Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de Flumet - Mémorial Lucien GROSSET

FLUMET

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOLTRAN CHRISTIAN (SA)
Arbitre :
DUTAUT CLAUDE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GOBBO JEAN LUC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DU GOLET
Départ :
1350
Arrivée :
1030
Dénivelé :
320
Homologation :
1511/04/00

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
09:45
Traceur :
BURNET MERLIN LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
CHALANCON AXEL (DA)
Ouvreurs B :
BUISSON KEVIN (DA)
Ouvreurs C :
CONTE THOMAS (DA)
Ouvreurs D :
SAGNAL JOEL (DA)
Ouvreurs E :
BUISSON KEVIN (DA)
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
13h25
Traceur :
MOLLIER CAMUS JEAN LOUIS (SA)
Ouvreurs A :
CHALANCON AXEL (DA)
Ouvreurs B :
BUISSON KEVIN (DA)
Ouvreurs C :
CONTE THOMAS (DA)
Ouvreurs D :
SAGNAL JOEL (DA)
Ouvreurs E :
BUISSON KEVIN ()
Température Départ :
-13°
Température Arrivée :
-10°

Pénalité Appliquée :
47.3900

Catégorie :
MIN->MAS
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/SEN FFS1300704 1983 BLANC STEVE SA SC ARECHES 55.90 52.86 1:48.76 47.39
2 14 1/CAD FFS2198679 1989 PLACE FRANCOIS SA CREST VOLAND 56.37 52.99 1:49.36 52.19
3 5 1/JUN FFS1320138 1986 GARDET BENJAMIN SA CREST VOLAND 56.63 53.06 1:49.69 54.83
4 30 2/SEN FFS1391780 1979 DESVIGNES GREGORY SA ND BELLECOMB 57.29 52.99 1:50.28 59.55
5 22 3/SEN FFS1300214 1980 PICHOL THIEVEND YANNICK SA SC SAISIES 57.39 53.19 1:50.58 61.95
6 3 2/JUN FFS1330548 1987 BIBOLLET FRANCK SA SC GIETTAZ 57.59 53.49 1:51.08 65.95
7 23 4/SEN FFS1300327 1981 BOUCHEX BELLOMIE XAVIER SA SC GIETTAZ 57.42 54.28 1:51.70 70.91
8 1 3/JUN FFS1330245 1985 TONOLINI MICHAEL SA ND BELLECOMB 57.52 54.46 1:51.98 73.15
9 101 5/SEN FFS902639 1982 GROSSET CURTET PHILIPPE MB CS PRAZ/ARLY 59.00 53.97 1:52.97 81.07
10 29 6/SEN FFS1391432 1978 POLLET SEBASTIEN SA SC SAISIES 58.48 55.32 1:53.80 87.71
11 12 1/MAST-A FFS1020881 1962 GUERS FRANCOIS IF RACING CLB F 58.80 55.08 1:53.88 88.35
12 2 4/JUN FFS2198678 1986 PLACE ALEXANDRE SA CREST VOLAND 58.79 55.32 1:54.11 90.19
13 19 5/JUN FFS2131469 1987 BLETTON GABRIEL SA SC MT CHARVI 59.12 55.84 1:54.96 96.99
14 47 6/JUN FFS1340091 1986 BLANC GREGOIRE SA SC ARECHES 59.66 55.41 1:55.07 97.87
15 35 2/CAD FFS2198913 1989 BERTHON JEREMY SA SC AILLONS 59.85 56.10 1:55.95 104.90
16 24 7/JUN FFS2132347 1986 VIALLET JEAN MICHEL SA SC ARECHES 1:00.26 56.35 1:56.61 110.18
17 58 8/JUN FFS2232014 1987 JOLY GAETAN SA SC VAL ARLY 1:00.22 56.41 1:56.63 110.34
18 49 7/SEN FFS2284736 1979 SOUQUET ARNAUD SA SCOBE ALBERT 1:00.95 55.75 1:56.70 110.90
19 27 3/CAD FFS2132213 1988 ASSIER DORIAN SA SC AILLONS 1:00.16 56.56 1:56.72 111.06
20 40 4/CAD FFS2228758 1988 TURA THOMAS MB CS MANIGOD 1:00.49 56.31 1:56.80 111.70
21 13 9/JUN FFS1331095 1986 MONGELLAZ JEREMIE SA CREST VOLAND 59.86 56.98 1:56.84 112.02
22 33 8/SEN FFS2339391 1979 CANTIN TONY MB SC MORILLON 1:00.55 56.38 1:56.93 112.74
23 26 5/CAD FFS2265217 1988 MEPAL BENOIT SA ND BELLECOMB 1:00.17 56.80 1:56.97 113.06
24 20 10/JUN FFS1331136 1987 VIGNON LUDOVIC SA SC SAISIES 1:00.53 56.68 1:57.21 114.98
25 4 11/JUN FFS2165015 1987 DAUDIN BENOIT SA SC CHAMBERY 1:00.36 56.99 1:57.35 116.10
26 48 12/JUN FFS1340684 1987 REBIERRE CHARLY SA SC VAL ARLY 1:00.57 56.95 1:57.52 117.46
27 8 9/SEN FFS1320540 1984 CONSTANTIN FLORENT SA SC SAISIES 1:00.59 57.08 1:57.67 118.66
27 36 1/MIN FFS2198798 1990 MERCIER QUENTIN SA SC SAISIES 1:00.71 56.96 1:57.67 118.66
29 39 13/JUN FFS2165707 1985 BESSON JONATHAN SA SC MENUIRES 1:01.72 56.00 1:57.72 119.06
30 9 6/CAD FFS2165153 1989 ARMOIRE FLORIAN SA SC GIETTAZ 1:00.82 57.03 1:57.85 120.10
31 21 7/CAD FFS2165149 1989 REY MATHIEU SA SC VAL ARLY 1:00.12 57.93 1:58.05 121.70
31 41 14/JUN FFS2601454 1986 BRUN ARNAUD SA ND BELLECOMB 1:01.31 56.74 1:58.05 121.70
33 78 2/MIN FFS2296145 1991 FOURNIER JIMMY SA CREST VOLAND 1:01.76 56.55 1:58.31 123.78
34 94 3/MIN FFS2296407 1991 DUQUENNE ANTOINE SA SC AILLONS 1:02.01 56.58 1:58.59 126.02
35 37 15/JUN FFS1340599 1987 MARIN LAMELLET BASTIEN SA CREST VOLAND 1:01.24 57.55 1:58.79 127.62
36 97 4/MIN FFS2232017 1991 OUVRIER BUFFET AURELIEN SA SC VAL ARLY 1:01.69 57.31 1:59.00 129.30
37 42 16/JUN FFS1340229 1985 ASSIER ROMAIN SA SC AILLONS 1:02.26 57.51 1:59.77 135.46
38 80 5/MIN FFS2198219 1990 QUITTET QUENTIN SA ND BELLECOMB 1:02.53 57.55 2:00.08 137.94
39 93 6/MIN FFS2356569 1991 RAMBAUD ADRIEN SA CREST VOLAND 1:02.65 57.63 2:00.28 139.54
40 79 7/MIN FFS2231884 1991 MARTIN ADRIEN SA SC ARECHES 1:02.36 58.10 2:00.46 140.98
41 102 8/MIN FFS2231552 1991 BRAISAZ VINCENT SA SC SAISIES 1:02.74 57.78 2:00.52 141.46
42 96 10/SEN FFS1330756 1983 WOJDA FRANCK SA SC MENUIRES 1:02.20 58.37 2:00.57 141.86
43 70 17/JUN FFS1340010 1987 PERRIN MICKAEL SA EMERAUDE S.A 1:02.68 57.94 2:00.62 142.26
44 56 8/CAD FFS2265452 1989 GADANI JORDAN SA SC CHAMBERY 1:03.33 57.33 2:00.66 142.58
45 69 11/SEN FFS2189360 1984 GUYOT PIERRE SA SC MENUIRES 1:03.03 57.69 2:00.72 143.06
46 59 9/CAD FFS2165151 1989 LEDOUX TIMOTHEE SA SC VAL ARLY 1:02.56 58.25 2:00.81 143.78
47 52 12/SEN FFS2178987 1979 CHAVANNE GUILLAUME SA SC MT CHARVI 1:02.80 58.23 2:01.03 145.54
48 44 18/JUN FFS2345033 1985 MARCZEWSKI VINCENT SA CS LA FECLAZ 1:03.68 57.39 2:01.07 145.86
49 75 9/MIN FFS2198223 1990 SALVAT JULIEN SA ND BELLECOMB 1:02.98 58.59 2:01.57 149.86
50 57 10/MIN FFS2198676 1990 REY ADRIEN SA CREST VOLAND 1:03.11 58.54 2:01.65 150.50
51 73 19/JUN FFS1320548 1985 GUIGUET DODE STEPHANE SA SC SAISIES 1:03.56 58.84 2:02.40 156.50
52 76 10/CAD FFS1331130 1989 MEILLEUR JEROME SA SC SAISIES 1:03.72 58.75 2:02.47 157.06
53 50 13/SEN FFS1310499 1981 THEOLAS ANTONIN SA CS LA FECLAZ 1:03.00 59.67 2:02.67 158.66
54 63 11/CAD FFS2232002 1988 GINOLLIN CAMILLE SA SC AILLONS 1:03.44 59.53 2:02.97 161.06
55 107 11/MIN FFS2199030 1990 MONOD NICOLAS SA SC ARECHES 1:04.19 58.83 2:03.02 161.46
56 123 14/SEN FFS2615241 1979 POUMAILLOUX KARL AXEL SA SC MENUIRES 1:03.46 59.57 2:03.03 161.54
57 65 15/SEN FFS1340680 1984 CUSIN MERMET LOIC SA SC VAL ARLY 1:03.70 59.44 2:03.14 162.42
58 77 2/MAST-A FFS2618635 1974 GROGNUX JEAN MICHEL SA ND BELLECOMB 1:04.24 59.42 2:03.66 166.58
59 100 12/CAD FFS2231748 1989 GIROD MAXIME SA SCOBE ALBERT 1:04.81 58.87 2:03.68 166.74
60 124 12/MIN FFS2323933 1990 GUERS ROBIN MB ANCY SALOMON 1:04.13 59.83 2:03.96 168.98
61 61 20/JUN FFS2165083 1987 PERRIER JEREMY SA SC MENUIRES 1:04.25 59.72 2:03.97 169.06
62 74 13/MIN FFS2265211 1990 PREFOL TIMOTHY SA ND BELLECOMB 1:02.37 1:02.00 2:04.37 172.26
63 46 3/MAST-A FFS1311022 1969 DUGIT PINAT CHRISTIAN SA SC SAISIES 1:04.23 1:00.31 2:04.54 173.62
64 129 4/MAST-A FFS1392741 1964 BERTHET HUGUES SA SCOBE ALBERT 1:05.51 59.75 2:05.26 179.38
65 84 14/MIN FFS2265575 1991 POLY XAVIER SA SC SAISIES 1:05.74 59.85 2:05.59 182.02
66 62 15/MIN FFS2356568 1990 RAMBAUD EDOUARD SA CREST VOLAND 1:06.47 59.53 2:06.00 185.30
67 133 5/MAST-A FFS2621922 1964 PATUEL LAURENT SA SCOBE ALBERT 1:05.64 1:00.49 2:06.13 186.34
68 92 16/SEN FFS2284741 1979 BILLON BRUYAT YANNICK SA SCOBE ALBERT 1:05.60 1:00.68 2:06.28 187.54
69 90 16/MIN FFS2296010 1990 JOLY THOMAS SA SC CHAMBERY 1:04.90 1:01.47 2:06.37 188.26
70 126 13/CAD FFS2265454 1988 LE DALL GUILLAUME SA SC CHAMBERY 1:06.81 1:00.11 2:06.92 192.66
71 104 14/CAD FFS2231683 1989 CURTOLO ARNAUD SA ND BELLECOMB 1:05.89 1:01.36 2:07.25 195.30
72 113 15/CAD FFS1330321 1989 FAVRE COUTILLET ALEXIS SA SC SAISIES 1:06.40 1:01.03 2:07.43 196.74
73 98 16/CAD FFS2132433 1988 GONZALEZ ADRIEN SA EMERAUDE S.A 1:05.61 1:01.96 2:07.57 197.86
74 112 17/MIN FFS2231882 1991 BOVOLENTA MATHIEU SA SC ARECHES 1:07.66 1:00.92 2:08.58 205.94
75 109 18/MIN FFS2293732 1990 OUVRIER NEYRET ROBIN SA SC MT CHARVI 1:06.65 1:02.35 2:09.00 209.30
76 99 19/MIN FFS2231902 1990 LORET JEREMY SA CREST VOLAND 1:06.68 1:02.44 2:09.12 210.26
77 114 17/CAD FFS2296434 1988 CURT SEBASTIEN SA SC CHAMBERY 1:07.63 1:02.27 2:09.90 216.49
78 87 21/JUN FFS2613241 1985 BROSSARD THOMAS SA SCOBE ALBERT 1:07.31 1:02.92 2:10.23 219.13
79 130 18/CAD FFS2228681 1989 JOND JOHANNY MB CS PRAZ/ARLY 1:08.72 1:03.18 2:11.90 232.49
80 146 6/MAST-A FFS2211701 1965 AVELINE JEROME MB COMP SEVRIER 1:09.42 1:03.15 2:12.57 237.85
81 128 20/MIN FFS2326962 1991 VILLIEN CLEMENT SA ND BELLECOMB 1:08.94 1:03.82 2:12.76 239.37
82 135 21/MIN FFS2617133 1990 PETIT PIERRE MB COMP SEVRIER 1:09.29 1:04.11 2:13.40 244.49
83 122 22/MIN FFS2198630 1991 MARIN CUDRAZ ANTHONY SA SC GIETTAZ 1:09.85 1:03.93 2:13.78 247.53
84 141 23/MIN FFS2326641 1991 ROCHAIX LEO SA SCOBE ALBERT 1:12.85 1:00.98 2:13.83 247.93
85 136 24/MIN FFS2353678 1991 OUVRIER NEYRET ALEXY SA SC MT CHARVI 1:09.41 1:05.49 2:14.90 256.49
86 140 25/MIN FFS2232018 1991 RECHON REGUET FRANCK SA SC VAL ARLY 1:09.78 1:05.33 2:15.11 258.17
87 156 19/CAD FFS2619995 1989 SANNE ROMAIN SA SCOBE ALBERT 1:10.07 1:05.55 2:15.62 262.25
88 145 7/MAST-A FFS2621341 1962 ROCHAIX BRUNO SA SCOBE ALBERT 1:10.38 1:05.42 2:15.80 263.69
89 158 26/MIN FFS2198632 1991 ARMOIRE GUILLAUME SA SC GIETTAZ 1:11.57 1:05.58 2:17.15 274.49
90 147 27/MIN FFS2295918 1991 PORRET FLORIAN SA SC MT CHARVI 1:10.51 1:07.96 2:18.47 285.05
91 154 28/MIN FFS2326628 1991 PAPY JULIEN SA SC MT CHARVI 1:13.01 1:05.68 2:18.69 286.81
92 157 8/MAST-A FFS2621627 1963 GIROD DENIS SA SCOBE ALBERT 1:13.31 1:05.45 2:18.76 287.37
93 152 29/MIN FFS2231549 1991 LAGIER QUENTIN SA SC SAISIES 1:12.94 1:08.42 2:21.36 308.17
94 148 30/MIN FFS2616683 1990 DESCLOITRE ROCHE BENJAMIN MB COMP SEVRIER 1:13.85 1:07.53 2:21.38 308.33
95 149 31/MIN FFS2231834 1991 BLETTON SIMON SA SC MT CHARVI 1:13.06 1:08.50 2:21.56 309.77
96 144 32/MIN FFS2326969 1991 MOLLIER LOIC SA ND BELLECOMB 1:14.92 1:10.00 2:24.92 336.64
97 153 33/MIN FFS2617567 1991 MOUQUAND DAMIEN SA SC MT CHARVI 1:15.16 1:09.86 2:25.02 337.44
98 155 34/MIN FFS2616160 1990 ROCHE MATHIEU SA SCOBE ALBERT 1:19.61 1:07.10 2:26.71 350.96
99 108 35/MIN FFS2326632 1991 CIBILLON ALAIN SA SCOBE ALBERT 1:07.54 1:23.09 2:30.63 382.32
Abandons
6 FFS1340093 1986 MONOD PIERRE SA SC ARECHES
7 FFS1331113 1988 BAPTENDIER JEFF SA SC SAISIES
17 FFS1301083 1972 CHAMBON FREDERIC SA SC SAISIES
18 FFS1341176 1987 PINTO JEREMIE SA ND BELLECOMB
25 FFS2195157 1989 DUBREUIL DAVY MB SALLANCHES 1:00.20
28 FFS1300544 1980 GUERRAZ EMILIEN SA CS LA FECLAZ 1:00.36
32 FFS2161876 1987 BURGAL DAMIEN SA SC VAL ARLY
34 FFS2605157 1964 GAIDON JOEL SA SC VAL ARLY 1:02.35
43 FFS1330563 1985 MUNIER JOAN SA SC ARECHES 1:02.99
51 FFS2356570 1989 DERRIEN GUILLAUME SA CREST VOLAND
64 FFS2231551 1991 BRAISAZ SIMON SA SC SAISIES
68 FFS2356471 1990 FROSSARD CHARLES SA SCOBE ALBERT
71 FFS920235 1985 RUPHY THOMAS MB CS LA CLUSAZ 1:02.86
81 FFS2165162 1989 MARIN CUDRAZ PIERRICK SA SC GIETTAZ 1:06.76
86 FFS2198484 1990 DAUDIN OLIVIER SA SC CHAMBERY
88 FFS2165148 1989 GROSSET GRANGE JULIEN SA SC VAL ARLY
91 FFS2218835 1973 TERENTIEFF CHRISTOPHE SA SCOBE ALBERT
95 FFS2296704 1986 MISCOPAIN ADRIEN SA SC MENUIRES
105 FFS2131759 1988 MARQUE DAMIEN SA SC VAL ARLY
116 FFS2262685 1990 BRET CYRIL MB ANCY SALOMON 1:04.18
117 FFS2265602 1990 FLAMMIER ROMAIN SA SC MT CHARVI 1:06.03
118 FFS2623462 1986 JOLY CLEMENT SA SC SAISIES 1:05.63
120 FFS2613384 1989 AZEMA PAUL SA SC SAISIES 1:06.78
131 FFS2600974 1991 MARCEPOIL HUGO MB ANCY SALOMON 1:07.80
137 FFS2601523 1988 LAURENT MARC SA SC MT CHARVI 1:12.53
142 FFS2296405 1991 BERNICOT ADRIEN SA SC AILLONS
151 FFS1340227 1985 SIMOND J BAPTISTE SA SC AILLONS 1:08.37
159 FFS2252151 1979 MARIN LAMELLET DAVID SA SC VAL ARLY 1:04.51
Disqualifiés
45 FFS2231831 1987 CUSIN MERMET NICOLAS SA SC MT CHARVI 1:02.04
103 FFS2345011 1979 GACHET NICOLAS SA SCOBE ALBERT 1:05.43
115 FFS2345613 1983 MARQUER YANN SA SCCS
139 FFS2265446 1991 ANDREVON MAXIME SA SC AILLONS 1:09.97
Non partants
10 FFS2165154 1988 VAN BUYNDER FREDERIK SA SC GIETTAZ
11 FFS1300297 1982 BOURGEOIS ROMAIN FLORENT SA CREST VOLAND 1:01.08
16 FFS1340451 1988 VIDAL AMAURY SA SC SAISIES
38 FFS1330638 1989 BERTHOD REMY SA SC SAISIES
53 FFS920242 1985 AGNELLET FABIEN MB CS LA CLUSAZ 1:03.73
54 FFS2199029 1990 DOIX BASTIEN SA SC ARECHES
55 FFS2165332 1986 PULTIER JULIEN SA SC SAISIES
60 FFS2131345 1988 TABOZZI DIMITRI SA ND BELLECOMB
66 FFS2165109 1986 DUNAND PALLAZ SEBASTIEN SA SC MT CHARVI
67 FFS2344652 1971 CHARRETTE ALEXIS SA VAL D'ISERE
72 FFS2165446 1985 PERRIER REMI SA CS LA FECLAZ
82 FFS2314648 1983 FLAGE LAURENT SA SC MENUIRES
83 FFS1341174 1987 JACQUET GUILLAUME SA ND BELLECOMB
85 FFS2198405 1986 WALCH JULIEN SA CS LA FECLAZ
89 FFS2602454 1981 GIBERT OLIVIER SA SC SAISIES 1:03.01
106 FFS2231879 1991 BOUCHAGE JEAN CHARLES SA SC ARECHES
110 FFS2132363 1988 GACHET GUILLAUME SA SC ARECHES
111 FFS2232171 1991 PYTHON CURT JEREMY SA SC ARECHES
119 FFS2611826 1968 ROBINO MICHELE SA VAL D'ISERE 1:07.83
121 FFS910127 1983 FEIGE JEREMY MB CS PRAZ/ARLY 1:05.36
125 FFS2306546 1974 GARNIER DAVID SA SC MENUIRES
127 FFS2615925 1978 MARTIN DOMINIQUE SA CS LA PLAGNE 1:08.30
132 FFS2356479 1991 BILLIOUD FLORIAN SA CS LA FECLAZ
134 FFS2615931 1977 POULY FLORENT SA CS LA PLAGNE
138 FFS2231604 1987 DICKSON REMI JAMES SA CS LA FECLAZ
143 FFS2615912 1984 AVANZI JOEL SA CS LA PLAGNE
150 FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL MV ASPTT BELFOR