Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Garçons U16 Tracé B VEOLIA

VAL D'ISERE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
O.K.
Départ :
2640
Arrivée :
2440
Dénivelé :
200
Homologation :
3046/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
09H15
Traceur :
CASCI PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
BERTHET MATTEO (SA)
Ouvreurs B :
HUMBERT LOUIS (SA)
Ouvreurs C :
SAGLIA MIA (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
72.5400

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U16 FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN SA SC FLUMET 48.39 48.39 72.54
2 1 2/U16 FFS2632083 1999 SCHIELE LOUIS MB CS MEGEVE 48.63 48.63 77.90
3 26 3/U16 FFS2640483 2000 BONNAZ BENJAMIN MB SC CARROZ 48.95 48.95 85.04
4 2 4/U16 FFS2643644 1999 PARAND LOEVAN SA SC MENUIRES 49.06 49.06 87.49
5 11 5/U16 FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP SAUZE BARCEL 49.33 49.33 93.52
6 29 6/U16 FFS2639232 2000 PICCININI GUILLAUME CA INTER CLUB 49.40 49.40 95.08
7 12 7/U16 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 49.44 49.44 95.97
8 17 8/U16 FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 49.49 49.49 97.09
9 21 9/U16 FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN SA SC MERIBEL 49.74 49.74 102.67
10 24 10/U16 FFS2631570 1999 ABONDANCE ARNAUD SA SC MERIBEL 49.85 49.85 105.13
11 28 11/U16 FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 49.87 49.87 105.57
12 53 12/U16 FFS2649294 1999 GIRARD COLIN DA GUC GRENOBLE 49.94 49.94 107.13
13 22 13/U16 FFS2630045 1999 CARBONERO ADRIEN DA VOIRON SKI M 50.03 50.03 109.14
14 37 14/U16 FFS2672837 2000 LARRIU ALTADILL DANIEL PE SC FT ROMEU 50.06 50.06 109.81
15 59 15/U16 FFS2635062 1999 GONCALVES VALENTIN MB LES HOUCHES 50.12 50.12 111.15
16 30 16/U16 FFS2641463 2000 MISSILLIER CLEMENT MB SC GD BORNAN 50.19 50.19 112.71
17 32 17/U16 FFS2628046 1999 BARTHELEMY REMI AU SC LIORAN 50.20 50.20 112.94
18 66 18/U16 FFS2635829 2000 MIRANNE THEO SA CS TIGNES 50.30 50.30 115.17
19 35 19/U16 FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA CS ALBIEZ 50.34 50.34 116.06
20 16 20/U16 FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 50.44 50.44 118.29
21 34 21/U16 FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 50.47 50.47 118.96
22 73 22/U16 FFS2631720 1999 LAPLAGNE THOMAS PO SC CAUTERETS 50.51 50.51 119.86
23 132 23/U16 FFS2626329 1999 PELLISSIER GABIN SA CO VAL THO 50.54 50.54 120.53
24 6 24/U16 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 50.57 50.57 121.19
25 51 25/U16 FFS2655399 1999 MAULNY TOBIAS DA CO SEPT LAUX 50.59 50.59 121.64
26 112 26/U16 FFS2634965 1999 BARRACHIN EMILE MB SC GD BORNAN 50.60 50.60 121.86
27 123 27/U16 FFS2634487 1999 BASTARD CHARLY MB SC GD BORNAN 50.70 50.70 124.10
28 102 28/U16 FFS2638104 2000 COEMET TOM MB CS MANIGOD 50.74 50.74 124.99
29 5 29/U16 FFS2640368 2000 LIGEON PAULIN MB CS MEGEVE 50.85 50.85 127.44
30 69 30/U16 FFS2648750 2000 JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE 50.90 50.90 128.56
30 82 30/U16 FFS2633556 1999 HOFF HUGO AP SERRE CHEVAL 50.90 50.90 128.56
32 50 32/U16 FFS2652365 2000 CURIEN ALEXANDRE AP SPORTIN VARS 50.94 50.94 129.45
32 133 32/U16 FFS2627112 1999 WEYRICH VICTOR MB CS CHAMONIX 50.94 50.94 129.45
34 135 34/U16 FFS2638698 1999 GODDET TEO MJ SC ST GENIS 50.95 50.95 129.68
35 43 35/U16 FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON 51.00 51.00 130.79
35 76 35/U16 FFS2635493 2000 GAUTHIER ROMAIN MB S.C. CHATEL 51.00 51.00 130.79
37 124 37/U16 FFS2631518 1999 VAUGHTON MAX MB CS MANIGOD 51.08 51.08 132.58
38 119 38/U16 FFS2642902 2000 DIDIER VIRGILE MB CS CHAMONIX 51.10 51.10 133.02
39 20 39/U16 FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON 51.12 51.12 133.47
40 39 40/U16 FFS2650553 1999 MICHAUD BASTIEN MB SC BELLEVAUX 51.20 51.20 135.26
41 4 41/U16 FFS2631808 2000 LOURY ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 51.26 51.26 136.59
42 98 42/U16 FFS2643869 2000 RICHALET CHAUDEUR THEO MB CS MEGEVE 51.32 51.32 137.93
43 47 43/U16 FFS2648807 2000 REYNAUD ROBIN MB ANNECY SEMNO 51.34 51.34 138.38
44 140 44/U16 FFS2629315 1999 CAILLAUD CYRIL SA CS TIGNES 51.39 51.39 139.50
45 96 45/U16 FFS2634054 1999 FRESQUET ADRIEN PE PEYRAGUDES 51.46 51.46 141.06
46 95 46/U16 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE 51.52 51.52 142.40
47 31 47/U16 FFS2647616 2000 MANGIN SIMON SA ND BELLECOMB 51.56 51.56 143.29
47 75 47/U16 FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET 51.56 51.56 143.29
49 92 49/U16 FFS2631414 1999 BATIN LUCA SA SC MERIBEL 51.58 51.58 143.74
50 77 50/U16 FFS2634384 1999 BAQUET LORIS MB CS FLAINE 51.68 51.68 145.97
51 139 51/U16 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 51.69 51.69 146.19
52 3 52/U16 FFS2633511 1999 DAKIN DANIEL MB SC ST GERVAI 51.70 51.70 146.41
52 103 52/U16 FFS2651022 2000 PIANCASTELLI ROBIN CA CSPM VALBERG 51.70 51.70 146.41
54 94 54/U16 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE 51.71 51.71 146.64
55 56 55/U16 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 51.74 51.74 147.31
56 138 56/U16 FFS2639420 1999 TOURNIER MATTHIEU MB SC MORZ AVO 51.81 51.81 148.87
57 18 57/U16 FFS2651740 2000 PELTIER GABRIEL SA SC CORBIER 51.83 51.83 149.32
58 116 58/U16 FFS2631400 1999 FOURRIER LOUIS DA GUC GRENOBLE 51.88 51.88 150.43
59 25 59/U16 FFS2637400 1999 BARES LORIS PE SC FT ROMEU 51.90 51.90 150.88
60 44 60/U16 FFS2640380 2000 GUILLAUME MALO SA SC MENUIRES 51.93 51.93 151.55
61 106 61/U16 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 51.95 51.95 151.99
62 54 62/U16 FFS2640384 1999 JOUANNET ALEXANDRE PE PEYRAGUDES 51.96 51.96 152.22
63 74 63/U16 FFS2644910 2000 PROCHET SIMON AP CSH BRIANCON 52.05 52.05 154.23
64 33 64/U16 FFS2646182 2000 PERY TANGUY MB SC TANINGES 52.08 52.08 154.90
65 93 65/U16 FFS2628700 1999 CHATELET SYLVAIN MB SC MIEUSSY 52.13 52.13 156.01
66 89 66/U16 FFS2640057 1999 DUTHOIT CHRISTOPHE DA SC DEUX ALPE 52.14 52.14 156.23
66 125 66/U16 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 52.14 52.14 156.23
68 87 68/U16 FFS2640231 2000 GURI ROBIN SA SC MENUIRES 52.15 52.15 156.46
69 9 69/U16 FFS2634655 1999 BONDIER ARTHUR SA SC MENUIRES 52.22 52.22 158.02
69 80 69/U16 FFS2636254 2000 MOYA MACEO AP PUY ST VINCE 52.22 52.22 158.02
71 60 71/U16 FFS2650531 2000 BEAUVIEL THOMAS PE SC FT ROMEU 52.23 52.23 158.24
72 15 72/U16 FFS2630886 2000 RECHON REGUET ALEXI SA SC FLUMET 52.24 52.24 158.47
73 72 73/U16 FFS2646837 1999 DECROUX MICKAEL MB SC BELLEVAUX 52.37 52.37 161.37
74 68 74/U16 FFS2627222 1999 BOURE LOIS SA CS SAISIES 52.52 52.52 164.72
74 79 74/U16 FFS2631803 2000 CHAMBET TOM MB CS LA CLUSAZ 52.52 52.52 164.72
74 141 74/U16 FFS2649193 2000 BIANCHI LEO SA VAL D'ISERE 52.52 52.52 164.72
77 42 77/U16 FFS2642565 2000 SIMOND VINCENT MB CS FLAINE 52.65 52.65 167.62
78 104 78/U16 FFS2650333 1999 GLAIS MELVYN PE SC FT ROMEU 52.76 52.76 170.07
79 62 79/U16 FFS2640126 2000 ALAIS THIBAUT MB VIUZ SALLAZ 52.77 52.77 170.30
79 129 79/U16 FFS2638651 2000 VAINER FLYNN MB LES HOUCHES 52.77 52.77 170.30
81 14 81/U16 FFS2644285 2000 POL ENZO PE SC ST LARY 52.81 52.81 171.19
82 90 82/U16 FFS2631703 2000 VALLON ENZO AP ASPTT GAP 53.00 53.00 175.43
83 130 83/U16 FFS2633227 1999 COLEMAN ARTHUR MB SC SAMOENS 53.01 53.01 175.65
84 97 84/U16 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCAS AP SC D'ANCELLE 53.10 53.10 177.66
85 99 85/U16 FFS2643185 2000 MONET VIDONNE CLEMENT MB CS BRASSES 53.31 53.31 182.35
86 49 86/U16 FFS2657788 1999 LOBRY MARVIN MJ SC MONT D'OR 53.33 53.33 182.79
87 36 87/U16 FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE 53.62 53.62 189.27
87 83 87/U16 FFS2658555 1999 BOUCHER ROMAIN DA LANS VERCORS 53.62 53.62 189.27
87 105 87/U16 FFS2638282 2000 MAILLET THOMAS AP CSH BRIANCON 53.62 53.62 189.27
90 134 90/U16 FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA STE FOY TSE 53.66 53.66 190.16
91 63 91/U16 FFS2639984 2000 TABOURIN EVAN SA VAL D'ISERE 53.77 53.77 192.61
92 86 92/U16 FFS2625870 1999 DELANNOY CAMILLE MB CS LA CLUSAZ 53.91 53.91 195.74
93 23 93/U16 FFS2635411 2000 FAURE ALLAN DA SC OZ-ALLEMO 54.02 54.02 198.19
94 19 94/U16 FFS2643292 2000 GOLLIET VALENTIN MB COMP SEVRIER 54.19 54.19 201.99
95 100 95/U16 FFS2651555 1999 DURANDO PIERRE AU AROEVEN CLFD 54.22 54.22 202.66
96 10 96/U16 FFS2675438 2000 DELEAGE MELVIL FZ SC S CHAMOND 54.24 54.24 203.10
97 13 97/U16 FFS2671854 2000 CAZORLA JULES DA LANS VERCORS 54.26 54.26 203.55
98 101 98/U16 FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE 54.34 54.34 205.34
99 41 99/U16 FFS2629741 1999 DUBOIS JEREMY SA SC AIX 54.39 54.39 206.45
100 113 100/U16 FFS2651870 2000 AUTEFAGE JULIEN PE SC ST LARY 54.51 54.51 209.13
101 109 101/U16 FFS2640993 2000 VION BENJAMIN SA SC PRALOGNAN 54.97 54.97 219.40
102 120 102/U16 FFS2668757 2000 GRIOUA FAWZI SA CREST VOLAND 55.00 55.00 220.07
103 121 103/U16 FFS2635664 1999 CASTERAN THEO DA US AUTRANNAI 55.08 55.08 221.85
104 40 104/U16 FFS2657478 1999 ANDRIEU CESAR PE SC LES ANGLE 55.19 55.19 224.31
105 117 105/U16 FFS2631818 2000 MERMILLOD BLONDIN MARTIN MB CS LA CLUSAZ 55.23 55.23 225.20
106 55 106/U16 FFS2640281 2000 CANOU CHARLY SA VILLAROGER 55.40 55.40 228.99
107 38 107/U16 FFS2638105 2000 COHENDET ARTHUR MB CS MANIGOD 55.41 55.41 229.22
108 115 108/U16 FFS2649437 2000 CARCUAC TAOMA SA CS VALMOREL 55.42 55.42 229.44
109 111 109/U16 FFS2640862 2000 GRANDAME CAMILLE MB SC MIEUSSY 55.51 55.51 231.45
110 128 110/U16 FFS2640317 2000 GAMBA VICTOR MJ SMBM/MORBIER 55.78 55.78 237.47
111 48 111/U16 FFS2641854 2000 JACQUET MAXIME SA CS VALMOREL 55.80 55.80 237.92
112 91 112/U16 FFS2658494 2000 TABITA JULES DA LANS VERCORS 56.16 56.16 245.96
113 78 113/U16 FFS2654466 1999 PRADES DEFFAYET TOM MB SC SIXT 56.69 56.69 257.78
114 122 114/U16 FFS2646807 1999 SALVI ARTHUR MJ SC MONT D'OR 57.81 57.81 282.78
115 114 115/U16 FFS2640450 1999 THEBAULT VICTOR SA SC AIX 1:00.02 1:00.02 332.11
116 27 116/U16 FFS2677759 1999 BOLLIER JULES MJ SC MONT D'OR 1:02.85 1:02.85 395.27
Abandons
57 FFS2640851 2000 DE SOUSA ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE
67 FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS
70 FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE
81 FFS2627206 1999 DUC ALEX SA SC ARECHES
88 FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON
110 FFS2633537 1999 SPECKBACHER EDGAR MV VT MULHOUSE
Non partants
7 FFS2632723 1999 MABBOUX VADIM MB CS MEGEVE
45 FFS2637952 1999 DEREUDDRE TRISTAN MB PASSY VARAN
46 FFS2638581 2000 RENAND MATTEO MB SC MORILLON
52 FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE
58 FFS2634264 1999 PAPERIN THOMAS SA SC CORBIER
61 FFS2638559 2000 CHAMEL BAPTISTE MB CS ARGENTIER
64 FFS2640493 1999 GRIMM THEO MV SC BONHOMME
65 FFS2634247 1999 ROSSET VICTOR SA SC MENUIRES
71 FFS2638525 2000 FAVRE TISSOT MAXENCE MB PASSY VARAN
84 FFS2642389 1999 GREMEN LUCIEN SA CT ROCHETTE
85 FFS2633749 1999 JAY KEVIN SA SC MENUIRES
107 FFS2637956 2000 MARGUINAL ARTHUR MB PASSY VARAN
108 FFS2635223 1999 ROLLAND TADDEO SA SC PRALOGNAN
118 FFS2643264 1999 ATKINSON DYLAN SA US ROSIERE
126 FFS2653676 2000 SEYLLER VICTOR MV SKI STRASBOU
127 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS
131 FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA
136 FFS2632073 1999 TISSOT ESTEBAN MB CS MEGEVE
137 FFS2648036 2000 BOSON TIMOTHEE SA VAL D'ISERE