Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MEMORIAL GUY ARPIN CIRCUIT INTERSPORT GEANT 2 MANCHES

STE FOY TARENTAISE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAMIERE BERNARD ()
Arbitre :
PONCET PASCAL (SA)
Assistant :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Dir. Epreuve :
MERMOZ PHILIPPE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
2020
Arrivée :
1770
Dénivelé :
250
Homologation :
2532/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BONNEVIE CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
HAURET SYLVAIN (SA)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
101.3300

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 73 1/U18 FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA SC LES ARCS 59.70 58.90 1:58.60 101.33
2 68 1/U16 FFS2664883 2001 ARANJO BAPTISTE SA VAL D'ISERE 59.14 59.66 1:58.80 102.98
3 60 2/U18 FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 59.06 59.92 1:58.98 104.47
4 72 2/U16 FFS2640286 2000 SIMONIN VICTOR SA US ROSIERE 58.50 1:00.51 1:59.01 104.72
5 75 3/U16 FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA SC MONTALBER 58.59 1:00.45 1:59.04 104.97
6 65 3/U18 FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE 58.57 1:00.49 1:59.06 105.13
7 83 4/U16 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 59.01 1:00.17 1:59.18 106.12
8 136 1/U21 FFS2606504 1996 MUGNIER CLEMENT SA STE FOY TSE 59.03 1:00.46 1:59.49 108.68
9 96 1/U30 FFS2600318 1994 BROSSARD VALENTIN SA STE FOY TSE 59.90 59.93 1:59.83 111.49
10 63 5/U16 FFS2638636 2000 EMPRIN FLORIAN SA SC LES ARCS 59.38 1:00.72 2:00.10 113.72
11 76 6/U16 FFS2655010 2001 SILVIN THIMOTE SA SC PEISEY VA 59.99 1:00.91 2:00.90 120.34
12 87 4/U18 FFS2677847 1998 JACQUEMART NICOLAS SA CS LA PLAGNE 59.99 1:01.24 2:01.23 123.06
13 71 7/U16 FFS2643251 2000 ANDRIEU PAUL SA SC MONTALBER 1:00.06 1:01.33 2:01.39 124.38
14 77 8/U16 FFS2635381 2000 FOLLIET LOAN SA CS TIGNES 59.46 1:01.98 2:01.44 124.80
15 66 5/U18 FFS2629315 1999 CAILLAUD CYRIL SA CS TIGNES 59.51 1:02.12 2:01.63 126.37
16 125 2/U21 FFS2630645 1996 ABRY ALEXIS SA SC LES ARCS 1:00.23 1:01.47 2:01.70 126.95
17 81 9/U16 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 1:00.15 1:01.63 2:01.78 127.61
18 64 2/U30 FFS2356005 1993 ARNOLD TIM SA CS TIGNES 59.72 1:02.50 2:02.22 131.24
18 91 10/U16 FFS2641192 2001 CAILLIET GABRIEL SA CS TIGNES 1:00.45 1:01.77 2:02.22 131.24
20 78 6/U18 FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 1:01.13 1:01.16 2:02.29 131.82
21 86 7/U18 FFS2631563 1999 BOTALLA BARTHELEMY SA CS MTCHAVIN 1:00.73 1:01.59 2:02.32 132.07
22 99 3/U21 FFS2616389 1996 OLLINET TOM SA SC LES ARCS 1:00.95 1:01.76 2:02.71 135.29
23 93 8/U18 FFS2633504 1999 USANNAZ SACHA SA STE FOY TSE 1:00.94 1:02.11 2:03.05 138.10
24 88 9/U18 FFS2666085 1998 DRUMMOND THOMAS SA STE FOY TSE 1:00.34 1:02.95 2:03.29 140.08
25 106 11/U16 FFS2644553 2001 COQUILLARD ALEXIS SA SC LES ARCS 1:01.41 1:01.98 2:03.39 140.91
26 85 10/U18 FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 1:01.32 1:02.09 2:03.41 141.08
27 90 12/U16 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN 1:00.94 1:02.93 2:03.87 144.88
28 100 13/U16 FFS2654397 2001 PIRARD SACHA SA US ROSIERE 1:01.28 1:02.73 2:04.01 146.03
29 80 11/U18 FFS2645913 1999 SILVESTRE KILLIAN SA SC PEISEY VA 1:00.61 1:03.62 2:04.23 147.85
30 84 12/U18 FFS2640789 1998 PERETTO CYRIL SA SC PEISEY VA 1:01.56 1:02.82 2:04.38 149.09
31 103 13/U18 FFS2631564 1999 BOTALLA HUGO SA CS MTCHAVIN 1:01.44 1:03.45 2:04.89 153.30
32 89 4/U21 FFS2621999 1997 SEBAN YANNIS SA SC LES ARCS 1:02.01 1:03.26 2:05.27 156.44
33 98 14/U16 FFS2643445 2001 FAVRE MAXIMILIEN SA CS MTCHAVIN 1:02.17 1:03.42 2:05.59 159.09
34 101 3/U30 FFS2618092 1992 BOURGEAU THEO CA CO GREOLIERE 1:02.49 1:03.97 2:06.46 166.28
35 135 4/U30 FFS2647373 1993 GERIN PIERRE EDOUARD SA US ROSIERE 1:03.43 1:03.12 2:06.55 167.02
36 95 5/U21 FFS2627851 1997 TRENTESAUX ANTOINE SA SC LES ARCS 1:03.03 1:03.68 2:06.71 168.34
36 102 15/U16 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 1:02.92 1:03.79 2:06.71 168.34
38 109 6/U21 FFS2613549 1995 GAIDE ADRIEN SA US ROSIERE 1:03.08 1:03.68 2:06.76 168.76
39 104 16/U16 FFS2648036 2000 BOSON TIMOTHEE SA VAL D'ISERE 1:03.18 1:03.60 2:06.78 168.92
40 107 17/U16 FFS2644560 2001 HEUDE TITOUAN SA SC LES ARCS 1:02.50 1:04.32 2:06.82 169.25
41 113 18/U16 FFS2640288 2000 GIACHINO AXEL SA CS MTCHAVIN 1:02.70 1:04.30 2:07.00 170.74
42 94 14/U18 FFS2629748 1999 CAILLIET RAPHAEL SA CS TIGNES 1:03.60 1:05.94 2:09.54 191.73
43 105 19/U16 FFS2648451 2000 DALLA COSTA FLAVIO SA SC MONTALBER 1:04.84 1:05.72 2:10.56 200.16
44 126 20/U16 FFS2656929 2001 SCHIAVO LANCELOT SA SC PEISEY VA 1:04.53 1:06.21 2:10.74 201.64
45 111 5/U30 FFS2668323 1989 FETIG FLAVIEN SA CS LA PLAGNE 1:04.62 1:06.96 2:11.58 208.58
46 117 21/U16 FFS2655012 2001 COTE ALIX SA SC PEISEY VA 1:05.06 1:07.06 2:12.12 213.05
47 115 22/U16 FFS2635650 2000 CHILLON RIWAN SA CS TIGNES 1:04.66 1:07.64 2:12.30 214.53
48 112 23/U16 FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE 1:05.18 1:07.71 2:12.89 219.41
49 123 15/U18 FFS2645897 1999 GONTHARET HUGO SA SC PEISEY VA 1:05.62 1:07.42 2:13.04 220.65
50 120 24/U16 FFS2649654 2000 MAZOUAT TOM SA CS LA PLAGNE 1:05.79 1:08.07 2:13.86 227.42
51 128 25/U16 FFS2641116 2001 KUPFERBERG JACQUES SA CS TIGNES 1:05.86 1:08.44 2:14.30 231.06
52 131 26/U16 FFS2641096 2001 JULIARD ANTHONIN SA CS TIGNES 1:08.95 1:11.18 2:20.13 279.23
Abandons
67 FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 58.95
70 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 59.80
79 FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES 1:03.07
82 FFS2643327 1999 SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 1:01.50
92 FFS2641257 2001 ANFRAY FLORIAN SA SC LES ARCS 1:01.73
122 FFS2660219 2001 OSTORERO AURELIEN SA US ROSIERE 1:06.67
124 FFS2645767 2001 MAZET JULES SA STE FOY TSE 1:07.12
129 FFS2654732 2001 CRETIER ALOIS SA CS LA PLAGNE 1:10.30
130 FFS2651775 1999 COURLIVANT VICTOR SA CS TIGNES 1:07.47
132 FFS2647314 1993 TAMAS RADU SA CS LA PLAGNE
Non partants
61 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE
62 FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE
69 FFS2290837 1988 FONFREDE FRANCOIS XAVIER SA CS VALMOREL
74 FFS2634106 1999 COQUILLARD BASTIEN SA SC LES ARCS
97 FFS2634101 1999 ROUX HUGO SA SC LES ARCS
108 FFS2627327 1998 MEREL ADRIEN SA SC LES ARCS
110 FFS2642708 2001 SOLLIMA DAMIEN SA SC LES ARCS
114 FFS2639946 2001 DUFOUR MAXIME SA VAL D'ISERE
116 FFS2639969 2001 LE MOUE EVANN SA VAL D'ISERE
118 FFS2650967 1999 FERNANDEZ GASPARD SA SC PEISEY VA
119 FFS2652046 2000 MAZOUAT ENZO SA CS LA PLAGNE
121 FFS2654718 2001 CLEAZ SAVOYEN ALBAN SA CS LA PLAGNE
127 FFS2639961 2001 LAPORTERIE ROMEO SA VAL D'ISERE