Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualification Coupe de la Fédération

PRAPOUTEL 7 LAUX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
CUIER PHILIPPE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGUE OLIVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1860
Arrivée :
1560
Dénivelé :
300
Homologation :
2464/11/09

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
9H
Traceur :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Ouvreurs A :
MARGUE CHLOE (DA)
Ouvreurs B :
POULESQUEN ENOLA (DA)
Ouvreurs C :
ALLENNE AMBRE (DA)
Ouvreurs D :
LORENZO CAMILLE (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
CASSANTE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11H20
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
MARGUE CHLOE (DA)
Ouvreurs B :
POULESQUEN ENOLA (DA)
Ouvreurs C :
ALLENNE AMBRE (DA)
Ouvreurs D :
LORENZO CAMILLE (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
94.4900

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 96 1/U16 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 1:01.72 1:00.35 2:02.07 94.49
2 70 2/U16 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 1:01.53 1:01.01 2:02.54 98.26
3 119 3/U16 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 1:03.56 1:01.99 2:05.55 122.43
4 58 4/U16 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 1:02.64 1:03.40 2:06.04 126.36
5 102 5/U16 FFS2640870 2000 ARABADZIC SACHA DA SC DEUX ALPE 1:04.73 1:02.61 2:07.34 136.80
6 65 6/U16 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 1:04.07 1:03.33 2:07.40 137.28
7 49 7/U16 FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 1:03.91 1:03.95 2:07.86 140.97
8 74 8/U16 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 1:03.98 1:04.01 2:07.99 142.02
9 88 9/U16 FFS2635274 2000 HANOTEL NICOLAS DA CS VAUJANY 1:05.07 1:03.72 2:08.79 148.44
10 44 10/U16 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 1:04.66 1:04.95 2:09.61 155.02
11 57 11/U16 FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 1:06.62 1:04.07 2:10.69 163.69
12 61 12/U16 FFS2650208 2001 PAGES MATTEO DA SC ALLEVARDI 1:06.06 1:04.79 2:10.85 164.98
13 84 13/U16 FFS2640851 2000 DE SOUSA ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 1:06.73 1:04.17 2:10.90 165.38
14 98 14/U16 FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA US AUTRANNAI 1:06.58 1:04.48 2:11.06 166.66
15 62 15/U16 FFS2655350 2000 GRIMAUD ELLIOT DA VOIRON SKI M 1:05.71 1:05.46 2:11.17 167.55
16 72 16/U16 FFS2654512 2001 FORNASIER MATHYS DA CHAMROUSSE S 1:06.35 1:04.92 2:11.27 168.35
17 42 17/U16 FFS2640169 2000 DURDAN LOIC DA SC DEUX ALPE 1:05.90 1:06.01 2:11.91 173.49
18 50 18/U16 FFS2643788 2000 LEROUX BENJAMIN DA FROGES OC 1:05.67 1:06.34 2:12.01 174.29
19 89 19/U16 FFS2685923 2000 TROUVE SYLVAIN DA ESF CHAMROUS 1:07.36 1:05.09 2:12.45 177.82
20 101 20/U16 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS 1:07.72 1:05.57 2:13.29 184.57
21 92 21/U16 FFS2658006 2000 PERRICHON ROMAIN DA SC ALP SERRE 1:06.67 1:06.78 2:13.45 185.85
22 83 22/U16 FFS2642275 2000 ARGOUD PUY THIMOTE DA CS CORRENCON 1:08.11 1:05.68 2:13.79 188.58
23 41 23/U16 FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX 1:05.98 1:07.83 2:13.81 188.74
24 66 24/U16 FFS2638974 2001 HUBERT PAULIN DA SC ALLEVARDI 1:07.25 1:06.76 2:14.01 190.35
25 73 25/U16 FFS2658494 2000 TABITA JULES DA LANS VERCORS 1:07.17 1:06.91 2:14.08 190.91
26 56 26/U16 FFS2649405 2001 BESNARD TITOUAN DA SC ALP SERRE 1:07.87 1:06.59 2:14.46 193.96
27 63 27/U16 FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 1:07.82 1:06.73 2:14.55 194.68
28 128 28/U16 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS 1:07.83 1:06.94 2:14.77 196.45
29 117 29/U16 FFS2649706 2001 TACCHINO TOM DA CO SEPT LAUX 1:09.43 1:05.39 2:14.82 196.85
30 121 30/U16 FFS2641176 2000 JOUFFREY THEO DA SC ALPE HUEZ 1:09.23 1:05.90 2:15.13 199.34
31 95 31/U16 FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 1:07.77 1:07.58 2:15.35 201.10
32 55 32/U16 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC ALP SERRE 1:06.90 1:08.96 2:15.86 205.20
33 75 33/U16 FFS2645341 2000 CHARVET ADRIEN DA SC ALP SERRE 1:07.58 1:09.76 2:17.34 217.08
34 51 34/U16 FFS2651292 2000 SALVI LUCAS DA SC ALLEVARDI 1:09.09 1:08.91 2:18.00 222.38
35 109 35/U16 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE 1:11.61 1:06.74 2:18.35 225.19
36 116 36/U16 FFS2653151 2001 LARROZE BASTIEN DA VILLARDELANS 1:10.98 1:07.39 2:18.37 225.35
37 105 37/U16 FFS2660348 2001 PRUNGNAUD EMILIEN DA VOIRON SKI M 1:10.78 1:08.15 2:18.93 229.85
38 85 38/U16 FFS2652603 2001 CHABUEL DIMITRI DA GUC GRENOBLE 1:09.98 1:10.31 2:20.29 240.76
39 114 39/U16 FFS2670169 2001 COEURET SIMON DA GUC GRENOBLE 1:11.74 1:08.85 2:20.59 243.17
40 104 40/U16 FFS2657398 2001 BEC REMI DA CS CORRENCON 1:11.59 1:09.54 2:21.13 247.51
41 127 41/U16 FFS2657411 2001 FARAVELON BORIS DA SC DU ROYANS 1:11.41 1:09.74 2:21.15 247.67
42 46 42/U16 FFS2658028 2000 MONGE ANTOINE DA VOIRON SKI M 1:10.52 1:10.66 2:21.18 247.91
43 53 43/U16 FFS2665566 2000 GALLAND TITOUAN DA SCHUSS VALEN 1:10.06 1:11.19 2:21.25 248.47
44 93 44/U16 FFS2645799 2000 D'AT DE SAINT FOULC LOUIS DA SC DEUX ALPE 1:20.56 1:02.18 2:22.74 260.43
45 45 45/U16 FFS2655887 2001 DEVILLERS MAEL DA FROGES OC 1:09.98 1:12.95 2:22.93 261.96
46 78 46/U16 FFS2655288 2000 GILLIER BAPTISTE DA SC ALP SERRE 1:14.52 1:10.00 2:24.52 274.72
47 103 47/U16 FFS2658806 2000 ROUX CLEMENT DA VOIRON SKI M 1:12.59 1:15.34 2:27.93 302.10
48 64 48/U16 FFS2645464 2000 AGUILAR NICOLAS DA SC BARIOZ 1:14.36 1:15.48 2:29.84 317.43
49 111 49/U16 FFS2649711 2001 COLLOMB REY STIAN DA CO SEPT LAUX 1:16.75 1:13.84 2:30.59 323.45
50 100 50/U16 FFS2676138 2001 BERNOU PAUL DA VOIRON SKI M 1:14.03 1:16.98 2:31.01 326.83
51 54 51/U16 FFS2684631 2000 MOULIN BAPTISTE DA SCHUSS VALEN 1:21.39 1:18.75 2:40.14 400.12
52 48 52/U16 FFS2646515 2001 WINANDY LUKA DA CS VAUJANY 1:21.42 1:22.79 2:44.21 432.80
53 129 53/U16 FFS2680107 2001 STOOSS NATHAN DA SC DU ROYANS 1:24.75 1:20.54 2:45.29 441.47
Abandons
47 FFS2671744 2001 OUIVET RANDY DA LANS VERCORS 1:20.47
52 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 1:01.46
67 FFS2635411 2000 FAURE ALLAN DA SC DEUX ALPE 1:05.83
68 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA CS CORRENCON
69 FFS2661297 2001 CARROT BENJAMIN DA GUC GRENOBLE 1:06.76
71 FFS2644565 2001 COLOMBO ALEXIS DA SC ALLEVARDI
77 FFS2681461 2001 COLOMB MATHEO DA BOURG VAL SM 1:22.92
79 FFS2664398 2001 SCHWARTZ JULIEN DA SC ALP SERRE 1:19.63
80 FFS2621972 2001 SEIGLE MURANDI SACHA DA SC ALPE HUEZ 1:04.57
81 FFS2646484 2000 LADEVANT LOUNA DA VILLARDELANS 1:05.95
82 FFS2639302 2001 GREMEN BALTHAZARD DA SC ALLEVARDI 1:16.97
86 FFS2652312 2001 COTTE LEO DA VOIRON SKI M 1:10.03
87 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS 1:04.35
90 FFS2655320 2000 CHARRAS PROHET ALIX DA BOURG VAL SM
91 FFS2646691 2000 SAGNAL TOM DA CS CORRENCON 1:07.12
94 FFS2665579 2000 GUERBE JEROME DA GUC GRENOBLE 1:08.56
97 FFS2643696 2001 WILSON JESSE DA CS CORRENCON 1:04.09
99 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 1:03.76
106 FFS2671032 2000 GAILLARD BASTIEN DA CS CORRENCON
107 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA CHAMROUSSE S 1:07.95
108 FFS2685303 2001 CARRIER TITOUAN DA ESF CHAMROUS 1:08.27
110 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA VILLARDELANS 1:05.95
112 FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 1:07.03
118 FFS2655349 2000 GRIMAUD REMI DA VOIRON SKI M 1:05.64
120 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 1:01.66
122 FFS2671854 2000 CAZORLA JULES DA LANS VERCORS 1:09.54
130 FFS2674309 2001 PERELLI AUGUSTIN DA SC DU ROYANS 1:11.23
Non partants
43 FFS2662261 2000 WOHLSCHLEGEL PIERRE DA CO SEPT LAUX
59 FFS2660339 2001 GOMEZ LUCAS DA TAIN TOURNON
60 FFS2637690 2001 BARALO EDISON DA SC DEUX ALPE 1:07.28
76 FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX
113 FFS2653150 2000 GIRAUD CORENTIN DA CS CORRENCON
115 FFS2665781 2000 ZAMMIT ROMAIN DA VILLARDELANS