Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire des Alpes Qualif.coupe de la Fédération

PRAPOUTEL 7 LAUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
LLORACH GAETAN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARTINEZ SEBASTIEN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1700
Arrivée :
1570
Dénivelé :
130
Homologation :
2464/11/09

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
RUTGE SOLAL (DA)
Ouvreurs B :
GIRARD SACHA (DA)
Ouvreurs C :
BEVILACQUA CLOVIS (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
MADEUF BERNARD (DA)
Ouvreurs A :
RUTGE SOLAL (DA)
Ouvreurs B :
TRESS LISA (DA)
Ouvreurs C :
RIETHMULLER THEO (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
92.2800

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 105 1/U16 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 39.62 38.61 1:18.23 92.28
2 45 2/U16 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 38.27 40.02 1:18.29 92.83
3 71 3/U16 FFS2640870 2000 ARABADZIC SACHA DA SC DEUX ALPE 41.82 41.50 1:23.32 139.13
4 96 4/U16 FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 41.18 42.19 1:23.37 139.59
5 47 5/U16 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 40.69 43.34 1:24.03 145.66
6 65 6/U16 FFS2645799 2000 D'AT DE SAINT FOULC LOUIS DA SC DEUX ALPE 40.91 43.14 1:24.05 145.85
7 56 7/U16 FFS2640851 2000 DE SOUSA ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 42.22 43.51 1:25.73 161.31
8 67 8/U16 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 42.41 43.44 1:25.85 162.41
9 53 9/U16 FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 42.43 44.28 1:26.71 170.33
10 92 10/U16 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC ALP SERRE 42.63 44.28 1:26.91 172.17
11 79 11/U16 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 42.77 44.23 1:27.00 173.00
12 60 12/U16 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 43.35 44.52 1:27.87 181.00
13 93 13/U16 FFS2638974 2001 HUBERT PAULIN DA SC ALLEVARDI 43.76 44.19 1:27.95 181.74
14 44 14/U16 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA VILLARDELANS 43.36 44.96 1:28.32 185.14
15 46 15/U16 FFS2658006 2000 PERRICHON ROMAIN DA SC ALP SERRE 42.68 45.65 1:28.33 185.24
16 64 16/U16 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS 43.78 44.63 1:28.41 185.97
17 82 17/U16 FFS2635274 2000 HANOTEL NICOLAS DA CS VAUJANY 44.25 44.32 1:28.57 187.45
18 107 18/U16 FFS2658494 2000 TABITA JULES DA LANS VERCORS 44.35 44.86 1:29.21 193.34
19 91 19/U16 FFS2685923 2000 TROUVE SYLVAIN DA ESF CHAMROUS 45.15 44.23 1:29.38 194.90
20 61 20/U16 FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 44.05 45.53 1:29.58 196.74
21 89 21/U16 FFS2645341 2000 CHARVET ADRIEN DA SC ALP SERRE 43.96 45.91 1:29.87 199.41
22 83 22/U16 FFS2661297 2001 CARROT BENJAMIN DA GUC GRENOBLE 46.86 46.24 1:33.10 229.14
23 49 23/U16 FFS2670169 2001 COEURET SIMON DA GUC GRENOBLE 45.37 47.76 1:33.13 229.41
24 100 24/U16 FFS2653151 2001 LARROZE BASTIEN DA VILLARDELANS 46.28 46.88 1:33.16 229.69
25 103 25/U16 FFS2655288 2000 GILLIER BAPTISTE DA SC ALP SERRE 47.60 48.47 1:36.07 256.47
26 57 26/U16 FFS2652312 2001 COTTE LEO DA VOIRON SKI M 48.05 49.90 1:37.95 273.78
27 42 27/U16 FFS2655221 2001 SERRE COMBE ARNAUD DA SC ALP SERRE 48.39 49.93 1:38.32 277.18
28 62 28/U16 FFS2667979 2001 MOUGIN VICTOR DA FROGES OC 48.65 50.14 1:38.79 281.51
29 77 29/U16 FFS2658893 2000 TRENOUS PIERRE DA SC ALP SERRE 48.50 52.27 1:40.77 299.73
30 84 30/U16 FFS2646515 2001 WINANDY LUKA DA CS VAUJANY 52.54 55.12 1:47.66 363.14
31 98 31/U16 FFS2649711 2001 COLLOMB REY STIAN DA CO SEPT LAUX 55.51 55.37 1:50.88 392.78
32 97 32/U16 FFS2671744 2001 OUIVET RANDY DA LANS VERCORS 56.75 56.94 1:53.69 418.64
Abandons
41 FFS2645464 2000 AGUILAR NICOLAS DA SC BARIOZ
48 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 41.41
50 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS 40.32
51 FFS2640773 2001 DODE MALOU DA CS ST PIERRE
54 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS
58 FFS2657398 2001 BEC REMI DA CS CORRENCON 50.61
59 FFS2640169 2000 DURDAN LOIC DA SC DEUX ALPE 42.25
63 FFS2621972 2001 SEIGLE MURANDI SACHA DA SC ALPE HUEZ 41.78
66 FFS2644565 2001 COLOMBO ALEXIS DA SC ALLEVARDI 49.59
68 FFS2665579 2000 GUERBE JEROME DA GUC GRENOBLE 48.16
69 FFS2685303 2001 CARRIER TITOUAN DA ESF CHAMROUS 48.78
70 FFS2660348 2001 PRUNGNAUD EMILIEN DA VOIRON SKI M 48.62
72 FFS2654512 2001 FORNASIER MATHYS DA CHAMROUSSE S
73 FFS2641176 2000 JOUFFREY THEO DA SC ALPE HUEZ 45.58
75 FFS2650208 2001 PAGES MATTEO DA SC ALLEVARDI 45.31
76 FFS2676138 2001 BERNOU PAUL DA VOIRON SKI M 52.51
81 FFS2655349 2000 GRIMAUD REMI DA VOIRON SKI M 48.07
86 FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 45.15
87 FFS2655350 2000 GRIMAUD ELLIOT DA VOIRON SKI M 47.38
90 FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA US AUTRANNAI 44.37
94 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA CHAMROUSSE S 46.02
102 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 39.11
104 FFS2665781 2000 ZAMMIT ROMAIN DA VILLARDELANS 44.22
106 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA CS CORRENCON 47.02
108 FFS2674309 2001 PERELLI AUGUSTIN DA SC DU ROYANS 54.59
109 FFS2643788 2000 LEROUX BENJAMIN DA FROGES OC 45.21
111 FFS2652603 2001 CHABUEL DIMITRI DA GUC GRENOBLE 48.93
112 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 40.50
Disqualifiés
43 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 40.66
78 FFS2635411 2000 FAURE ALLAN DA SC DEUX ALPE 41.03
85 FFS2649830 2000 CHOSSAT LEOPOLD DA US JARRIE CH 50.01
110 FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 43.25
Non partants
52 FFS2658806 2000 ROUX CLEMENT DA VOIRON SKI M
55 FFS2646484 2000 LADEVANT LOUNA DA VILLARDELANS
74 FFS2639302 2001 GREMEN BALTHAZARD DA SC ALLEVARDI
80 FFS2637690 2001 BARALO EDISON DA SC DEUX ALPE
88 FFS2672759 2001 LETIMONIER YANIS DA FROGES OC
95 FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX
99 FFS2662261 2000 WOHLSCHLEGEL PIERRE DA CO SEPT LAUX
101 FFS2658028 2000 MONGE ANTOINE DA VOIRON SKI M