Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

20ème Chpt de France -16ans Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer (FINALE)

COURCHEVEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE ()
Arbitre :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TUAIRE BRUNO (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
1970
Arrivée :
1820
Dénivelé :
150
Homologation :
2520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
SANTON SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
BONHOMME JULIA (SA)
Ouvreurs B :
MAYER LAURA (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
DUNAND JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
BONHOMME JULIA (SA)
Ouvreurs B :
MAYER LAURA (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
72.3500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U16 FFS2632083 1999 SCHIELE LOUIS MB CS MEGEVE 37.32 40.04 1:17.36 72.35
2 15 2/U16 FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 38.72 39.58 1:18.30 81.10
3 58 3/U16 FFS2631414 1999 BATIN LUCA SA SC MERIBEL 39.99 38.81 1:18.80 85.75
4 1 4/U16 FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 38.49 40.39 1:18.88 86.50
5 17 5/U16 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 39.19 39.88 1:19.07 88.27
6 36 6/U16 FFS2631570 1999 ABONDANCE ARNAUD SA SC MERIBEL 39.33 40.04 1:19.37 91.06
7 12 7/U16 FFS2637973 1999 GAYDON CURTILLET VICTOR MB SC MORZ AVO 39.28 40.12 1:19.40 91.34
8 20 8/U16 FFS2643644 1999 PARAND LOEVAN SA SC MENUIRES 39.58 39.91 1:19.49 92.17
9 33 9/U16 FFS2626306 1999 VANDENAMEELE THEO DA SC DEUX ALPE 39.94 39.62 1:19.56 92.83
10 21 10/U16 FFS2631710 2000 CENERELLI ENZO SA COURCHEVEL 39.81 39.76 1:19.57 92.92
11 23 11/U16 FFS2631805 2000 DESGRIPPES HUGO MB CS LA CLUSAZ 39.79 39.86 1:19.65 93.66
12 14 12/U16 FFS2633011 2000 BLANC GASPARD SA SC ARECHES 39.57 40.35 1:19.92 96.18
13 34 13/U16 FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE 39.97 39.98 1:19.95 96.46
14 16 14/U16 FFS2654892 2000 ESTIENNE QUENTIN MB CS MEGEVE 40.59 39.39 1:19.98 96.73
15 25 15/U16 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 40.15 40.01 1:20.16 98.41
16 4 16/U16 FFS2641464 2000 PASQUIER THOMAS MB SC GD BORNAN 38.97 41.35 1:20.32 99.90
17 13 17/U16 FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA VAL D'ISERE 39.44 40.93 1:20.37 100.36
18 32 18/U16 FFS2634054 1999 FRESQUET ADRIEN PE PEYRAGUDES 40.48 39.91 1:20.39 100.55
19 5 19/U16 FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN SA SC MERIBEL 38.97 41.44 1:20.41 100.74
20 6 20/U16 FFS2640483 2000 BONNAZ BENJAMIN MB SC CARROZ 39.56 40.86 1:20.42 100.83
21 19 21/U16 FFS2626002 1999 SCHMITT THOMAS SA COURCHEVEL 38.97 41.49 1:20.46 101.20
22 18 22/U16 FFS2631712 2000 PINTURAULT CEDRIC SA COURCHEVEL 40.10 40.76 1:20.86 104.92
23 35 23/U16 FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA 39.61 41.45 1:21.06 106.79
24 9 24/U16 FFS2639232 2000 PICCININI GUILLAUME CA INTER CLUB 38.78 43.31 1:22.09 116.37
25 28 25/U16 FFS2637166 1999 PAGET AMBROISE MB SC COMBLOUX 39.07 43.09 1:22.16 117.02
26 68 26/U16 FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 41.13 41.46 1:22.59 121.03
27 41 27/U16 FFS2631720 1999 LAPLAGNE THOMAS PO SC CAUTERETS 41.15 42.13 1:23.28 127.45
28 51 28/U16 FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA SC LES ARCS 40.62 42.73 1:23.35 128.10
29 63 29/U16 FFS2634110 1999 ROMANET PERROUX JULIEN SA SC LES ARCS 41.22 42.32 1:23.54 129.87
30 84 30/U16 FFS2650529 2000 POUSSIN MAXIME PE CAMBRE D'AZ 41.63 42.63 1:24.26 136.57
31 62 31/U16 FFS2634487 1999 BASTARD CHARLY MB SC GD BORNAN 41.69 42.58 1:24.27 136.66
32 90 32/U16 FFS2637640 2000 CRUCE BAPTISTE SA SC MERIBEL 41.98 42.30 1:24.28 136.76
33 87 33/U16 FFS2632638 1999 MAZZA VALERIAN MB SC MORILLON 41.65 42.69 1:24.34 137.31
33 100 33/U16 FFS2633556 1999 HOFF HUGO AP SERRE CHEVAL 41.80 42.54 1:24.34 137.31
35 55 35/U16 FFS2672837 2000 LARRIU ALTADILL DANIEL PE SC FT ROMEU 41.87 42.59 1:24.46 138.43
36 103 36/U16 FFS2640284 2000 BETHENOD THIBAULT SA SC LES ARCS 42.24 42.30 1:24.54 139.18
37 74 37/U16 FFS2643869 2000 RICHALET CHAUDEUR THEO MB CS MEGEVE 42.04 42.53 1:24.57 139.45
38 24 38/U16 FFS2644604 1999 BOUHACENE HUGO PE PEYRAGUDES 40.89 43.88 1:24.77 141.32
39 67 39/U16 FFS2634216 1999 CHAMBOST FABIEN MJ SC J.GESSIEN 41.61 43.33 1:24.94 142.90
40 92 40/U16 FFS2639770 2000 PERRILLAT MERCEROT SIMON MB SC GD BORNAN 42.26 43.01 1:25.27 145.97
41 76 41/U16 FFS2629419 1999 MASSON DYLAN MB CS LA CLUSAZ 42.28 43.20 1:25.48 147.92
42 109 42/U16 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES 42.24 43.28 1:25.52 148.30
43 82 43/U16 FFS2640992 2000 FAVRE GUERLAIN SA SC PRALOGNAN 41.96 43.66 1:25.62 149.23
44 57 44/U16 FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 42.11 43.57 1:25.68 149.79
45 91 45/U16 FFS2641446 2000 DORMEVAL JULES SA SC CHAMBERY 42.47 43.23 1:25.70 149.97
46 93 46/U16 FFS2648750 2000 JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE 42.86 43.06 1:25.92 152.02
47 48 47/U16 FFS2641463 2000 MISSILLIER CLEMENT MB SC GD BORNAN 42.16 43.84 1:26.00 152.76
48 75 48/U16 FFS2634071 2000 GABRY SIMON MB SC SAMOENS 42.75 43.67 1:26.42 156.67
49 108 49/U16 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS 43.07 43.52 1:26.59 158.25
50 61 50/U16 FFS2654167 1999 MERMOZ NOLAN SA STE FOY TSE 42.64 44.02 1:26.66 158.91
51 107 51/U16 FFS2639420 1999 TOURNIER MATTHIEU MB SC MORZ AVO 43.34 43.56 1:26.90 161.14
52 77 52/U16 FFS2632919 2000 PRIKRYL FRANTISEK SA CO VAL THO 43.10 44.02 1:27.12 163.19
53 88 53/U16 FFS2635493 2000 GAUTHIER ROMAIN MB S.C. CHATEL 43.38 44.11 1:27.49 166.63
54 112 54/U16 FFS2651022 2000 PIANCASTELLI ROBIN CA CSPM VALBERG 44.38 45.06 1:29.44 184.78
55 101 55/U16 FFS2633537 1999 SPECKBACHER EDGAR MV VT MULHOUSE 43.88 46.01 1:29.89 188.97
56 65 56/U16 FFS2633068 1999 LE SELLIN EWEN SA SC ARECHES 43.32 48.11 1:31.43 203.30
57 111 57/U16 FFS2648760 2000 DE GALBERT ARNAUD SA CS LA PLAGNE 45.27 46.31 1:31.58 204.70
58 11 58/U16 FFS2631518 1999 VAUGHTON MAX MB CS MANIGOD 46.08 46.78 1:32.86 216.61
59 86 59/U16 FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET 41.47 52.94 1:34.41 231.04
Abandons
2 FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP SAUZE BARCEL
3 FFS2627566 1999 TUAIRE LOUIS SA COURCHEVEL 42.69
7 FFS2630072 1999 LAHAYE ERIC MJ SC J.GESSIEN 43.31
8 FFS2632411 1999 BESSON VICTOR SA COURCHEVEL 42.20
22 FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN SA SC FLUMET
26 FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 39.50
27 FFS2629066 1999 PALLANDRE EMILE MB LES HOUCHES 40.42
31 FFS2634965 1999 BARRACHIN EMILE MB SC GD BORNAN 43.97
37 FFS2644284 2000 ORECCHIONI DIEGO SA COURCHEVEL 40.81
38 FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP EC CHAMPSAUR 39.80
40 FFS2632723 1999 MABBOUX VADIM MB CS MEGEVE 41.15
44 FFS2635480 1999 MARCELLINI SEBASTIEN CA SC COLMIANE 40.34
45 FFS2635062 1999 GONCALVES VALENTIN MB LES HOUCHES
46 FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL
47 FFS2627112 1999 WEYRICH VICTOR MB CS CHAMONIX 41.49
50 FFS2641303 1999 BUET GAUTHIER MB SC MORZ AVO
52 FFS2628046 1999 BARTHELEMY REMI AU SC LIORAN 44.64
53 FFS2655366 1999 DEVILLET TIM MV US VENTRON 44.65
54 FFS2635829 2000 MIRANNE THEO SA CS TIGNES 42.41
59 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 46.91
60 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 46.49
64 FFS2638104 2000 COEMET TOM MB CS MANIGOD
66 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 44.37
69 FFS2649294 1999 GIRARD COLIN DA GUC GRENOBLE
70 FFS2631803 2000 CHAMBET TOM MB CS LA CLUSAZ 45.11
71 FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON 45.47
72 FFS2626329 1999 PELLISSIER GABIN SA CO VAL THO 42.60
73 FFS2635398 2000 PASLIER PAUL AP CSH BRIANCON 45.47
78 FFS2644767 1999 VILLANI ENZO PE PEYRAGUDES 44.82
80 FFS2638636 2000 EMPRIN FLORIAN SA SC LES ARCS 45.09
81 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX
83 FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP SC ST LEGER
85 FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA CS ALBIEZ 42.41
89 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA SC AILLONS 42.01
94 FFS2638584 2000 PIOLAINE ADRIEN MB SC MORILLON 42.81
95 FFS2638481 2000 VUARAND ENZO MB S.C. CHATEL
97 FFS2639190 2000 MANAS RAPHAEL MB CS MEGEVE 45.73
98 FFS2640231 2000 GURI ROBIN SA SC MENUIRES 45.00
99 FFS2648807 2000 REYNAUD ROBIN MB ANNECY SEMNO 42.84
102 FFS2639754 2000 GEFFROY RONAN SA COURCHEVEL 45.25
104 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA
106 FFS2656842 2000 JAUFFRET BENJAMIN AP CO PRALOUP
110 FFS2659915 2000 BORLET QUENTIN MJ SMBM/MORBIER
Disqualifiés
29 FFS2630045 1999 CARBONERO ADRIEN DA VOIRON SKI M 41.29
30 FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 39.78
42 FFS2630081 1999 HENNIAUX ANTOINE MB SC ST GERVAI 41.38
43 FFS2632643 1999 REILLER ANTONIN SA SCOBE ALBERT 43.69
49 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 42.33
56 FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS AP SERRE CHEVAL
79 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE 42.28
96 FFS2654133 2000 BOULANGER ERWAN IF RCF 43.34
Non partants
39 FFS2648558 1999 BUGNONE ANDREA MB ESF MEGEVE
105 FFS2644910 2000 PROCHET SIMON AP CSH BRIANCON