Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

AVORIAZ - COUPE DE BRONZE U12 GARCONS

MORZINE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CULLAZ REMI (MB)
Arbitre :
ADAMEC OLAF (MB)
Assistant :
SECHAUD LOLOVIC JELENA (MB)
Dir. Epreuve :
BERTHET PIERRE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ARARE
Départ :
2200
Arrivée :
2010
Dénivelé :
190
Homologation :
2732/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
9H50
Traceur :
BERTHET PIERRE (MB)
Ouvreurs A :
CARBONNAU DAPHNE (MB)
Ouvreurs B :
BUET TONY (MB)
Ouvreurs C :
COMBET JULES (MB)
Ouvreurs D :
TISSOT FABIEN (MB)
Ouvreurs E :
LAVANCHY JOANA (MB)
Temps :
FROID
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
SECHAUD LOLOVIC JELENA (MB)
Ouvreurs A :
CARBONNAU DAPHNE (MB)
Ouvreurs B :
BUET TONY (MB)
Ouvreurs C :
COMBET JULES (MB)
Ouvreurs D :
TISSOT FABIEN (MB)
Ouvreurs E :
LAVANCHY JOANA (MB)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 121 1/U12 FFS2652555 2004 BLANC ROMAIN MB S.C. CHATEL 45.54 49.29 1:34.83 255.00
2 169 2/U12 FFS2662921 2004 BUET ARI MB SC MORZ AVO 46.81 49.00 1:35.81 265.13
3 163 3/U12 FFS2661313 2004 GRILLET AUBERT REMY MB S.C. CHATEL 47.64 49.15 1:36.79 275.26
4 148 4/U12 FFS2661185 2004 EDMOND CHARLES MB SC MORZ AVO 49.09 48.18 1:37.27 280.22
5 172 5/U12 FFS2667884 2004 TAVERNIER GABIN MB SC MORZ AVO 47.63 50.14 1:37.77 285.38
6 155 6/U12 FFS2663686 2004 BURNET JULIAN MB SC MORZ AVO 45.76 52.53 1:38.29 290.76
7 132 7/U12 FFS2662925 2004 LAVANCHY ADRIEN MB SC MORZ AVO 46.53 52.52 1:39.05 298.61
8 137 8/U12 FFS2662179 2005 BERTHET MARTIN MB SC MORZ AVO 47.38 52.08 1:39.46 302.85
9 168 9/U12 FFS2662866 2004 DE DOMECY BASILE MB LES GETS S.C 48.47 51.13 1:39.60 304.29
10 118 10/U12 FFS2663518 2004 PERTUISET TYSSIAN MB SC BELLEVAUX 46.17 53.69 1:39.86 306.98
11 157 11/U12 FFS2658411 2005 BAILLET EDGAR MB S.C. CHATEL 48.17 51.75 1:39.92 307.60
12 110 12/U12 FFS2671291 2005 MARCHANDISE NICOLAS MB SC MORZ AVO 47.12 53.01 1:40.13 309.77
13 145 13/U12 FFS2662918 2004 BERGER PAUL EMILE MB SC MORZ AVO 47.94 52.33 1:40.27 311.22
14 135 14/U12 FFS2663280 2004 VULLIEZ ROMAIN MB SC LULLIN 48.48 52.18 1:40.66 315.25
15 167 15/U12 FFS2673026 2005 GAUDILLERE ARTHUR MB S.C. CHATEL 48.52 52.28 1:40.80 316.70
16 182 16/U12 FFS2663284 2005 MELIS FABIEN MB SC THONON 49.33 51.53 1:40.86 317.32
17 196 17/U12 FFS2665745 2005 COUSOT DAVID MB SC THOLLON 49.87 51.28 1:41.15 320.31
18 103 18/U12 FFS2661292 2004 RUBIN RYAN MB S.C. CHATEL 48.52 53.96 1:42.48 334.06
19 170 19/U12 FFS2673180 2005 PELLET JAMBAZ HUGO MB SC BELLEVAUX 48.75 53.87 1:42.62 335.50
20 111 20/U12 FFS2667879 2005 VACHERON MARTIN MB SC MORZ AVO 48.39 54.39 1:42.78 337.16
21 164 21/U12 FFS2662920 2004 BROBECKER JULES MB SC MORZ AVO 49.33 53.54 1:42.87 338.09
22 179 22/U12 FFS2669327 2005 LEFEBVRE JULES MB SC BERNEX 74 50.63 52.51 1:43.14 340.88
23 159 23/U12 FFS2673414 2005 CHATTING ALEX MB SC MORZ AVO 51.08 52.24 1:43.32 342.74
24 190 24/U12 FFS2671475 2005 FAVRE ELLIOT MB S.C. CHATEL 50.80 52.57 1:43.37 343.25
25 180 25/U12 FFS2664079 2005 DUBOCAGE QUENTIN MB SC BERNEX 74 51.02 52.45 1:43.47 344.29
26 142 26/U12 FFS2667737 2005 RICHARD TED MB SC MORZ AVO 49.68 53.82 1:43.50 344.60
27 140 27/U12 FFS2658699 2005 DE STOUTZ WILLIAM MB SC BERNEX 74 49.61 54.03 1:43.64 346.05
28 125 28/U12 FFS2658183 2004 BLANC GEOFFREY MB SC THOLLON 49.05 54.73 1:43.78 347.49
29 171 29/U12 FFS2660899 2004 BOILLON CLEMENT MB VALLEE VERTE 50.22 53.62 1:43.84 348.11
30 136 30/U12 FFS2674337 2005 GALLAY JULES MB SC BERNEX 74 49.39 54.62 1:44.01 349.87
31 144 31/U12 FFS2665678 2005 PEILLEX VALERIAN MB SC CHAPELLE 49.95 54.19 1:44.14 351.21
32 173 32/U12 FFS2668921 2005 AUDIS SACHA MB SC MORZ AVO 49.96 54.23 1:44.19 351.73
33 109 33/U12 FFS2663282 2004 CANTAN CLEMENT MB SC LULLIN 49.27 55.04 1:44.31 352.97
34 126 34/U12 FFS2673413 2005 CHATTING SAM MB SC MORZ AVO 49.98 54.35 1:44.33 353.18
35 192 35/U12 FFS2671297 2005 BASTARD COME MB JEAN D'AULPS 51.99 52.49 1:44.48 354.73
36 195 36/U12 FFS2667876 2005 FEUQUIERES GUILLAUME MB SC MORZ AVO 51.70 52.94 1:44.64 356.38
37 138 37/U12 FFS2662200 2004 LECOVIZ TIMEO MB LES GETS S.C 49.90 54.91 1:44.81 358.14
37 152 37/U12 FFS2663826 2004 LEVIEZ QUENTIN MB LES GETS S.C 49.69 55.12 1:44.81 358.14
39 104 39/U12 FFS2661308 2004 BUTTAY MARVIN MB S.C. CHATEL 48.93 56.04 1:44.97 359.79
40 193 40/U12 FFS2674682 2004 BENOIST THIBAUD MB JEAN D'AULPS 52.08 53.37 1:45.45 364.75
41 176 41/U12 FFS2671172 2004 LAB MATTEO MB VALLEE VERTE 52.43 53.04 1:45.47 364.96
42 166 42/U12 FFS2668257 2004 DEMEY LEO MB SC MORZ AVO 50.98 54.78 1:45.76 367.95
43 181 43/U12 FFS2668474 2005 COPPEL MARIO MB LES GETS S.C 52.02 53.85 1:45.87 369.09
44 185 44/U12 FFS2656484 2004 LEFRANC JULIEN MB SC BERNEX 74 52.42 53.47 1:45.89 369.30
45 143 45/U12 FFS2673319 2005 LATOUR CLEMENT MB SC BELLEVAUX 50.52 55.55 1:46.07 371.16
46 188 46/U12 FFS2661433 2004 CETTOUR ALOIS MB SC CHAPELLE 52.34 53.88 1:46.22 372.71
47 115 47/U12 FFS2670804 2005 BILLINGS LUKE MB SC CHAPELLE 50.15 56.58 1:46.73 377.98
48 175 48/U12 FFS2668708 2005 MUTILLOD YVAN MB LES GETS S.C 52.24 54.83 1:47.07 381.49
49 117 49/U12 FFS2668828 2005 VILLIBORD QUENTIN MB SC BERNEX 74 50.46 57.00 1:47.46 385.52
50 184 50/U12 FFS2665674 2005 MALONE ROSS MB SC ABONDANCE 52.87 54.79 1:47.66 387.59
51 151 51/U12 FFS2669322 2005 ROSSET RAPHAEL MB SC MORZ AVO 52.98 55.06 1:48.04 391.52
52 186 52/U12 FFS2666193 2005 DRILLAUD LOUIS MB SC THOLLON 53.13 55.20 1:48.33 394.51
53 106 53/U12 FFS2660906 2004 GADAT PIERRE ALEXANDR MB VALLEE VERTE 50.60 58.01 1:48.61 397.41
54 122 54/U12 FFS2670809 2005 GRILLET AUBERT ALEXIS MB SC CHAPELLE 52.07 56.82 1:48.89 400.30
55 154 55/U12 FFS2670528 2005 LEFEVRE YOLANE MB VALLEE VERTE 53.19 58.01 1:51.20 424.17
56 187 56/U12 FFS2684903 2004 TARDELLI ANDREA MB SC LULLIN 53.91 57.69 1:51.60 428.31
57 107 57/U12 FFS2668883 2004 OLIVETTI QUENTIN MB SC BELLEVAUX 59.75 52.17 1:51.92 431.61
58 112 58/U12 FFS2667500 2005 ROURE TITOUAN MB VALLEE VERTE 53.48 58.66 1:52.14 433.89
59 147 59/U12 FFS2661305 2004 HAUTEVILLE BRICE MB S.C. CHATEL 53.99 58.53 1:52.52 437.81
60 149 60/U12 FFS2668485 2005 DELAVAY ALEXIS MB LES GETS S.C 54.90 58.10 1:53.00 442.77
61 108 61/U12 FFS2667136 2004 SONZINI ENZO MB SC LULLIN 52.12 1:00.90 1:53.02 442.98
62 165 62/U12 FFS2670534 2004 PERESSUTTI NOE MB VALLEE VERTE 55.67 57.93 1:53.60 448.97
63 119 63/U12 FFS2680885 2004 DUGUET BASTIEN MB JEAN D'AULPS 55.99 58.26 1:54.25 455.69
64 156 64/U12 FFS2673085 2005 RONDOT QUENTIN MB JEAN D'AULPS 56.35 1:00.13 1:56.48 478.74
65 129 65/U12 FFS2672056 2005 LE GOAZIOU TITOUAN MB SC THONON 56.00 1:01.02 1:57.02 484.32
66 194 66/U12 FFS2682531 2005 DUFOUR ANTOINE MB VALLEE VERTE 1:01.20 1:01.49 2:02.69 542.91
67 116 67/U12 FFS2676697 2004 BLACK NATHANAEL MB VALLEE VERTE 57.48 1:06.34 2:03.82 554.59
68 127 68/U12 FFS2671296 2005 PAUVERT NATHAN MB JEAN D'AULPS 48.13 1:50.98 2:39.11 919.29
Abandons
102 FFS2660032 2004 KAUFFMANT ROMAIN MB SC CHAPELLE 58.18
105 FFS2664796 2005 GASCHI PANISSET NICOLAS MB SC BERNEX 74 1:03.41
113 FFS2676711 2005 PRUVOST FLORIAN MB VALLEE VERTE 50.53
120 FFS2670805 2005 DALE JAMES MB SC CHAPELLE 47.85
128 FFS2663330 2004 GURLIAT LANCELOT MB SC CHAPELLE 47.22
130 FFS2661128 2004 OCKELTON FREDDY MB SC BERNEX 74 48.30
131 FFS2660133 2004 DAVID THEO MB S.C. CHATEL 46.28
133 FFS2670949 2005 GABET CORENTIN MB SC THOLLON 52.96
139 FFS2674662 2004 GUINOT CORENTIN MB JEAN D'AULPS 53.56
141 FFS2665927 2005 GIRELLI PIERRE MB VALLEE VERTE 59.30
153 FFS2674282 2004 REDOLAT ADRIEN MB S.C. CHATEL 57.33
158 FFS2671224 2004 PEQUEREAUX TITOUAN MB S.C. CHATEL 51.45
160 FFS2672026 2005 MEYNET GAUTHIER THEO MB SC BELLEVAUX 47.73
161 FFS2667735 2005 LECLERCQ KILIAN MB SC MORZ AVO 53.11
177 FFS2670806 2005 GIRARD DEPROLET THEO MB SC CHAPELLE 56.21
183 FFS2662927 2004 RODRIGUEZ CLEMENT MB SC MORZ AVO 49.85
191 FFS2669547 2004 MOYET MATHEO MB SC BERNEX 74 53.77
Disqualifiés
101 FFS2675269 2004 ALIAGA ALBAN MB SC BELLEVAUX 55.98
134 FFS2662923 2004 CORAND ARTHUR MB SC MORZ AVO 46.66
162 FFS2664260 2004 LOVELLE TOM MB JEAN D'AULPS 56.75
197 FFS2664813 2004 BERTHIER ADRIEN MB S.C. CHATEL 48.19
Non partants
114 FFS2660907 2005 GUILBEAU ETHAN MB VALLEE VERTE
123 FFS2672774 2005 LANCON PEGUET MARIUS MB JEAN D'AULPS
124 FFS2660918 2004 WALLART SIMON MB VALLEE VERTE
146 FFS2660900 2005 BONDAZ DORIAN MB VALLEE VERTE
150 FFS2668345 2005 DELOUME MAXIME MB LES GETS S.C
174 FFS2667903 2005 PETITI BASTIEN MB LES GETS S.C
178 FFS2663281 2004 BRON JEREMY MB SC LULLIN
189 FFS2670745 2005 COTTET DUMOULIN ENZO MB JEAN D'AULPS