Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France excellence Collège 4 février 2016

MORILLON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD REMY (MB)
Arbitre :
PROCH PHILIPPE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FORESTIER FRANCK (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BIOLLAIRE
Départ :
1718
Arrivée :
1518
Dénivelé :
200
Homologation :
3138/11/14

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
RENAND JOEL RAYMOND (MB)
Ouvreurs A :
LACOURTE KYLLIAN (MB)
Ouvreurs B :
PIOLAINE ADRIEN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
14H00
Traceur :
RENAND JOEL RAYMOND (MB)
Ouvreurs A :
LACOURTE KYLLIAN (MB)
Ouvreurs B :
PIOLAINE ADRIEN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
127.1100

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 117 1/U16 FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 53.96 54.90 1:48.86 127.11
2 91 2/U16 FFS2648484 2001 HUGUES THOMAS AP CS RISOUL 53.68 55.19 1:48.87 127.20
3 81 3/U16 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP EC CHAMPSAUR 54.13 54.83 1:48.96 128.01
4 139 4/U16 FFS2670142 2001 ANTOINE REMY IF SCALOISINORD 54.28 55.34 1:49.62 133.95
5 129 5/U16 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON 54.17 55.49 1:49.66 134.31
6 124 6/U16 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 54.47 55.29 1:49.76 135.21
7 114 7/U16 FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP SC D'ANCELLE 54.94 55.14 1:50.08 138.09
8 123 8/U16 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 54.44 55.77 1:50.21 139.26
9 132 9/U16 FFS2652080 2001 DEKKER MICK MB SC MORZ AVO 54.85 55.68 1:50.53 142.14
10 141 10/U16 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA CT ROCHETTE 54.50 56.06 1:50.56 142.41
11 134 11/U16 FFS2643620 2001 PANZER HUGO MV SK DU TANET 54.89 55.72 1:50.61 142.86
12 145 12/U16 FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER 54.88 55.74 1:50.62 142.95
13 87 13/U16 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 54.71 55.99 1:50.70 143.67
14 76 1/U14 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS MB SC COMBLOUX 54.87 56.07 1:50.94 145.83
15 100 14/U16 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE 54.86 56.20 1:51.06 146.92
16 82 2/U14 FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE MB SC MIEUSSY 54.97 56.18 1:51.15 147.73
17 93 15/U16 FFS2649474 2001 ARBEZ MAX MJ SKI ROUSSES 55.22 56.09 1:51.31 149.17
18 136 16/U16 FFS2649759 2001 BURGOS IGNACIO PE PEYRAGUDES 55.38 56.08 1:51.46 150.52
19 112 17/U16 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMY AP ORRES EMBRUN 55.05 56.44 1:51.49 150.79
20 86 3/U14 FFS2661018 2002 PUYO ANTOINE PO SKI TOY 55.28 56.22 1:51.50 150.88
21 106 18/U16 FFS2621972 2001 SEIGLE MURANDI SACHA DA SC ALPE HUEZ 55.60 56.13 1:51.73 152.95
22 97 19/U16 FFS2647248 2001 LAYMOND PIERRICK SA SC MENUIRES 55.96 55.80 1:51.76 153.22
23 118 20/U16 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 55.54 56.32 1:51.86 154.12
23 125 20/U16 FFS2646476 2001 BONDIER TITOUAN SA SC MENUIRES 55.74 56.12 1:51.86 154.12
25 85 22/U16 FFS2644758 2001 DIDELLE ROBIN AP SERRE CHEVAL 55.40 56.58 1:51.98 155.20
26 109 4/U14 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU 55.69 56.39 1:52.08 156.10
27 138 23/U16 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 55.49 56.64 1:52.13 156.55
28 115 24/U16 FFS2663676 2001 PIERRARD ALEXANDRE SA TCAM 55.15 57.04 1:52.19 157.09
29 75 25/U16 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV US VENTRON 55.62 56.62 1:52.24 157.54
30 96 5/U14 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE PYRENEES2000 56.69 55.58 1:52.27 157.81
31 99 26/U16 FFS2652261 2001 GAUTHIER AXEL MJ US LAMOURA 56.02 56.29 1:52.31 158.17
31 127 26/U16 FFS2645694 2001 BOURCIER FANTIN AP SC ST LEGER 55.06 57.25 1:52.31 158.17
33 146 28/U16 FFS2652240 2001 TEMPE YANN MV SC BONHOMME 55.52 56.82 1:52.34 158.44
34 142 29/U16 FFS2644081 2001 DELMAS ROBIN MB CS MEGEVE 56.13 56.28 1:52.41 159.07
35 108 6/U14 FFS2649722 2002 DELAVENAY LOUIS MB SC MIEUSSY 55.74 56.75 1:52.49 159.79
36 131 30/U16 FFS2656553 2001 LE ROY TRISTAN MB ASC ANNEMASS 55.38 57.21 1:52.59 160.69
37 102 31/U16 FFS2644757 2001 BELLET TITOUAN AP SERRE CHEVAL 56.24 56.69 1:52.93 163.75
38 101 32/U16 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA VILLARDELANS 55.88 57.20 1:53.08 165.10
39 77 33/U16 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 55.73 57.46 1:53.19 166.09
40 140 34/U16 FFS2650158 2001 ALGHISI LOUIS AP SC MONGENEVR 55.90 57.31 1:53.21 166.27
41 111 7/U14 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 56.26 57.10 1:53.36 167.62
42 105 8/U14 FFS2670350 2003 SCHWITZER LUCAS CA CSPM VALBERG 56.52 56.86 1:53.38 167.80
43 92 9/U14 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN 56.42 57.00 1:53.42 168.16
44 95 35/U16 FFS2660748 2001 VITTOZ AYMERIC AU SC DE BESSE 56.07 57.41 1:53.48 168.70
45 143 36/U16 FFS2644331 2001 RIAUTE LEON MJ SMBM/MORBIER 56.20 57.38 1:53.58 169.60
46 78 37/U16 FFS2646311 2001 BESSON ALEXANDRE SA SC ENTREMONT 56.13 57.47 1:53.60 169.78
47 103 38/U16 FFS2650251 2001 BALANDIER GABIN AU SC AUBIERE 57.19 56.63 1:53.82 171.76
48 113 39/U16 FFS2651967 2001 MASSON ANTOINE MB SC MORZ AVO 56.36 57.69 1:54.05 173.83
49 88 10/U14 FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB 56.17 58.06 1:54.23 175.45
50 116 40/U16 FFS2648810 2001 BIEHLER AXEL MV SK DU TANET 55.93 58.51 1:54.44 177.34
51 80 11/U14 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 57.25 57.52 1:54.77 180.31
52 135 41/U16 FFS2655127 2001 BARBE AURELIEN CA CS AURON 56.58 58.43 1:55.01 182.47
53 107 12/U14 FFS2636270 2002 BERNARD ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 56.53 58.66 1:55.19 184.10
54 137 42/U16 FFS2640800 2001 MASSELIN THEO PO CS GOURETTE 56.69 58.70 1:55.39 185.90
55 130 13/U14 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 56.70 58.74 1:55.44 186.35
56 126 43/U16 FFS2644212 2001 LAMEYRE GABIN MB CS CHAMONIX 56.68 58.93 1:55.61 187.88
56 144 43/U16 FFS2645940 2001 DECORY VICTOR AP ORRES EMBRUN 59.83 55.78 1:55.61 187.88
58 79 14/U14 FFS2650700 2002 GIEZENDANNER LIAM MB CS CHAMONIX 56.49 59.22 1:55.71 188.78
59 120 45/U16 FFS2640011 2001 BAUD TOM MB CS CHAMONIX 55.92 1:00.45 1:56.37 194.72
60 119 15/U14 FFS2654410 2002 ANDRE TITOUAN PO ASM PAU 58.08 59.31 1:57.39 203.90
61 121 46/U16 FFS2645979 2001 GUIGONNET EDOUARD SA SC MENUIRES 1:01.50 55.94 1:57.44 204.35
62 94 47/U16 FFS2654420 2001 FROEHLICHER LEO MV SK DU TANET 57.95 59.80 1:57.75 207.14
63 83 16/U14 FFS2652290 2003 SOULE TITOUAN PO CS GOURETTE 1:00.01 1:00.48 2:00.49 231.81
64 104 17/U14 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 57.71 1:06.55 2:04.26 265.75
65 84 18/U14 FFS2669844 2002 JACQUAT BAPTISTE MV SK DU TANET 1:02.54 1:03.19 2:05.73 278.98
Abandons
90 FFS2660029 2002 CASTILLON TOM PE VAL LOURON 58.79
98 FFS2646721 2001 BAUD QUENTIN MB SC MORZ AVO 55.40
110 FFS2649327 2001 RISCH CYRIL MV SC BONHOMME 59.35
122 FFS2649587 2002 RICHALET CHAUDEUR ARTHUR MB CS MEGEVE 55.55
128 FFS2656231 2001 DESSANDIER LUCAS PE SC PUYMORENS 54.16
133 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 55.13