Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LES GETS - COUPE D'ARGENT - U14 GARCONS RUN 2

LES GETS

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHAMBAT SEBASTIEN ()
Arbitre :
RONCO NICOLAS (MB)
Assistant :
GEROLA ALAIN (MB)
Dir. Epreuve :
ANTHONIOZ DAVID (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE TULIPE
Départ :
1810
Arrivée :
1450
Dénivelé :
360
Homologation :
2681/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12H40
Traceur :
ANTHONIOZ DAVID (MB)
Ouvreurs A :
ANTHONIOZ LUCAS (MB)
Ouvreurs B :
COPPEL ALEX (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
8
Température Arrivée :
9

Pénalité Appliquée :
157.6200

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 101 1/U14 FFS2646103 2001 LEGAIE OZANNE LEO MB SC GD BORNAN 1:02.72 1:02.72 157.62
2 105 2/U14 FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 1:02.99 1:02.99 162.27
3 99 3/U14 FFS2645514 2001 PEDRINI MATTEO MB ANNECY SEMNO 1:04.61 1:04.61 190.16
4 114 4/U14 FFS2637368 2001 MOY LOUP MB LES HOUCHES 1:05.05 1:05.05 197.74
5 115 5/U14 FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 1:05.09 1:05.09 198.43
6 96 6/U14 FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 1:05.63 1:05.63 207.73
7 112 7/U14 FFS2641118 2001 MOUTHON LILIAN MB S.C. CHATEL 1:05.89 1:05.89 212.21
8 74 8/U14 FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN 1:06.07 1:06.07 215.30
9 87 9/U14 FFS2651606 2002 ANTHOINE MILHOMME ALBAN MB SC GD BORNAN 1:06.12 1:06.12 216.17
10 37 10/U14 FFS2645315 2001 CHEVRAT ARTHUR MB SC ST GERVAI 1:06.34 1:06.34 219.95
11 97 11/U14 FFS2642868 2001 MOURLON ETIENNE MB SC THOLLON 1:06.47 1:06.47 222.19
12 107 12/U14 FFS2647506 2001 DELETRAZ HAROLD MB CS LA CLUSAZ 1:06.48 1:06.48 222.36
13 29 13/U14 FFS2638404 2001 HOYAU BAPTISTE MB SC ST GERVAI 1:06.65 1:06.65 225.29
14 69 14/U14 FFS2652959 2001 LAFARGE VICTOR MB CS CHAMONIX 1:06.73 1:06.73 226.67
15 48 15/U14 FFS2644875 2001 LEBRAT VICTOR MB SC CARROZ 1:06.83 1:06.83 228.39
16 83 16/U14 FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 1:06.94 1:06.94 230.29
17 16 17/U14 FFS2627875 2001 DELALE MATTEO MB S.C. CHATEL 1:06.99 1:06.99 231.15
18 71 18/U14 FFS2644888 2001 JACQUEMOUD ULYSSE MB CS CHAMONIX 1:07.06 1:07.06 232.35
18 94 18/U14 FFS2643626 2001 PACCARD AURELE MB CS MANIGOD 1:07.06 1:07.06 232.35
20 26 20/U14 FFS2649938 2002 VIALLET YAN MB SC ST GERVAI 1:07.09 1:07.09 232.87
21 79 21/U14 FFS2645234 2001 ANTHONIOZ YOHANN MB LES GETS S.C 1:07.19 1:07.19 234.59
22 41 22/U14 FFS2644460 2001 ROSSET PIERRE SYLVAIN MB LES GETS S.C 1:07.22 1:07.22 235.11
23 111 23/U14 FFS2662717 2001 BROUCHOUD ARNAUD MB CS MEGEVE 1:07.24 1:07.24 235.45
24 60 24/U14 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO 1:07.25 1:07.25 235.62
25 3 25/U14 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB CS LA CLUSAZ 1:07.26 1:07.26 235.80
25 91 25/U14 FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE MB SC MIEUSSY 1:07.26 1:07.26 235.80
27 53 27/U14 FFS2646136 2001 COTTET DUMOULIN MATHIS MB JEAN D'AULPS 1:07.28 1:07.28 236.14
28 73 28/U14 FFS2652080 2001 DEKKER MICK MB SC MORZ AVO 1:07.31 1:07.31 236.66
29 5 29/U14 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 1:07.32 1:07.32 236.83
29 65 29/U14 FFS2644883 2001 VACHOUX ELIOT MB SC CARROZ 1:07.32 1:07.32 236.83
31 86 31/U14 FFS2663202 2001 GOISNARD HUGO MB COMPE CLUSES 1:07.33 1:07.33 237.00
32 82 32/U14 FFS2643613 2001 BRISSEAU ANTOINE MB S.C. CHATEL 1:07.35 1:07.35 237.35
33 6 33/U14 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C 1:07.41 1:07.41 238.38
34 75 34/U14 FFS2640011 2001 BAUD TOM MB CS CHAMONIX 1:07.43 1:07.43 238.72
35 104 35/U14 FFS2646614 2001 NIEDERBERGER ANTOINE MB SC MT SAXONN 1:07.45 1:07.45 239.07
35 113 35/U14 FFS2650700 2002 GIEZENDANNER LIAM MB CS CHAMONIX 1:07.45 1:07.45 239.07
37 110 37/U14 FFS2643767 2001 VUARAMBON LUC MB SC BELLEVAUX 1:07.46 1:07.46 239.24
38 78 38/U14 FFS2649349 2002 MARCHAND LEO MB S.C. CHATEL 1:07.51 1:07.51 240.10
39 40 39/U14 FFS2644382 2001 LAFAILLE TOM MB CS ARGENTIER 1:07.53 1:07.53 240.45
40 108 40/U14 FFS2649222 2002 PATTY VALENTIN MB CS CHAMONIX 1:07.58 1:07.58 241.31
41 59 41/U14 FFS2643331 2001 GEORGES MATTEO MB SC SAMOENS 1:07.59 1:07.59 241.48
42 109 42/U14 FFS2649722 2002 DELAVENAY LOUIS MB SC MIEUSSY 1:07.60 1:07.60 241.65
43 28 43/U14 FFS2640304 2001 SCHMIDT BENJAMIN MB LES HOUCHES 1:07.74 1:07.74 244.06
44 21 44/U14 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB CS FLAINE 1:07.92 1:07.92 247.16
45 11 45/U14 FFS2646014 2001 BOUDY JULIEN MB SC SAMOENS 1:07.93 1:07.93 247.33
46 67 46/U14 FFS2650957 2001 MERLIN THOMAS MB SC MIEUSSY 1:07.97 1:07.97 248.02
47 24 47/U14 FFS2653491 2002 DELARUE ANTOINE MB LES HOUCHES 1:08.00 1:08.00 248.54
48 19 48/U14 FFS2645285 2001 POTIE AUDRAN MB CS BOGEVE 1:08.03 1:08.03 249.05
49 43 49/U14 FFS2645262 2001 LEVECQ NATHAN MB SC MT SAXONN 1:08.11 1:08.11 250.43
50 27 50/U14 FFS2643170 2001 HARISTOY SAMUEL MB SC COMBLOUX 1:08.12 1:08.12 250.60
51 4 51/U14 FFS2633697 2002 BIBIER COCATRIX ELIOTT MB SC ST GERVAI 1:08.21 1:08.21 252.15
52 72 52/U14 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN 1:08.22 1:08.22 252.33
53 15 53/U14 FFS2643177 2001 MORAND ANDY MB CS MEGEVE 1:08.25 1:08.25 252.84
54 56 54/U14 FFS2651718 2002 PERRILLAT MERCEROT ADRIEN MB SC GD BORNAN 1:08.28 1:08.28 253.36
55 98 55/U14 FFS2644634 2001 PEZET MAXIME MB SC MORILLON 1:08.31 1:08.31 253.88
56 14 56/U14 FFS2650148 2001 FAVRE THOMAS MB LES GETS S.C 1:08.34 1:08.34 254.39
57 51 57/U14 FFS2644197 2001 MARLAND OLIVER MB CS CHAMONIX 1:08.35 1:08.35 254.57
58 100 58/U14 FFS2651967 2001 MASSON ANTOINE MB SC MORZ AVO 1:08.39 1:08.39 255.25
59 39 59/U14 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 1:08.46 1:08.46 256.46
60 106 60/U14 FFS2651767 2001 HIRSTEL LUCAS MB SC ABONDANCE 1:08.61 1:08.61 259.04
61 12 61/U14 FFS2651447 2001 MUGNIER THEO MB LES GETS S.C 1:08.62 1:08.62 259.21
62 42 62/U14 FFS2646738 2001 PARISET EDGAR MB SC MORZ AVO 1:08.66 1:08.66 259.90
63 102 63/U14 FFS2647515 2001 CHARPIER RAPHAEL MB CS BOGEVE 1:08.68 1:08.68 260.25
64 81 64/U14 FFS2651476 2002 SERRE LOUISON MB SC CONTAMINE 1:08.73 1:08.73 261.11
65 30 65/U14 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS MB SC COMBLOUX 1:08.84 1:08.84 263.00
66 45 66/U14 FFS2651929 2001 SERMONET JORAN MB SC TANINGES 1:08.86 1:08.86 263.35
67 52 67/U14 FFS2643989 2002 ARDIN JUSTIN MB CS LA CLUSAZ 1:08.89 1:08.89 263.86
68 44 68/U14 FFS2644081 2001 DELMAS ROBIN MB CS MEGEVE 1:08.95 1:08.95 264.90
69 36 69/U14 FFS2649587 2002 RICHALET CHAUDEUR ARTHUR MB CS MEGEVE 1:08.97 1:08.97 265.24
70 49 70/U14 FFS2646111 2001 ANTHOINE MILHOMME KEVIN MB SC GD BORNAN 1:09.00 1:09.00 265.76
71 84 71/U14 FFS2647635 2001 ARTOSIN JULIEN MB CS MEGEVE 1:09.28 1:09.28 270.58
72 58 72/U14 FFS2644003 2002 BERTAGNOLIO FRANCK MB LES HOUCHES 1:09.33 1:09.33 271.44
73 68 73/U14 FFS2652085 2002 TAYLOR ANGUS MB JEAN D'AULPS 1:09.35 1:09.35 271.78
74 66 74/U14 FFS2655507 2002 NORDSTROM NICKE MB CS CHAMONIX 1:09.36 1:09.36 271.96
75 7 75/U14 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 1:09.41 1:09.41 272.82
76 47 76/U14 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN 1:09.42 1:09.42 272.99
77 77 77/U14 FFS2643611 2002 MALONE MAX MB SC ABONDANCE 1:09.51 1:09.51 274.54
78 34 78/U14 FFS2644878 2001 PECHOUX TANGUY MB CS FLAINE 1:09.66 1:09.66 277.12
79 23 79/U14 FFS2665830 2002 BLANC GARIN LOUIS MB CS MANIGOD 1:09.68 1:09.68 277.47
79 80 79/U14 FFS2641360 2002 BIRRAUX SIMON MB SC BERNEX 74 1:09.68 1:09.68 277.47
81 90 81/U14 FFS2646721 2001 BAUD QUENTIN MB SC MORZ AVO 1:09.73 1:09.73 278.33
82 25 82/U14 FFS2644695 2001 CHARPENTIER FLORENT MB ASC ANNEMASS 1:09.75 1:09.75 278.67
83 31 83/U14 FFS2644301 2001 GRILLET AUBERT TRISTAN MB S.C. CHATEL 1:09.83 1:09.83 280.05
84 70 84/U14 FFS2644002 2002 VIAL ROBINSON MB LES HOUCHES 1:09.84 1:09.84 280.22
85 85 85/U14 FFS2649603 2002 BLANC ADRIEN MB CS MEGEVE 1:09.86 1:09.86 280.57
86 95 86/U14 FFS2640010 2001 BASCOULERGUE LEO MB LES HOUCHES 1:09.88 1:09.88 280.91
87 61 87/U14 FFS2650104 2002 WURGES GUIDO MB CS FLAINE 1:09.96 1:09.96 282.29
88 76 88/U14 FFS2652079 2001 BRAIZE TRISTAN MB SC MORZ AVO 1:10.02 1:10.02 283.32
89 2 89/U14 FFS2644872 2001 KLUTS BRICE MB SC CARROZ 1:10.43 1:10.43 290.38
90 64 90/U14 FFS2653957 2002 MEYNET AUBIN MB SC BELLEVAUX 1:10.58 1:10.58 292.96
91 57 91/U14 FFS2648342 2001 DREAN SAMUEL MB CS MANIGOD 1:10.61 1:10.61 293.48
92 32 92/U14 FFS2649752 2001 MATTUZZI VALENTIN MB SC MIEUSSY 1:10.69 1:10.69 294.86
93 22 93/U14 FFS2651977 2002 MOENNE LOCCOZ FLORIAN MB SC MT SAXONN 1:10.80 1:10.80 296.75
94 50 94/U14 FFS2651289 2002 ROGUE BASILE MB CS MANIGOD 1:10.88 1:10.88 298.13
95 1 95/U14 FFS2654337 2002 DUCREY CHARLES MB SC COMBLOUX 1:10.90 1:10.90 298.47
96 10 96/U14 FFS2669514 2002 UHLRICH FAIVRE MAXIME MB LES HOUCHES 1:10.96 1:10.96 299.51
97 33 97/U14 FFS2643235 2001 GRILLET PAUL MB CS BOGEVE 1:10.98 1:10.98 299.85
98 88 98/U14 FFS2656516 2002 SIMON GWENAEL MB ANNECY SEMNO 1:11.34 1:11.34 306.05
99 89 99/U14 FFS2660818 2002 POCHAT LOUIS MB ANNECY SEMNO 1:11.44 1:11.44 307.77
99 93 99/U14 FFS2645284 2001 GOURDES MATIS MB CS BOGEVE 1:11.44 1:11.44 307.77
101 55 101/U14 FFS2644869 2001 BOISSEL LEO MB SC CARROZ 1:11.61 1:11.61 310.70
102 38 102/U14 FFS2646084 2001 COUSINARD BAPTISTE MB LE REPOSOIR 1:12.01 1:12.01 317.59
103 13 103/U14 FFS2645720 2001 VAUDAUX SIMOND MB SC BELLEVAUX 1:12.08 1:12.08 318.79
104 35 104/U14 FFS2659344 2002 TETU GUILLAUME MB COMPE CLUSES 1:12.23 1:12.23 321.38
105 62 105/U14 FFS2649669 2002 BAUD JULES MB LES GETS S.C 1:13.35 1:13.35 340.66
Abandons
17 FFS2644206 2001 RAVANEL GASPARD MB CS CHAMONIX
92 FFS2643612 2001 BATMALE THEO MB SC ABONDANCE
103 FFS2659221 2002 FOURNIER BIDOZ BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ
Non partants
8 FFS2646101 2001 DELOCHE TEO MB SC GD BORNAN
9 FFS2643768 2001 SAVEL PIERRE LOUIS MB SC BELLEVAUX
18 FFS2652414 2001 DEPERY HUGO MB COMPE CLUSES
20 FFS2649216 2002 CHOMARAT TOM MB CS CHAMONIX
46 FFS2651670 2002 DAGUET TITOUAN MB SC CARROZ
54 FFS2647522 2001 DUPONT GREGORY MB SEYTHENEX
63 FFS2647287 2002 JANET TIAGO MB CS LA CLUSAZ