Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE VALLOIRE QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

VALLOIRE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FLEURY CHRISTIAN (SA)
Arbitre :
NORAZ PASCAL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LOPEZ HERVE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA MARMOTTE
Départ :
1760
Arrivée :
1630
Dénivelé :
130
Homologation :
2931/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
GRANGE FRANCOIS (SA)
Ouvreurs A :
MAGNIN TANGUY (SA)
Ouvreurs B :
GRABIT THIBAUD (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
13h30
Traceur :
GRANDO MAXIME (SA)
Ouvreurs A :
MAGNIN TANGUY (SA)
Ouvreurs B :
GRABIT THIBAUD (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 63 1/U21 FFS2617557 1997 BAUDIN LOIC SA SC VALMEINIE 33.95 34.24 1:08.19 50.00
2 61 1/U16 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 33.88 34.90 1:08.78 56.23
3 74 1/U18 FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS SA SC BONNEVAL 34.50 35.15 1:09.65 65.42
4 155 2/U21 FFS2626349 1996 MIDAVAINE LAROUQUIE QUENT PO SC LA MONGIE 35.06 35.64 1:10.70 76.50
5 64 3/U21 FFS2619382 1997 NORAZ BENOIT SA SC VALLOIRE 34.70 36.28 1:10.98 79.46
6 71 4/U21 FFS2622394 1997 TRACQUI ROMEO SA SC BONNEVAL 35.33 36.21 1:11.54 85.37
7 70 5/U21 FFS2616815 1996 CHARVET JONATHAN SA ST FRANCOIS 35.83 36.27 1:12.10 91.28
8 85 2/U18 FFS2630242 1999 BAUDIN SAMI SA SC VALMEINIE 36.28 36.42 1:12.70 97.62
9 81 6/U21 FFS2617122 1997 CHAIX CLEMENT SA ST SORLIN 37.57 38.08 1:15.65 128.77
10 151 3/U18 FFS2635899 1999 YVROUD MATISSE SA CS TOUSSUIRE 37.83 38.21 1:16.04 132.89
11 88 7/U21 FFS2666220 1997 CECILLE MAXIME SA ST FRANCOIS 38.19 38.24 1:16.43 137.00
11 97 7/U21 FFS2618004 1997 BOZON MAXENCE SA ST SORLIN 38.24 38.19 1:16.43 137.00
13 65 9/U21 FFS2615508 1996 REYNAUD VALENTIN SA CS KARELLIS 38.49 38.86 1:17.35 146.72
14 76 4/U18 FFS2625286 1998 OLLIER SIMON SA SC VALLOIRE 38.17 39.29 1:17.46 147.88
15 79 5/U18 FFS2632421 1998 CALMES PHILIPPE PE PYRENEES2000 38.84 39.61 1:18.45 158.33
16 95 6/U18 FFS2641587 1999 LAY MATHIEU SA ST FRANCOIS 39.43 39.29 1:18.72 161.18
17 91 7/U18 FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 39.47 39.38 1:18.85 162.56
18 106 8/U18 FFS2631403 1998 TALLIA ANDY SA SC VALMEINIE 39.26 39.64 1:18.90 163.08
19 93 9/U18 FFS2635460 1999 ANSELMET SACHA SA SC BONNEVAL 39.67 39.36 1:19.03 164.46
20 110 1/U30 FFS2231639 1987 DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF 39.74 39.37 1:19.11 165.30
21 126 2/U30 FFS2259654 1989 ROMERO FALCONNET CHARLES SA AS AUSSOIS 39.76 39.64 1:19.40 168.36
22 146 10/U21 FFS2602074 1996 LATHOUD GARY SA CS LA NORMA 38.69 40.85 1:19.54 169.84
23 147 10/U18 FFS2626119 1998 MUNARI THEO SA CS LA NORMA 39.91 39.66 1:19.57 170.16
24 94 2/U16 FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 39.67 40.11 1:19.78 172.38
25 96 11/U18 FFS2621204 1998 FELISIAK ANTOINE SA CS VAL CENIS 39.56 40.51 1:20.07 175.44
26 80 12/U18 FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 40.04 40.05 1:20.09 175.65
27 82 11/U21 FFS2621253 1997 HERAULT YANIS SA ST SORLIN 40.74 41.12 1:21.86 194.34
28 98 3/U16 FFS2646138 2000 BOUVIER THEO SA SCOBE ALBERT 42.57 40.18 1:22.75 203.74
29 120 12/U21 FFS2623300 1997 ROCHAS THEO SA SC VALMEINIE 40.86 41.95 1:22.81 204.37
30 150 13/U21 FFS2622644 1997 TRUCHET ROMAIN SA CS TOUSSUIRE 41.46 41.76 1:23.22 208.70
31 118 14/U21 FFS2603534 1995 PERSONNAZ ROBY SA SC BONNEVAL 41.96 42.42 1:24.38 220.95
32 143 13/U18 FFS2620416 1998 FRAGALE DORIAN SA CS LA NORMA 41.81 42.70 1:24.51 222.32
33 122 4/U16 FFS2635942 2000 AURY NATHAN SA SC VALLOIRE 41.42 43.21 1:24.63 223.59
34 140 5/U16 FFS2681382 2000 SECHET ANTOINE SA SC VALLOIRE 43.06 42.11 1:25.17 229.29
35 149 14/U18 FFS2633242 1999 VIALLET ALEXIS SA CS TOUSSUIRE 42.04 44.42 1:26.46 242.91
36 135 3/U30 FFS2356755 1992 JOSSERAND BRYAN SA ST SORLIN 43.26 43.44 1:26.70 245.44
37 144 15/U18 FFS2620435 1998 JACQUEMMOZ ANTOINE SA CS LA NORMA 43.46 44.04 1:27.50 253.89
38 100 16/U18 FFS2636081 1999 PASCAL YANIS SA SC VALMEINIE 46.93 41.34 1:28.27 262.02
39 148 6/U16 FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE 43.23 45.63 1:28.86 268.25
40 90 4/U30 FFS2346506 1994 PIU REMI SA CS KARELLIS 43.75 45.37 1:29.12 270.99
41 125 7/U16 FFS2654331 2000 HOUEL ERWAN SA SCOBE ALBERT 44.90 45.74 1:30.64 287.04
42 115 1/Mast-M FFS2660887 1982 MAHERAULT DAMIEN SA CS ALBIEZ 46.14 44.59 1:30.73 287.99
43 137 17/U18 FFS2645362 1998 RYBKOWSKI TEVAI SA CS VAL CENIS 45.15 46.17 1:31.32 294.22
44 127 8/U16 FFS2646215 2001 SAILIS ANGELO SA CS KARELLIS 46.08 46.73 1:32.81 309.96
45 124 15/U21 FFS2673382 1997 GIBERT DYLAN SA CS KARELLIS 47.23 47.49 1:34.72 330.12
46 139 9/U16 FFS2682498 2001 COLLOMBET JULIEN SA SC VALLOIRE 1:05.20 59.49 2:04.69 646.57
Abandons
73 FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 35.88
75 FFS2323623 1991 PEREZ CLEMENT SA SCOBE ALBERT 38.27
77 FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA CS ALBIEZ 36.78
78 FFS2231731 1991 ROBERT ELIE SA ST SORLIN 35.85
83 FFS2623132 1998 MEYER AXEL SA ST SORLIN
84 FFS2633982 1999 TRACQUI PIERRE SA SC BONNEVAL 38.49
87 FFS2645252 1999 BERNARDI NICOLAS SA SCOBE ALBERT 40.07
92 FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS
101 FFS2636786 1999 AGERON GABIN SA CS KARELLIS 46.58
102 FFS2624720 1998 GROS LUDOVIC SA AS AUSSOIS 38.70
103 FFS2666222 1996 BLANC KENTY SA ST FRANCOIS
104 FFS2631751 1999 GROS LOUIS SA CS KARELLIS 41.20
107 FFS2265033 1989 FORAY BRUNO SA SC VALLOIRE 43.22
108 FFS2637243 2001 MAGNIN THEO SA CS KARELLIS 41.08
109 FFS2645681 2001 OGE DYLAN SA SC CORBIER 42.50
111 FFS2624671 1998 DIDIER ALEXIS SA ST SORLIN
113 FFS2633121 1999 CHAUMAZ LEO SA CS ALBIEZ
116 FFS2653806 2001 BERTINO ALEXIS SA CS KARELLIS
117 FFS2629074 1999 JAY PIERRE SA ST SORLIN
119 FFS2663687 2001 ZENARI PINVILLE JUSTIN SA SCOBE ALBERT 48.05
121 FFS2626719 1997 PAPERIN PIERRE SA SC CORBIER 44.14
123 FFS2640153 1998 CRESPY THOMAS SA AS AUSSOIS
131 FFS2636172 2001 DELPLACE RUBEN SA SC VALLOIRE 48.63
134 FFS2636473 1997 PAZZI LEO CA CSPM VALBERG
136 FFS2326584 1993 JULLIEN VALENTIN SA CS ALBIEZ
138 FFS2683590 1999 VINCENT CHARLIE SA ST FRANCOIS
141 FFS2682418 1997 BELAIS NELSON SA CS TOUSSUIRE
142 FFS2633656 1997 FLAMMIER LORIS SA CS TOUSSUIRE
145 FFS2622063 1998 COQUET KILIAN SA CS LA NORMA 38.25
154 FFS2622645 1997 ADRAIT JOHN SA CS TOUSSUIRE 40.99
Disqualifiés
67 FFS2606194 1996 CASCALES CORENTIN SA SC MERIBEL 34.69
72 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN
86 FFS2634266 1999 COMBET BLANC PIERRE SA SC CORBIER
105 FFS2619298 1998 JULLIEN ALEXANDRE SA SC VALLOIRE 38.84
114 FFS2667569 1989 MARTIN MATHIEU SA CS LA PLAGNE
133 FFS2672690 1998 UKHANOV ARTEM SA AS AUSSOIS 1:05.57
Non partants
62 FFS2621457 1997 FRESSARD ROBIN SA AS AUSSOIS 36.59
66 FFS2605975 1996 BRUNIER HUGO SA SC VALLOIRE
68 FFS2673454 1998 MOREL LOUIS BO SCA MACON
69 FFS2618148 1998 SILVESTRE BAPTISTE SA SC VALLOIRE
89 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE
99 FFS2660690 1995 MAURICE THEO SA CS KARELLIS
112 FFS2640742 2001 MEYER JOHAN SA ST SORLIN
128 FFS2669929 2000 MERCIER THIBAULT SA SCOBE ALBERT
129 FFS2645631 1996 NOVEL LOIC SA ST SORLIN
130 FFS2646977 2001 QUERCIOLI LEO SA CS ALBIEZ
132 FFS2643250 2001 ROSSET ANTONIN SA SC VALLOIRE