11.17 252.73
78 193 28/U18 FFS2667978 1998 BAROU CEDRIC DA US VIZILLOIS 1:04.89 1:06.93 2:11.82 258.58
79 166 25/U16 FFS2651585 1999 DINH NICOLAS DA SC DEUX ALPE 1:04.91 1:07.29 2:12.20 262.00
80 173 26/U16 FFS2655288 2000 GILLIER BAPTISTE DA SC ALP SERRE 1:05.49 1:06.93 2:12.42 263.98
81 154 27/U16 FFS2655858 1999 COUILLARD CLEMENT DA BOURG VAL SM 1:09.15 1:03.64 2:12.79 267.32
82 188 29/U18 FFS2670424 1997 CAMBON GUILLAUME DA US AUTRANNAI 1:06.35 1:06.87 2:13.22 271.19
83 189 8/Mast-M FFS2275409 1973 VIEZZI THOMAS DA CS CORRENCON 1:06.15 1:08.07 2:14.22 280.19
84 197 9/Mast-M FFS2679307 1984 RANDRIAMIARISOA ANDY DA SC DEUX ALPE 1:14.79 1:14.36 2:29.15 414.65
Abandons
70 FFS2351464 1994 MURET THOMAS DA FROGES OC
84 FFS2628825 1998 GERENTE HUGO DA CS ST PIERRE 59.41
95 FFS2619376 1998 BOUCHERAND LIAM DA SC ALPE HUEZ
96 FFS2623550 1997 BEC MAXIME DA VILLARDELANS 1:01.74
99 FFS2630024 1998 BERTHET ANTOINE DA CS ST PIERRE 1:05.26
100 FFS2605066 1997 MANIN ENZO DA SC ALPE HUEZ
104 FFS2647792 1999 SUPTITZ ROBIN DA US AUTRANNAI 1:01.96
105 FFS2659160 1981 RAVERA CARBONI JEOFFRAY DA VOIRON SKI M
107 FFS2638676 1999 LUCATELLI MATTEO DA VOIRON SKI M 1:01.59
114 FFS2674824 1994 UBEZIO GIANLUCA AP SC MONGENEVR 1:02.86
118 FFS2633135 1997 FERAUD TRYSTAN DA US AUTRANNAI
120 FFS2622038 1998 VAZEUX JULES DA SC DEUX ALPE 1:00.91
127 FFS2192224 1983 LADREYT DIDIER DA SC ALPE HUEZ
128 FFS2634890 1999 BARET DORIAN DA SC ALP SERRE 1:01.74
130 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 58.71
133 FFS2624015 1999 MARTEAU THOMAS DA SC ALPE HUEZ 1:01.88
137 FFS2652273 1999 CANTAGALLO CLEMENT DA VILLARDELANS 1:04.90
138 FFS2640008 1999 VENTURI SYLVAIN DA SC ALP SERRE 1:01.60
139 FFS2631240 1999 RIVET VICTOR DA SC ALPE HUEZ
143 FFS2655220 1998 SERRE COMBE JORIS DA SC ALP SERRE 1:01.01
145 FFS2635274 2000 HANOTEL NICOLAS DA CS VAUJANY
151 FFS2654533 1997 MOUTON MICKAEL DA VOIRON SKI M 1:06.62
158 FFS2652670 1999 TROPRES VALENTIN DA SC ALP SERRE 1:04.41
159 FFS2635411 2000 FAURE ALLAN DA SC OZ-ALLEMO 1:04.72
160 FFS2671032 2000 GAILLARD BASTIEN DA CS CORRENCON 1:00.62
164 FFS2651603 1999 WENZEL JEREMIS DA SC OZ-ALLEMO 1:06.74
165 FFS2658946 2000 RITTER TIMOTHEE DA VILLARDELANS 1:02.80
167 FFS2653150 2000 GIRAUD CORENTIN DA CS CORRENCON
168 FFS2641214 2000 BRIGNOLI JULIEN DA SC ALP SERRE 1:06.98
170 FFS2641176 2000 JOUFFREY THEO DA SC ALPE HUEZ 1:00.40
174 FFS2627878 1998 BUISSON MATTEO DA CS VAUJANY
178 FFS2653110 1997 LOUIS DIT PICARD PAUL DA US VIZILLOIS
180 FFS2641881 1996 PERRON JOHAN DA US VIZILLOIS
181 FFS2625254 1995 PIJOLET JULES DA SC ALPE HUEZ
185 FFS2655589 1997 CANONNE ARTHUR DA SC ALPE HUEZ 1:01.17
186 FFS2678615 1996 RIZZI FABIEN DA US VIZILLOIS
187 FFS2679432 1995 TUDELA THEO DA SC ALPE HUEZ 1:12.34
191 FFS2631013 1992 ARSENNE FRANCOIS CLEMEN DA SC ALPE HUEZ
194 FFS2651170 1996 COURTEHOUX PAUL DA US VIZILLOIS
195 FFS2600381 1994 VERGER LOUIS SA CT ROCHETTE
Non partants
61 FFS2320754 1991 TOMAMICHEL CLEMENT DA SC ALPE HUEZ
68 FFS2621210 1997 DORNE KYRIAN DA CO SEPT LAUX
78 FFS530286 1983 BENVENUTO JULIEN SA CT ROCHETTE
98 FFS2634879 1998 MARTIN LEO DA SC DEUX ALPE
103 FFS2643826 1999 BOULAS THOMAS DA VOIRON SKI M
106 FFS2626777 1995 DAUTREPPE BAPTISTE DA FROGES OC
157 FFS2192722 1984 FREYNET FREDERIC DA SC ALP SERRE
169 FFS2648161 1999 VINCENT JUSTIN DA ESF ALPE D'H
172 FFS2658893 2000 TRENOUS PIERRE DA SC ALP SERRE
179 FFS2649451 2000 MONTEUX NATHAN DA BOURG VAL SM