Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Manche-Sprint Garçons : Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

DEUX ALPES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE ()
Arbitre :
GROS FERDINAND (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VALLEE BLANCHE
Départ :
2035
Arrivée :
1780
Dénivelé :
255
Homologation :
2706/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
POLLIER FABIEN (DA)
Ouvreurs A :
CASSEGRAIN MATTHIEU (DA)
Ouvreurs B :
CHALVIN LOU (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
 
Traceur :
POLLIER FABIEN (DA)
Ouvreurs A :
CASSEGRAIN MATTHIEU (DA)
Ouvreurs B :
CHALVIN LOU (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/U16 FFS2671032 2000 GAILLARD BASTIEN DA CS CORRENCON 54.05 54.05
2 51 2/U16 FFS2639235 2000 PACHIAUDI DONOVAN DA CHAMROUSSE S 54.11 54.11
3 64 3/U16 FFS2640851 2000 DE SOUSA ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 54.15 54.15
4 85 4/U16 FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 54.18 54.18
5 59 5/U16 FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX 54.63 54.63
6 90 6/U16 FFS2645799 2000 D'AT DE SAINT FOULC LOUIS DA SC DEUX ALPE 54.75 54.75
7 44 7/U16 FFS2640169 2000 DURDAN LOIC DA SC DEUX ALPE 54.97 54.97
8 63 8/U16 FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 55.02 55.02
9 42 9/U16 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 55.10 55.10
10 89 10/U16 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 55.13 55.13
11 76 11/U16 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA VILLARDELANS 55.39 55.39
12 92 12/U16 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC ALP SERRE 55.67 55.67
13 48 13/U16 FFS2655350 2000 GRIMAUD ELLIOT DA VOIRON SKI M 55.83 55.83
14 66 14/U16 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 55.88 55.88
15 91 15/U16 FFS2645341 2000 CHARVET ADRIEN DA SC ALP SERRE 56.68 56.68
16 67 16/U16 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA CHAMROUSSE S 58.27 58.27
17 69 17/U16 FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 59.93 59.93
Abandons
40 FFS2640870 2000 ARABADZIC SACHA DA SC DEUX ALPE
49 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX
61 FFS2654512 2001 FORNASIER MATHYS DA CHAMROUSSE S
71 FFS2621972 2001 SEIGLE MURANDI SACHA DA SC ALPE HUEZ
72 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S
78 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS
80 FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S
83 FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA US AUTRANNAI
87 FFS2635411 2000 FAURE ALLAN DA SC DEUX ALPE
Non partants
57 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS