Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MEMORIAL GUY ARPIN - CIRCUIT INTERSPORT BSM

STE FOY TARENTAISE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REBERT OLIVIER (SA)
Arbitre :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HAURET SYLVAIN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
2000
Arrivée :
1750
Dénivelé :
250
Homologation :
2532/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BONNEVIE CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
CHINN HAMISH (SA)
Ouvreurs B :
EVANS GRACE (SA)
Ouvreurs C :
CHESTER SAM (SA)
Ouvreurs D :
EVANS LILY (SA)
Ouvreurs E :
JUPPET LILIAN (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
RIGAULT GEORGE HENRY (PE)
Ouvreurs A :
CHINN HAMISH (SA)
Ouvreurs B :
EVANS GRACE (SA)
Ouvreurs C :
CHESTER SAM (SA)
Ouvreurs D :
EVANS LILY (SA)
Ouvreurs E :
JUPPET LILIAN (SA)
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
73.3800

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 98 1/U18 FFS2625431 1997 WAGNER DYLAN SA US ROSIERE 55.21 52.08 1:47.29 73.38
2 86 2/U18 FFS2616955 1997 BERTHOLIN LOUIS SA CS TIGNES 55.18 52.68 1:47.86 78.59
3 82 3/U18 FFS2631444 1997 MARTIN ANTOINE SA CS LA PLAGNE 55.48 52.75 1:48.23 81.97
4 88 1/U16 FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 55.67 53.27 1:48.94 88.45
5 81 4/U18 FFS2619087 1997 PEARSON CALVIN SA STE FOY TSE 56.33 52.70 1:49.03 89.27
6 95 2/U16 FFS2654167 1999 MERMOZ NOLAN SA STE FOY TSE 55.97 54.02 1:49.99 98.04
7 87 3/U16 FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA 56.20 54.19 1:50.39 101.70
8 89 5/U18 FFS2617577 1997 RUIZ LOIC SA CS TIGNES 55.41 55.26 1:50.67 104.25
9 169 4/U16 FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE 56.57 54.68 1:51.25 109.55
10 91 1/U21 FFS2606504 1996 MUGNIER CLEMENT SA STE FOY TSE 57.37 53.93 1:51.30 110.01
11 107 6/U18 FFS2622002 1997 LE GOUZOUGUEC LOUIS SA SC LES ARCS 56.21 55.30 1:51.51 111.93
12 133 7/U18 FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE 57.79 54.74 1:52.53 121.24
13 100 5/U16 FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 57.06 55.84 1:52.90 124.62
14 121 6/U16 FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 57.51 56.73 1:54.24 136.86
15 148 8/U18 FFS2640789 1998 PERETTO CYRIL SA SC PEISEY VA 58.73 56.03 1:54.76 141.61
16 119 2/U21 FFS2616176 1995 MAILLET CLEMENT SA US ROSIERE 58.76 56.26 1:55.02 143.99
17 111 9/U18 FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 58.83 56.22 1:55.05 144.26
17 122 7/U16 FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA STE FOY TSE 58.65 56.40 1:55.05 144.26
19 157 3/U21 FFS2657692 1994 DEVEY SONNIE SA STE FOY TSE 59.30 55.78 1:55.08 144.53
20 115 10/U18 FFS2623987 1997 TRESALLET DYLAN SA CS MTCHAVIN 58.31 56.85 1:55.16 145.27
21 110 8/U16 FFS2643251 2000 ANDRIEU PAUL SA SC MONTALBER 58.52 56.65 1:55.17 145.36
22 112 9/U16 FFS2643327 1999 SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 59.19 56.05 1:55.24 146.00
23 143 10/U16 FFS2633504 1999 USANNAZ SACHA SA STE FOY TSE 58.72 56.63 1:55.35 147.00
24 108 11/U16 FFS2643264 1999 ATKINSON DYLAN SA US ROSIERE 58.94 56.51 1:55.45 147.91
25 114 12/U16 FFS2634107 1999 RAISSON FAINE SA SC LES ARCS 59.25 56.28 1:55.53 148.65
26 128 13/U16 FFS2631563 1999 BOTALLA BARTHELEMY SA CS MTCHAVIN 59.66 56.21 1:55.87 151.75
27 116 11/U18 FFS2627322 1998 BLANC BAPTISTE SA SC LES ARCS 59.54 56.70 1:56.24 155.13
28 165 1/U30 FFS2618092 1992 BOURGEAU THEO CA CO GREOLIERE 59.52 56.73 1:56.25 155.22
29 106 14/U16 FFS2645913 1999 SILVESTRE KILLIAN SA SC PEISEY VA 58.39 58.30 1:56.69 159.24
30 96 12/U18 FFS2622000 1997 MERCIER BRICE SA SC LES ARCS 1:02.13 54.98 1:57.11 163.08
31 105 4/U21 FFS2641871 1996 MANHES LUCAS SA CS MTCHAVIN 59.75 57.56 1:57.31 164.90
32 127 2/U30 FFS2666472 1991 MEGARD MICHAEL MB ANNECY SEMNO 1:00.80 56.85 1:57.65 168.01
33 124 13/U18 FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 1:00.57 57.54 1:58.11 172.21
34 101 5/U21 FFS2630804 1995 DAVIES TOBY SA CS MTCHAVIN 1:00.76 57.66 1:58.42 175.04
35 156 14/U18 FFS2626544 1997 WACHSBERGER OSCAR SA SC MONTALBER 1:01.46 57.89 1:59.35 183.54
36 140 15/U16 FFS2631564 1999 BOTALLA HUGO SA CS MTCHAVIN 1:01.23 58.20 1:59.43 184.27
37 149 16/U16 FFS2634414 2000 CROUE MAES HIPPOLYTE SA VAL D'ISERE 1:01.99 57.77 1:59.76 187.28
38 147 17/U16 FFS2634101 1999 ROUX HUGO SA SC LES ARCS 1:01.39 58.58 1:59.97 189.20
39 138 15/U18 FFS2677847 1998 JACQUEMART NICOLAS SA CS LA PLAGNE 1:02.29 58.66 2:00.95 198.15
40 164 3/U30 FFS2667569 1989 MARTIN MATHIEU SA CS LA PLAGNE 1:01.93 59.38 2:01.31 201.44
41 131 18/U16 FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE 1:02.12 59.50 2:01.62 204.27
42 152 19/U16 FFS2648451 2000 DALLA COSTA FLAVIO SA SC MONTALBER 1:03.89 1:00.20 2:04.09 226.83
43 142 20/U16 FFS2634105 1999 FAVRE LEO SA SC LES ARCS 1:03.68 1:01.86 2:05.54 240.08
44 113 16/U18 FFS2326309 1997 PETIT MATHIEU SA VAL D'ISERE 1:03.18 1:02.43 2:05.61 240.72
45 167 4/U30 FFS2131001 1986 BERTRAND OLIVIER SA STE FOY TSE 1:05.17 1:00.50 2:05.67 241.27
46 163 21/U16 FFS2635650 2000 CHILLON RIWAN SA CS TIGNES 1:04.64 1:01.27 2:05.91 243.46
47 136 22/U16 FFS2669416 1999 MOLINIER ADRIEN SA TCAM 1:05.08 1:02.67 2:07.75 260.26
48 150 23/U16 FFS2637263 2000 REYMOND LEO SA SC MONTALBER 1:04.61 1:03.71 2:08.32 265.47
49 162 24/U16 FFS2649654 2000 MAZOUAT TOM SA CS LA PLAGNE 1:05.37 1:03.63 2:09.00 271.68
50 132 6/U21 FFS2626154 1996 MITON ELIE SA SC PEISEY VA 1:09.91 1:00.87 2:10.78 287.94
51 160 25/U16 FFS2652046 2000 MAZOUAT ENZO SA CS LA PLAGNE 1:05.98 1:05.41 2:11.39 293.51
52 118 17/U18 FFS2616942 1997 MC CALLUM TOM SA VAL D'ISERE 1:03.13 1:08.75 2:11.88 297.99
53 144 26/U16 FFS2662168 1999 CLERC BASTIEN SA TCAM 1:08.17 1:04.48 2:12.65 305.02
54 168 27/U16 FFS2629316 1999 LICOINE MATTEO SA CS TIGNES 1:08.05 1:04.62 2:12.67 305.20
55 94 1/U14 FFS2680804 2002 FOMENKO IVAN SA VAL D'ISERE 1:14.63 1:13.62 2:28.25 447.51
Abandons
83 FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE 54.82
90 FFS2645907 1999 POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA 53.37
93 FFS2356005 1993 ARNOLD TIM SA US ROSIERE 56.73
103 FFS2619085 1997 THOLLET TERII SA SC LES ARCS 59.45
109 FFS2623080 1997 JACOB AXEL SA SC MONTALBER 58.70
123 FFS2634106 1999 COQUILLARD BASTIEN SA SC LES ARCS
130 FFS2621999 1997 SEBAN YANNIS SA SC LES ARCS 58.19
134 FFS2634092 1999 FAVRE PIERRE SA SC LES ARCS 1:01.13
135 FFS2627851 1997 TRENTESAUX ANTOINE SA SC LES ARCS 59.68
141 FFS2666085 1998 DRUMMOND THOMAS SA STE FOY TSE
145 FFS2619680 1998 MAITRE LEO SA CS TIGNES 59.86
151 FFS2628365 1999 BASTIAN HARRISON SA VAL D'ISERE 1:08.01
153 FFS2265033 1989 FORAY BRUNO SA CS LA PLAGNE 1:02.83
159 FFS2648036 2000 BOSON TIMOTHEE SA VAL D'ISERE 1:02.79
161 FFS2634417 2000 LEGODOU LOIC SA VAL D'ISERE 1:09.77
166 FFS2647373 1993 GERIN PIERRE EDOUARD SA US ROSIERE 1:00.62
170 FFS2356415 1994 EUSTACHE MICKAEL SA STE FOY TSE 54.12
Disqualifiés
126 FFS2622242 1997 MARMOTTAN CYRIL SA STE FOY TSE 58.32
137 FFS2640286 2000 SIMONIN VICTOR SA US ROSIERE 1:04.40
Non partants
84 FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE
85 FFS2633298 1997 COLLOMB ALEXIS SA CS LA PLAGNE
92 FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA SC MONTALBER
97 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE
99 FFS2629918 1999 JOLY CLOVIS SA CS TIGNES
102 FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA
117 FFS2648446 1998 PEYTAVIN ALEXIS SA CS LA PLAGNE
120 FFS2629748 1999 CAILLIET RAPHAEL SA CS TIGNES
125 FFS2621458 1994 DUARTE PIERRE SA US ROSIERE
129 FFS2631442 1997 JOVET TOM SA CS LA PLAGNE
139 FFS2627328 1998 SERRATRICE ALIX SA SC LES ARCS
146 FFS2623989 1997 LUTINIER MARTIN SA SC MONTALBER
154 FFS2627327 1998 MEREL ADRIEN SA SC LES ARCS
155 FFS2650967 1999 FERNANDEZ GASPARD SA SC PEISEY VA
158 FFS2650727 2000 ETIENNE PABLO SA SC PEISEY VA