Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U14

AILLON LE JEUNE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOIX JUSTINE (DA)
Arbitre :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SERVES ALEXANDRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE LYNX
Départ :
1638
Arrivée :
1510
Dénivelé :
128
Homologation :
2545/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
GALENE PIERRE DAMIEN (SA)
Ouvreurs A :
DECOURT EMILY (SA)
Ouvreurs B :
VIAL ROMANE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
CHEVALLIER OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
DECOURT EMILY (SA)
Ouvreurs B :
VIAL ROMANE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
153.2500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U14 FFS2644493 2002 GUERILLOT VANINA SA SC BOZEL 42.13 43.77 1:25.90 153.25
2 18 2/U14 FFS2658590 2002 PROUST LAURA SA ST FRANCOIS 42.90 43.52 1:26.42 157.61
3 32 3/U14 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS 43.42 43.95 1:27.37 165.57
4 7 4/U14 FFS2660407 2002 POCCARD MARION ROMANE SA SC LES ARCS 42.30 45.10 1:27.40 165.82
5 13 5/U14 FFS2650998 2002 MARTIN CLARA SA SC MERIBEL 42.72 44.74 1:27.46 166.33
6 42 6/U14 FFS2651748 2002 PERRIN FANNY SA SCOBE ALBERT 44.85 43.51 1:28.36 173.87
7 20 7/U14 FFS2651556 2002 VIDONI MATHILDE SA CO VAL THO 43.94 44.56 1:28.50 175.04
8 84 8/U14 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 47.07 41.84 1:28.91 178.48
9 5 9/U14 FFS2644386 2002 BEJUIS LUCILLE SA CS SAISIES 43.91 45.04 1:28.95 178.81
10 31 10/U14 FFS2647137 2002 ROSELL CLARA SA SC LES ARCS 44.45 44.70 1:29.15 180.49
11 86 11/U14 FFS2654369 2003 GORRAND AMELIE SA SC MERIBEL 47.02 42.15 1:29.17 180.66
12 29 12/U14 FFS2650946 2003 DUNAND CLARA SA CS SAISIES 44.90 44.53 1:29.43 182.84
13 4 13/U14 FFS2651231 2002 MARCHAND ROSALIE SA SC LA TANIA 43.68 45.85 1:29.53 183.68
14 22 14/U14 FFS2644379 2002 LACREUSE EMMA SA CS SAISIES 44.74 44.94 1:29.68 184.93
15 2 15/U14 FFS2651395 2003 LEMOINE NINA SA COURCHEVEL 44.50 45.19 1:29.69 185.02
16 48 16/U14 FFS2660341 2003 BAL LORIANE SA SC AILLONS 44.83 45.15 1:29.98 187.45
17 21 17/U14 FFS2661408 2002 LAMOTTE NAIA SA COURCHEVEL 44.35 45.68 1:30.03 187.87
18 16 18/U14 FFS2657320 2003 GUILLAUME CAPUCINE SA SC MENUIRES 44.01 46.17 1:30.18 189.12
19 41 19/U14 FFS2650950 2003 PICCARD LEONORE SA CS SAISIES 45.06 45.15 1:30.21 189.38
20 10 20/U14 FFS2647065 2002 CHALAMEL CLEO SA SC AILLONS 46.44 43.80 1:30.24 189.63
21 38 21/U14 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SC VALLOIRE 45.74 44.70 1:30.44 191.30
22 55 22/U14 FFS2650061 2002 GARNIER ALICIA SA CS VAL CENIS 47.54 42.93 1:30.47 191.56
23 1 23/U14 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE SA SC VALMEINIE 44.44 46.12 1:30.56 192.31
24 19 24/U14 FFS2651729 2002 DAUPHIN LENA SA SC CORBIER 44.81 45.98 1:30.79 194.24
25 85 25/U14 FFS2654748 2003 BETHENOD CAMILLE SA SC LES ARCS 48.75 42.10 1:30.85 194.74
26 9 26/U14 FFS2650866 2002 HUDRY LEA SA SC MENUIRES 44.26 46.74 1:31.00 196.00
27 12 27/U14 FFS2651683 2002 BRODIER MATHILDE SA SC MENUIRES 44.53 46.52 1:31.05 196.42
28 33 28/U14 FFS2662395 2003 ORECCHIONI PAOLA SA COURCHEVEL 46.11 45.42 1:31.53 200.44
29 47 29/U14 FFS2651176 2003 CHESTER SOPHIE SA STE FOY TSE 46.90 44.76 1:31.66 201.53
30 76 30/U14 FFS2655333 2003 FAVRE EMMA SA CS MTCHAVIN 47.63 44.11 1:31.74 202.20
31 52 31/U14 FFS2658212 2003 GUILLOT CELIE SA SC BONNEVAL 46.77 45.05 1:31.82 202.87
32 57 32/U14 FFS2647051 2002 SEGURA THALLULA SA VAL D'ISERE 47.96 43.89 1:31.85 203.12
33 28 33/U14 FFS2655867 2003 VIAL RAPHAELLE SA CS VAL CENIS 46.29 45.59 1:31.88 203.37
34 80 34/U14 FFS2651379 2003 SCHMITT CLARA SA COURCHEVEL 48.96 43.08 1:32.04 204.71
35 56 35/U14 FFS2647463 2002 EPAILLY ANNA SA CS TIGNES 47.02 45.17 1:32.19 205.97
36 50 36/U14 FFS2668525 2002 BLAISE NAOMIE SA VILLAROGER 46.52 45.72 1:32.24 206.39
37 74 37/U14 FFS2650433 2003 FONTAINE LOLA SA CS SAISIES 48.12 44.18 1:32.30 206.89
38 43 38/U14 FFS2644378 2002 LACREUSE CHLOE SA CS SAISIES 46.37 46.00 1:32.37 207.48
39 83 39/U14 FFS2654881 2003 RAVIER ORIANNE SA CS KARELLIS 50.01 42.51 1:32.52 208.74
40 70 40/U14 FFS2660344 2003 DECOURT LOANE SA CS LA FECLAZ 48.25 44.32 1:32.57 209.16
41 46 41/U14 FFS2650932 2003 BORREL SALOME SA STE FOY TSE 46.76 45.83 1:32.59 209.32
42 44 42/U14 FFS2649780 2003 CONTAMINE LUNA SA COURCHEVEL 46.99 45.61 1:32.60 209.41
43 40 43/U14 FFS2650429 2003 GROSSET JANIN LEA SA CS SAISIES 44.81 47.84 1:32.65 209.83
44 23 44/U14 FFS2657374 2002 DESPREZ MELINA SA SC CHAMBERY 45.73 47.12 1:32.85 211.50
45 58 45/U14 FFS2650918 2003 LEFORESTIER ROZENN SA SC ARECHES 48.02 45.28 1:33.30 215.28
46 64 46/U14 FFS2651127 2003 JACQUIN ALICE SA COURCHEVEL 48.59 45.03 1:33.62 217.96
47 60 47/U14 FFS2653608 2003 LAMOUREUX ROMANE SA SC ENTREMONT 48.13 45.66 1:33.79 219.38
48 17 48/U14 FFS2646815 2002 AUMONT LOUISE SA CT ROCHETTE 44.54 49.27 1:33.81 219.55
49 6 49/U14 FFS2657042 2003 JAY MARION SA SC MENUIRES 46.58 47.30 1:33.88 220.14
50 15 50/U14 FFS2649721 2002 BOROT FAUSTINE SA CS VAL CENIS 45.99 48.10 1:34.09 221.90
51 75 51/U14 FFS2650899 2003 LAUNAY TARA SA ND BELLECOMB 49.90 44.36 1:34.26 223.32
52 53 52/U14 FFS2651064 2002 BIBOLLET JULIE SA SC GIETTAZ 48.29 46.18 1:34.47 225.08
53 35 53/U14 FFS2653278 2002 STRAGLIATI LEA SA SC CHAMBERY 47.78 46.84 1:34.62 226.34
54 66 54/U14 FFS2659284 2003 ROLLAND EMMA SA SC PRALOGNAN 48.85 45.93 1:34.78 227.68
55 68 55/U14 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE SA SC LES ARCS 49.87 45.77 1:35.64 234.89
56 26 56/U14 FFS2649691 2002 ECHARDOUR LAUREEN SA CT ROCHETTE 47.59 48.09 1:35.68 235.22
57 36 57/U14 FFS2654366 2003 BLACK TILLY SA SC MERIBEL 46.66 49.37 1:36.03 238.16
58 27 58/U14 FFS2647331 2002 DUPONT ROC MAUD SA SC FLUMET 44.30 52.16 1:36.46 241.76
59 24 59/U14 FFS2655878 2003 BOROT SOFIANE SA CS VAL CENIS 47.75 49.00 1:36.75 244.19
60 78 60/U14 FFS2675082 2003 PLANCON MARIE SA SC CHAMPAGNY 50.77 46.37 1:37.14 247.46
61 37 61/U14 FFS2648871 2002 CLAVEL COLINE SA CS VALMOREL 51.76 45.90 1:37.66 251.82
62 54 62/U14 FFS2657547 2003 BLONDEAU AURIANE SA ST SORLIN 49.50 48.28 1:37.78 252.83
63 39 63/U14 FFS2648732 2002 SALLES MARIE LOU SA SC MONTALBER 49.76 48.16 1:37.92 254.00
64 71 64/U14 FFS2657101 2003 NAEDENOEN CHARLOTTE SA CS TIGNES 50.54 47.64 1:38.18 256.18
65 49 65/U14 FFS2655754 2003 DE SIMONE AMELIE SA CS VAL CENIS 50.70 48.18 1:38.88 262.05
66 67 66/U14 FFS2651260 2003 LE BOZEC MAIWENN SA VAL D'ISERE 52.38 47.21 1:39.59 268.00
67 45 67/U14 FFS2655700 2003 TURPIN LOUKYA SA SC CHAMPAGNY 55.14 45.15 1:40.29 273.86
Abandons
11 FFS2648902 2002 DAVIES LULU SA CS MTCHAVIN 48.68
25 FFS2651437 2003 MORELON ROMANE SA ST SORLIN 46.23
30 FFS2651880 2003 BRUN LOLA SA ND BELLECOMB 47.28
51 FFS2654376 2003 BATIN ELISA SA SC MERIBEL 46.41
59 FFS2664982 2002 D AGOSTINI ROMANE SA SC MONTALBER 43.50
62 FFS2665883 2002 CONTAMINE CANDICE SA SC MERIBEL 42.50
63 FFS2652993 2002 SILVESTRE GAELLE SA SC MONTALBER 41.29
65 FFS2648995 2002 ARNAUD ORIANE SA SC LES ARCS 44.95
72 FFS2646399 2002 BOULAIS KATJUSCHKA SA CS TIGNES 46.77
73 FFS2654752 2003 BONNET ADELIE SA SC LES ARCS 48.81
Disqualifiés
14 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES 46.67
77 FFS2658211 2003 TRACQUI FANNY SA SC BONNEVAL 48.62
79 FFS2652402 2003 REYMOND INDIA SA CS TIGNES 49.11
81 FFS2666089 2003 CASALI FIONA SA TCAM
82 FFS2651259 2003 KRISCHER SOPHIE SA VAL D'ISERE 47.48
Non partants
8 FFS2650916 2002 GOURGAUD SARAH SA SC MENUIRES
34 FFS2662958 2003 STERVINOU LILI ROSE SA SC MENUIRES
61 FFS2654756 2003 PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS 49.13
69 FFS2661555 2003 DUBOIS GAELANE SA CT ROCHETTE