Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AVENIER PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES VACHETTES
Départ :
2290
Arrivée :
2033
Dénivelé :
257
Homologation :
3083/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
LLORACH GAETAN (DA)
Ouvreurs A :
TERRAGE DAMIEN (DA)
Ouvreurs B :
NEANT HUGO (DA)
Ouvreurs C :
ADAMSON TRISTRAM (DA)
Ouvreurs D :
ADAMSON ALEXANDER (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
 
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
NEANT HUGO (DA)
Ouvreurs B :
ADAMSON TRISTRAM (DA)
Ouvreurs C :
ADAMSON ALEXANDER (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
109.2100

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 69 1/U16 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 1:08.64 1:06.79 2:15.43 109.21
2 88 2/U16 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 1:10.02 1:06.75 2:16.77 118.91
3 85 3/U16 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 1:10.47 1:06.69 2:17.16 121.73
4 61 4/U16 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 1:09.86 1:07.72 2:17.58 124.77
5 79 5/U16 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 1:09.67 1:08.37 2:18.04 128.10
6 76 6/U16 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 1:10.52 1:07.79 2:18.31 130.05
7 70 7/U16 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS 1:10.51 1:08.16 2:18.67 132.66
8 51 8/U16 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 1:10.28 1:08.55 2:18.83 133.81
9 53 9/U16 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 1:10.06 1:09.13 2:19.19 136.42
10 60 10/U16 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 1:10.68 1:08.78 2:19.46 138.37
11 62 11/U16 FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 1:10.47 1:09.01 2:19.48 138.52
12 83 12/U16 FFS2635274 2000 HANOTEL NICOLAS DA CS VAUJANY 1:11.03 1:08.92 2:19.95 141.92
13 81 13/U16 FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 1:10.72 1:09.44 2:20.16 143.44
14 42 14/U16 FFS2654512 2001 FORNASIER MATHYS DA CHAMROUSSE S 1:11.05 1:10.44 2:21.49 153.06
15 72 15/U16 FFS2639235 2000 PACHIAUDI DONOVAN DA CHAMROUSSE S 1:12.03 1:09.64 2:21.67 154.36
16 66 16/U16 FFS2621972 2001 SEIGLE MURANDI SACHA DA SC ALPE HUEZ 1:12.10 1:09.98 2:22.08 157.33
17 82 17/U16 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA CHAMROUSSE S 1:11.56 1:10.68 2:22.24 158.49
18 68 18/U16 FFS2643788 2000 LEROUX BENJAMIN DA FROGES OC 1:12.69 1:10.08 2:22.77 162.32
19 58 19/U16 FFS2640870 2000 ARABADZIC SACHA DA SC DEUX ALPE 1:13.35 1:10.24 2:23.59 168.26
20 45 20/U16 FFS2645799 2000 D'AT DE SAINT FOULC LOUIS DA SC DEUX ALPE 1:11.99 1:11.62 2:23.61 168.40
21 74 21/U16 FFS2655350 2000 GRIMAUD ELLIOT DA VOIRON SKI M 1:12.65 1:11.06 2:23.71 169.13
22 54 22/U16 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS 1:12.43 1:11.38 2:23.81 169.85
23 86 23/U16 FFS2637690 2001 BARALO EDISON DA SC DEUX ALPE 1:15.43 1:08.71 2:24.14 172.24
24 63 24/U16 FFS2658006 2000 PERRICHON ROMAIN DA SC ALP SERRE 1:13.60 1:10.60 2:24.20 172.67
25 52 25/U16 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC ALP SERRE 1:12.55 1:11.71 2:24.26 173.11
26 48 26/U16 FFS2641176 2000 JOUFFREY THEO DA SC ALPE HUEZ 1:12.51 1:11.92 2:24.43 174.34
27 73 27/U16 FFS2643696 2001 WILSON JESSE DA CS CORRENCON 1:13.69 1:11.06 2:24.75 176.65
28 84 28/U16 FFS2661297 2001 CARROT BENJAMIN DA GUC GRENOBLE 1:14.03 1:11.20 2:25.23 180.12
29 65 29/U16 FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 1:13.42 1:11.83 2:25.25 180.27
30 77 30/U16 FFS2641214 2000 BRIGNOLI JULIEN DA SC ALP SERRE 1:14.03 1:11.40 2:25.43 181.57
31 41 31/U16 FFS2640851 2000 DE SOUSA ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 1:13.10 1:12.52 2:25.62 182.95
32 57 32/U16 FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 1:13.76 1:12.52 2:26.28 187.72
33 49 33/U16 FFS2640169 2000 DURDAN LOIC DA SC DEUX ALPE 1:13.19 1:13.41 2:26.60 190.04
34 59 34/U16 FFS2665781 2000 ZAMMIT ROMAIN DA VILLARDELANS 1:14.42 1:12.87 2:27.29 195.03
35 50 35/U16 FFS2658028 2000 MONGE ANTOINE DA VOIRON SKI M 1:13.31 1:15.12 2:28.43 203.28
36 78 36/U16 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS 1:16.23 1:12.54 2:28.77 205.74
37 47 37/U16 FFS2650056 2001 PATTEIN MAUI DA SC ALP SERRE 1:14.50 1:16.40 2:30.90 221.15
38 56 38/U16 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA CHAMROUSSE S 1:21.34 1:12.06 2:33.40 239.24
Abandons
44 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 1:12.18
46 FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA US AUTRANNAI 1:11.53
55 FFS2635411 2000 FAURE ALLAN DA SC DEUX ALPE 1:13.11
64 FFS2655349 2000 GRIMAUD REMI DA VOIRON SKI M 1:11.94
75 FFS2645341 2000 CHARVET ADRIEN DA SC ALP SERRE 1:14.99
80 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 1:10.70
87 FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 1:11.69
Disqualifiés
67 FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX 1:16.47
Non partants
43 FFS2655257 2001 JEANNESSON TOM DA SC ALPE HUEZ
71 FFS2646484 2000 LADEVANT LOUNA DA VILLARDELANS