Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U 14 FILLES

LES ARCS

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Arbitre :
ROUX XAVIER (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ZUCCHI JEAN MICHEL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
2150
Arrivée :
1900
Dénivelé :
250
Homologation :
2416/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
POCCARD CHAPUIS FABIEN (SA)
Ouvreurs A :
CAGNIN ARMONIE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
BENVENUTO JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
CAGNIN ARMONIE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
146.4000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 37 1/U14 FFS2650916 2002 GOURGAUD SARAH SA SC MENUIRES 51.64 51.34 1:42.98 146.40
2 25 2/U14 FFS2651556 2002 VIDONI MATHILDE SA CO VAL THO 51.08 51.95 1:43.03 146.88
3 42 3/U14 FFS2644493 2002 GUERILLOT VANINA SA SC BOZEL 51.63 51.59 1:43.22 148.68
4 27 4/U14 FFS2658590 2002 PROUST LAURA SA ST FRANCOIS 51.88 52.18 1:44.06 156.68
5 33 5/U14 FFS2651683 2002 BRODIER MATHILDE SA SC MENUIRES 52.01 52.36 1:44.37 159.63
6 7 6/U14 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SC VALLOIRE 51.37 53.07 1:44.44 160.29
7 13 7/U14 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS 51.52 52.97 1:44.49 160.77
8 3 8/U14 FFS2651748 2002 PERRIN FANNY SA SCOBE ALBERT 51.40 53.12 1:44.52 161.06
9 29 9/U14 FFS2657320 2003 GUILLAUME CAPUCINE SA SC MENUIRES 52.03 52.83 1:44.86 164.29
10 40 10/U14 FFS2644386 2002 BEJUIS LUCILLE SA CS SAISIES 52.40 52.49 1:44.89 164.58
11 23 11/U14 FFS2644379 2002 LACREUSE EMMA SA CS SAISIES 52.48 52.76 1:45.24 167.91
12 24 12/U14 FFS2661408 2002 LAMOTTE NAIA SA COURCHEVEL 52.19 53.06 1:45.25 168.00
13 84 13/U14 FFS2651176 2003 CHESTER SOPHIE SA STE FOY TSE 53.84 51.58 1:45.42 169.62
14 41 14/U14 FFS2651231 2002 MARCHAND ROSALIE SA SC LA TANIA 52.13 53.39 1:45.52 170.57
15 15 15/U14 FFS2651880 2003 BRUN LOLA SA ND BELLECOMB 52.15 53.76 1:45.91 174.28
16 18 16/U14 FFS2647331 2002 DUPONT ROC MAUD SA SC FLUMET 52.76 53.17 1:45.93 174.47
17 32 17/U14 FFS2650998 2002 MARTIN CLARA SA SC MERIBEL 52.42 53.62 1:46.04 175.52
18 26 18/U14 FFS2651729 2002 DAUPHIN LENA SA SC CORBIER 51.37 55.06 1:46.43 179.23
19 67 19/U14 FFS2651127 2003 JACQUIN ALICE SA COURCHEVEL 53.28 53.21 1:46.49 179.80
20 38 20/U14 FFS2660407 2002 POCCARD MARION ROMANE SA SC LES ARCS 53.70 53.01 1:46.71 181.90
21 69 21/U14 FFS2665883 2002 CONTAMINE CANDICE SA SC MERIBEL 54.31 52.45 1:46.76 182.37
22 20 22/U14 FFS2651437 2003 MORELON ROMANE SA ST SORLIN 52.68 54.12 1:46.80 182.75
23 39 23/U14 FFS2657042 2003 JAY MARION SA SC MENUIRES 54.39 52.51 1:46.90 183.70
24 82 24/U14 FFS2655754 2003 DE SIMONE AMELIE SA CS VAL CENIS 54.15 52.88 1:47.03 184.94
25 17 25/U14 FFS2655867 2003 VIAL RAPHAELLE SA CS VAL CENIS 53.99 53.46 1:47.45 188.94
26 45 26/U14 FFS2654369 2003 GORRAND AMELIE SA SC MERIBEL 53.90 53.57 1:47.47 189.13
27 31 27/U14 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES 53.30 54.22 1:47.52 189.60
27 43 27/U14 FFS2651395 2003 LEMOINE NINA SA COURCHEVEL 53.64 53.88 1:47.52 189.60
29 4 29/U14 FFS2650950 2003 PICCARD LEONORE SA CS SAISIES 52.70 54.83 1:47.53 189.70
30 46 30/U14 FFS2654748 2003 BETHENOD CAMILLE SA SC LES ARCS 53.85 53.74 1:47.59 190.27
31 58 31/U14 FFS2654752 2003 BONNET ADELIE SA SC LES ARCS 53.72 54.03 1:47.75 191.79
32 78 32/U14 FFS2651064 2002 BIBOLLET JULIE SA SC GIETTAZ 54.51 53.25 1:47.76 191.89
33 66 33/U14 FFS2648995 2002 ARNAUD ORIANE SA SC LES ARCS 54.32 53.45 1:47.77 191.98
34 79 34/U14 FFS2658212 2003 GUILLOT CELIE SA SC BONNEVAL 54.46 53.41 1:47.87 192.94
35 72 35/U14 FFS2664982 2002 D AGOSTINI ROMANE SA SC MONTALBER 54.43 53.49 1:47.92 193.41
36 81 36/U14 FFS2668525 2002 BLAISE NAOMIE SA VILLAROGER 55.04 52.93 1:47.97 193.89
37 61 37/U14 FFS2660344 2003 DECOURT LOANE SA CS LA FECLAZ 54.65 53.45 1:48.10 195.12
38 1 38/U14 FFS2649780 2003 CONTAMINE LUNA SA COURCHEVEL 53.40 54.76 1:48.16 195.70
39 21 39/U14 FFS2655878 2003 BOROT SOFIANE SA CS VAL CENIS 54.03 54.16 1:48.19 195.98
40 80 40/U14 FFS2654376 2003 BATIN ELISA SA SC MERIBEL 54.83 53.39 1:48.22 196.27
41 70 41/U14 FFS2654756 2003 PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS 54.34 53.94 1:48.28 196.84
42 8 42/U14 FFS2648871 2002 CLAVEL COLINE SA CS VALMOREL 53.26 55.03 1:48.29 196.93
43 12 43/U14 FFS2662395 2003 ORECCHIONI PAOLA SA COURCHEVEL 53.74 54.60 1:48.34 197.41
44 65 44/U14 FFS2659284 2003 ROLLAND EMMA SA SC PRALOGNAN 54.74 53.79 1:48.53 199.22
44 83 44/U14 FFS2660341 2003 BAL LORIANE SA SC AILLONS 54.81 53.72 1:48.53 199.22
46 36 46/U14 FFS2650866 2002 HUDRY LEA SA SC MENUIRES 54.72 53.89 1:48.61 199.98
47 85 47/U14 FFS2650932 2003 BORREL SALOME SA STE FOY TSE 55.41 53.62 1:49.03 203.97
48 19 48/U14 FFS2649691 2002 ECHARDOUR LAUREEN SA CT ROCHETTE 53.89 55.40 1:49.29 206.45
49 77 49/U14 FFS2657547 2003 BLONDEAU AURIANE SA ST SORLIN 54.95 54.43 1:49.38 207.31
50 9 50/U14 FFS2654366 2003 BLACK TILLY SA SC MERIBEL 54.04 55.50 1:49.54 208.83
51 48 51/U14 FFS2654881 2003 RAVIER ORIANNE SA CS KARELLIS 54.85 54.96 1:49.81 211.40
52 5 52/U14 FFS2650429 2003 GROSSET JANIN LEA SA CS SAISIES 54.74 55.26 1:50.00 213.21
53 86 53/U14 FFS2655700 2003 TURPIN LOUKYA SA SC CHAMPAGNY 56.58 53.77 1:50.35 216.54
54 49 54/U14 FFS2651259 2003 KRISCHER SOPHIE SA VAL D'ISERE 54.65 55.78 1:50.43 217.30
55 73 55/U14 FFS2650918 2003 LEFORESTIER ROZENN SA SC ARECHES 56.45 54.11 1:50.56 218.53
56 47 56/U14 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 55.61 55.01 1:50.62 219.11
57 22 57/U14 FFS2657374 2002 DESPREZ MELINA SA SC CHAMBERY 54.15 56.58 1:50.73 220.15
58 71 58/U14 FFS2653608 2003 LAMOUREUX ROMANE SA SC ENTREMONT 56.37 54.55 1:50.92 221.96
59 53 59/U14 FFS2675082 2003 PLANCON MARIE SA SC CHAMPAGNY 55.83 55.71 1:51.54 227.86
60 2 60/U14 FFS2644378 2002 LACREUSE CHLOE SA CS SAISIES 55.03 56.65 1:51.68 229.19
61 35 61/U14 FFS2647065 2002 CHALAMEL CLEO SA SC AILLONS 51.27 1:00.51 1:51.78 230.14
62 74 62/U14 FFS2647051 2002 SEGURA THALLULA SA VAL D'ISERE 56.44 55.95 1:52.39 235.95
63 63 63/U14 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE SA SC LES ARCS 57.45 55.39 1:52.84 240.23
64 56 64/U14 FFS2650899 2003 LAUNAY TARA SA ND BELLECOMB 56.22 56.75 1:52.97 241.47
65 64 65/U14 FFS2651260 2003 LE BOZEC MAIWENN SA VAL D'ISERE 57.05 55.99 1:53.04 242.14
66 54 66/U14 FFS2658211 2003 TRACQUI FANNY SA SC BONNEVAL 57.16 55.89 1:53.05 242.23
67 75 67/U14 FFS2647463 2002 EPAILLY ANNA SA CS TIGNES 56.68 56.57 1:53.25 244.13
68 10 68/U14 FFS2653278 2002 STRAGLIATI LEA SA SC CHAMBERY 56.04 57.58 1:53.62 247.65
69 62 69/U14 FFS2661555 2003 DUBOIS GAELANE SA CT ROCHETTE 56.93 56.98 1:53.91 250.41
70 60 70/U14 FFS2657101 2003 NAEDENOEN CHARLOTTE SA CS TIGNES 57.09 56.86 1:53.95 250.80
71 59 71/U14 FFS2646399 2002 BOULAIS KATJUSCHKA SA CS TIGNES 57.45 56.96 1:54.41 255.17
72 28 72/U14 FFS2646815 2002 AUMONT LOUISE SA CT ROCHETTE 54.79 1:00.16 1:54.95 260.31
73 57 73/U14 FFS2650433 2003 FONTAINE LOLA SA CS SAISIES 58.92 58.21 1:57.13 281.06
Abandons
11 FFS2662958 2003 STERVINOU LILI ROSE SA SC MENUIRES 52.83
14 FFS2647137 2002 ROSELL CLARA SA SC LES ARCS 51.60
16 FFS2650946 2003 DUNAND CLARA SA CS SAISIES 52.56
30 FFS2649721 2002 BOROT FAUSTINE SA CS VAL CENIS 54.49
34 FFS2648902 2002 DAVIES LULU SA CS MTCHAVIN 54.23
44 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE SA SC VALMEINIE 51.88
50 FFS2666089 2003 CASALI FIONA SA TCAM
51 FFS2651379 2003 SCHMITT CLARA SA COURCHEVEL 55.54
55 FFS2655333 2003 FAVRE EMMA SA CS MTCHAVIN 55.62
68 FFS2652993 2002 SILVESTRE GAELLE SA SC MONTALBER 54.70
76 FFS2650061 2002 GARNIER ALICIA SA CS VAL CENIS 52.41
Non partants
6 FFS2648732 2002 SALLES MARIE LOU SA SC MONTALBER
52 FFS2652402 2003 REYMOND INDIA SA CS TIGNES