Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE BVAB Slalom

CREST VOLAND

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOIX JUSTINE (SA)
Arbitre :
MONOD JULIEN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARDET BENJAMIN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1580
Arrivée :
1440
Dénivelé :
140
Homologation :
3141/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
BOURGEOIS ROMAIN ADRIEN (SA)
Ouvreurs A :
BOCHET BASTIEN (SA)
Ouvreurs B :
ZIADI NICOLAS (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
14h15
Traceur :
JAILLET GUY (SA)
Ouvreurs A :
BOCHET BASTIEN (SA)
Ouvreurs B :
REBORD CHARLES (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
192.2500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U14 FFS2647065 2002 CHALAMEL CLEO SA SC AILLONS 43.87 40.03 1:23.90 192.25
2 21 2/U14 FFS2644378 2002 LACREUSE CHLOE SA CS SAISIES 44.13 41.63 1:25.76 208.21
3 12 3/U14 FFS2647331 2002 DUPONT ROC MAUD SA SC FLUMET 43.59 42.30 1:25.89 209.33
4 1 4/U14 FFS2650950 2003 PICCARD LEONORE SA CS SAISIES 45.03 41.73 1:26.76 216.79
5 20 5/U14 FFS2660341 2003 BAL LORIANE SA SC AILLONS 45.00 42.49 1:27.49 223.06
6 17 6/U14 FFS2650946 2003 DUNAND CLARA SA CS SAISIES 46.83 44.13 1:30.96 252.84
7 19 7/U14 FFS2650899 2003 LAUNAY TARA SA ND BELLECOMB 47.31 44.06 1:31.37 256.35
8 18 8/U14 FFS2650918 2003 LEFORESTIER ROZENN SA SC ARECHES 48.50 43.66 1:32.16 263.13
9 7 9/U14 FFS2651748 2002 PERRIN FANNY SA SCOBE ALBERT 51.71 41.11 1:32.82 268.80
10 24 10/U14 FFS2662106 2003 PICCAMIGLIO LAURIE SA SCOBE ALBERT 51.32 46.94 1:38.26 315.48
11 16 11/U14 FFS2651150 2003 BLANC JULIA SA SC ARECHES 57.59 46.20 1:43.79 362.94
12 13 12/U14 FFS2653498 2003 LORIN GWENDOLINE SA SC FLUMET 54.24 51.00 1:45.24 375.38
13 14 13/U14 FFS2663876 2003 BELLEVILLE ILONA SA SC FLUMET 57.76 53.76 1:51.52 429.28
Abandons
3 FFS2650429 2003 GROSSET JANIN LEA SA CS SAISIES 43.93
6 FFS2651880 2003 BRUN LOLA SA ND BELLECOMB 43.26
10 FFS2644379 2002 LACREUSE EMMA SA CS SAISIES
15 FFS2644386 2002 BEJUIS LUCILLE SA CS SAISIES 41.35
Disqualifiés
2 FFS2650433 2003 FONTAINE LOLA SA CS SAISIES 46.24
4 FFS2648933 2003 REVILLARD JADE SA CREST VOLAND 48.91
8 FFS2651064 2002 BIBOLLET JULIE SA SC GIETTAZ 45.26
11 FFS2664688 2003 COUTIN ALICE SA SC MT CHARVI 1:01.74
22 FFS2664689 2003 DUC PLACHETTAZ MARGOT SA SC MT CHARVI 55.17
23 FFS2672317 2002 ZENARI PINVILLE LUCIE SA SCOBE ALBERT 47.59
Non partants
9 FFS2652737 2002 HATON KAREN SA SC AILLONS