Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire des Alpes étape 6 coupe de la Fédération

VILLARD DE LANS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
CUIER PHILIPPE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CLEMENT ANATOLE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1710
Arrivée :
1480
Dénivelé :
230
Homologation :
2627/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H32
Traceur :
CONTE THIERRY (DA)
Ouvreurs A :
VITTU EMILIE (DA)
Ouvreurs B :
GLASSON GHISLAIN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BRUMEUX
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12H58
Traceur :
BARRA PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
VITTU EMILIE (DA)
Ouvreurs B :
GLASSON GHISLAIN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
104.4800

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 43 1/U16 FFS2649294 1999 GIRARD COLIN DA GUC GRENOBLE 52.10 51.56 1:43.66 104.48
2 62 2/U16 FFS2630045 1999 CARBONERO ADRIEN DA VOIRON SKI M 52.34 51.62 1:43.96 107.32
3 105 3/U16 FFS2626306 1999 VANDENAMEELE THEO DA SC DEUX ALPE 52.80 52.13 1:44.93 116.49
4 81 4/U16 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 52.79 52.57 1:45.36 120.55
5 63 5/U16 FFS2627100 1999 MARTOIA BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 53.67 52.94 1:46.61 132.37
5 116 5/U16 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 53.69 52.92 1:46.61 132.37
7 42 7/U16 FFS2638676 1999 LUCATELLI MATTEO DA VOIRON SKI M 53.50 53.62 1:47.12 137.19
8 60 8/U16 FFS2631400 1999 FOURRIER LOUIS DA GUC GRENOBLE 54.06 53.51 1:47.57 141.45
9 40 9/U16 FFS2635274 2000 HANOTEL NICOLAS DA CS VAUJANY 53.75 53.97 1:47.72 142.86
10 98 10/U16 FFS2655399 1999 MAULNY TOBIAS DA CO SEPT LAUX 54.30 53.70 1:48.00 145.51
11 41 11/U16 FFS2640008 1999 VENTURI SYLVAIN DA SC ALP SERRE 53.66 54.48 1:48.14 146.83
12 87 12/U16 FFS2646675 1999 ELGOYHEN JULES DA CS CORRENCON 54.91 53.38 1:48.29 148.25
13 92 13/U16 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 54.67 53.70 1:48.37 149.01
14 45 14/U16 FFS2658555 1999 BOUCHER ROMAIN DA LANS VERCORS 54.30 54.30 1:48.60 151.18
15 88 15/U16 FFS2624015 1999 MARTEAU THOMAS DA SC ALPE HUEZ 54.28 54.36 1:48.64 151.56
16 95 16/U16 FFS2643826 1999 BOULAS THOMAS DA VOIRON SKI M 54.12 54.59 1:48.71 152.22
17 96 17/U16 FFS2643140 1999 GIROUD LEMAITRE ROBIN DA CO SEPT LAUX 54.77 54.31 1:49.08 155.72
18 121 18/U16 FFS2646484 2000 LADEVANT LOUNA DA VILLARDELANS 54.87 54.47 1:49.34 158.18
19 72 19/U16 FFS2655350 2000 GRIMAUD ELLIOT DA VOIRON SKI M 54.89 54.50 1:49.39 158.65
20 117 20/U16 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS 54.73 54.79 1:49.52 159.88
21 52 21/U16 FFS2636436 1999 FENNETEAU BAPTISTE DA LANS VERCORS 54.78 54.91 1:49.69 161.49
22 67 22/U16 FFS2645799 2000 D'AT DE SAINT FOULC LOUIS DA SC DEUX ALPE 54.98 54.77 1:49.75 162.05
23 76 23/U16 FFS2664327 1999 BOUSIGUE BAPTISTE DA VILLARDELANS 55.10 54.89 1:49.99 164.32
24 83 24/U16 FFS2639235 2000 PACHIAUDI DONOVAN DA CHAMROUSSE S 55.22 54.86 1:50.08 165.17
25 100 25/U16 FFS2640169 2000 DURDAN LOIC DA SC DEUX ALPE 55.46 54.86 1:50.32 167.44
26 93 26/U16 FFS2648176 1999 ROBERT CAMILLE DA GUC GRENOBLE 55.30 55.10 1:50.40 168.20
27 107 27/U16 FFS2671032 2000 GAILLARD BASTIEN DA CS CORRENCON 55.55 55.04 1:50.59 170.00
28 44 28/U16 FFS2640851 2000 DE SOUSA ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 55.26 55.43 1:50.69 170.94
29 122 29/U16 FFS2640870 2000 ARABADZIC SACHA DA SC OZ-ALLEMO 56.03 55.04 1:51.07 174.53
30 112 30/U16 FFS2643230 1999 OUSSET MICKAEL DA CHAMROUSSE S 56.10 55.07 1:51.17 175.48
31 101 31/U16 FFS2652273 1999 CANTAGALLO CLEMENT DA VILLARDELANS 55.66 55.89 1:51.55 179.07
32 79 32/U16 FFS2635664 1999 CASTERAN THEO DA US AUTRANNAI 56.15 55.61 1:51.76 181.06
32 110 32/U16 FFS2650059 1999 GAMMARIELLO BASTIEN DA SC ALP SERRE 56.53 55.23 1:51.76 181.06
34 58 34/U16 FFS2658006 2000 PERRICHON ROMAIN DA SC ALP SERRE 56.04 55.85 1:51.89 182.29
35 50 35/U16 FFS2646691 2000 SAGNAL TOM DA VILLARDELANS 55.56 56.39 1:51.95 182.85
36 61 36/U16 FFS2631240 1999 RIVET VICTOR DA SC ALPE HUEZ 56.51 55.56 1:52.07 183.99
37 103 37/U16 FFS2668634 1999 RIBLET LOUIS DA US JARRIE CH 55.14 57.03 1:52.17 184.93
38 75 38/U16 FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA US AUTRANNAI 56.32 56.41 1:52.73 190.23
39 49 39/U16 FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 56.65 56.13 1:52.78 190.70
40 68 40/U16 FFS2656357 2000 MOURET NOAH DA SC ALP SERRE 56.40 57.51 1:53.91 201.38
41 53 41/U16 FFS2645341 2000 CHARVET ADRIEN DA SC ALP SERRE 56.87 57.43 1:54.30 205.07
42 106 42/U16 FFS2637237 2000 DEFAYE ARNO DA GUC GRENOBLE 57.82 56.61 1:54.43 206.30
43 51 43/U16 FFS2649533 1999 ECHANTILLON YOAN DA VOIRON SKI M 57.18 58.05 1:55.23 213.86
44 84 44/U16 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC ALP SERRE 58.66 56.95 1:55.61 217.46
45 85 45/U16 FFS2665579 2000 GUERBE JEROME DA GUC GRENOBLE 58.98 57.06 1:56.04 221.52
46 77 46/U16 FFS2658946 2000 RITTER TIMOTHEE DA VILLARDELANS 57.33 58.78 1:56.11 222.18
47 46 47/U16 FFS2641214 2000 BRIGNOLI JULIEN DA SC ALP SERRE 57.57 58.94 1:56.51 225.96
48 73 48/U16 FFS2671854 2000 CAZORLA JULES DA LANS VERCORS 57.32 59.92 1:57.24 232.87
49 108 49/U16 FFS2653251 1999 TEBIB BENOIT DA CHAMROUSSE S 58.85 58.45 1:57.30 233.43
50 99 50/U16 FFS2667832 2000 PAPA ARTHUR DA SA MEAUDRAIS 1:00.15 58.54 1:58.69 246.57
51 91 51/U16 FFS2669097 1999 BINARD FRANCOIS DA US AUTRANNAI 59.36 59.59 1:58.95 249.03
52 104 52/U16 FFS2627799 1999 ARGOUD PUY NATHAN DA VILLARDELANS 1:00.84 58.99 1:59.83 257.35
53 71 53/U16 FFS2671743 1999 OUIVET FREDERIC DA SC GRESSE 1:01.11 1:00.31 2:01.42 272.38
54 55 54/U16 FFS2635411 2000 FAURE ALLAN DA SC OZ-ALLEMO 1:05.91 56.17 2:02.08 278.62
55 80 55/U16 FFS2658028 2000 MONGE ANTOINE DA VOIRON SKI M 57.20 1:05.26 2:02.46 282.21
56 114 56/U16 FFS2645464 2000 AGUILAR NICOLAS DA SC BARIOZ 1:04.74 1:00.10 2:04.84 304.72
57 109 57/U16 FFS2655288 2000 GILLIER BAPTISTE DA SC ALP SERRE 1:01.13 1:10.27 2:11.40 366.73
Abandons
47 FFS2641176 2000 JOUFFREY THEO DA SC ALPE HUEZ 56.42
59 FFS2632159 1999 DECROO KEMIL DA CO SEPT LAUX 56.13
64 FFS2647792 1999 SUPTITZ ROBIN DA US AUTRANNAI 53.47
65 FFS2642275 2000 ARGOUD PUY THIMOTE DA CS CORRENCON 55.42
66 FFS2661489 2000 GARCIN XAVIER DA LANS VERCORS 59.94
70 FFS2658806 2000 ROUX CLEMENT DA VOIRON SKI M 58.55
86 FFS2649535 1999 CAILLAU JULIEN DA CHAMROUSSE S 54.41
90 FFS2647321 1999 CADOUX MAXIME DA CO SEPT LAUX 53.56
94 FFS2653150 2000 GIRAUD CORENTIN DA CS CORRENCON
111 FFS2647430 1999 MAILLEFAUD LEO DA SC DEUX ALPE 52.80
115 FFS2655349 2000 GRIMAUD REMI DA VOIRON SKI M
119 FFS2651603 1999 WENZEL JEREMIS DA SC OZ-ALLEMO
Disqualifiés
57 FFS2667488 2000 BERNARD ALEXIS DA SC DEUX ALPE
118 FFS2640057 1999 DUTHOIT CHRISTOPHE DA SC DEUX ALPE 52.90
Non partants
48 FFS2626804 1999 PELLISSIER NATHAN DA FROGES OC
54 FFS2670335 2000 AUDIGIER TRISTAN DA SCHUSS VALEN
56 FFS2651292 2000 SALVI LUCAS DA SC BARIOZ 56.83
69 FFS2665566 2000 GALLAND TITOUAN DA SCHUSS VALEN
74 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS
78 FFS2665565 1999 MAZEL HYPPOLYTE DA SCHUSS VALEN
82 FFS2643788 2000 LEROUX BENJAMIN DA FROGES OC
89 FFS2665781 2000 ZAMMIT ROMAIN DA VILLARDELANS
97 FFS2632622 1999 MARGUE LOIC DA CO SEPT LAUX
102 FFS2671050 1999 GOMEZ ALEX DA TAIN TOURNON
113 FFS2662261 2000 WOHLSCHLEGEL PIERRE DA CO SEPT LAUX
120 FFS2661758 1999 GOARANT ELIOT DA CO SEPT LAUX