Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES AILLONS

MARGERIAZ

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
MATHE JULIEN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SERVES ALEXANDRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1680
Arrivée :
1590
Dénivelé :
90
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
18
Heure de Départ :
9h15
Traceur :
GALENE PIERRE DAMIEN (SA)
Ouvreurs A :
NARSES VALENTIN (SA)
Ouvreurs B :
SERVES EDDIE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 38 1/U18 FFS2621077 1998 RASSAT PACO SA SC AILLONS 21.58 21.58
2 41 1/U16 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA SC AILLONS 22.16 22.16
3 36 1/U21 FFS2615905 1995 AVELINE MAXENCE MB ASPTT ANNECY 22.19 22.19
4 35 2/U16 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 22.36 22.36
5 43 2/U21 FFS2629289 1997 CHAMBELLANT THIBAULT SA CREST VOLAND 22.54 22.54
6 39 1/U30 FFS2323623 1991 PEREZ CLEMENT SA SCOBE ALBERT 22.59 22.59
7 47 2/U30 FFS2232792 1990 MULLER THOMAS SA SC CHAMBERY 22.75 22.75
7 55 3/U21 FFS2615754 1997 BIANCO FELIX SA CREST VOLAND 22.75 22.75
9 45 2/U18 FFS2645081 1999 FITSCH ELIO SA SC CHAMBERY 22.79 22.79
10 37 3/U18 FFS2640733 1999 GINET LEO SA SC AILLONS 22.81 22.81
10 44 4/U21 FFS2623843 1997 FUMERY MATHIEU DA GUC GRENOBLE 22.81 22.81
12 57 4/U18 FFS2626612 1998 FAYOLLE ALEX SA CREST VOLAND 22.82 22.82
13 62 3/U16 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 23.02 23.02
14 42 5/U18 FFS2626782 1998 PETITJEAN THOMAS SA CREST VOLAND 23.04 23.04
15 60 6/U18 FFS2627223 1999 BOURE LLOYD SA CS SAISIES 23.06 23.06
16 53 4/U16 FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL 23.20 23.20
17 67 7/U18 FFS2635224 1999 HUDRY ALEX SA CS VALMOREL 23.26 23.26
18 59 8/U18 FFS2625013 1998 GINOLLIN VALENTIN SA SC AILLONS 23.40 23.40
18 69 5/U16 FFS2630886 2000 RECHON REGUET ALEXI SA SC FLUMET 23.40 23.40
18 73 5/U16 FFS2641702 2000 DUCLOS BAPTISTE SA SC AILLONS 23.40 23.40
21 61 7/U16 FFS2647616 2000 MANGIN SIMON SA ND BELLECOMB 23.42 23.42
22 64 8/U16 FFS2646138 2000 BOUVIER THEO SA SCOBE ALBERT 23.43 23.43
23 65 9/U18 FFS2632367 1999 DE MOURGUES MARIUS SA CS LA FECLAZ 23.49 23.49
23 81 9/U16 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 23.49 23.49
25 48 1/Mast-M FFS1391432 1978 POLLET SEBASTIEN SA CS SAISIES 23.54 23.54
26 83 2/Mast-M FFS1393900 1975 SIMOND ALEXIS SA SC AILLONS 23.60 23.60
27 50 10/U18 FFS2660445 1998 CUBIZOLLES LOUIS SA SC CHAMBERY 23.66 23.66
28 72 11/U18 FFS2668871 1998 GARNIER NATHAN SA SC AILLONS 23.79 23.79
29 52 12/U18 FFS2627222 1999 BOURE LOIS SA CS SAISIES 23.90 23.90
30 85 13/U18 FFS2651935 1999 PRUNIER CORENTIN SA TCAM 24.05 24.05
31 51 14/U18 FFS2629741 1999 DUBOIS JEREMY SA SC AIX 24.11 24.11
31 94 10/U16 FFS2665007 2001 ZIADI NICOLAS SA CREST VOLAND 24.11 24.11
33 79 11/U16 FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS 24.14 24.14
34 86 12/U16 FFS2663687 2001 ZENARI PINVILLE JUSTIN SA SCOBE ALBERT 24.19 24.19
35 76 15/U18 FFS2646383 1998 BRIFFOTEAU ARMAND SA CT ROCHETTE 24.27 24.27
36 70 13/U16 FFS2668757 2000 GRIOUA FAWZI SA CREST VOLAND 24.28 24.28
37 78 16/U18 FFS2642389 1999 GREMEN LUCIEN SA CT ROCHETTE 24.43 24.43
38 58 17/U18 FFS2629797 1998 CHAMINADE THIBAULT SA SC CHAMBERY 24.47 24.47
39 54 3/Mast-M FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ALP'SKI 24.62 24.62
40 90 14/U16 FFS2641449 2000 SERVES LINO SA SC AILLONS 24.63 24.63
41 56 18/U18 FFS2626235 1998 HUYGHE ALEX SA SC CHAMBERY 24.69 24.69
42 75 19/U18 FFS2627229 1999 HERPIN LOAN SA CS SAISIES 24.83 24.83
42 88 15/U16 FFS2648009 2001 BERTRAND THEVENET ALEXAND SA SC AILLONS 24.83 24.83
42 97 15/U16 FFS2659976 2001 MARIN LAMELLET GABIN SA CREST VOLAND 24.83 24.83
45 101 17/U16 FFS2654331 2000 HOUEL ERWAN SA SCOBE ALBERT 24.92 24.92
46 84 20/U18 FFS2620462 1998 BIANCO BASIL SA CREST VOLAND 25.18 25.18
47 92 21/U18 FFS2677483 1998 FAIVRE DUPAIGRE GUILLAUME MB COMP SEVRIER 25.23 25.23
48 96 18/U16 FFS2651413 2001 RAVAUD ANTOINE SA SC CHAMBERY 25.27 25.27
49 89 19/U16 FFS2654759 2000 LAVAUX JULIEN SA CS LA FECLAZ 25.40 25.40
50 77 5/U21 FFS2616796 1997 REBORD CHARLES SA CREST VOLAND 25.70 25.70
51 87 20/U16 FFS2631629 2000 BOCHET BASTIEN SA CREST VOLAND 25.72 25.72
52 112 4/Mast-M FFS2107191 1973 BAFFERT ERIC DA CS ST PIERRE 25.77 25.77
53 106 6/U21 FFS2683016 1997 SORET MATTHIEU SA SC CHAMBERY 25.93 25.93
54 111 5/Mast-M FFS2339034 1968 SICARDI JEROME MB ASPTT ANNECY 26.06 26.06
55 107 21/U16 FFS2649482 2000 JEAN ALEXANDRE SA SC AIX 26.19 26.19
56 100 6/Mast-M FFS2682043 1972 LESCOT SEBASTIEN SA SC AILLONS 26.24 26.24
57 93 22/U16 FFS2667004 2001 MONGELLAZ SEBASTIEN SA SC MT CHARVI 26.35 26.35
58 95 23/U16 FFS2668801 2001 BILLIET LOIC SA CT ROCHETTE 26.41 26.41
59 105 22/U18 FFS2674587 1999 CRETAILLE REMI SA SC CHAMBERY 26.64 26.64
60 98 24/U16 FFS2663237 2001 COUTIN ABEL SA SC MT CHARVI 26.82 26.82
61 82 25/U16 FFS2661156 2001 PERILLAT BOITEUX PAUL MB COMP SEVRIER 26.95 26.95
62 108 26/U16 FFS2649481 2000 JEAN NICOLAS SA SC AIX 27.03 27.03
63 103 23/U18 FFS2675598 1999 TODESCHINI EVAN SA CS VALMOREL 27.05 27.05
64 80 7/Mast-M FFS2649775 1971 PIGNIER REGIS SA SC AIX 27.12 27.12
65 110 8/Mast-M FFS2662512 1970 RAVAUD PATRICE SA SC CHAMBERY 28.12 28.12
66 104 9/Mast-M FFS2656589 1970 STRAGLIATI BRUNO SA SC CHAMBERY 28.69 28.69
67 109 27/U16 FFS2671798 2000 SCHAEFER XAVIER SA SKISNOW USCC 29.22 29.22
68 102 24/U18 FFS2677094 1999 CHEROUSE CORENTIN SA SC MT CHARVI 32.10 32.10
Abandons
34 FFS2641446 2000 DORMEVAL JULES SA SC CHAMBERY
40 FFS2649483 1998 LE FLOCH YANN SA CS LA FECLAZ
49 FFS2615599 1996 TRECANI ROBIN MB ASPTT ANNECY
63 FFS2629113 1998 VORGER LOUIS MARIE SA CS VALMOREL
71 FFS2641735 1997 GERVASON NANS SA CT ROCHETTE
74 FFS2665008 2001 BOVIER LAPIERRE TRISTAN SA CREST VOLAND
Non partants
46 FFS2623046 1998 RECHON REGUET LOUIS SA SC FLUMET
66 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND
68 FFS2636535 1999 COUTOS THEVENOT JEAN SA CT ROCHETTE
91 FFS2655159 1999 AUGE ENZO SA CS VALMOREL
99 FFS2632796 2000 BONNET LIGEON REMI SA CS SAISIES