Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D' ARGENT TROPHEE CARRE NEIGE

LE REVARD

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Arbitre :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
REMANDET ROBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA BLEUE
Départ :
1620
Arrivée :
1540
Dénivelé :
80
Homologation :
2829/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
GALINIER PATRICE (SA)
Ouvreurs A :
PIERRARD ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Couvert
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
PICHOL THIEVEND YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
PIERRARD ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
244.4800

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 17 1/U12 FFS2655867 2003 VIAL RAPHAELLE SA CS VAL CENIS 32.91 37.38 1:10.29 244.48
2 99 2/U12 FFS2657320 2003 GUILLAUME CAPUCINE SA SC MENUIRES 33.73 37.51 1:11.24 254.21
3 46 3/U12 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE SA SC VALMEINIE 33.79 38.16 1:11.95 261.48
4 23 4/U12 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES 33.52 38.50 1:12.02 262.20
4 80 4/U12 FFS2650429 2003 GROSSET JANIN LEA SA CS SAISIES 34.66 37.36 1:12.02 262.20
6 32 6/U12 FFS2650950 2003 PICCARD LEONORE SA CS SAISIES 34.52 38.44 1:12.96 271.83
7 49 7/U12 FFS2662958 2003 STERVINOU LILI ROSE SA SC MENUIRES 35.35 38.36 1:13.71 279.51
8 104 8/U12 FFS2651880 2003 BRUN LOLA SA ND BELLECOMB 35.94 37.82 1:13.76 280.02
9 71 9/U12 FFS2651127 2003 JACQUIN ALICE SA COURCHEVEL 34.86 39.06 1:13.92 281.66
10 36 10/U12 FFS2652394 2003 SARBACH SANA SA CS TIGNES 34.81 39.29 1:14.10 283.51
11 54 11/U12 FFS2657042 2003 JAY MARION SA SC MENUIRES 35.36 38.81 1:14.17 284.22
12 68 12/U12 FFS2650946 2003 DUNAND CLARA SA CS SAISIES 35.87 38.76 1:14.63 288.94
13 108 13/U12 FFS2651150 2003 BLANC JULIA SA SC ARECHES 35.54 39.27 1:14.81 290.78
14 74 14/U12 FFS2651395 2003 LEMOINE NINA SA COURCHEVEL 35.85 38.99 1:14.84 291.09
15 55 15/U12 FFS2655333 2003 FAVRE EMMA SA CS MTCHAVIN 35.10 39.81 1:14.91 291.80
16 62 16/U12 FFS2657409 2004 ARNAUD SASKA SA COURCHEVEL 35.49 39.45 1:14.94 292.11
17 3 17/U12 FFS2654369 2003 GORRAND AMELIE SA SC MERIBEL 34.84 40.23 1:15.07 293.44
18 30 18/U12 FFS2657547 2003 BLONDEAU AURIANE SA ST SORLIN 36.05 39.22 1:15.27 295.49
19 43 19/U12 FFS2651379 2003 SCHMITT CLARA SA COURCHEVEL 35.39 39.89 1:15.28 295.59
20 14 20/U12 FFS2650433 2003 FONTAINE LOLA SA CS SAISIES 35.11 40.21 1:15.32 296.00
21 22 21/U12 FFS2650932 2003 BORREL SALOME SA STE FOY TSE 35.67 39.83 1:15.50 297.85
22 86 22/U12 FFS2658211 2003 TRACQUI FANNY SA SC BONNEVAL 36.91 38.70 1:15.61 298.97
23 1 23/U12 FFS2651437 2003 MORELON ROMANE SA ST SORLIN 35.09 40.72 1:15.81 301.02
24 9 24/U12 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 34.91 40.93 1:15.84 301.33
25 58 25/U12 FFS2662395 2003 ORECCHIONI PAOLA SA CS VALMOREL 36.07 39.80 1:15.87 301.64
26 35 26/U12 FFS2654366 2003 BLACK TILLY SA SC MERIBEL 35.69 40.23 1:15.92 302.15
27 25 27/U12 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SC VALLOIRE 34.23 41.84 1:16.07 303.69
28 19 28/U12 FFS2653608 2003 LAMOUREUX ROMANE SA SC ENTREMONT 35.59 40.53 1:16.12 304.20
29 107 29/U12 FFS2654376 2003 BATIN ELISA SA SC MERIBEL 37.05 39.13 1:16.18 304.81
30 75 30/U12 FFS2650428 2004 DUCREY JULIE SA CS SAISIES 36.42 39.85 1:16.27 305.73
31 69 31/U12 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS 35.72 40.63 1:16.35 306.55
32 20 32/U12 FFS2655878 2003 BOROT SOFIANE SA CS VAL CENIS 36.18 40.22 1:16.40 307.07
33 82 33/U12 FFS2648933 2003 REVILLARD JADE SA CREST VOLAND 36.40 40.03 1:16.43 307.37
34 8 34/U12 FFS2660344 2003 DECOURT LOANE SA CS LA FECLAZ 35.81 40.82 1:16.63 309.42
35 66 35/U12 FFS2655754 2003 DE SIMONE AMELIE SA CS VAL CENIS 35.96 40.91 1:16.87 311.88
36 13 36/U12 FFS2656054 2003 MICHELLAND ANAELLE SA SC VALLOIRE 36.42 40.79 1:17.21 315.36
37 2 37/U12 FFS2660373 2004 CARROZ LEONIE SA SC MERIBEL 36.08 41.14 1:17.22 315.47
38 81 38/U12 FFS2657041 2003 JAY CLOE SA SC MENUIRES 36.55 40.73 1:17.28 316.08
39 111 39/U12 FFS2657865 2003 FREMIOT AMEDINE SA SC MENUIRES 37.68 39.74 1:17.42 317.51
40 11 40/U12 FFS2659284 2003 ROLLAND EMMA SA SC PRALOGNAN 36.59 41.01 1:17.60 319.36
41 59 41/U12 FFS2659286 2003 SCHAEFER JUDITH SA SC PRALOGNAN 36.26 41.40 1:17.66 319.97
42 91 42/U12 FFS2655700 2003 TURPIN LOUKYA SA SC CHAMPAGNY 37.06 40.65 1:17.71 320.49
43 7 43/U12 FFS2660123 2003 JAY CHARLINE SA CS LA PLAGNE 36.08 41.65 1:17.73 320.69
44 5 44/U12 FFS2662248 2004 KRUMB LILOU SA SC MENUIRES 35.91 42.34 1:18.25 326.02
45 95 45/U12 FFS2652179 2003 RIVET CHARLOTTE SA CO VAL THO 37.60 40.71 1:18.31 326.63
46 84 46/U12 FFS2657003 2004 COUVREUR LOU SA COURCHEVEL 37.65 40.69 1:18.34 326.94
47 50 47/U12 FFS2661555 2003 DUBOIS GAELANE SA CT ROCHETTE 36.57 41.93 1:18.50 328.58
48 12 48/U12 FFS2658414 2003 BANTIN MELISSANDE SA SC MONTFROID 37.43 41.08 1:18.51 328.68
49 33 49/U12 FFS2655698 2003 BOUVIER GARZON OCEANE SA CS VALMOREL 37.46 41.45 1:18.91 332.78
50 98 50/U12 FFS2657551 2003 SIBUE JUSTINE SA ST SORLIN 37.78 41.77 1:19.55 339.33
51 4 51/U12 FFS2655748 2004 GAGNIERE ELISE SA CS VAL CENIS 37.12 42.45 1:19.57 339.54
52 29 52/U12 FFS2654561 2003 DALL ARMI KESSY SA CS MTCHAVIN 36.72 42.89 1:19.61 339.95
53 40 53/U12 FFS2661243 2004 BOCH OCEANE SA CS VAL CENIS 38.22 41.61 1:19.83 342.20
53 41 53/U12 FFS2654714 2004 MARTIN NINA SA COURCHEVEL 37.70 42.13 1:19.83 342.20
55 52 55/U12 FFS2650899 2003 LAUNAY TARA SA SCOBE ALBERT 35.89 43.98 1:19.87 342.61
56 100 56/U12 FFS2668604 2004 GAIDET NOEMIE SA US ROSIERE 37.61 42.36 1:19.97 343.63
57 94 57/U12 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA CS MTCHAVIN 38.46 41.59 1:20.05 344.45
58 38 58/U12 FFS2656848 2003 FAVETTA MELINE SA SC MONTFROID 37.53 42.63 1:20.16 345.58
59 15 59/U12 FFS2659046 2004 BANI CHARLOTTE SA SC CHAMBERY 37.82 42.42 1:20.24 346.40
60 10 60/U12 FFS2656276 2004 FOLLIET ANGELIE SA CS TIGNES 37.10 43.17 1:20.27 346.71
61 97 61/U12 FFS2656189 2004 MARTIN LIZZIE SA SC LA TANIA 37.63 42.66 1:20.29 346.91
62 89 62/U12 FFS2656994 2004 GACHET LAURA SA SC ARECHES 38.82 41.69 1:20.51 349.17
63 103 63/U12 FFS2657101 2003 NAEDENOEN CHARLOTTE SA CS TIGNES 37.94 42.81 1:20.75 351.62
64 76 64/U12 FFS2650928 2003 VIALLET EMMA SA SC CHAMBERY 37.75 43.07 1:20.82 352.34
65 57 65/U12 FFS2666089 2003 CASALI FIONA SA TCAM 38.63 42.78 1:21.41 358.39
66 60 66/U12 FFS2661240 2004 COHENDOZ MARINE SA CS VAL CENIS 38.55 43.13 1:21.68 361.15
67 39 67/U12 FFS2652986 2004 GUEBET AXELLE SA SC MT CHARVI 38.37 43.32 1:21.69 361.25
68 110 68/U12 FFS2652415 2004 DEBROUX AMBRUNE SA SCOBE ALBERT 39.50 42.95 1:22.45 369.04
69 51 69/U12 FFS2663867 2003 PAPON JADE SA SC MONTALBER 38.86 43.64 1:22.50 369.55
70 6 70/U12 FFS2664019 2003 DORNIER LIVIA SA CS TOUSSUIRE 38.28 44.41 1:22.69 371.50
71 73 71/U12 FFS2654739 2004 FREYDIER LISA SA COURCHEVEL 39.40 43.38 1:22.78 372.42
72 27 72/U12 FFS2663295 2004 VIBERT EUGENIE SA SC LA TANIA 38.55 44.55 1:23.10 375.70
73 28 73/U12 FFS2665499 2003 DALLA COSTA VICTOIRE SA SC MONTALBER 38.15 45.12 1:23.27 377.44
74 92 74/U12 FFS2662156 2004 FAVRE NOVEL ANNE SA CS VILLARDS 38.99 44.43 1:23.42 378.97
75 65 75/U12 FFS2654487 2003 DUVERNOIS EMMA SA SC MONTALBER 39.00 44.50 1:23.50 379.79
76 24 76/U12 FFS2651260 2003 LE BOZEC MAIWENN SA VAL D'ISERE 39.85 43.83 1:23.68 381.64
77 106 77/U12 FFS2650014 2003 TRIPOGNEZ EMILIE SA CO VAL THO 40.80 43.27 1:24.07 385.63
78 45 78/U12 FFS2666810 2003 LEGER GRAIN CLEMENTINE SA CS LA PLAGNE 39.33 45.01 1:24.34 388.40
79 63 79/U12 FFS2660985 2004 FECHOZ LENA SA CS MTCHAVIN 39.97 44.75 1:24.72 392.29
80 77 80/U12 FFS2655625 2003 DECUGIS INES SA SC CHAMPAGNY 40.75 45.22 1:25.97 405.09
81 79 81/U12 FFS2669041 2004 BAZART SALOME SA CS LA FECLAZ 40.44 45.57 1:26.01 405.50
82 67 82/U12 FFS2674209 2004 SIRAVO LAURA SA CS LA PLAGNE 40.40 45.93 1:26.33 408.78
83 37 83/U12 FFS2668657 2004 CHOVIN LUDIVINE SA US ROSIERE 39.92 46.75 1:26.67 412.26
84 47 84/U12 FFS2658159 2004 RACLOZ CHLOE SA CS TIGNES 39.56 47.18 1:26.74 412.98
85 83 85/U12 FFS2664689 2003 DUC PLACHETTAZ MARGOT SA SC MT CHARVI 40.65 47.39 1:28.04 426.30
86 26 86/U12 FFS2664570 2004 GREMEN AGLAE SA CT ROCHETTE 41.57 46.52 1:28.09 426.81
87 16 87/U12 FFS2668656 2004 D AGOSTO FLORINA SA US ROSIERE 42.82 45.88 1:28.70 433.06
88 18 88/U12 FFS2668658 2004 MARION AGATHE SA US ROSIERE 42.39 48.11 1:30.50 451.50
89 109 89/U12 FFS2664688 2003 COUTIN ALICE SA SC MT CHARVI 43.40 47.92 1:31.32 459.90
90 61 90/U12 FFS2666595 2003 ROCHAT LENA SA SC AIX 42.44 49.22 1:31.66 463.38
91 42 91/U12 FFS2658152 2004 GODARD MELANIE SA CS TIGNES 42.78 49.24 1:32.02 467.07
92 105 92/U12 FFS2674105 2004 GIACHINO CAROLINE SA VILLAROGER 43.49 49.24 1:32.73 474.34
Abandons
31 FFS2651176 2003 CHESTER SOPHIE SA STE FOY TSE 35.44
34 FFS2666860 2004 SIMOND YSEE SA SC AILLONS 42.28
44 FFS2661558 2003 BORTOT ELSA SA CT ROCHETTE 37.34
48 FFS2658214 2003 LEMERCIER IMAN SA SC BONNEVAL 36.53
56 FFS2665488 2004 PIERRARD JULIA SA CS LA FECLAZ 37.78
78 FFS2658212 2003 GUILLOT CELIE SA SC BONNEVAL 40.39
85 FFS2650018 2003 VERA ZOE SA CO VAL THO 37.78
90 FFS2649780 2003 CONTAMINE LUNA SA COURCHEVEL 35.30
93 FFS2662106 2003 PICCAMIGLIO LAURIE SA SCOBE ALBERT 39.36
Disqualifiés
21 FFS2668607 2004 PIRARD ETHEL SA US ROSIERE
53 FFS2651259 2003 KRISCHER SOPHIE SA VAL D'ISERE 35.71
70 FFS2652402 2003 REYMOND INDIA SA CS TIGNES 37.01
96 FFS2660341 2003 BAL LORIANE SA SC AILLONS 36.36
101 FFS2660233 2004 GREZES ADELE SA CS LA PLAGNE 42.03
102 FFS2650918 2003 LEFORESTIER ROZENN SA SC ARECHES 39.01
Non partants
64 FFS2674702 2004 LECOURS FLORANCE SA CS SAISIES
72 FFS2669884 2003 THOMAS LOTTI SA CS MTCHAVIN
87 FFS2658567 2004 FAVRE COLINE SA CS TIGNES
88 FFS2653498 2003 LORIN GWENDOLINE SA SC FLUMET