Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE TIGNES

TIGNES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAGOTIN JEROME (SA)
Arbitre :
DONCHE JEAN MICHEL ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAUTHIER CHRISTIAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LOGNAN
Départ :
2360
Arrivée :
2105
Dénivelé :
255
Homologation :
2514/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
LEKAENE RAPHAEL (SA)
Ouvreurs A :
SANCHEZ MARIUS (SA)
Ouvreurs B :
EPAILLY ANNA (SA)
Ouvreurs C :
BAILLY XAVIER (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
DAGAND JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
SANCHEZ MARIUS (SA)
Ouvreurs B :
EPAILLY ANNA (SA)
Ouvreurs C :
BAILLY XAVIER (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
76.9600

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U18 FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 47.71 48.44 1:36.15 76.96
2 12 1/U16 FFS2635829 2000 MIRANNE THEO SA CS TIGNES 47.50 49.66 1:37.16 87.25
3 21 2/U16 FFS2629315 1999 CAILLAUD CYRIL SA CS TIGNES 47.59 49.86 1:37.45 90.21
4 16 3/U16 FFS2629918 1999 JOLY CLOVIS SA CS TIGNES 48.25 50.05 1:38.30 98.87
5 37 1/U21 FFS2356030 1994 RIGAUD JONATHAN SA CS TIGNES 49.13 49.32 1:38.45 100.40
6 13 2/U18 FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA SC MONTALBER 48.68 49.84 1:38.52 101.12
7 19 3/U18 FFS2617577 1997 RUIZ LOIC SA CS TIGNES 48.57 50.02 1:38.59 101.83
8 3 4/U16 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE 48.57 50.83 1:39.40 110.09
9 29 2/U21 FFS2629933 1995 PARDI CLEMENT SA CS TIGNES 49.23 50.26 1:39.49 111.00
10 22 4/U18 FFS2633298 1997 COLLOMB ALEXIS SA CS LA PLAGNE 48.81 50.69 1:39.50 111.10
11 4 5/U16 FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA 48.39 51.19 1:39.58 111.92
12 5 6/U16 FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 49.48 50.14 1:39.62 112.33
13 10 7/U16 FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 49.14 50.50 1:39.64 112.53
14 52 8/U16 FFS2635206 2000 PERRIER JULES SA CS TIGNES 49.70 49.98 1:39.68 112.94
15 24 9/U16 FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 49.21 50.52 1:39.73 113.45
16 46 1/U30 FFS2326809 1992 GOBBO FLORIAN SA VAL D'ISERE 50.31 49.64 1:39.95 115.69
17 17 5/U18 FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA 49.54 50.46 1:40.00 116.20
18 1 6/U18 FFS2631444 1997 MARTIN ANTOINE SA CS LA PLAGNE 48.34 51.90 1:40.24 118.65
19 11 7/U18 FFS2624233 1997 REDONDO CANARD LUCAS SA VAL D'ISERE 49.30 50.99 1:40.29 119.16
20 30 8/U18 FFS2619087 1997 PEARSON CALVIN SA STE FOY TSE 50.13 50.21 1:40.34 119.67
21 23 9/U18 FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 49.36 51.05 1:40.41 120.38
22 8 10/U18 FFS2625431 1997 WAGNER DYLAN SA US ROSIERE 48.77 51.95 1:40.72 123.54
23 6 3/U21 FFS2604747 1996 AMBLARD LLOYD SA CS TIGNES 49.82 51.09 1:40.91 125.48
24 20 2/U30 FFS2356005 1993 ARNOLD TIM SA US ROSIERE 50.20 50.94 1:41.14 127.82
25 25 10/U16 FFS2643264 1999 ATKINSON DYLAN SA US ROSIERE 50.31 51.10 1:41.41 130.57
26 97 3/U30 FFS2264899 1992 BERNAT SALLES LUCAS FZ SPORT HIV FZ 51.61 51.06 1:42.67 143.41
27 33 11/U16 FFS2634107 1999 RAISSON FAINE SA SC LES ARCS 51.05 51.66 1:42.71 143.82
28 26 11/U18 FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 50.88 52.21 1:43.09 147.70
29 27 12/U16 FFS2645913 1999 SILVESTRE KILLIAN SA SC PEISEY VA 50.93 52.36 1:43.29 149.73
30 38 12/U18 FFS2648446 1998 PEYTAVIN ALEXIS SA CS LA PLAGNE 51.57 51.97 1:43.54 152.28
31 44 13/U16 FFS2631563 1999 BOTALLA BARTHELEMY SA CS MTCHAVIN 50.99 52.60 1:43.59 152.79
32 32 13/U18 FFS2326309 1997 PETIT MATHIEU SA VAL D'ISERE 51.19 52.44 1:43.63 153.20
33 75 14/U18 FFS2677847 1998 JACQUEMART NICOLAS SA CS LA PLAGNE 51.31 52.76 1:44.07 157.68
34 31 14/U16 FFS2643327 1999 SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 51.45 52.95 1:44.40 161.05
35 100 4/U21 FFS2674704 1996 MERCIER LOUIS SA CS LA PLAGNE 51.89 52.91 1:44.80 165.12
36 36 15/U18 FFS2627322 1998 BLANC BAPTISTE SA SC LES ARCS 51.65 53.38 1:45.03 167.47
37 39 15/U16 FFS2629748 1999 CAILLIET RAPHAEL SA CS TIGNES 51.77 53.67 1:45.44 171.65
38 89 4/U30 FFS2666607 1990 ROLLIN MAXENCE SA US ROSIERE 52.43 53.28 1:45.71 174.40
39 58 16/U16 FFS2634111 1999 JOUBERT QUENTIN SA SC LES ARCS 52.87 52.87 1:45.74 174.71
40 57 17/U16 FFS2640286 2000 SIMONIN VICTOR SA US ROSIERE 52.12 53.83 1:45.95 176.85
41 42 16/U18 FFS2622242 1997 MARMOTTAN CYRIL SA STE FOY TSE 52.67 55.00 1:47.67 194.38
42 60 17/U18 FFS2666085 1998 DRUMMOND THOMAS SA STE FOY TSE 53.16 54.75 1:47.91 196.82
43 49 18/U16 FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE 53.22 55.68 1:48.90 206.91
44 99 5/U30 FFS2625569 1992 MACCHI ARNAUD MJ BOIS D'AMONT 53.69 55.28 1:48.97 207.63
45 70 18/U18 FFS2640789 1998 PERETTO CYRIL SA SC PEISEY VA 53.73 55.90 1:49.63 214.35
46 101 19/U16 FFS2629741 1999 DUBOIS JEREMY SA SC AIX 53.36 56.46 1:49.82 216.29
47 61 20/U16 FFS2634105 1999 FAVRE LEO SA SC LES ARCS 53.79 56.61 1:50.40 222.20
48 81 19/U18 FFS2627327 1998 MEREL ADRIEN SA SC LES ARCS 55.05 55.78 1:50.83 226.58
49 85 21/U16 FFS2650727 2000 ETIENNE PABLO SA SC PEISEY VA 54.30 57.10 1:51.40 232.39
50 73 22/U16 FFS2637263 2000 REYMOND LEO SA SC MONTALBER 54.30 57.29 1:51.59 234.33
51 68 23/U16 FFS2634101 1999 ROUX HUGO SA SC LES ARCS 55.72 55.93 1:51.65 234.94
52 50 5/U21 FFS2626154 1996 MITON ELIE SA SC PEISEY VA 55.11 56.70 1:51.81 236.57
53 84 24/U16 FFS2648036 2000 BOSON TIMOTHEE SA VAL D'ISERE 55.80 56.82 1:52.62 244.83
54 62 25/U16 FFS2633504 1999 USANNAZ SACHA SA STE FOY TSE 57.35 55.52 1:52.87 247.38
55 96 26/U16 FFS2635650 2000 CHILLON RIWAN SA CS TIGNES 55.40 58.06 1:53.46 253.39
56 18 20/U18 FFS2619085 1997 THOLLET TERII SA SC LES ARCS 51.20 1:03.46 1:54.66 265.62
57 90 27/U16 FFS2649654 2000 MAZOUAT TOM SA CS LA PLAGNE 57.89 57.82 1:55.71 276.32
58 79 28/U16 FFS2650967 1999 FERNANDEZ GASPARD SA SC PEISEY VA 55.88 1:00.39 1:56.27 282.03
59 82 29/U16 FFS2675438 2000 DELEAGE MELVIL FZ SC S CHAMOND 57.43 59.44 1:56.87 288.15
Abandons
7 FFS2622002 1997 LE GOUZOUGUEC LOUIS SA SC LES ARCS 49.15
28 FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 48.93
41 FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 52.29
45 FFS2643251 2000 ANDRIEU PAUL SA SC MONTALBER
47 FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 50.57
48 FFS2641800 1995 TISTOUNET CHARLIE SA CS TIGNES 51.73
53 FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE 49.92
55 FFS2634092 1999 FAVRE PIERRE SA SC LES ARCS 52.19
59 FFS2631564 1999 BOTALLA HUGO SA CS MTCHAVIN 55.77
63 FFS2619680 1998 MAITRE LEO SA CS TIGNES
72 FFS2634414 2000 CROUE MAES HIPPOLYTE SA VAL D'ISERE 51.59
74 FFS2628365 1999 BASTIAN HARRISON SA VAL D'ISERE 57.11
77 FFS2648451 2000 DALLA COSTA FLAVIO SA SC MONTALBER 54.84
87 FFS2634417 2000 LEGODOU LOIC SA VAL D'ISERE 59.63
92 FFS2645897 1999 GONTHARET HUGO SA SC PEISEY VA 54.55
94 FFS2645782 1987 FESTEAU ROMAIN SA SC LES ARCS 53.83
95 FFS2637652 2000 SEIGNOVERT PABLO SA SC MONTALBER
98 FFS2629316 1999 LICOINE MATTEO SA CS TIGNES 58.78
102 FFS2662168 1999 CLERC BASTIEN SA TCAM 57.31
Disqualifiés
2 FFS2645907 1999 POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA 48.17
Non partants
9 FFS2606504 1996 MUGNIER CLEMENT SA STE FOY TSE
14 FFS2616955 1997 BERTHOLIN LOUIS SA CS TIGNES
34 FFS2673454 1998 MOREL LOUIS BO SCA MACON
35 FFS2623987 1997 TRESALLET DYLAN SA CS MTCHAVIN
40 FFS2634106 1999 COQUILLARD BASTIEN SA SC LES ARCS
43 FFS2631442 1997 JOVET TOM SA CS LA PLAGNE
51 FFS2617008 1997 CHEVALLOT PAUL SA VAL D'ISERE
56 FFS2627851 1997 TRENTESAUX ANTOINE SA SC LES ARCS
66 FFS2638820 1998 POUYE THOMAS SA SC PEISEY VA
69 FFS2635205 2000 LUTTENBACHER KENZO SA CS TIGNES
71 FFS2670413 1986 BASKIND ALEXANDRE IF PROMO SKI
78 FFS2668323 1989 FETIG FLAVIEN SA CS LA PLAGNE 59.04
86 FFS2652046 2000 MAZOUAT ENZO SA CS LA PLAGNE 1:00.03
91 FFS2639934 2000 BILLARD MATTIS ROBIN SA VAL D'ISERE
93 FFS2647818 2000 GUEPIN MATTEO SA CS MTCHAVIN