Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14 BVAB COURSE 2

HERY SUR UGINE

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICHOL THIEVEND CHRISTOPHE (SA)
Arbitre :
MONOD JULIEN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JAILLET GUY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES RAFFORTS
Départ :
1225
Arrivée :
960
Dénivelé :
265
Homologation :
2457/09/09

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
JAILLET GUY (SA)
Ouvreurs A :
GARIN LAUREL MATHILDE (SA)
Ouvreurs B :
SAVOYE AMANDINE (SA)
Ouvreurs C :
TARTARAT CHLOE (SA)
Ouvreurs D :
DESNOS QUENTIN (SA)
Ouvreurs E :
CHEROUSE CORENTIN (SA)
Temps :
soleil
Neige :
dur

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
6

Pénalité Appliquée :
135.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 30 1/U14 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 57.84 57.84 135.00
2 24 2/U14 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 58.29 58.29 143.40
3 37 3/U14 FFS2665008 2001 BOVIER LAPIERRE TRISTAN SA CREST VOLAND 58.81 58.81 153.11
4 41 4/U14 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 58.90 58.90 154.79
5 49 5/U14 FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS 59.29 59.29 162.07
6 40 6/U14 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 59.61 59.61 168.05
7 45 7/U14 FFS2642834 2002 FRANCAIS ANTHONY SA CREST VOLAND 1:00.03 1:00.03 175.89
8 50 8/U14 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 1:00.41 1:00.41 182.99
9 39 9/U14 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 1:00.81 1:00.81 190.46
10 43 10/U14 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 1:01.12 1:01.12 196.24
11 25 11/U14 FFS2647335 2002 MONGELLAZ BRICE SA SC FLUMET 1:01.14 1:01.14 196.62
12 22 12/U14 FFS2665007 2001 ZIADI NICOLAS SA CREST VOLAND 1:01.91 1:01.91 211.00
13 47 13/U14 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 1:02.00 1:02.00 212.68
14 46 14/U14 FFS2659976 2001 MARIN LAMELLET GABIN SA CREST VOLAND 1:02.26 1:02.26 217.53
15 31 15/U14 FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES 1:02.48 1:02.48 221.64
16 48 16/U14 FFS2663237 2001 COUTIN ABEL SA SC MT CHARVI 1:02.58 1:02.58 223.51
17 33 17/U14 FFS2648020 2002 DUCROCQ ALEXANDRE SA SC AILLONS 1:02.99 1:02.99 231.16
18 21 18/U14 FFS2645925 2002 ANSANAY ALEX LOUIS SA SC FLUMET 1:03.23 1:03.23 235.64
19 28 19/U14 FFS2638521 2001 BONNET LIGEON SYLVAIN SA CS SAISIES 1:04.12 1:04.12 252.26
20 26 20/U14 FFS2648009 2001 BERTRAND THEVENET ALEXAND SA SC AILLONS 1:04.44 1:04.44 258.24
21 32 21/U14 FFS2638546 2002 PALLUEL LUCAS SA CS SAISIES 1:05.72 1:05.72 282.14
22 38 22/U14 FFS2638553 2001 GROSSET JANIN BRICE SA CS SAISIES 1:07.02 1:07.02 306.41
23 34 23/U14 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA SC AILLONS 1:07.11 1:07.11 308.09
24 36 24/U14 FFS2638544 2001 AVOCAT MATHIAS SA CS SAISIES 1:07.72 1:07.72 319.48
25 35 25/U14 FFS2645462 2002 PICHOL THIEVEND ANTOINE SA CS SAISIES 1:07.89 1:07.89 322.66
26 29 26/U14 FFS2658413 2002 SASSARD CHARLES SA ND BELLECOMB 1:09.14 1:09.14 346.00
Disqualifiés
44 FFS2667004 2001 MONGELLAZ SEBASTIEN SA SC MT CHARVI
Non partants
23 FFS2644347 2002 BIDAUD MATHIEU SA CS SAISIES
27 FFS2642650 2002 RAPPAGLIOSI ALESSIO SA SC FLUMET
42 FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB