Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée BPA étape 4

DEUX ALPES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
CUIER PHILIPPE (DA)
Assistant :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Dir. Epreuve :
POLLIER FABIEN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VALLEE BLANCHE
Départ :
2080
Arrivée :
1780
Dénivelé :
300
Homologation :
2707/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
09h30
Traceur :
POLLIER FABIEN (DA)
Ouvreurs A :
CHALVIN EMMA (DA)
Ouvreurs B :
DORULTAN KATALIN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
104.2600

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 40 1/U16 FFS2630045 1999 CARBONERO ADRIEN DA VOIRON SKI M 52.27 52.27 104.26
2 68 2/U16 FFS2649294 1999 GIRARD COLIN DA GUC GRENOBLE 52.55 52.55 110.05
3 29 3/U16 FFS2626306 1999 VANDENAMEELE THEO DA SC DEUX ALPE 52.59 52.59 110.87
4 38 4/U16 FFS2627100 1999 MARTOIA BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 53.35 53.35 126.57
5 53 5/U16 FFS2647430 1999 MAILLEFAUD LEO DA SC DEUX ALPE 53.51 53.51 129.88
6 43 6/U16 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 53.74 53.74 134.63
6 45 6/U16 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 53.74 53.74 134.63
8 31 8/U16 FFS2640057 1999 DUTHOIT CHRISTOPHE DA SC DEUX ALPE 53.75 53.75 134.84
9 32 9/U16 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 53.83 53.83 136.49
10 62 10/U16 FFS2655399 1999 MAULNY TOBIAS DA CO SEPT LAUX 53.84 53.84 136.70
11 52 11/U16 FFS2635274 2000 HANOTEL NICOLAS DA CS VAUJANY 53.87 53.87 137.32
12 30 12/U16 FFS2649535 1999 CAILLAU JULIEN DA CHAMROUSSE S 53.94 53.94 138.77
13 47 13/U16 FFS2640851 2000 DE SOUSA ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 54.22 54.22 144.55
14 66 14/U16 FFS2643140 1999 GIROUD LEMAITRE ROBIN DA CO SEPT LAUX 54.48 54.48 149.92
15 57 15/U16 FFS2626804 1999 PELLISSIER NATHAN DA FROGES OC 54.59 54.59 152.20
16 69 16/U16 FFS2638676 1999 LUCATELLI MATTEO DA VOIRON SKI M 54.61 54.61 152.61
17 33 17/U16 FFS2647792 1999 SUPTITZ ROBIN DA US AUTRANNAI 54.83 54.83 157.15
18 61 18/U16 FFS2645799 2000 D'AT DE SAINT FOULC LOUIS DA SC DEUX ALPE 54.88 54.88 158.19
19 51 19/U16 FFS2624015 1999 MARTEAU THOMAS DA SC ALPE HUEZ 54.95 54.95 159.63
20 34 20/U16 FFS2640169 2000 DURDAN LOIC DA SC DEUX ALPE 55.14 55.14 163.56
21 26 21/U16 FFS2637237 2000 DEFAYE ARNO DA GUC GRENOBLE 55.31 55.31 167.07
22 55 22/U16 FFS2636436 1999 FENNETEAU BAPTISTE DA LANS VERCORS 55.36 55.36 168.11
23 48 23/U16 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS 55.37 55.37 168.31
24 25 24/U16 FFS2639235 2000 PACHIAUDI DONOVAN DA CHAMROUSSE S 55.43 55.43 169.55
25 42 25/U16 FFS2635664 1999 CASTERAN THEO DA US AUTRANNAI 55.54 55.54 171.82
26 50 26/U16 FFS2632159 1999 DECROO KEMIL DA CO SEPT LAUX 55.62 55.62 173.48
27 39 27/U16 FFS2658555 1999 BOUCHER ROMAIN DA LANS VERCORS 55.70 55.70 175.13
28 28 28/U16 FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 55.72 55.72 175.54
29 58 29/U16 FFS2665781 2000 ZAMMIT ROMAIN DA VILLARDELANS 55.86 55.86 178.44
30 60 30/U16 FFS2635411 2000 FAURE ALLAN DA SC OZ-ALLEMO 55.89 55.89 179.06
31 41 31/U16 FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA US AUTRANNAI 56.31 56.31 187.73
32 36 32/U16 FFS2640870 2000 ARABADZIC SACHA DA SC OZ-ALLEMO 56.45 56.45 190.63
33 54 33/U16 FFS2652315 1999 MAGNOU GUILHEM DA CO SEPT LAUX 56.52 56.52 192.07
34 67 34/U16 FFS2643230 1999 OUSSET MICKAEL DA CHAMROUSSE S 56.65 56.65 194.76
35 64 35/U16 FFS2643788 2000 LEROUX BENJAMIN DA FROGES OC 56.82 56.82 198.27
36 46 36/U16 FFS2665579 2000 GUERBE JEROME DA GUC GRENOBLE 56.93 56.93 200.54
37 56 37/U16 FFS2653251 1999 TEBIB BENOIT DA CHAMROUSSE S 57.15 57.15 205.09
38 63 38/U16 FFS2651585 1999 DINH NICOLAS DA SC DEUX ALPE 59.11 59.11 245.59
Abandons
37 FFS2631400 1999 FOURRIER LOUIS DA GUC GRENOBLE
49 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS
65 FFS2648176 1999 ROBERT CAMILLE DA GUC GRENOBLE
Non partants
27 FFS2667488 2000 BERNARD ALEXIS DA SC DEUX ALPE
35 FFS2641176 2000 JOUFFREY THEO DA SC ALPE HUEZ
44 FFS2631240 1999 RIVET VICTOR DA SC ALPE HUEZ
59 FFS2647321 1999 CADOUX MAXIME DA CO SEPT LAUX