Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS

GRAND BORNAND

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOUCLIER PIERRE (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1470
Arrivée :
1425
Dénivelé :
45
Homologation :
2641/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
BLUM CLEMENT (MB)
Ouvreurs A :
JUND LAURE (MB)
Ouvreurs B :
BERTOCCHI EMMA (MB)
Ouvreurs C :
LAVERGNE EMMA (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
COSSON BAPTISTE (MB)
Ouvreurs A :
JUND LAURE (MB)
Ouvreurs B :
BERTOCCHI EMMA (MB)
Ouvreurs C :
LAVERGNE EMMA (MB)
Ouvreurs D :
ROUSSY MATHIS (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 97 1/U12 FFS2655137 2004 JANET GABIN MB CS LA CLUSAZ 25.84 29.27 55.11 255.00
2 71 2/U12 FFS2654416 2004 COLLOMB PATTON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 26.24 30.77 57.01 279.82
3 90 3/U12 FFS2661157 2004 FOURNIER B ROMAIN MB SC GD BORNAN 26.66 30.89 57.55 286.88
4 79 4/U12 FFS2656515 2004 SAINT DIDIER THIBAULT MB CS LA CLUSAZ 27.74 30.62 58.36 297.46
5 105 5/U12 FFS2666854 2005 PERRILLAT M PAUL MB SC GD BORNAN 27.92 30.73 58.65 301.25
6 82 6/U12 FFS2660673 2004 KHARMANDARIAN RAPHAEL MB ANNECY SEMNO 27.48 31.43 58.91 304.65
7 96 7/U12 FFS2660438 2004 COEMET AXEL MB CS MANIGOD 27.55 31.70 59.25 309.09
8 72 8/U12 FFS2660678 2005 POCHAT AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 27.25 32.02 59.27 309.35
9 53 9/U12 FFS2666479 2005 ORMOND SAM MB SC GD BORNAN 28.17 31.50 59.67 314.58
10 85 10/U12 FFS2664627 2004 SEYS GAEL MB CS MANIGOD 28.00 32.05 1:00.05 319.54
11 112 11/U12 FFS2663363 2004 ANDRE ADRIEN MB CS MANIGOD 28.19 31.87 1:00.06 319.67
12 74 12/U12 FFS2662051 2005 REYMOND ARNAUD MB CS LA CLUSAZ 28.80 31.30 1:00.10 320.19
13 94 13/U12 FFS2667579 2005 LAVERGNE OSCAR MB SC GD BORNAN 28.35 31.87 1:00.22 321.76
14 95 14/U12 FFS2659569 2004 MORIN ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 28.11 32.29 1:00.40 324.11
15 65 15/U12 FFS2655145 2004 COLOMBET ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 28.92 31.66 1:00.58 326.46
16 87 16/U12 FFS2665180 2005 MASSON JULES MB ANNECY SEMNO 28.23 32.36 1:00.59 326.59
17 88 17/U12 FFS2664626 2004 NOEL TITOUAN MB CS MANIGOD 28.65 32.06 1:00.71 328.16
18 106 18/U12 FFS2667649 2005 TOURNIER JEAN MB SC GD BORNAN 28.36 32.71 1:01.07 332.87
19 111 19/U12 FFS2661871 2004 HUDRY ANTOINE MB SC GD BORNAN 30.49 31.18 1:01.67 340.70
20 101 20/U12 FFS2671596 2005 MATHEVET AMBROISE IF RCF 29.28 32.62 1:01.90 343.71
21 46 21/U12 FFS2667300 2005 MERMILLOD P VALENTIN MB SC GD BORNAN 29.23 32.69 1:01.92 343.97
22 77 22/U12 FFS2667636 2005 REVEILLAUD ELOIS MB SC GD BORNAN 29.23 32.74 1:01.97 344.62
23 83 23/U12 FFS2666564 2005 MAISTRE JOSEPH MB SC GD BORNAN 29.25 32.79 1:02.04 345.54
24 86 24/U12 FFS2671216 2005 DELOCHE TIM MB SC GD BORNAN 28.64 33.54 1:02.18 347.37
25 99 25/U12 FFS2675808 2004 BERNARD TIJANI MB ANNECY SEMNO 29.18 33.15 1:02.33 349.33
26 56 26/U12 FFS2660436 2004 VEYRAT DUREBEX ELOI MB CS MANIGOD 29.02 33.50 1:02.52 351.81
27 50 27/U12 FFS2666823 2005 THIENNARD PIERRE MB SC GD BORNAN 29.88 33.95 1:03.83 368.92
28 59 28/U12 FFS2662053 2005 CHANTRAINE BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 29.77 34.10 1:03.87 369.45
29 80 29/U12 FFS2671332 2005 SAMAIN THEO MB CS MANIGOD 29.85 34.83 1:04.68 380.03
30 63 30/U12 FFS2678029 2005 KJAER PORTE EMIL MB CS MANIGOD 31.02 33.88 1:04.90 382.90
31 117 31/U12 FFS2666342 2005 OUVRIER BUFFET JULES MB CS MANIGOD 31.91 33.12 1:05.03 384.60
32 58 32/U12 FFS2666498 2005 BAUR EMILE MB SC GD BORNAN 27.31 37.76 1:05.07 385.13
33 57 33/U12 FFS2666324 2005 FAVRE FELIX KILLIAN MB SC GD BORNAN 29.71 35.51 1:05.22 387.08
34 109 34/U12 FFS2663995 2005 MARIE ARSENE MB CS LA CLUSAZ 28.99 36.54 1:05.53 391.14
35 47 35/U12 FFS2670426 2005 REIGNIER BASTIEN MB ANNECY SEMNO 30.65 35.54 1:06.19 399.76
36 52 36/U12 FFS2668246 2004 MELKI NATHAN MB ANNECY SEMNO 28.95 37.55 1:06.50 403.81
37 76 37/U12 FFS2660435 2004 SOUCASSE THEO MB CS MANIGOD 31.81 34.75 1:06.56 404.59
38 45 38/U12 FFS2670436 2004 DE KERDANET CEDRIC MB ANNECY SEMNO 31.31 35.36 1:06.67 406.03
39 93 39/U12 FFS2670654 2005 BERTIN LEO MB CS MANIGOD 29.94 37.29 1:07.23 413.35
40 120 40/U12 FFS2671993 2005 CADORET ISIDORE MB ANCY SALOMON 32.42 35.60 1:08.02 423.67
41 84 41/U12 FFS2671026 2004 DESMARES TRISTAN MB CS ANNECY VX 31.52 36.90 1:08.42 428.89
42 61 42/U12 FFS2666677 2005 VILLARET ABEL MB SEYTHENEX 32.01 36.62 1:08.63 431.64
43 119 43/U12 FFS2665543 2004 CURT LUCIEN MB CS MANIGOD 31.18 37.79 1:08.97 436.08
44 116 44/U12 FFS2671326 2005 FAVRE REGUILLON CORENTIN MB CS MANIGOD 31.93 37.42 1:09.35 441.04
45 68 45/U12 FFS2671328 2005 JOSSERAND RAPHAEL MB CS MANIGOD 33.21 36.74 1:09.95 448.88
46 114 46/U12 FFS2674256 2005 FAURE ARTHUR MB ANNECY SEMNO 32.31 37.71 1:10.02 449.80
47 91 47/U12 FFS2671029 2004 POULET MATHURIN MB CS ANNECY VX 33.37 36.99 1:10.36 454.24
48 55 48/U12 FFS2671333 2005 VALLA MATISSE MB CS MANIGOD 30.36 40.64 1:11.00 462.60
49 70 49/U12 FFS2675332 2004 DEBART HUGO MB ANCY SALOMON 31.26 42.22 1:13.48 495.00
50 66 50/U12 FFS2667330 2004 HAUVEL MAXENCE MB CS ANNECY VX 31.01 44.71 1:15.72 524.27
51 89 51/U12 FFS2674751 2005 DEGRANGE AXEL MB COMP SEVRIER 33.18 45.29 1:18.47 560.19
Abandons
49 FFS2663362 2004 VALLA RAPHAEL MB CS MANIGOD 33.31
51 FFS2654413 2004 COLLOMB CLERC GREG MB CS LA CLUSAZ 43.88
60 FFS2668813 2005 CHAGNON CESAR MB SC GD BORNAN 29.54
64 FFS2663893 2004 JACOB ENZO MB SC GD BORNAN 29.18
67 FFS2664823 2005 RENAUDIN MATTEO MB ANNECY SEMNO
69 FFS2671334 2005 PICHELIN ADRIEN MB CS MANIGOD 31.29
73 FFS2662049 2005 LOURY FELIX MB CS LA CLUSAZ 34.47
78 FFS2664671 2004 LEPUY YOANN MB COMP SEVRIER
98 FFS2667540 2005 FOURNIER B TYLIAN MB SC GD BORNAN 29.73
103 FFS2660680 2005 TESSIER NILS MB ANNECY SEMNO 28.42
104 FFS2662054 2005 TAPPY ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 33.19
107 FFS2660212 2004 ROGUE LOUISON MB CS MANIGOD 32.88
108 FFS2661973 2004 CROS ARTHUR MB SC GD BORNAN 31.96
113 FFS2658750 2004 BACCHETTA SACHA MB CS LA CLUSAZ
115 FFS2660393 2004 JUND LOIC MB COMP SEVRIER 29.87
118 FFS2655142 2004 VAN MUYLDERS ANDRIA MB CS LA CLUSAZ 27.50
Disqualifiés
62 FFS2671924 2005 BLOEM PAUL MB COMP SEVRIER 39.45
92 FFS2666407 2005 DUPONT BENJAMIN MB SEYTHENEX 31.01
100 FFS2655146 2004 COLOMBET JULES MB CS LA CLUSAZ 30.13
Non partants
48 FFS2671331 2005 PACCARD CYPRIEN MB CS MANIGOD
54 FFS2670864 2004 HAVERLANT TANGUY MB SEYTHENEX
75 FFS2664155 2005 VIDAL PAUL MB CS LA CLUSAZ
81 FFS2676973 2004 BERNOLLIN OWEN MB ASO NTN-SNR
102 FFS2660430 2004 LANCEA THEO MB CS MANIGOD
110 FFS2662048 2005 CHAMBET SAM MB CS LA CLUSAZ