Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 homme

VAL THORENS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MELQUIOT CAROLE ()
Arbitre :
BAL BASTIEN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROS BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2585
Arrivée :
2325
Dénivelé :
260
Homologation :
2573/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10h
Traceur :
CHOMAZ EMILIEN (SA)
Ouvreurs A :
PRIKRYL FRANTISEK (SA)
Ouvreurs B :
SCHOENAUER LOIC (SA)
Ouvreurs C :
RICHARD AURELIEN (SA)
Ouvreurs D :
RIVET ANTONIN (SA)
Ouvreurs E :
HEUDE ARTHUR (SA)
Temps :
beau
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
 
Traceur :
PETIT BENJAMIN (SA)
Ouvreurs A :
PRIKRYL FRANTISEK (SA)
Ouvreurs B :
SCHOENAUER LOIC (SA)
Ouvreurs C :
RICHARD AURELIEN (SA)
Ouvreurs D :
RIVET ANTONIN (SA)
Ouvreurs E :
AURARD LEON (SA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
153.6500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 54 1/U14 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE SA SC MENUIRES 54.60 56.52 1:51.12 153.65
2 69 2/U14 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 57.15 56.72 1:53.87 177.90
3 68 3/U14 FFS2643355 2002 BARNOIN TOM SA CO VAL THO 57.71 56.43 1:54.14 180.28
4 78 4/U14 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 58.00 56.43 1:54.43 182.84
5 83 5/U14 FFS2646661 2002 DURAND TERRASSON RUBENS SA COURCHEVEL 57.60 57.10 1:54.70 185.22
6 77 6/U14 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 58.33 57.03 1:55.36 191.04
7 84 7/U14 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL 58.06 57.48 1:55.54 192.63
8 95 8/U14 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 57.78 58.22 1:56.00 196.69
9 64 9/U14 FFS2649443 2002 GORMLIE GREGOR SA SC MERIBEL 58.42 58.30 1:56.72 203.04
10 81 10/U14 FFS2649230 2002 BOUVIER FREDERIC SA SC MERIBEL 59.69 57.08 1:56.77 203.48
11 89 11/U14 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL 58.45 58.92 1:57.37 208.77
12 72 12/U14 FFS2649798 2003 ALBRIEUX JULES SA COURCHEVEL 58.77 58.77 1:57.54 210.27
13 56 13/U14 FFS2651011 2002 VIDONI ELOI SA CO VAL THO 58.83 58.90 1:57.73 211.95
14 71 14/U14 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO 59.36 58.41 1:57.77 212.30
15 74 15/U14 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 59.62 58.40 1:58.02 214.50
16 46 16/U14 FFS2651776 2002 MARTINEZ MAEL SA SC MENUIRES 58.51 59.91 1:58.42 218.03
17 48 17/U14 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES 59.85 58.95 1:58.80 221.38
18 67 18/U14 FFS2650247 2003 LALANNE EDGAR SA COURCHEVEL 1:00.11 58.77 1:58.88 222.09
19 92 19/U14 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES 59.60 59.31 1:58.91 222.35
20 59 20/U14 FFS2650016 2002 VERGNES HECTOR SA CO VAL THO 59.70 59.88 1:59.58 228.26
21 93 21/U14 FFS2649198 2002 KHEDRI ANAEL SA CS VALMOREL 1:00.95 1:00.47 2:01.42 244.49
22 60 22/U14 FFS2650759 2003 CHARDON VINCENT SA COURCHEVEL 1:01.73 1:01.42 2:03.15 259.75
23 66 23/U14 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN 56.67 1:07.23 2:03.90 266.36
24 76 24/U14 FFS2658387 2003 PINGAULT THEO SA SC LA TANIA 1:02.26 1:01.79 2:04.05 267.68
25 61 25/U14 FFS2649651 2002 GERARDIN FLORENT SA SC PRALOGNAN 1:01.71 1:03.65 2:05.36 279.24
26 87 26/U14 FFS2659283 2003 FAVRE MARTIN SA SC PRALOGNAN 1:01.89 1:04.14 2:06.03 285.15
27 70 27/U14 FFS2668289 2003 BACCON THOMAS SA SC LA TANIA 1:04.25 1:03.01 2:07.26 295.99
28 50 28/U14 FFS2659281 2003 DEMOLIS MARTIN SA SC PRALOGNAN 1:04.58 1:03.56 2:08.14 303.75
29 47 29/U14 FFS2674633 2003 HOOPER LUKE SA SC LA TANIA 1:06.53 1:05.05 2:11.58 334.09
30 86 30/U14 FFS2673935 2003 BAKER GILES SA CO VAL THO 1:05.32 1:06.31 2:11.63 334.53
31 62 31/U14 FFS2654734 2002 GARCIN LOIC SA CO VAL THO 1:01.44 1:12.77 2:14.21 357.29
32 53 32/U14 FFS2644914 2002 FLON GABIN SA ESF COURCHEV 1:07.02 1:07.45 2:14.47 359.58
33 85 33/U14 FFS2683645 2002 LAGARRIGUE GAUTIER SA CS VALMOREL 1:07.97 1:07.14 2:15.11 365.22
34 79 34/U14 FFS2654521 2003 BOSMEAN JEREMY SA SC DOUCY 1:09.28 1:06.58 2:15.86 371.84
35 73 35/U14 FFS2658801 2003 LEBLOND HARRY SA CO VAL THO 1:01.86 1:16.45 2:18.31 393.45
Abandons
45 FFS2652083 2003 ORDUNA MACEO SA COURCHEVEL 1:01.94
49 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 57.94
51 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA SC MERIBEL 58.33
52 FFS2649652 2002 GERARDIN ALEXANDRE SA SC PRALOGNAN 1:03.09
55 FFS2651183 2002 JAY ADRIEN SA SC MENUIRES 58.46
58 FFS2659287 2003 TOMIO KJETIL SA SC PRALOGNAN 1:01.76
63 FFS2654375 2003 ETIEVENT REMI SA SC MERIBEL 1:00.75
65 FFS2659282 2003 EYVRARD TITOUAN SA SC PRALOGNAN
75 FFS2670048 2002 AUMONT OSCAR SA COURCHEVEL 59.66
80 FFS2648247 2002 HULOT KYLIAN SA COURCHEVEL 56.01
82 FFS2651238 2002 WALL SAMUEL SA SC LA TANIA 1:03.12
88 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 56.36
90 FFS2655699 2003 MORA LOUIS SA CS VALMOREL 1:01.10
94 FFS2658772 2003 MERANDON CAMILLE SA SC CHAMPAGNY 1:03.63
Non partants
57 FFS2648969 2002 MALERBA LOUCA SA SC CHAMPAGNY
91 FFS2656771 2003 FRAISE ALEXANDRE SA SC MENUIRES