Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP DE PEISEY-NANCROIX - CIRCUIT INTERSPORT - QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

PEISEY NANCROIX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAITRE RAYMOND (SA)
Arbitre :
SORREL JORAN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MEYER OLIVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'OURSON
Départ :
2146
Arrivée :
1892
Dénivelé :
254
Homologation :
2260/02/06

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10.30
Traceur :
TRESALLET PIERRE (SA)
Ouvreurs A :
RAGOTIN JEROME (SA)
Ouvreurs B :
RICHERMOZ DORIAN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
MAUSSADE
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
13.00
Traceur :
MEYER OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
RICHERMOZ DORIAN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
80.2900

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 85 1/U16 FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 58.33 59.36 1:57.69 80.29
2 83 1/U18 FFS2631444 1997 MARTIN ANTOINE SA CS LA PLAGNE 58.56 59.49 1:58.05 83.29
3 82 2/U16 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE 58.87 59.73 1:58.60 87.87
4 81 2/U18 FFS2619087 1997 PEARSON CALVIN SA STE FOY TSE 58.75 59.93 1:58.68 88.53
5 93 3/U16 FFS2645907 1999 POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA 59.81 59.43 1:59.24 93.20
6 89 4/U16 FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 59.85 59.64 1:59.49 95.28
7 96 5/U16 FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE 59.21 1:00.40 1:59.61 96.28
8 92 3/U18 FFS2633298 1997 COLLOMB ALEXIS SA CS LA PLAGNE 1:00.07 59.73 1:59.80 97.86
9 84 6/U16 FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA 59.98 1:00.00 1:59.98 99.36
10 95 7/U16 FFS2648750 2000 JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE 59.83 1:00.28 2:00.11 100.44
11 94 4/U18 FFS2617577 1997 RUIZ LOIC SA CS TIGNES 59.92 1:00.58 2:00.50 103.69
12 104 5/U18 FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 1:00.77 1:00.73 2:01.50 112.02
13 97 6/U18 FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA 1:00.82 1:00.98 2:01.80 114.51
14 86 8/U16 FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 1:00.93 1:01.43 2:02.36 119.18
15 109 7/U18 FFS2627322 1998 BLANC BAPTISTE SA SC LES ARCS 1:01.72 1:01.09 2:02.81 122.92
16 105 9/U16 FFS2643327 1999 SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 1:01.18 1:01.83 2:03.01 124.59
17 90 8/U18 FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA SC MONTALBER 1:01.45 1:01.90 2:03.35 127.42
18 110 9/U18 FFS2648446 1998 PEYTAVIN ALEXIS SA CS LA PLAGNE 1:02.15 1:01.43 2:03.58 129.34
19 80 1/U30 FFS2356005 1993 ARNOLD TIM SA US ROSIERE 1:01.46 1:02.16 2:03.62 129.67
20 108 10/U18 FFS2623987 1997 TRESALLET DYLAN SA CS MTCHAVIN 1:02.07 1:01.90 2:03.97 132.58
21 103 10/U16 FFS2643251 2000 ANDRIEU PAUL SA SC MONTALBER 1:01.75 1:02.34 2:04.09 133.58
22 100 11/U16 FFS2645913 1999 SILVESTRE KILLIAN SA SC PEISEY VA 1:01.81 1:02.29 2:04.10 133.67
23 112 12/U16 FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 1:02.30 1:02.26 2:04.56 137.50
24 114 11/U18 FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 1:02.60 1:02.03 2:04.63 138.08
25 101 12/U18 FFS2622002 1997 LE GOUZOUGUEC LOUIS SA SC LES ARCS 1:02.26 1:02.46 2:04.72 138.83
26 116 13/U16 FFS2631563 1999 BOTALLA BARTHELEMY SA CS MTCHAVIN 1:02.01 1:02.82 2:04.83 139.74
27 87 13/U18 FFS2622000 1997 MERCIER BRICE SA SC LES ARCS 1:01.92 1:02.95 2:04.87 140.08
28 107 14/U16 FFS2634107 1999 RAISSON FAINE SA SC LES ARCS 1:02.39 1:03.10 2:05.49 145.24
29 135 14/U18 FFS2640789 1998 PERETTO CYRIL SA SC PEISEY VA 1:03.23 1:02.50 2:05.73 147.24
30 21 1/U14 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 1:02.80 1:03.50 2:06.30 151.99
31 113 15/U16 FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA STE FOY TSE 1:03.47 1:03.33 2:06.80 156.15
32 20 2/U14 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN 1:03.00 1:03.86 2:06.86 156.65
33 7 3/U14 FFS2655010 2001 SILVIN THIMOTE SA SC PEISEY VA 1:03.59 1:03.96 2:07.55 162.39
34 129 15/U18 FFS2666085 1998 DRUMMOND THOMAS SA STE FOY TSE 1:04.20 1:03.58 2:07.78 164.31
35 124 16/U16 FFS2634111 1999 JOUBERT QUENTIN SA SC LES ARCS 1:04.42 1:03.96 2:08.38 169.31
36 111 16/U18 FFS2616942 1997 MC CALLUM TOM SA VAL D'ISERE 1:04.13 1:04.32 2:08.45 169.89
37 136 17/U16 FFS2634414 2000 CROUE MAES HIPPOLYTE SA VAL D'ISERE 1:04.40 1:04.18 2:08.58 170.97
38 2 4/U14 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 1:04.02 1:04.69 2:08.71 172.05
39 117 17/U18 FFS2621999 1997 SEBAN YANNIS SA SC LES ARCS 1:03.77 1:05.04 2:08.81 172.89
40 142 18/U16 FFS2650727 2000 ETIENNE PABLO SA SC PEISEY VA 1:05.24 1:04.31 2:09.55 179.05
41 128 19/U16 FFS2631564 1999 BOTALLA HUGO SA CS MTCHAVIN 1:03.77 1:05.91 2:09.68 180.13
42 115 18/U18 FFS2622242 1997 MARMOTTAN CYRIL SA STE FOY TSE 1:04.80 1:05.44 2:10.24 184.79
43 118 20/U16 FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE 1:04.93 1:05.72 2:10.65 188.21
44 139 19/U18 FFS2670287 1997 PALLIER ANTOINE SA SC MONTALBER 1:05.75 1:05.03 2:10.78 189.29
45 122 21/U16 FFS2634092 1999 FAVRE PIERRE SA SC LES ARCS 1:05.50 1:05.32 2:10.82 189.62
46 119 1/U21 FFS2626154 1996 MITON ELIE SA SC PEISEY VA 1:05.70 1:05.44 2:11.14 192.29
47 133 22/U16 FFS2634101 1999 ROUX HUGO SA SC LES ARCS 1:06.21 1:05.75 2:11.96 199.12
48 10 5/U14 FFS2660408 2002 DELHOMME HUGO SA SC PEISEY VA 1:05.36 1:06.75 2:12.11 200.36
49 8 6/U14 FFS2643445 2001 FAVRE MAXIMILIEN SA CS MTCHAVIN 1:05.96 1:06.73 2:12.69 205.19
50 137 23/U16 FFS2637263 2000 REYMOND LEO SA SC MONTALBER 1:06.15 1:06.82 2:12.97 207.53
51 126 20/U18 FFS2677847 1998 JACQUEMART NICOLAS SA CS LA PLAGNE 1:09.75 1:04.02 2:13.77 214.19
52 127 21/U18 FFS2627328 1998 SERRATRICE ALIX SA SC LES ARCS 1:07.65 1:07.79 2:15.44 228.09
53 145 24/U16 FFS2635650 2000 CHILLON RIWAN SA CS TIGNES 1:07.82 1:09.39 2:17.21 242.83
54 19 7/U14 FFS2660473 2002 MARCHAND MAILLET ANTOINE SA SC PEISEY VA 1:08.37 1:09.03 2:17.40 244.41
55 138 25/U16 FFS2628365 1999 BASTIAN HARRISON SA VAL D'ISERE 1:10.10 1:09.86 2:19.96 265.73
56 131 26/U16 FFS2633504 1999 USANNAZ SACHA SA STE FOY TSE 1:13.73 1:06.34 2:20.07 266.65
57 17 8/U14 FFS2660405 2002 GONTHARET MATEO SA SC PEISEY VA 1:09.27 1:10.95 2:20.22 267.90
58 140 27/U16 FFS2650967 1999 FERNANDEZ GASPARD SA SC PEISEY VA 1:11.53 1:09.54 2:21.07 274.97
59 9 9/U14 FFS2660410 2002 ORSET ANAEL SA SC PEISEY VA 1:09.62 1:12.49 2:22.11 283.63
60 5 10/U14 FFS2660472 2002 MAC CLELLAND JOEL SA SC PEISEY VA 1:10.55 1:11.81 2:22.36 285.72
61 149 28/U16 FFS2637652 2000 SEIGNOVERT PABLO SA SC MONTALBER 1:11.45 1:11.01 2:22.46 286.55
62 15 11/U14 FFS2662299 2002 JEAN ADRIEN SA SC PEISEY VA 1:11.08 1:11.96 2:23.04 291.38
63 13 12/U14 FFS2660960 2002 MONIN JULES SA SC PEISEY VA 1:17.41 1:17.36 2:34.77 389.05
Abandons
3 FFS2655012 2001 COTE ALIX SA SC PEISEY VA 1:08.08
11 FFS2648907 2002 VILLIOD BAPTISTE SA CS MTCHAVIN
88 FFS2648760 2000 DE GALBERT ARNAUD SA CS LA PLAGNE 59.44
98 FFS2619085 1997 THOLLET TERII SA SC LES ARCS 1:04.80
123 FFS2627851 1997 TRENTESAUX ANTOINE SA SC LES ARCS
130 FFS2634105 1999 FAVRE LEO SA SC LES ARCS 1:08.83
Non partants
1 FFS2664292 2002 FOUGERAT ETIENNE SA CS MTCHAVIN
6 FFS2656929 2001 SCHIAVO LANCELOT SA SC PEISEY VA
16 FFS2639961 2001 LAPORTERIE ROMEO SA VAL D'ISERE
91 FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE
99 FFS2624233 1997 REDONDO CANARD LUCAS SA VAL D'ISERE
102 FFS2643264 1999 ATKINSON DYLAN SA US ROSIERE 1:01.24
106 FFS2326309 1997 PETIT MATHIEU SA VAL D'ISERE
120 FFS2617008 1997 CHEVALLOT PAUL SA VAL D'ISERE
121 FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE 1:01.36
125 FFS2640286 2000 SIMONIN VICTOR SA US ROSIERE
132 FFS2638820 1998 POUYE THOMAS SA SC PEISEY VA
134 FFS2635205 2000 LUTTENBACHER KENZO SA CS TIGNES
141 FFS2626544 1997 WACHSBERGER OSCAR SA SC MONTALBER
143 FFS2648036 2000 BOSON TIMOTHEE SA VAL D'ISERE
144 FFS2634417 2000 LEGODOU LOIC SA VAL D'ISERE
146 FFS2639934 2000 BILLARD MATTIS ROBIN SA VAL D'ISERE
147 FFS2645897 1999 GONTHARET HUGO SA SC PEISEY VA
148 FFS2647818 2000 GUEPIN MATTEO SA CS MTCHAVIN