Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix du RCF - Mémorial Olivier Morel Hommes

VAL D'ISERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAURE THIERRY (IF)
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2685
Arrivée :
2420
Dénivelé :
265
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
VUILLERMOZ GERARD (SA)
Ouvreurs A :
AUDEOUD ETIENNE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COUVERT

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
 
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
AUDEOUD ETIENNE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
71.9300

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 102 1/U18 FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA VAL D'ISERE 57.46 59.96 1:57.42 71.93
2 111 2/U18 FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA VAL D'ISERE 58.25 1:00.87 1:59.12 86.12
3 114 3/U18 FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE 58.64 1:00.96 1:59.60 90.12
4 104 1/U16 FFS2635829 2000 MIRANNE THEO SA CS TIGNES 58.74 1:00.93 1:59.67 90.71
5 118 2/U16 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 58.67 1:01.30 1:59.97 93.21
6 135 3/U16 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 1:00.05 1:01.27 2:01.32 104.48
7 115 4/U18 FFS2622837 1998 KRASENSKY MAXIME MJ SC ST GENIS 1:00.56 1:01.63 2:02.19 111.74
8 136 4/U16 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE 1:00.91 1:02.83 2:03.74 124.68
9 158 5/U16 FFS2635381 2000 FOLLIET LOAN SA CS TIGNES 1:00.80 1:03.67 2:04.47 130.77
10 154 6/U16 FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES 1:00.34 1:04.22 2:04.56 131.52
11 119 7/U16 FFS2639984 2000 TABOURIN EVAN SA VAL D'ISERE 1:00.99 1:03.85 2:04.84 133.86
12 142 8/U16 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 1:01.35 1:03.75 2:05.10 136.03
13 116 5/U18 FFS2652975 1998 BANET VINCENT CE STM 1:01.36 1:04.03 2:05.39 138.45
14 109 6/U18 FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA VAL D'ISERE 1:04.53 1:01.50 2:06.03 143.79
15 113 7/U18 FFS2634028 1998 SCHOEN OSCAR IF RCF 1:01.73 1:04.77 2:06.50 147.71
16 131 9/U16 FFS2670142 2001 ANTOINE REMY IF SCALOISINORD 1:02.66 1:04.27 2:06.93 151.30
17 166 10/U16 FFS2685298 2001 BLOOM RYAN CA INTER CLUB 1:03.04 1:04.16 2:07.20 153.55
18 129 11/U16 FFS2670087 2001 EYMARD ZEPHIRIN IF ASAF ROISSY 1:03.33 1:04.91 2:08.24 162.23
19 152 12/U16 FFS2648036 2000 BOSON TIMOTHEE SA VAL D'ISERE 1:03.12 1:05.29 2:08.41 163.65
20 167 13/U16 FFS2644475 2001 HALLIEZ THIBAUD MB SC ST GERVAI 1:03.51 1:05.24 2:08.75 166.49
21 101 1/Mast-M FFS1090352 1962 DADOU FREDERIC IF RCF 1:02.63 1:06.19 2:08.82 167.08
22 123 8/U18 FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE 1:04.02 1:05.46 2:09.48 172.58
23 112 14/U16 FFS2654745 2000 RIO BENJAMIN IF RCF 1:04.56 1:08.53 2:13.09 202.71
24 128 2/Mast-M FFS2203251 1977 DIZAC GREGOIRE IF STA FRANCAIS 1:04.67 1:08.76 2:13.43 205.55
25 149 9/U18 FFS2677759 1999 BOLLIER JULES MJ SC MONT D'OR 1:04.66 1:08.86 2:13.52 206.30
26 120 1/U21 FFS2670437 1997 LE BIGOT EDOUARD IF RCF 1:04.59 1:09.21 2:13.80 208.64
27 126 3/Mast-M FFS2626282 1963 LECOUAT FRANCOIS PE SLA TOULOUSE 1:05.68 1:08.65 2:14.33 213.06
28 132 10/U18 FFS2665099 1999 BOZZI MATTEO IF STA FRANCAIS 1:06.08 1:09.51 2:15.59 223.58
29 143 15/U16 FFS2675438 2000 DELEAGE MELVIL FZ SC S CHAMOND 1:06.11 1:09.81 2:15.92 226.33
30 146 11/U18 FFS2680734 1999 PERROUX VICTOR IF STA FRANCAIS 1:06.82 1:10.90 2:17.72 241.36
31 155 16/U16 FFS2639969 2001 LE MOUE EVANN SA VAL D'ISERE 1:07.32 1:10.89 2:18.21 245.45
32 153 17/U16 FFS2639946 2001 DUFOUR MAXIME SA VAL D'ISERE 1:06.98 1:11.92 2:18.90 251.20
33 117 18/U16 FFS2654219 2000 FLEURY NICOLAS IF RCF 1:07.66 1:12.40 2:20.06 260.89
34 160 19/U16 FFS2674985 2001 COSTA VICTOR IF RCF 1:08.32 1:12.86 2:21.18 270.23
35 150 20/U16 FFS2669909 2001 ANASTASSIADES ANTOINE IF RCF 1:08.33 1:13.56 2:21.89 276.16
36 174 21/U16 FFS2639361 2000 DAULLE JEAN EUDES MB SC ST GERVAI 1:07.30 1:14.78 2:22.08 277.75
37 161 22/U16 FFS2679789 2001 MEURICE TOM IF SCALOISINORD 1:10.38 1:14.15 2:24.53 298.19
38 168 12/U18 FFS2681049 1998 MALAQUIN ELIO IF RCF 1:06.60 1:18.82 2:25.42 305.62
39 169 4/Mast-M FFS2675381 1973 ARMAND PASCAL IF STA FRANCAIS 1:22.69 1:25.72 2:48.41 497.50
Abandons
103 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE 57.90
106 FFS2665098 1999 JAVAL SAMUEL IF STA FRANCAIS 1:01.51
107 FFS2630033 1995 SCHARAPAN JULES CO BIGUGLIA SN 58.69
110 FFS2635206 2000 PERRIER JULES SA CS TIGNES 1:01.28
121 FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE 1:00.96
124 FFS2641632 1997 DORFMANN SASHA MO M.C.SC
127 FFS2659578 1968 HELLER ROBERT PHILIPPE IF RCF
130 FFS2659542 1998 LARDANT TOM IF RCF
133 FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE
137 FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES 1:00.94
138 FFS2634414 2000 CROUE MAES HIPPOLYTE SA VAL D'ISERE 1:01.64
139 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES
140 FFS2655131 2001 BALLANDE LOUIS IF RCF 1:02.38
145 FFS2670064 2001 BOZZI ALESSANDRO IF STA FRANCAIS
147 FFS2664883 2001 ARANJO BAPTISTE SA VAL D'ISERE 1:01.69
148 FFS2636657 1997 MUNIER CHARLES IF RCF
159 FFS2639961 2001 LAPORTERIE ROMEO SA VAL D'ISERE
162 FFS2680953 1970 HEDOUX BERTRAND IF STA FRANCAIS 1:15.76
163 FFS2634643 1999 TISSOT JULES SA VAL D'ISERE
165 FFS2681060 2000 RUBIN TOM IF PARIS UNIV C 1:07.87
170 FFS2685306 2001 FOEILLET ANTOINE IF STA FRANCAIS
171 FFS2680884 2001 MARTIN FESTA CORENTIN MB SC CONTAMINE 1:07.23
172 FFS2631036 1982 MAURETTE SEBASTIEN IF RCF
173 FFS2633846 1994 DAULLE JEAN BAPTISTE MB SC ST GERVAI 1:09.86
175 FFS2681066 2000 VOLOCH SAMUEL IF PARIS UNIV C 1:10.47
Disqualifiés
108 FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE 57.66
Non partants
105 FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE
122 FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE
125 FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE
134 FFS2655785 1997 KLEIN JULES CA INTER CLUB 1:06.16
141 FFS1020195 1958 FUVEL PATRICK IF RCF
144 FFS2669910 1998 ANASTASSIADES ALEXANDRE IF RCF
151 FFS2628365 1999 BASTIAN HARRISON SA VAL D'ISERE 1:07.23
156 FFS2634417 2000 LEGODOU LOIC SA VAL D'ISERE
157 FFS2633045 1960 RIGOLOT BENOIT IF PARIS UNIV C
164 FFS2639981 2001 RIVET THEO SA VAL D'ISERE
176 FFS2685308 2000 ROTH GUILLAUME STA FRANCAIS