Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France excellence Collège mercredi 3 février 2016

MORILLON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MEYER CHRISTIAN (MV)
Arbitre :
BOUVIER JULIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FORESTIER FRANCK (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BIOLLAIRE
Départ :
1618
Arrivée :
1518
Dénivelé :
100
Homologation :
3137/11/14

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
MEYER SEBASTIEN (MV)
Ouvreurs A :
PEZET MAXIME (MB)
Ouvreurs B :
DAGUET TITOUAN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
RENAND JOEL RAYMOND (MB)
Ouvreurs A :
PEZET MAXIME (MB)
Ouvreurs B :
DAGUET TITOUAN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
124.5400

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 122 1/U16 FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 35.28 38.94 1:14.22 124.54
2 139 2/U16 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON 35.83 38.91 1:14.74 129.58
3 93 3/U16 FFS2648484 2001 HUGUES THOMAS AP CS RISOUL 35.85 38.93 1:14.78 129.97
4 90 1/U14 FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE MB SC MIEUSSY 36.45 38.45 1:14.90 131.14
5 124 4/U16 FFS2645694 2001 BOURCIER FANTIN AP SC ST LEGER 36.01 39.18 1:15.19 133.95
6 130 5/U16 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 36.36 38.98 1:15.34 135.40
7 133 6/U16 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 36.32 39.09 1:15.41 136.08
8 143 7/U16 FFS2656231 2001 DESSANDIER LUCAS PE SC PUYMORENS 36.52 38.93 1:15.45 136.47
9 77 8/U16 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV US VENTRON 36.77 38.74 1:15.51 137.05
10 87 2/U14 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS MB SC COMBLOUX 36.64 38.98 1:15.62 138.12
11 142 9/U16 FFS2649759 2001 BURGOS IGNACIO PE PEYRAGUDES 36.51 39.18 1:15.69 138.80
12 134 10/U16 FFS2643620 2001 PANZER HUGO MV SK DU TANET 36.02 39.68 1:15.70 138.90
13 107 11/U16 FFS2645979 2001 GUIGONNET EDOUARD SA SC MENUIRES 37.02 38.81 1:15.83 140.16
14 146 12/U16 FFS2645940 2001 DECORY VICTOR AP ORRES EMBRUN 36.06 39.83 1:15.89 140.74
15 82 13/U16 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 37.06 38.84 1:15.90 140.84
16 86 14/U16 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP EC CHAMPSAUR 36.84 39.26 1:16.10 142.78
17 128 15/U16 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA CT ROCHETTE 36.52 39.60 1:16.12 142.97
18 108 3/U14 FFS2649722 2002 DELAVENAY LOUIS MB SC MIEUSSY 36.42 39.97 1:16.39 145.59
19 127 16/U16 FFS2652080 2001 DEKKER MICK MB SC MORZ AVO 36.56 40.61 1:17.17 153.16
20 114 17/U16 FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP SC D'ANCELLE 36.95 40.52 1:17.47 156.07
21 132 18/U16 FFS2644331 2001 RIAUTE LEON MJ SMBM/MORBIER 37.20 40.32 1:17.52 156.55
22 76 4/U14 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE PYRENEES2000 37.94 39.63 1:17.57 157.04
23 135 19/U16 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 37.72 39.92 1:17.64 157.72
24 119 20/U16 FFS2663676 2001 PIERRARD ALEXANDRE SA TCAM 37.58 40.47 1:18.05 161.69
25 117 21/U16 FFS2621972 2001 SEIGLE MURANDI SACHA DA SC ALPE HUEZ 37.68 40.43 1:18.11 162.28
26 89 5/U14 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN 37.73 40.40 1:18.13 162.47
27 137 22/U16 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 37.18 41.05 1:18.23 163.44
27 144 22/U16 FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER 38.11 40.12 1:18.23 163.44
29 140 24/U16 FFS2656553 2001 LE ROY TRISTAN MB ASC ANNEMASS 37.82 40.57 1:18.39 164.99
30 85 25/U16 FFS2644758 2001 DIDELLE ROBIN AP SERRE CHEVAL 37.69 40.84 1:18.53 166.35
31 126 26/U16 FFS2644081 2001 DELMAS ROBIN MB CS MEGEVE 37.52 41.04 1:18.56 166.64
32 136 27/U16 FFS2650158 2001 ALGHISI LOUIS AP SC MONGENEVR 37.95 40.65 1:18.60 167.03
33 79 28/U16 FFS2646311 2001 BESSON ALEXANDRE SA SC ENTREMONT 37.33 41.37 1:18.70 168.00
34 80 29/U16 FFS2646721 2001 BAUD QUENTIN MB SC MORZ AVO 38.24 40.53 1:18.77 168.68
35 92 30/U16 FFS2660748 2001 VITTOZ AYMERIC AU SC DE BESSE 38.58 40.25 1:18.83 169.26
35 112 30/U16 FFS2644757 2001 BELLET TITOUAN AP SERRE CHEVAL 38.24 40.59 1:18.83 169.26
37 129 32/U16 FFS2644212 2001 LAMEYRE GABIN MB CS CHAMONIX 37.74 41.40 1:19.14 172.27
38 95 33/U16 FFS2649474 2001 ARBEZ MAX MJ SKI ROUSSES 38.74 40.54 1:19.28 173.63
39 101 34/U16 FFS2650251 2001 BALANDIER GABIN AU SC AUBIERE 38.37 40.96 1:19.33 174.11
40 88 6/U14 FFS2660029 2002 CASTILLON TOM PE VAL LOURON 38.50 40.96 1:19.46 175.37
40 109 35/U16 FFS2651967 2001 MASSON ANTOINE MB SC MORZ AVO 37.49 41.97 1:19.46 175.37
42 102 7/U14 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 38.19 41.42 1:19.61 176.83
43 106 36/U16 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA VILLARDELANS 37.88 42.03 1:19.91 179.74
44 84 37/U16 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 38.67 41.71 1:20.38 184.30
45 120 38/U16 FFS2648810 2001 BIEHLER AXEL MV SK DU TANET 39.05 41.41 1:20.46 185.07
46 105 8/U14 FFS2636270 2002 BERNARD ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 38.51 42.19 1:20.70 187.40
47 83 9/U14 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 39.28 41.94 1:21.22 192.45
48 131 39/U16 FFS2640800 2001 MASSELIN THEO PO CS GOURETTE 39.14 42.40 1:21.54 195.55
49 138 40/U16 FFS2670142 2001 ANTOINE REMY IF SCALOISINORD 41.53 40.33 1:21.86 198.65
50 81 10/U14 FFS2650700 2002 GIEZENDANNER LIAM MB CS CHAMONIX 38.73 43.20 1:21.93 199.33
51 141 11/U14 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 39.80 42.68 1:22.48 204.67
52 99 12/U14 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 40.98 42.00 1:22.98 209.52
53 100 41/U16 FFS2649327 2001 RISCH CYRIL MV SC BONHOMME 40.33 43.96 1:24.29 222.23
54 96 42/U16 FFS2654420 2001 FROEHLICHER LEO MV SK DU TANET 40.98 43.75 1:24.73 226.50
55 111 13/U14 FFS2654410 2002 ANDRE TITOUAN PO ASM PAU 41.54 44.73 1:26.27 241.44
56 113 43/U16 FFS2640011 2001 BAUD TOM MB CS CHAMONIX 47.69 40.48 1:28.17 259.87
Abandons
78 FFS2661018 2002 PUYO ANTOINE PO SKI TOY 37.57
91 FFS2652290 2003 SOULE TITOUAN PO CS GOURETTE 48.34
94 FFS2647248 2001 LAYMOND PIERRICK SA SC MENUIRES 39.76
98 FFS2669844 2002 JACQUAT BAPTISTE MV SK DU TANET 42.46
110 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMY AP ORRES EMBRUN 37.09
115 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE 37.69
118 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 40.28
121 FFS2670350 2003 SCHWITZER LUCAS CA CSPM VALBERG 52.16
123 FFS2655127 2001 BARBE AURELIEN CA CS AURON 43.42
145 FFS2646476 2001 BONDIER TITOUAN SA SC MENUIRES 40.46
Disqualifiés
97 FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB 36.82
103 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU 40.71
104 FFS2652261 2001 GAUTHIER AXEL MJ US LAMOURA 38.25
116 FFS2649587 2002 RICHALET CHAUDEUR ARTHUR MB CS MEGEVE 36.59
125 FFS2652240 2001 TEMPE YANN MV SC BONHOMME 43.23