Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LES HOUCHES MONT-BLANC SKI CUP KANDAHAR JUNIORS 1 Manche

LES HOUCHES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOLLIER FLORIAN (MB)
Arbitre :
TRIPARD ISA (MB)
Assistant :
BEDEL MATTHIAS (MB)
Dir. Epreuve :
LAFFIN FRANCOIS XAVIER (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE MAISON NEUVE
Départ :
1600
Arrivée :
1350
Dénivelé :
250
Homologation :
1809/04/01

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
MOLLIER FLORIAN (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 22 1/U14 TIC610000015 2001 DAMANTI DAVIDE EQUIPE LIMON 54.30 39.08 1:33.38
2 66 2/U14 EXT1555769107 2002 ABRUZZESE MARCO MONDOLE SKI 54.23 40.05 1:34.28
3 84 3/U14 TIC610000008 2002 BINI LORENZO THOMAS SESTRIERE 54.07 40.41 1:34.48
4 78 4/U14 FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 56.04 39.67 1:35.71
5 51 5/U14 FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 55.98 40.13 1:36.11
6 17 6/U14 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB CS LA CLUSAZ 55.46 40.97 1:36.43
7 43 7/U14 TIC610000005 2001 CORDONE CARLO SKI COLLEGE 54.48 41.99 1:36.47
8 53 8/U14 TIC610000007 2002 BARBERA CORRADO SKI COLLEGE 56.35 40.95 1:37.30
9 62 9/U14 TIC610000017 2001 GIOVANNINI ALBERTO EQUIPE LIMON 55.84 41.60 1:37.44
10 85 10/U14 EXT1555769125 2001 POLESEL DAVIDE PILA 55.95 41.52 1:37.47
11 8 11/U14 FFS2640304 2001 SCHMIDT BENJAMIN MB LES HOUCHES 55.47 42.21 1:37.68
12 28 12/U14 FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN 54.42 43.38 1:37.80
13 52 13/U14 FFS2650957 2001 MERLIN THOMAS MB SC MIEUSSY 55.80 42.01 1:37.81
14 41 14/U14 EXT1555769123 2002 BONIFACE EMILE CHAMOLE 55.45 42.46 1:37.91
15 23 15/U14 TIC610000011 2001 ALLEMAND MARCO AURELIO SANSICARIO 56.46 41.69 1:38.15
16 92 16/U14 TIC610000013 2001 DELLA PINA FRANCESCO SANSICARIO 55.99 42.31 1:38.30
17 49 17/U14 EXT1555769122 2001 CHIODO FEDERICO CHAMOLE 56.00 42.40 1:38.40
18 60 18/U14 TIC610000020 2001 BERTARELLI MATTEO BARDONECCHIA 55.57 42.88 1:38.45
19 37 19/U14 FFS2643177 2001 MORAND ANDY MB CS MEGEVE 56.94 41.57 1:38.51
20 77 20/U14 EXT1555769133 2001 HUDSON THOMAS BRITISH ACAD 57.77 41.05 1:38.82
21 59 21/U14 TIC610000012 2002 SCARABOSIO ALESSANDRO SANSICARIO 56.75 42.51 1:39.26
22 10 22/U14 EXT1555769126 2002 BETHAZ STEPHANE PILA 56.77 42.57 1:39.34
23 1 23/U14 FFS2662717 2001 BROUCHOUD ARNAUD MB CS MEGEVE 56.02 43.61 1:39.63
24 9 24/U14 FFS2649722 2002 DELAVENAY LOUIS MB SC MIEUSSY 56.65 43.15 1:39.80
25 5 25/U14 FFS2644081 2001 DELMAS ROBIN MB CS MEGEVE 56.66 43.20 1:39.86
26 54 26/U14 FFS2638404 2001 HOYAU BAPTISTE MB SC ST GERVAI 57.59 42.77 1:40.36
27 56 27/U14 EXT1555769118 2001 GRIVEL THIERRY CRAMMONT 58.48 42.08 1:40.56
28 71 28/U14 EXT1555769132 2001 DOYLE JAKE BRITISH ACAD 57.52 43.42 1:40.94
29 3 29/U14 EXT1555769116 2002 LOVATO ALBERTO CRAMMONT 57.28 43.79 1:41.07
30 91 30/U14 EXT1555769108 2002 LANFRANCONI LORENZO MONDOLE SKI 57.89 43.21 1:41.10
31 45 31/U14 TIC610000018 2001 NOVO FRANCESCO BARDONECCHIA 57.01 44.10 1:41.11
32 68 32/U14 FFS2645285 2001 POTIE AUDRAN MB CS BOGEVE 57.56 44.33 1:41.89
33 63 33/U14 EXT1555769135 2001 ROBERTSON EWAN SCOTISH ACAD 58.63 43.49 1:42.12
34 4 34/U14 FFS2644004 2002 GUALA TIMOTHEE MB LES HOUCHES 57.20 45.31 1:42.51
35 14 35/U14 FFS2650104 2002 WURGES GUIDO MB CS FLAINE 59.20 43.43 1:42.63
35 42 35/U14 FFS2656257 2001 CHAMBET PIERRE MB ANNECY SEMNO 57.22 45.41 1:42.63
37 83 37/U14 TIC610000006 2001 FERRERO ANDREA SKI COLLEGE 59.16 43.56 1:42.72
38 86 38/U14 TIC610000002 2001 WIDELL ALVIN SUEDE 58.92 44.33 1:43.25
39 38 39/U14 FFS2644705 2001 ROCH NEIREY MARTIN MB ASC ANNEMASS 58.15 45.34 1:43.49
40 33 40/U14 FFS2633697 2002 BIBIER COCATRIX ELIOTT MB SC ST GERVAI 59.69 43.85 1:43.54
41 24 41/U14 EXT1555769136 2001 CHRISTIE JOE SCOTISH ACAD 57.18 47.06 1:44.24
42 69 42/U14 FFS2651717 2002 RACINEUX BASTIEN MB ANNECY SEMNO 59.75 44.58 1:44.33
43 40 43/U14 TIC610000016 2001 SACCHET NICOLAS EQUIPE LIMON 59.08 45.62 1:44.70
44 50 44/U14 FFS2650043 2002 TROLLIET QUENTIN MB CS ARGENTIER 58.69 46.80 1:45.49
45 25 45/U14 FFS2643793 2001 BOUCHET LUCAS MB CA BONNEVILL 59.97 45.71 1:45.68
46 11 46/U14 FFS2646540 2002 CHABANNY HUGO MB CA BONNEVILL 1:01.30 45.69 1:46.99
47 74 47/U14 EXT1555769117 2002 BAL MATTEO CRAMMONT 1:01.17 46.36 1:47.53
48 73 48/U14 EXT1555769114 2001 BISELLO EDOARDO AOSTE 1:01.12 46.89 1:48.01
49 65 49/U14 FFS2647515 2001 CHARPIER RAPHAEL MB CS BOGEVE 1:01.60 47.39 1:48.99
50 82 50/U14 FFS2669514 2002 UHLRICH FAIVRE MAXIME MB LES HOUCHES 1:02.36 47.44 1:49.80
51 21 51/U14 FFS2645284 2001 GOURDES MATIS MB CS BOGEVE 1:02.46 47.40 1:49.86
52 13 52/U14 FFS2644003 2002 BERTAGNOLIO FRANCK MB LES HOUCHES 58.31 52.22 1:50.53
53 87 53/U14 EXT1555769115 2002 FALCIOLA NICOLA AOSTE 1:02.54 48.37 1:50.91
54 15 54/U14 EXT1555769128 2001 MESSENS Tom FF BELGE 1:04.00 47.55 1:51.55
55 46 55/U14 TIC610000004 2002 CONSALTER MATTEO VALTOURNANCH 1:03.14 48.62 1:51.76
56 55 56/U14 EXT1555769120 2002 PICCHIOTTINO PIETRO COURMAYEUR M 1:04.44 48.85 1:53.29
57 18 57/U14 EXT1555769121 2002 PIZZINATO PIETRO COURMAYEUR M 1:04.74 49.39 1:54.13
58 58 58/U14 EXT1555769130 2002 SIMON Arthur FF BELGE 1:11.70 53.78 2:05.48
Abandons
2 TIC610000014 2002 FORCONI DANIELE MONDOLE SKI 55.00
6 FFS2660371 2001 BELLAHCENE GABIN MB CS ARGENTIER 45.81
7 FFS2645315 2001 CHEVRAT ARTHUR MB SC ST GERVAI 55.64
12 FFS2644878 2001 PECHOUX TANGUY MB CS FLAINE
16 EXT961604231 2002 BONIFACE ETIENNE CHAMOLE 56.70
19 EXT1555769113 2001 ARIGHETTI GIANFRANCO AOSTE
20 FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 52.65
27 FFS2640010 2001 BASCOULERGUE LEO MB LES HOUCHES 55.70
29 FFS2644382 2001 LAFAILLE TOM MB CS ARGENTIER 57.00
30 FFS2637368 2001 MOY LOUP MB LES HOUCHES 42.11
31 EXT1555769129 2001 CHERPION Maxence FF BELGE 1:01.81
34 FFS2644206 2001 RAVANEL GASPARD MB CS CHAMONIX 41.37
35 TIC610000000 2002 ERIKSSON TIMOTHY SUEDE 56.29
44 FFS2644002 2002 VIAL ROBINSON MB LES HOUCHES 58.29
48 FFS2653491 2002 DELARUE ANTOINE MB LES HOUCHES 57.23
57 FFS2652959 2001 LAFARGE VICTOR MB CS CHAMONIX 40.65
61 EXT1555769131 2001 CASE GEORGE BRITISH ACAD 56.04
64 FFS2644695 2001 CHARPENTIER FLORENT MB ASC ANNEMASS 46.30
67 TIC610000009 2002 MASSOBRO PIETRO SESTRIERE 56.22
70 EXT1555769119 2002 MUSA FILIPPO COURMAYEUR M 1:01.80
75 EXT1555769134 2001 RANKIN CHARLES SCOTISH ACAD 57.65
76 FFS2656553 2001 LE ROY TRISTAN MB ASC ANNEMASS 58.74
79 TIC610000019 2001 TIMON ALBERTO BARDONECCHIA 41.33
80 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 59.98
81 FFS2637682 2001 LATTION ETIENNE MB LES HOUCHES
89 TIC610000010 2001 FRANZOSO MICHELE SESTRIERE
90 FFS2644197 2001 MARLAND OLIVER MB CS CHAMONIX 57.10
93 EXT1555769127 2002 BERTHOD STEPHANE PILA
94 TIC610000001 2001 HANSSON WILLIAM SUEDE 38.69
Disqualifiés
36 FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 55.77
47 TIC610000003 2002 LAMI ALESSANDRO VALTOURNANCH 57.39
72 FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE MB SC MIEUSSY 58.15
Non partants
26 FFS2650193 2002 PFITZER NICHOLAS MB SC MORILLON
32 FFS2644634 2001 PEZET MAXIME MB SC MORILLON
88 FFS2645006 2002 VERHELLEN PIERRE MB LES HOUCHES 59.66