Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

35ème SCARA 2015 Qualification Garçons U16 Bq Populaire

VAL D'ISERE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
CASCI PHILIPPE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2640
Arrivée :
2440
Dénivelé :
200
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
MARCHAND MAILLET YOANN (SA)
Ouvreurs A :
KRISCHER SOPHIE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
69.0100

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U16 FFS2637973 1999 GAYDON CURTILLET VICTOR MB SC MORZ AVO 51.14 51.14 69.01
2 2 2/U16 FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN SA SC FLUMET 51.34 51.34 73.23
3 6 3/U16 FFS2640483 2000 BONNAZ BENJAMIN MB SC CARROZ 51.68 51.68 80.41
4 4 4/U16 FFS2632083 1999 SCHIELE LOUIS MB CS MEGEVE 51.88 51.88 84.64
5 5 5/U16 FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 51.99 51.99 86.96
6 7 6/U16 FFS2631805 2000 DESGRIPPES HUGO MB CS LA CLUSAZ 52.12 52.12 89.71
7 18 7/U16 FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN SA SC MERIBEL 52.26 52.26 92.66
8 11 8/U16 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 52.37 52.37 94.99
9 8 9/U16 FFS2643644 1999 PARAND LOEVAN SA SC MENUIRES 52.40 52.40 95.62
10 21 10/U16 FFS2638584 2000 PIOLAINE ADRIEN MB SC MORILLON 52.52 52.52 98.15
11 13 11/U16 FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA VAL D'ISERE 52.53 52.53 98.36
12 10 12/U16 FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP SAUZE BARCEL 52.55 52.55 98.79
13 15 13/U16 FFS2641303 1999 BUET GAUTHIER MB SC MORZ AVO 52.56 52.56 99.00
14 9 14/U16 FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 52.58 52.58 99.42
14 25 14/U16 FFS2632919 2000 PRIKRYL FRANTISEK SA CO VAL THO 52.58 52.58 99.42
16 12 16/U16 FFS2639232 2000 PICCININI GUILLAUME CA INTER CLUB 52.67 52.67 101.32
17 22 17/U16 FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 52.77 52.77 103.43
18 26 18/U16 FFS2630045 1999 CARBONERO ADRIEN DA VOIRON SKI M 52.81 52.81 104.28
19 20 19/U16 FFS2631570 1999 ABONDANCE ARNAUD SA SC MERIBEL 52.88 52.88 105.76
20 34 20/U16 FFS2628046 1999 BARTHELEMY REMI AU SC LIORAN 52.92 52.92 106.60
21 17 21/U16 FFS2632643 1999 REILLER ANTONIN SA SCOBE ALBERT 52.97 52.97 107.66
21 24 21/U16 FFS2649294 1999 GIRARD COLIN DA GUC GRENOBLE 52.97 52.97 107.66
23 30 23/U16 FFS2635062 1999 GONCALVES VALENTIN MB LES HOUCHES 53.12 53.12 110.82
24 28 24/U16 FFS2672837 2000 LARRIU ALTADILL DANIEL PE SC FT ROMEU 53.18 53.18 112.09
24 46 24/U16 FFS2626329 1999 PELLISSIER GABIN SA CO VAL THO 53.18 53.18 112.09
26 16 26/U16 FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 53.22 53.22 112.94
27 43 27/U16 FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS AP SERRE CHEVAL 53.23 53.23 113.15
28 14 28/U16 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 53.27 53.27 113.99
29 56 29/U16 FFS2638104 2000 COEMET TOM MB CS MANIGOD 53.30 53.30 114.63
30 48 30/U16 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 53.33 53.33 115.26
31 27 31/U16 FFS2629066 1999 PALLANDRE EMILE MB LES HOUCHES 53.39 53.39 116.53
31 36 31/U16 FFS2635829 2000 MIRANNE THEO SA CS TIGNES 53.39 53.39 116.53
33 41 33/U16 FFS2644604 1999 BOUHACENE HUGO PE PEYRAGUDES 53.42 53.42 117.16
34 33 34/U16 FFS2654892 2000 ESTIENNE QUENTIN MB CS MEGEVE 53.44 53.44 117.58
35 39 35/U16 FFS2637640 2000 CRUCE BAPTISTE SA SC MERIBEL 53.46 53.46 118.00
36 29 36/U16 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 53.51 53.51 119.06
37 92 37/U16 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE 53.54 53.54 119.69
38 64 38/U16 FFS2627112 1999 WEYRICH VICTOR MB CS CHAMONIX 53.56 53.56 120.12
39 23 39/U16 FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 53.59 53.59 120.75
40 38 40/U16 FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA CS ALBIEZ 53.69 53.69 122.86
41 76 41/U16 FFS2642902 2000 DIDIER VIRGILE MB CS CHAMONIX 53.70 53.70 123.07
42 47 42/U16 FFS2633068 1999 LE SELLIN EWEN SA SC ARECHES 53.73 53.73 123.71
43 42 43/U16 FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 53.75 53.75 124.13
44 32 44/U16 FFS2641463 2000 MISSILLIER CLEMENT MB SC GD BORNAN 53.83 53.83 125.82
45 62 45/U16 FFS2635480 1999 MARCELLINI SEBASTIEN CA SC COLMIANE 53.84 53.84 126.03
46 54 46/U16 FFS2634487 1999 BASTARD CHARLY MB SC GD BORNAN 53.86 53.86 126.45
47 53 47/U16 FFS2639190 2000 MANAS RAPHAEL MB CS MEGEVE 53.87 53.87 126.66
48 60 48/U16 FFS2633556 1999 HOFF HUGO AP SERRE CHEVAL 53.91 53.91 127.51
49 98 49/U16 FFS2631414 1999 BATIN LUCA SA SC MERIBEL 53.92 53.92 127.72
50 31 50/U16 FFS2629419 1999 MASSON DYLAN MB CS LA CLUSAZ 54.02 54.02 129.83
51 101 51/U16 FFS2641464 2000 PASQUIER THOMAS MB SC GD BORNAN 54.04 54.04 130.25
52 55 52/U16 FFS2644767 1999 VILLANI ENZO PE PEYRAGUDES 54.06 54.06 130.68
53 87 53/U16 FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE 54.09 54.09 131.31
54 45 54/U16 FFS2635437 1999 LISCI ADRIEN MB SC ST GERVAI 54.11 54.11 131.73
55 73 55/U16 FFS2630081 1999 HENNIAUX ANTOINE MB SC ST GERVAI 54.15 54.15 132.58
56 59 56/U16 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA SC AILLONS 54.16 54.16 132.79
57 51 57/U16 FFS2638469 1999 MUGNIER ARTHUR MB LES GETS S.C 54.18 54.18 133.21
58 69 58/U16 FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE 54.23 54.23 134.27
58 84 58/U16 FFS2643869 2000 RICHALET CHAUDEUR THEO MB CS MEGEVE 54.23 54.23 134.27
60 74 60/U16 FFS2631518 1999 VAUGHTON MAX MB CS MANIGOD 54.34 54.34 136.59
61 71 61/U16 FFS2635493 2000 GAUTHIER ROMAIN MB S.C. CHATEL 54.39 54.39 137.65
62 70 62/U16 FFS2634781 1999 ROCH MATTHIAS MB CS FLAINE 54.46 54.46 139.12
63 35 63/U16 FFS2640415 1999 RAPIN LEONARD MB SC CORDON 54.51 54.51 140.18
64 97 64/U16 FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA CT ROCHETTE 54.52 54.52 140.39
65 85 65/U16 FFS2645081 1999 FITSCH ELIO SA SC CHAMBERY 54.58 54.58 141.66
66 88 66/U16 FFS2629315 1999 CAILLAUD CYRIL SA CS TIGNES 54.65 54.65 143.14
67 19 67/U16 FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP EC CHAMPSAUR 54.68 54.68 143.77
68 66 68/U16 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES 54.80 54.80 146.30
68 77 68/U16 FFS2640284 2000 BETHENOD THIBAULT SA SC LES ARCS 54.80 54.80 146.30
68 81 68/U16 FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 54.80 54.80 146.30
71 65 71/U16 FFS2652365 2000 CURIEN ALEXANDRE AP SPORTIN VARS 54.84 54.84 147.15
72 49 72/U16 FFS2634110 1999 ROMANET PERROUX JULIEN SA SC LES ARCS 54.87 54.87 147.78
73 90 73/U16 FFS2626306 1999 VANDENAMEELE THEO DA SC DEUX ALPE 54.89 54.89 148.20
74 91 74/U16 FFS2634054 1999 FRESQUET ADRIEN PE PEYRAGUDES 54.90 54.90 148.42
75 79 75/U16 FFS2637786 2000 PESTANA AXEL MB CS BRASSES 54.92 54.92 148.84
76 58 76/U16 FFS2640368 2000 LIGEON PAULIN MB CS MEGEVE 54.99 54.99 150.32
77 99 77/U16 FFS2650529 2000 POUSSIN MAXIME PE CAMBRE D'AZ 55.08 55.08 152.22
78 100 78/U16 FFS2634384 1999 BAQUET LORIS MB CS FLAINE 55.11 55.11 152.85
79 72 79/U16 FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON 55.16 55.16 153.91
80 96 80/U16 FFS2641446 2000 DORMEVAL JULES SA SC CHAMBERY 55.18 55.18 154.33
81 40 81/U16 FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 55.32 55.32 157.29
82 67 82/U16 FFS2659915 2000 BORLET QUENTIN MJ SMBM/MORBIER 55.40 55.40 158.97
82 83 82/U16 FFS2639770 2000 PERRILLAT MERCEROT SIMON MB SC GD BORNAN 55.40 55.40 158.97
84 86 84/U16 FFS2648807 2000 REYNAUD ROBIN MB ANNECY SEMNO 55.44 55.44 159.82
85 89 85/U16 FFS2643826 1999 BOULAS THOMAS DA VOIRON SKI M 55.45 55.45 160.03
86 80 86/U16 FFS2650553 1999 MICHAUD BASTIEN MB SC BELLEVAUX 55.55 55.55 162.14
87 50 87/U16 FFS2655399 1999 MAULNY TOBIAS DA CO SEPT LAUX 55.72 55.72 165.73
88 82 88/U16 FFS2631808 2000 LOURY ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 55.83 55.83 168.06
89 57 89/U16 FFS2639367 1999 BALBO PAUL MB SC ST GERVAI 55.88 55.88 169.11
90 78 90/U16 FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON 55.89 55.89 169.32
91 63 91/U16 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP ASPTT GAP 56.02 56.02 172.07
92 93 92/U16 FFS2638807 2000 SOLLIER LILIAN SA SC MENUIRES 56.11 56.11 173.97
93 37 93/U16 FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP SC ST LEGER 56.15 56.15 174.81
93 68 93/U16 FFS2638698 1999 GODDET TEO MJ SC ST GENIS 56.15 56.15 174.81
95 75 95/U16 FFS2651868 2000 ALQUIER JULIEN PE SC ST LARY 56.34 56.34 178.83
96 94 96/U16 FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET 56.46 56.46 181.36
97 61 97/U16 FFS2648750 2000 JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE 56.91 56.91 190.86
98 95 98/U16 FFS2647616 2000 MANGIN SIMON SA ND BELLECOMB 57.46 57.46 202.48
Abandons
1 FFS2633011 2000 BLANC GASPARD SA SC ARECHES
44 FFS2631720 1999 LAPLAGNE THOMAS PO SC CAUTERETS
52 FFS2634965 1999 BARRACHIN EMILE MB SC GD BORNAN