Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHEE BPA

LA CLUSAZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AGNELLET Pascal (MB)
Arbitre :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PESSEY SAMUEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETALE
Départ :
1435
Arrivée :
1305
Dénivelé :
130
Homologation :
2438/02/09

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
ANGUENOT Lionel (MB)
Ouvreurs A :
MICHAUD JULIE (MB)
Ouvreurs B :
COLLOMB PATTON MARIE (MB)
Ouvreurs C :
JULIEN MARIE (MB)
Ouvreurs D :
MERMILLOD BLONDIN MARTIN (MB)
Ouvreurs E :
HUDRY CLERGEON EMMANUEL (MB)
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
GRANDCLEMENT Thomas (MB)
Ouvreurs A :
MICHAUD JULIE (MB)
Ouvreurs B :
COLLOMB PATTON MARIE (MB)
Ouvreurs C :
JULIEN MARIE (MB)
Ouvreurs D :
MERMILLOD BLONDIN MARTIN (MB)
Ouvreurs E :
HUDRY CLERGEON EMMANUEL (MB)
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
84.4300

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 34 1/U16 FFS2631805 2000 DESGRIPPES HUGO MB CS LA CLUSAZ 39.98 39.76 1:19.74 84.43
2 18 2/U16 FFS2638584 2000 PIOLAINE ADRIEN MB SC MORILLON 39.90 39.86 1:19.76 84.61
3 61 3/U16 FFS2654892 2000 ESTIENNE QUENTIN MB CS MEGEVE 40.18 39.61 1:19.79 84.88
4 3 4/U16 FFS2640483 2000 BONNAZ BENJAMIN MB SC CARROZ 40.07 40.20 1:20.27 89.22
5 49 5/U16 FFS2638104 2000 COEMET TOM MB CS MANIGOD 40.66 40.13 1:20.79 93.91
6 36 6/U16 FFS2639190 2000 MANAS RAPHAEL MB CS MEGEVE 41.32 40.00 1:21.32 98.70
7 72 7/U16 FFS2643869 2000 RICHALET CHAUDEUR THEO MB CS MEGEVE 41.50 40.65 1:22.15 106.19
8 73 8/U16 FFS2637368 2001 MOY LOUP MB LES HOUCHES 41.70 40.46 1:22.16 106.28
9 80 9/U16 FFS2631803 2000 CHAMBET TOM MB CS LA CLUSAZ 42.18 40.11 1:22.29 107.45
10 48 10/U16 FFS2639770 2000 PERRILLAT MERCEROT SIMON MB SC GD BORNAN 41.20 41.11 1:22.31 107.64
11 30 11/U16 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB CS LA CLUSAZ 41.22 41.28 1:22.50 109.35
12 28 12/U16 FFS2646179 2000 THOMAS EDGARD MB SC TANINGES 41.31 41.85 1:23.16 115.31
13 17 13/U16 FFS2627875 2001 DELALE MATTEO MB S.C. CHATEL 41.70 41.48 1:23.18 115.49
14 71 14/U16 FFS2641463 2000 MISSILLIER CLEMENT MB SC GD BORNAN 41.53 41.70 1:23.23 115.94
15 9 15/U16 FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN 41.33 42.63 1:23.96 122.53
16 20 16/U16 FFS2646182 2000 PERY TANGUY MB SC TANINGES 43.01 41.09 1:24.10 123.80
17 65 17/U16 FFS2652959 2001 LAFARGE VICTOR MB CS CHAMONIX 42.95 41.34 1:24.29 125.51
18 53 18/U16 FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 42.55 42.29 1:24.84 130.48
19 70 19/U16 FFS2642565 2000 SIMOND VINCENT MB IC MAGLAND 42.84 42.06 1:24.90 131.02
20 60 20/U16 FFS2639408 2000 JAFFRY THEO MB ASPTT ANNECY 42.81 42.32 1:25.13 133.10
21 79 21/U16 FFS2643626 2001 PACCARD AURELE MB CS MANIGOD 42.97 42.26 1:25.23 134.00
22 23 22/U16 FFS2635637 2000 NICOUD LOUIS MB SC LULLIN 42.51 42.81 1:25.32 134.81
23 38 23/U16 FFS2634071 2000 GABRY SIMON MB SC SAMOENS 43.02 42.66 1:25.68 138.06
24 47 24/U16 FFS2651447 2001 MUGNIER THEO MB LES GETS S.C 43.37 42.36 1:25.73 138.52
25 51 25/U16 FFS2644460 2001 ROSSET PIERRE SYLVAIN MB LES GETS S.C 43.39 42.43 1:25.82 139.33
26 22 26/U16 FFS2644875 2001 LEBRAT VICTOR MB SC CARROZ 43.03 42.85 1:25.88 139.87
26 32 26/U16 FFS2637786 2000 PESTANA AXEL MB CS BRASSES 43.22 42.66 1:25.88 139.87
28 63 28/U16 FFS2647506 2001 DELETRAZ HAROLD MB CS LA CLUSAZ 43.15 42.83 1:25.98 140.77
29 64 29/U16 FFS2638404 2001 HOYAU BAPTISTE MB SC ST GERVAI 44.12 42.03 1:26.15 142.31
30 6 30/U16 FFS2637523 2000 L'HOTE JULIEN MB SC THOLLON 43.02 43.40 1:26.42 144.75
31 2 31/U16 FFS2645619 2001 HAUTEVILLE MATHIS MB CS FLAINE 43.77 42.68 1:26.45 145.02
32 41 32/U16 FFS2643613 2001 BRISSEAU ANTOINE MB S.C. CHATEL 43.41 43.06 1:26.47 145.20
33 7 33/U16 FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 42.52 44.01 1:26.53 145.74
34 40 34/U16 FFS2645514 2001 PEDRINI MATTEO MB ANNECY SEMNO 43.88 42.68 1:26.56 146.01
35 50 35/U16 FFS2638471 2000 ANTHONIOZ LUCAS MB LES GETS S.C 43.64 43.05 1:26.69 147.18
36 56 36/U16 FFS2639771 2000 ROUSSY MATHIS MB SC GD BORNAN 43.50 43.24 1:26.74 147.64
37 55 37/U16 FFS2645285 2001 POTIE AUDRAN MB CS BOGEVE 43.56 43.24 1:26.80 148.18
38 45 38/U16 FFS2645315 2001 CHEVRAT ARTHUR MB SC ST GERVAI 44.20 42.77 1:26.97 149.71
39 46 39/U16 FFS2644206 2001 RAVANEL GASPARD MB CS CHAMONIX 43.80 43.44 1:27.24 152.15
40 75 40/U16 FFS2646014 2001 BOUDY JULIEN MB SC SAMOENS 44.02 43.24 1:27.26 152.33
41 69 41/U16 FFS2643185 2000 MONET VIDONNE CLEMENT MB CS BRASSES 44.08 43.22 1:27.30 152.69
42 33 42/U16 FFS2637785 2000 BASTARD NICOLAS MB CS BRASSES 44.16 43.16 1:27.32 152.87
43 25 43/U16 FFS2644081 2001 DELMAS ROBIN MB CS MEGEVE 43.64 43.88 1:27.52 154.68
43 74 43/U16 FFS2645502 2000 BELLIN CLEMENT MB CS MANIGOD 44.16 43.36 1:27.52 154.68
45 21 45/U16 FFS2650148 2001 FAVRE THOMAS MB LES GETS S.C 43.91 43.75 1:27.66 155.94
46 16 46/U16 FFS2646738 2001 PARISET EDGAR MB SC MORZ AVO 43.72 44.17 1:27.89 158.02
47 57 47/U16 FFS2647515 2001 CHARPIER RAPHAEL MB CS BOGEVE 44.40 43.51 1:27.91 158.20
48 1 48/U16 FFS2638105 2000 COHENDET ARTHUR MB CS MANIGOD 43.64 44.61 1:28.25 161.27
49 4 49/U16 FFS2644883 2001 VACHOUX ELIOT MB SC CARROZ 44.39 44.38 1:28.77 165.96
50 62 50/U16 FFS2646619 2001 CHAPUIS THOMAS MB SC BERNEX 74 44.50 44.35 1:28.85 166.69
51 39 51/U16 FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 42.24 46.72 1:28.96 167.68
52 77 52/U16 FFS2649564 2001 BERNADOU MAXIME MB CS PRAZ/ARLY 45.40 43.61 1:29.01 168.13
53 19 53/U16 FFS2650957 2001 MERLIN THOMAS MB SC MIEUSSY 47.48 41.94 1:29.42 171.83
54 24 54/U16 FFS2646111 2001 ANTHOINE MILHOMME KEVIN MB SC GD BORNAN 44.85 45.24 1:30.09 177.88
55 78 55/U16 FFS2652561 2001 COLLETTE ALEXIS MB SC ST GERVAI 45.49 44.95 1:30.44 181.04
56 54 56/U16 FFS2642902 2000 DIDIER VIRGILE MB CS CHAMONIX 49.61 40.85 1:30.46 181.22
57 5 57/U16 FFS2631809 2000 MARCHANDE PAUL MB CS LA CLUSAZ 44.97 45.53 1:30.50 181.59
58 27 58/U16 FFS2646912 2001 ROCHE SUDHAN MB SC ST GERVAI 46.66 45.28 1:31.94 194.59
59 11 59/U16 FFS2646721 2001 BAUD QUENTIN MB SC MORZ AVO 43.85 48.10 1:31.95 194.68
Abandons
8 FFS2645262 2001 LEVECQ NATHAN MB SC MT SAXONN 42.56
10 FFS2635493 2000 GAUTHIER ROMAIN MB S.C. CHATEL 41.43
12 FFS2640010 2001 BASCOULERGUE LEO MB LES HOUCHES 44.06
13 FFS2663202 2001 GOISNARD HUGO MB COMPE CLUSES 45.66
14 FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 39.63
15 FFS2642868 2001 MOURLON ETIENNE MB SC THOLLON 44.02
29 FFS2648342 2001 DREAN SAMUEL MB CS MANIGOD 44.48
35 FFS2640304 2001 SCHMIDT BENJAMIN MB LES HOUCHES 40.96
37 FFS2638481 2000 VUARAND ENZO MB S.C. CHATEL 41.87
42 FFS2644888 2001 JACQUEMOUD ULYSSE MB CS CHAMONIX 43.06
44 FFS2639998 2000 BOISIER ANDREA MB SC MIEUSSY 44.94
52 FFS2637990 2000 MOLLARD LEO MB SC MT SAXONN 40.51
59 FFS2641118 2001 MOUTHON LILIAN MB S.C. CHATEL 44.06
67 FFS2652080 2001 DEKKER MICK MB SC MORZ AVO 47.40
68 FFS2643177 2001 MORAND ANDY MB CS MEGEVE 42.04
76 FFS2643768 2001 SAVEL PIERRE LOUIS MB SC BELLEVAUX 42.54
Non partants
26 FFS2659691 2000 BERGLINDARSON KRISTOFER MB SC ST GERVAI
31 FFS2640478 2000 ALAMICHEL ALIX MB SC CARROZ
43 FFS2641464 2000 PASQUIER THOMAS MB SC GD BORNAN
58 FFS2638651 2000 VAINER FLYNN MB LES HOUCHES
66 FFS2631808 2000 LOURY ARTHUR MB CS LA CLUSAZ