Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Manche-Sprint : Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AVENIER PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES VACHETTES
Départ :
2290
Arrivée :
2033
Dénivelé :
257
Homologation :
3083/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
 
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 61 1/U16 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 1:06.93 1:06.93
2 85 2/U16 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 1:07.77 1:07.77
3 51 3/U16 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 1:07.91 1:07.91
4 88 4/U16 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 1:08.07 1:08.07
5 76 5/U16 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 1:08.10 1:08.10
6 60 6/U16 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 1:08.30 1:08.30
7 53 7/U16 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 1:08.86 1:08.86
8 83 8/U16 FFS2635274 2000 HANOTEL NICOLAS DA CS VAUJANY 1:08.90 1:08.90
9 86 9/U16 FFS2637690 2001 BARALO EDISON DA SC DEUX ALPE 1:09.05 1:09.05
10 58 10/U16 FFS2640870 2000 ARABADZIC SACHA DA SC DEUX ALPE 1:09.50 1:09.50
11 66 11/U16 FFS2621972 2001 SEIGLE MURANDI SACHA DA SC ALPE HUEZ 1:09.56 1:09.56
12 68 12/U16 FFS2643788 2000 LEROUX BENJAMIN DA FROGES OC 1:09.61 1:09.61
13 80 13/U16 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 1:09.71 1:09.71
14 54 14/U16 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS 1:09.96 1:09.96
15 79 15/U16 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 1:09.98 1:09.98
16 72 16/U16 FFS2639235 2000 PACHIAUDI DONOVAN DA CHAMROUSSE S 1:10.00 1:10.00
17 69 17/U16 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 1:10.28 1:10.28
18 81 18/U16 FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 1:10.58 1:10.58
19 82 19/U16 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA CHAMROUSSE S 1:11.43 1:11.43
20 74 20/U16 FFS2655350 2000 GRIMAUD ELLIOT DA VOIRON SKI M 1:12.68 1:12.68
21 46 21/U16 FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA US AUTRANNAI 1:15.19 1:15.19
Abandons
42 FFS2654512 2001 FORNASIER MATHYS DA CHAMROUSSE S
62 FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S
70 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS
Non partants
45 FFS2645799 2000 D'AT DE SAINT FOULC LOUIS DA SC DEUX ALPE