Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE NOTRE DAME DE BELLECOMBE

N.D. DE BELLECOMBE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
Arbitre :
MATHE JULIEN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MOLLIER ADRIEN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DES THEUX
Départ :
1510
Arrivée :
1380
Dénivelé :
130
Homologation :
2121/01/05

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9.45
Traceur :
TONOLINI MICHAEL (SA)
Ouvreurs A :
MAILHE JOEL (SA)
Ouvreurs B :
BENOIT EMMANUEL (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
11.45
Traceur :
GROGNUX VINCENT (SA)
Ouvreurs A :
MAILHE JOEL (SA)
Ouvreurs B :
BENOIT EMMANUEL (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
68.9500

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/U16 FFS2633011 2000 BLANC GASPARD SA SC ARECHES 38.07 40.20 1:18.27 68.95
2 57 1/U30 FFS2232792 1990 MULLER THOMAS SA SC CHAMBERY 37.84 40.78 1:18.62 72.17
3 55 2/U30 FFS2265229 1992 MONGELLAZ ALEXIS SA CREST VOLAND 38.87 39.85 1:18.72 73.09
4 59 1/U21 FFS2620505 1997 CANTENOT JEREMY MB ANNECY SEMNO 38.82 40.30 1:19.12 76.77
5 47 2/U21 FFS2629289 1997 CHAMBELLANT THIBAULT SA CREST VOLAND 37.96 41.93 1:19.89 83.85
6 54 1/U18 FFS2620199 1998 BIBOLLET JOSEPH SA SC FLUMET 39.43 40.62 1:20.05 85.32
7 53 2/U16 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 39.43 40.83 1:20.26 87.26
8 48 3/U16 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA SC AILLONS 38.74 41.68 1:20.42 88.73
9 61 4/U16 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES 39.39 41.08 1:20.47 89.19
10 63 5/U16 FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET 39.42 41.06 1:20.48 89.28
11 68 2/U18 FFS2631621 1998 GRANGE BAPTISTE MB CS PRAZ/ARLY 40.00 40.86 1:20.86 92.78
12 51 3/U30 FFS2600236 1990 MICHEL MAXIME LY CS2L 39.38 41.93 1:21.31 96.91
13 79 6/U16 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 40.15 41.30 1:21.45 98.20
14 56 3/U21 FFS2622195 1997 IRISSOU VICTORIEN SA SC CHAMBERY 40.45 41.95 1:22.40 106.94
15 65 4/U21 FFS2605163 1996 MARIN CUDRAZ ROBIN SA SC FLUMET 41.03 41.43 1:22.46 107.49
16 75 3/U18 FFS2645252 1999 BERNARDI NICOLAS SA SCOBE ALBERT 41.04 41.90 1:22.94 111.91
17 80 4/U18 FFS2635379 1998 DUCREY HUGO MB SC COMBLOUX 41.65 41.60 1:23.25 114.76
18 84 7/U16 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 40.90 42.64 1:23.54 117.43
19 50 4/U30 FFS2642982 1993 FERTE LEO MB ANNECY SEMNO 40.62 43.00 1:23.62 118.16
20 81 8/U16 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 41.12 42.67 1:23.79 119.73
21 60 1/Mast-M FFS1391432 1978 POLLET SEBASTIEN SA CS SAISIES 41.04 42.81 1:23.85 120.28
22 64 5/U18 FFS2626782 1998 PETITJEAN THOMAS SA CREST VOLAND 41.83 42.10 1:23.93 121.02
23 66 6/U18 FFS2627222 1999 BOURE LOIS SA CS SAISIES 41.70 42.24 1:23.94 121.11
24 70 5/U21 FFS2615754 1997 BIANCO FELIX SA CREST VOLAND 42.23 41.94 1:24.17 123.22
25 78 9/U16 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 42.19 42.54 1:24.73 128.38
26 74 7/U18 FFS2627223 1999 BOURE LLOYD SA CS SAISIES 41.58 43.24 1:24.82 129.20
27 92 10/U16 FFS2652418 2001 BAUDRY PIERRE SA SC CHAMBERY 42.38 43.68 1:26.06 140.61
28 89 11/U16 FFS2641702 2000 DUCLOS BAPTISTE SA SC AILLONS 43.44 43.47 1:26.91 148.43
29 82 8/U18 FFS2633527 1998 VERNEREY MARTIN MB ANNECY SEMNO 43.12 43.85 1:26.97 148.98
30 94 12/U16 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 42.56 44.80 1:27.36 152.57
31 104 6/U21 FFS2668313 1997 DOURLOT QUENTIN SA ND BELLECOMB 43.24 44.23 1:27.47 153.58
32 99 13/U16 FFS2646311 2001 BESSON ALEXANDRE SA SC ENTREMONT 44.61 45.52 1:30.13 178.05
33 96 14/U16 FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS 44.94 45.59 1:30.53 181.73
34 111 9/U18 FFS2635087 1999 VOEGELIN JEREMIE SA CS LA FECLAZ 45.02 46.04 1:31.06 186.60
35 91 10/U18 FFS2669416 1999 MOLINIER ADRIEN SA TCAM 45.29 46.04 1:31.33 189.09
36 95 11/U18 FFS2635805 1999 FRANCAIS LOIC SA CREST VOLAND 43.88 47.70 1:31.58 191.39
37 114 15/U16 FFS2632796 2000 BONNET LIGEON REMI SA CS SAISIES 45.47 46.23 1:31.70 192.49
38 93 12/U18 FFS2627229 1999 HERPIN LOAN SA CS SAISIES 46.08 46.64 1:32.72 201.87
39 87 13/U18 FFS2663239 1998 DESNOS QUENTIN SA SC MT CHARVI 45.66 47.08 1:32.74 202.06
40 123 5/U30 FFS2682289 1993 WEIDMANN LEO MB CS FLAINE 45.33 47.67 1:33.00 204.45
41 98 16/U16 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 43.50 49.52 1:33.02 204.63
42 101 7/U21 FFS2618275 1997 BOURGEOIS SACHA SA CREST VOLAND 46.28 47.67 1:33.95 213.19
43 100 8/U21 FFS2667006 1996 GONNESSAT QUENTIN SA SC MT CHARVI 44.46 49.80 1:34.26 216.04
44 121 14/U18 FFS2626587 1998 BOHER LOUIS MB CS MEGEVE 47.02 47.34 1:34.36 216.96
45 119 15/U18 FFS2667465 1998 CHALVET VALENTIN SA SC ENTREMONT 48.97 48.89 1:37.86 249.16
46 116 17/U16 FFS2638553 2001 GROSSET JANIN BRICE SA CS SAISIES 49.03 50.51 1:39.54 264.61
47 115 18/U16 FFS2638521 2001 BONNET LIGEON SYLVAIN SA CS SAISIES 50.93 49.97 1:40.90 277.12
48 109 19/U16 FFS2667004 2001 MONGELLAZ SEBASTIEN SA SC MT CHARVI 52.60 51.63 1:44.23 307.75
49 124 9/U21 FFS2679208 1996 COSTE CLEMENT MARTIN DA GUC GRENOBLE 53.25 51.97 1:45.22 316.86
50 122 2/Mast-M FFS2662512 1970 RAVAUD PATRICE SA SC CHAMBERY 52.91 54.32 1:47.23 335.35
51 126 3/Mast-M FFS2681308 1979 COLIN GUILLAUME SA CS LA FECLAZ 56.31 57.51 1:53.82 395.97
Abandons
49 FFS2625612 1995 PAQUETON NATHAN MB ANNECY SEMNO
58 FFS2660445 1998 CUBIZOLLES LOUIS SA SC CHAMBERY 42.05
67 FFS2627331 1999 PONCHAUD SIMON SA ND BELLECOMB 41.56
71 FFS2626235 1998 HUYGHE ALEX SA SC CHAMBERY 44.23
76 FFS1310159 1983 BOURGEOIS ROMAIN ADRIEN SA CREST VOLAND
83 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND
85 FFS2630886 2000 RECHON REGUET ALEXI SA SC FLUMET
86 FFS2668757 2000 GRIOUA FAWZI SA CREST VOLAND 47.18
88 FFS2623045 1998 REY BAPTISTE SA SC FLUMET
97 FFS2620065 1998 VERNEX LOZET SEBASTIEN SA ND BELLECOMB 43.05
102 FFS2662168 1999 CLERC BASTIEN SA TCAM 49.26
105 FFS2649158 1997 DECOURT NICOLAS SA CS LA FECLAZ 45.77
106 FFS2631629 2000 BOCHET BASTIEN SA CREST VOLAND
107 FFS2641449 2000 SERVES LINO SA SC AILLONS 48.82
108 FFS2627167 1998 SOCQUET AYMERIC MB CS MEGEVE 44.23
110 FFS2665007 2001 ZIADI NICOLAS SA CREST VOLAND 43.74
112 FFS2659976 2001 MARIN LAMELLET GABIN SA CREST VOLAND
113 FFS2663237 2001 COUTIN ABEL SA SC MT CHARVI 51.04
117 FFS2677346 1992 BIREMBAUT FLORIAN DA GUC GRENOBLE 49.08
120 FFS2674587 1999 CRETAILLE REMI SA SC CHAMBERY 49.93
125 FFS2659771 2001 GUTIERREZ NOE SA ND BELLECOMB
Disqualifiés
62 FFS2641446 2000 DORMEVAL JULES SA SC CHAMBERY
69 FFS2630883 2000 MARIN CUDRAZ NATHAN SA SC FLUMET 41.45
72 FFS2626612 1998 FAYOLLE ALEX SA CREST VOLAND
77 FFS2647616 2000 MANGIN SIMON SA ND BELLECOMB
90 FFS2629739 1999 FAVRAY ALEXIS SA ND BELLECOMB 41.82
103 FFS2620462 1998 BIANCO BASIL SA CREST VOLAND
Non partants
73 FFS2625013 1998 GINOLLIN VALENTIN SA SC AILLONS
118 FFS2638544 2001 AVOCAT MATHIAS SA CS SAISIES