Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D' ARGENT TROPHEE CARRE NEIGE

LE CORBIER

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUX XAVIER ()
Arbitre :
DOIX JUSTINE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JOBERT MAXIME (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU CORBIER
Départ :
1765
Arrivée :
1550
Dénivelé :
215
Homologation :
2947/01/13

Manche 1

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
COMBET BLANC PASCAL (SA)
Ouvreurs A :
YVROUD SHANIA (SA)
Ouvreurs B :
DAUPHIN JEANNE (SA)
Ouvreurs C :
SOL COLINE (SA)
Ouvreurs D :
ELKHAL WISSEM (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
BESSON REMI (SA)
Ouvreurs A :
GROS DELEGLISE GUERLAIN (SA)
Ouvreurs B :
DAMBREVILLE EDOUARD (SA)
Ouvreurs C :
LAUROT QUENTIN (SA)
Ouvreurs D :
DE REU ROMAIN (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
250.1400

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 83 1/U12 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE SA SC VALMEINIE 41.00 40.59 1:21.59 250.14
2 93 2/U12 FFS2655878 2003 BOROT SOFIANE SA CS VAL CENIS 41.33 40.92 1:22.25 258.07
3 26 3/U12 FFS2651395 2003 LEMOINE NINA SA COURCHEVEL 41.08 41.37 1:22.45 260.47
4 80 4/U12 FFS2651880 2003 BRUN LOLA SA ND BELLECOMB 41.71 41.26 1:22.97 266.72
5 33 5/U12 FFS2655754 2003 DE SIMONE AMELIE SA CS VAL CENIS 42.22 41.22 1:23.44 272.36
6 68 6/U12 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES 42.59 41.13 1:23.72 275.72
7 74 7/U12 FFS2660373 2004 CARROZ LEONIE SA SC MERIBEL 42.09 41.68 1:23.77 276.32
8 87 8/U12 FFS2660341 2003 BAL LORIANE SA SC AILLONS 42.20 41.65 1:23.85 277.29
9 19 9/U12 FFS2651176 2003 CHESTER SOPHIE SA STE FOY TSE 41.85 42.07 1:23.92 278.13
10 34 10/U12 FFS2659286 2003 SCHAEFER JUDITH SA SC PRALOGNAN 41.58 42.36 1:23.94 278.37
11 49 11/U12 FFS2650918 2003 LEFORESTIER ROZENN SA SC ARECHES 41.75 42.38 1:24.13 280.65
12 85 12/U12 FFS2650429 2003 GROSSET JANIN LEA SA CS SAISIES 42.89 41.34 1:24.23 281.85
13 61 13/U12 FFS2654369 2003 GORRAND AMELIE SA SC MERIBEL 42.52 41.82 1:24.34 283.17
14 8 14/U12 FFS2657042 2003 JAY MARION SA SC MENUIRES 42.00 42.42 1:24.42 284.13
15 45 15/U12 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS 42.21 42.25 1:24.46 284.61
16 40 16/U12 FFS2651437 2003 MORELON ROMANE SA ST SORLIN 42.62 41.89 1:24.51 285.21
17 69 17/U12 FFS2662395 2003 ORECCHIONI PAOLA SA CS VALMOREL 42.64 41.92 1:24.56 285.81
18 17 18/U12 FFS2652402 2003 REYMOND INDIA SA CS TIGNES 42.10 42.54 1:24.64 286.77
19 100 19/U12 FFS2652394 2003 SARBACH SANA SA CS TIGNES 42.83 41.82 1:24.65 286.89
20 29 20/U12 FFS2657551 2003 SIBUE JUSTINE SA ST SORLIN 42.98 41.77 1:24.75 288.10
21 92 21/U12 FFS2651127 2003 JACQUIN ALICE SA COURCHEVEL 42.68 42.23 1:24.91 290.02
22 62 22/U12 FFS2662958 2003 STERVINOU LILI ROSE SA SC MENUIRES 43.01 42.04 1:25.05 291.70
23 79 23/U12 FFS2653498 2003 LORIN GWENDOLINE SA SC FLUMET 42.67 42.71 1:25.38 295.66
24 42 24/U12 FFS2651150 2003 BLANC JULIA SA SC ARECHES 42.27 43.22 1:25.49 296.98
25 58 25/U12 FFS2650899 2003 LAUNAY TARA SA SCOBE ALBERT 43.72 41.82 1:25.54 297.58
26 89 26/U12 FFS2650946 2003 DUNAND CLARA SA CS SAISIES 43.02 42.57 1:25.59 298.19
27 56 27/U12 FFS2656054 2003 MICHELLAND ANAELLE SA SC VALLOIRE 43.51 42.20 1:25.71 299.63
28 82 28/U12 FFS2654366 2003 BLACK TILLY SA SC MERIBEL 43.33 42.47 1:25.80 300.71
29 81 29/U12 FFS2658211 2003 TRACQUI FANNY SA SC BONNEVAL 43.44 42.58 1:26.02 303.35
30 105 30/U12 FFS2656276 2004 FOLLIET ANGELIE SA CS TIGNES 43.67 42.72 1:26.39 307.79
31 39 31/U12 FFS2650950 2003 PICCARD LEONORE SA CS SAISIES 43.37 43.44 1:26.81 312.84
32 30 32/U12 FFS2650018 2003 VERA ZOE SA CO VAL THO 42.81 44.21 1:27.02 315.36
33 32 33/U12 FFS2649780 2003 CONTAMINE LUNA SA COURCHEVEL 43.48 43.60 1:27.08 316.08
34 41 34/U12 FFS2656848 2003 FAVETTA MELINE SA SC MONTFROID 44.05 43.09 1:27.14 316.80
35 60 35/U12 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SC VALLOIRE 44.65 42.76 1:27.41 320.05
36 107 36/U12 FFS2662248 2004 KRUMB LILOU SA SC MENUIRES 44.24 43.19 1:27.43 320.29
37 77 37/U12 FFS2650433 2003 FONTAINE LOLA SA CS SAISIES 44.23 43.27 1:27.50 321.13
38 90 38/U12 FFS2659284 2003 ROLLAND EMMA SA SC PRALOGNAN 44.21 43.38 1:27.59 322.21
39 22 39/U12 FFS2652179 2003 RIVET CHARLOTTE SA CO VAL THO 43.75 43.88 1:27.63 322.69
40 16 40/U12 FFS2653608 2003 LAMOUREUX ROMANE SA SC ENTREMONT 42.82 44.84 1:27.66 323.05
41 52 41/U12 FFS2650932 2003 BORREL SALOME SA STE FOY TSE 45.24 42.45 1:27.69 323.41
42 35 42/U12 FFS2652187 2004 AURY LILOU SA SC VALLOIRE 43.50 44.28 1:27.78 324.49
43 76 43/U12 FFS2658567 2004 FAVRE COLINE SA CS TIGNES 44.43 43.52 1:27.95 326.53
44 86 44/U12 FFS2655549 2004 BRUN FANNY SA SC MONTFROID 44.70 43.35 1:28.05 327.73
45 37 45/U12 FFS2654376 2003 BATIN ELISA SA SC MERIBEL 43.81 44.25 1:28.06 327.85
46 106 46/U12 FFS2658212 2003 GUILLOT CELIE SA SC BONNEVAL 44.34 43.74 1:28.08 328.09
47 21 47/U12 FFS2660233 2004 GREZES ADELE SA CS LA PLAGNE 44.38 43.93 1:28.31 330.86
48 5 48/U12 FFS2655700 2003 TURPIN LOUKYA SA SC CHAMPAGNY 43.52 44.89 1:28.41 332.06
49 102 49/U12 FFS2651379 2003 SCHMITT CLARA SA COURCHEVEL 44.66 43.93 1:28.59 334.22
50 97 50/U12 FFS2648933 2003 REVILLARD JADE SA CREST VOLAND 44.24 44.80 1:29.04 339.62
51 73 51/U12 FFS2657003 2004 COUVREUR LOU SA COURCHEVEL 44.81 44.42 1:29.23 341.91
52 55 52/U12 FFS2652986 2004 GUEBET AXELLE SA SC MT CHARVI 44.70 44.76 1:29.46 344.67
53 36 53/U12 FFS2654739 2004 FREYDIER LISA SA COURCHEVEL 44.88 44.88 1:29.76 348.27
54 20 54/U12 FFS2661555 2003 DUBOIS GAELANE SA CT ROCHETTE 44.19 45.67 1:29.86 349.47
55 94 55/U12 FFS2654561 2003 DALL ARMI KESSY SA CS MTCHAVIN 45.17 44.90 1:30.07 352.00
56 99 56/U12 FFS2668607 2004 PIRARD ETHEL SA US ROSIERE 46.46 43.93 1:30.39 355.84
57 4 57/U12 FFS2674209 2004 SIRAVO LAURA SA CS LA PLAGNE 44.96 45.47 1:30.43 356.32
58 95 58/U12 FFS2667111 2003 JOINNEAU JEANNE SA SC ARECHES 45.36 45.21 1:30.57 358.00
59 27 59/U12 FFS2652415 2004 DEBROUX AMBRUNE SA SCOBE ALBERT 45.41 45.42 1:30.83 361.12
60 31 60/U12 FFS2662106 2003 PICCAMIGLIO LAURIE SA SCOBE ALBERT 44.65 46.21 1:30.86 361.48
61 66 61/U12 FFS2655867 2003 VIAL RAPHAELLE SA CS VAL CENIS 45.79 45.39 1:31.18 365.33
62 18 62/U12 FFS2657101 2003 NAEDENOEN CHARLOTTE SA CS TIGNES 46.06 45.21 1:31.27 366.41
63 28 63/U12 FFS2664688 2003 COUTIN ALICE SA SC MT CHARVI 45.70 45.73 1:31.43 368.33
64 65 64/U12 FFS2661380 2004 COPAIN CAMILA SA SC DOUCY 45.13 46.55 1:31.68 371.33
65 110 65/U12 FFS2658152 2004 GODARD MELANIE SA CS TIGNES 47.20 44.93 1:32.13 376.74
66 104 66/U12 FFS2657164 2004 HEBERT MAYA SA STE FOY TSE 46.48 45.80 1:32.28 378.54
67 54 67/U12 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA CS MTCHAVIN 45.83 46.54 1:32.37 379.62
68 10 68/U12 FFS2657163 2004 CROOKS ISABELLA SA STE FOY TSE 46.21 46.30 1:32.51 381.30
69 15 69/U12 FFS2661188 2004 GRASSO LIV SA SC PRALOGNAN 45.99 46.54 1:32.53 381.54
70 78 70/U12 FFS2666089 2003 CASALI FIONA SA TCAM 46.09 46.72 1:32.81 384.91
71 11 71/U12 FFS2668604 2004 GAIDET NOEMIE SA US ROSIERE 46.80 46.11 1:32.91 386.11
72 75 72/U12 FFS2656994 2004 GACHET LAURA SA SC ARECHES 46.65 46.64 1:33.29 390.67
73 70 73/U12 FFS2660520 2004 HOTE NOEMIE SA SC CHAMPAGNY 48.80 46.22 1:35.02 411.45
74 43 74/U12 FFS2668657 2004 CHOVIN LUDIVINE SA US ROSIERE 49.35 46.32 1:35.67 419.26
75 2 75/U12 FFS2669041 2004 BAZART SALOME SA CS LA FECLAZ 46.90 49.41 1:36.31 426.95
76 91 76/U12 FFS2653349 2004 REY MYLENE SA SC FLUMET 49.25 47.12 1:36.37 427.67
77 88 77/U12 FFS2658159 2004 RACLOZ CHLOE SA CS TIGNES 47.92 48.79 1:36.71 431.75
78 72 78/U12 FFS2665488 2004 PIERRARD JULIA SA CS LA FECLAZ 47.97 49.60 1:37.57 442.08
79 46 79/U12 FFS2650928 2003 VIALLET EMMA SA SC CHAMBERY 50.99 48.09 1:39.08 460.22
Abandons
1 FFS2657041 2003 JAY CLOE SA SC MENUIRES 43.02
3 FFS2654895 2003 DUBOIS MARGO SA CS ALBIEZ 43.61
12 FFS2657433 2004 DEVILLERS MARIE SA ESF COURCHEV 45.28
13 FFS2666810 2003 LEGER GRAIN CLEMENTINE SA CS LA PLAGNE 47.68
23 FFS2657547 2003 BLONDEAU AURIANE SA ST SORLIN 42.59
24 FFS2663295 2004 VIBERT EUGENIE SA SC LA TANIA 44.94
25 FFS2661240 2004 COHENDOZ MARINE SA CS VAL CENIS 49.35
47 FFS2657409 2004 ARNAUD SASKA SA COURCHEVEL 42.83
48 FFS2660985 2004 FECHOZ LENA SA CS MTCHAVIN 45.86
50 FFS2655748 2004 GAGNIERE ELISE SA CS VAL CENIS 45.20
51 FFS2657865 2003 FREMIOT AMEDINE SA SC MENUIRES 42.75
53 FFS2660344 2003 DECOURT LOANE SA CS LA FECLAZ 45.71
57 FFS2655625 2003 DECUGIS INES SA SC CHAMPAGNY 44.90
67 FFS2657320 2003 GUILLAUME CAPUCINE SA SC MENUIRES
98 FFS2664019 2003 DORNIER LIVIA SA CS TOUSSUIRE 43.30
103 FFS2658414 2003 BANTIN MELISSANDE SA SC MONTFROID 43.35
Disqualifiés
6 FFS2650428 2004 DUCREY JULIE SA CS SAISIES 45.20
14 FFS2655333 2003 FAVRE EMMA SA CS MTCHAVIN 45.29
44 FFS2669884 2003 THOMAS LOTTI SA CS MTCHAVIN 49.46
59 FFS2659046 2004 BANI CHARLOTTE SA SC CHAMBERY 46.60
63 FFS2661243 2004 BOCH OCEANE SA CS VAL CENIS 42.91
71 FFS2657373 2003 BACONNET LIVIE SA SC AILLONS 46.04
84 FFS2661558 2003 BORTOT ELSA SA CT ROCHETTE 47.51
96 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 43.54
108 FFS2651259 2003 KRISCHER SOPHIE SA VAL D'ISERE 42.16
Non partants
7 FFS2660123 2003 JAY CHARLINE SA CS LA PLAGNE
9 FFS2666595 2003 ROCHAT LENA SA SC AIX
38 FFS2665499 2003 DALLA COSTA VICTOIRE SA SC MONTALBER
109 FFS2663867 2003 PAPON JADE SA SC MONTALBER