Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL UNSS COLLEGES EXCELLENCE & PAR EQUIPE D'ETABLISSEMENT - 20 JANVIER 2016

CREST VOLAND

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOIX JUSTINE (SA)
Arbitre :
BLANC THIERRY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1650
Arrivée :
1380
Dénivelé :
270
Homologation :
3142/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
GARDET CHARLENE (SA)
Ouvreurs A :
PRUD'HOMME LEO (SA)
Ouvreurs B :
BOURGEOIS ROMAIN QUENTIN (SA)
Ouvreurs C :
BOURGEOIS ROMAIN SIMON (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12->U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 100 1/U16 FFS2645496 2001 PIERI SALLAZ RAPHAEL SA SC MERIBEL 59.51 59.51
2 139 2/U16 FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT 1:00.11 1:00.11
3 66 1/U14 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 1:00.14 1:00.14
4 86 3/U16 FFS2638335 2001 FREYDIER MAHE SA COURCHEVEL 1:00.89 1:00.89
5 73 2/U14 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 1:00.99 1:00.99
6 75 3/U14 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 1:01.17 1:01.17
7 80 4/U14 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS 1:01.18 1:01.18
8 83 5/U14 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 1:01.80 1:01.80
9 69 6/U14 FFS2646661 2002 DURAND TERRASSON RUBENS SA COURCHEVEL 1:01.81 1:01.81
10 97 4/U16 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 1:01.82 1:01.82
11 90 5/U16 FFS2643648 2001 PIASCO LOIC SA CS VALMOREL 1:01.93 1:01.93
12 99 6/U16 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA CT ROCHETTE 1:01.95 1:01.95
13 79 7/U16 FFS2646311 2001 BESSON ALEXANDRE SA SC ENTREMONT 1:02.21 1:02.21
13 93 7/U14 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 1:02.21 1:02.21
15 70 8/U14 FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB 1:02.51 1:02.51
16 85 9/U14 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE SA CS SAISIES 1:02.72 1:02.72
17 105 10/U14 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 1:02.89 1:02.89
18 84 11/U14 FFS2653320 2003 SCIAUD JAUFFREY SA CS TOUSSUIRE 1:02.96 1:02.96
19 120 12/U14 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 1:03.07 1:03.07
20 122 8/U16 FFS2637695 2001 RICHARD AURELIEN SA CO VAL THO 1:03.19 1:03.19
21 123 13/U14 FFS2650438 2002 DIMIER SACHA SA CS VAL CENIS 1:03.21 1:03.21
22 103 14/U14 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SC VALLOIRE 1:03.25 1:03.25
23 115 9/U16 FFS2638721 2001 CHARDON RAPHAEL SA COURCHEVEL 1:03.28 1:03.28
24 130 15/U14 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 1:03.49 1:03.49
25 121 16/U14 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE 1:03.51 1:03.51
26 129 10/U16 FFS2663676 2001 PIERRARD ALEXANDRE SA TCAM 1:03.62 1:03.62
27 109 17/U14 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 1:03.66 1:03.66
28 118 18/U14 FFS2649002 2002 SIAU GABIN SA SC LES ARCS 1:03.88 1:03.88
29 137 11/U16 FFS2647248 2001 LAYMOND PIERRICK SA SC MENUIRES 1:03.96 1:03.96
30 110 19/U14 FFS2642187 2002 DAMEVIN MAXENCE SA AS AUSSOIS 1:04.20 1:04.20
31 71 20/U14 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY 1:04.23 1:04.23
32 117 21/U14 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 1:04.34 1:04.34
33 107 22/U14 FFS2652202 2003 SOMELET NOE SA CS SAISIES 1:04.51 1:04.51
34 116 12/U16 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA CT ROCHETTE 1:04.52 1:04.52
35 145 23/U14 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 1:04.74 1:04.74
36 125 24/U14 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 1:04.75 1:04.75
37 131 25/U14 FFS2647063 2003 POINSOT FLORIAN SA SC AILLONS 1:04.79 1:04.79
38 95 26/U14 FFS2651411 2002 ARNAUD JORDAN SA SC CHAMBERY 1:04.88 1:04.88
39 67 1/U12 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 1:04.93 1:04.93
40 78 27/U14 FFS2646968 2002 GRABIT THIBAUD SA SC VALLOIRE 1:04.98 1:04.98
41 91 28/U14 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA TCAM 1:05.00 1:05.00
42 106 29/U14 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 1:05.01 1:05.01
43 114 30/U14 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 1:05.07 1:05.07
44 119 13/U16 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 1:05.46 1:05.46
45 126 31/U14 FFS2647499 2002 BONNEL NANS SA CS TOUSSUIRE 1:05.47 1:05.47
46 132 32/U14 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 1:05.50 1:05.50
47 89 33/U14 FFS2662488 2003 MODUGNO YOAN SA CT ROCHETTE 1:05.51 1:05.51
48 98 2/U12 FFS2656917 2004 BARON JULES SA CS VAL CENIS 1:05.53 1:05.53
49 76 34/U14 FFS2650919 2003 BLANC CYPRIEN SA SC ARECHES 1:06.34 1:06.34
50 127 35/U14 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL 1:06.70 1:06.70
51 108 3/U12 FFS2655881 2004 HEBERT EDGAR SA SC CHAMBERY 1:06.82 1:06.82
52 65 36/U14 FFS2659287 2003 TOMIO KJETIL SA SC PRALOGNAN 1:06.84 1:06.84
53 128 37/U14 FFS2649798 2003 ALBRIEUX JULES SA COURCHEVEL 1:06.94 1:06.94
54 143 14/U16 FFS2668801 2001 BILLIET LOIC SA CT ROCHETTE 1:06.97 1:06.97
55 104 38/U14 FFS2650759 2003 CHARDON VINCENT SA COURCHEVEL 1:07.01 1:07.01
56 82 39/U14 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT 1:07.05 1:07.05
57 200 EXT-200 1:07.24 1:07.24
58 64 40/U14 FFS2674161 2002 [V]GUEIBE BENJAMIN SA CT ROCHETTE 1:08.00 1:08.00
59 102 41/U14 FFS2652212 2003 BESSON LUCAS SA SC ENTREMONT 1:08.01 1:08.01
60 133 42/U14 FFS2663673 2003 COSME MAEL SA CS LA FECLAZ 1:10.02 1:10.02
61 81 43/U14 FFS2650247 2003 LALANNE EDGAR SA COURCHEVEL 1:10.36 1:10.36
62 72 44/U14 FFS2659281 2003 DEMOLIS MARTIN SA SC PRALOGNAN 1:11.25 1:11.25
63 74 45/U14 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 1:11.69 1:11.69
64 94 15/U16 FFS2639302 2001 GREMEN BALTHAZARD DA SC ALLEVARDI 1:11.72 1:11.72
65 135 16/U16 FFS2640993 2000 VION BENJAMIN SA SC PRALOGNAN 1:16.15 1:16.15
Abandons
77 FFS2646020 2001 MOUGEL LOUIS SA SC MERIBEL
87 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN
88 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE
92 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY
96 FFS2646476 2001 BONDIER TITOUAN SA SC MENUIRES
101 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL
111 FFS2662807 2002 MOREAU ULYSSE SA CT ROCHETTE
112 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS
113 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB
134 FFS2668036 2003 GUINET MATHIS SA CT ROCHETTE
136 FFS2661891 2004 MOREAU KELIAN SA SC CHAMBERY
138 FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SC CHAMBERY
140 FFS2648247 2002 HULOT KYLIAN SA COURCHEVEL
141 FFS2647497 2002 TURNES ELIO SA CS TOUSSUIRE
142 FFS2645979 2001 GUIGONNET EDOUARD SA SC MENUIRES
144 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES
Disqualifiés
68 FFS2664571 2004 LAUDET MARIUS SA CS LA FECLAZ
124 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY