Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE SUPER G 1 Dames Jeudi 10 Mars

STE FOY TARENTAISE

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Arbitre :
BLANC THIERRY (SA)
Assistant :
GUERILLOT YANNICK (SA)
Dir. Epreuve :
CHARRIERE VINCENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
2095
Arrivée :
1770
Dénivelé :
325
Homologation :
3207/03/15

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BONNEVIE CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
VANREUSEL KELIAN (SA)
Ouvreurs B :
QUEIRARD SARA (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau temps
Neige :
froide

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
140.5500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 20 1/U14 FFS2644493 2002 GUERILLOT VANINA SA SC BOZEL 52.71 52.71 140.55
2 7 2/U14 FFS2657320 2003 GUILLAUME CAPUCINE SA SC MENUIRES 53.60 53.60 158.79
3 15 3/U14 FFS2650916 2002 GOURGAUD SARAH SA SC MENUIRES 53.74 53.74 161.65
4 11 4/U14 FFS2651683 2002 BRODIER MATHILDE SA SC MENUIRES 53.77 53.77 162.27
5 21 5/U14 FFS2651395 2003 LEMOINE NINA SA COURCHEVEL 53.95 53.95 165.96
6 9 6/U14 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES 54.10 54.10 169.03
7 5 7/U14 FFS2658590 2002 PROUST LAURA SA ST FRANCOIS 54.24 54.24 171.90
8 22 8/U14 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE SA SC VALMEINIE 54.40 54.40 175.18
9 17 9/U14 FFS2657042 2003 JAY MARION SA SC MENUIRES 54.49 54.49 177.02
10 10 10/U14 FFS2650998 2002 MARTIN CLARA SA SC MERIBEL 54.63 54.63 179.89
11 4 11/U14 FFS2651729 2002 DAUPHIN LENA SA SC CORBIER 54.85 54.85 184.40
12 40 12/U14 FFS2647331 2002 DUPONT ROC MAUD SA SC FLUMET 54.90 54.90 185.42
13 36 13/U14 FFS2647137 2002 ROSELL CLARA SA SC LES ARCS 55.01 55.01 187.68
14 26 14/U14 FFS2650950 2003 PICCARD LEONORE SA CS SAISIES 55.15 55.15 190.54
15 35 15/U14 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS 55.16 55.16 190.75
16 8 16/U14 FFS2649721 2002 BOROT FAUSTINE SA CS VAL CENIS 55.21 55.21 191.77
17 2 17/U14 FFS2661408 2002 LAMOTTE NAIA SA COURCHEVEL 55.25 55.25 192.59
18 23 18/U14 FFS2649780 2003 CONTAMINE LUNA SA COURCHEVEL 55.26 55.26 192.80
19 47 19/U14 FFS2651127 2003 JACQUIN ALICE SA COURCHEVEL 55.28 55.28 193.21
20 14 20/U14 FFS2650866 2002 HUDRY LEA SA SC MENUIRES 55.53 55.53 198.33
21 25 21/U14 FFS2651748 2002 PERRIN FANNY SA SCOBE ALBERT 55.66 55.66 200.99
22 3 22/U14 FFS2651556 2002 VIDONI MATHILDE SA CO VAL THO 55.67 55.67 201.20
23 29 23/U14 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SC VALLOIRE 55.68 55.68 201.40
23 65 23/U14 FFS2650932 2003 BORREL SALOME SA STE FOY TSE 55.68 55.68 201.40
25 33 25/U14 FFS2662958 2003 STERVINOU LILI ROSE SA SC MENUIRES 56.01 56.01 208.17
26 16 26/U14 FFS2660407 2002 POCCARD MARION ROMANE SA SC LES ARCS 56.12 56.12 210.42
27 18 27/U14 FFS2644386 2002 BEJUIS LUCILLE SA CS SAISIES 56.14 56.14 210.83
28 41 28/U14 FFS2649691 2002 ECHARDOUR LAUREEN SA CT ROCHETTE 56.17 56.17 211.44
29 56 29/U14 FFS2650061 2002 GARNIER ALICIA SA CS VAL CENIS 56.20 56.20 212.06
30 66 30/U14 FFS2655700 2003 TURPIN LOUKYA SA SC CHAMPAGNY 56.26 56.26 213.29
31 19 31/U14 FFS2651231 2002 MARCHAND ROSALIE SA SC LA TANIA 56.28 56.28 213.70
32 37 32/U14 FFS2651880 2003 BRUN LOLA SA ND BELLECOMB 56.29 56.29 213.90
33 27 33/U14 FFS2650429 2003 GROSSET JANIN LEA SA CS SAISIES 56.33 56.33 214.72
34 62 34/U14 FFS2655754 2003 DE SIMONE AMELIE SA CS VAL CENIS 56.42 56.42 216.57
35 50 35/U14 FFS2654756 2003 PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS 56.43 56.43 216.77
36 58 36/U14 FFS2651064 2002 BIBOLLET JULIE SA SC GIETTAZ 56.47 56.47 217.59
37 45 37/U14 FFS2659284 2003 ROLLAND EMMA SA SC PRALOGNAN 56.49 56.49 218.00
38 51 38/U14 FFS2653608 2003 LAMOUREUX ROMANE SA SC ENTREMONT 56.50 56.50 218.21
39 46 39/U14 FFS2648995 2002 ARNAUD ORIANE SA SC LES ARCS 56.59 56.59 220.05
40 43 40/U14 FFS2655878 2003 BOROT SOFIANE SA CS VAL CENIS 56.69 56.69 222.10
41 77 41/U14 FFS2655333 2003 FAVRE EMMA SA CS MTCHAVIN 56.71 56.71 222.51
42 72 42/U14 FFS2666089 2003 CASALI FIONA SA TCAM 56.72 56.72 222.71
43 6 43/U14 FFS2646815 2002 AUMONT LOUISE SA CT ROCHETTE 56.75 56.75 223.33
44 13 44/U14 FFS2647065 2002 CHALAMEL CLEO SA SC AILLONS 56.78 56.78 223.94
45 34 45/U14 FFS2662395 2003 ORECCHIONI PAOLA SA COURCHEVEL 56.79 56.79 224.15
45 52 45/U14 FFS2664982 2002 D AGOSTINI ROMANE SA SC MONTALBER 56.79 56.79 224.15
47 61 47/U14 FFS2668525 2002 BLAISE NAOMIE SA VILLAROGER 56.90 56.90 226.40
48 49 48/U14 FFS2665883 2002 CONTAMINE CANDICE SA SC MERIBEL 56.99 56.99 228.24
49 80 49/U14 FFS2654752 2003 BONNET ADELIE SA SC LES ARCS 57.04 57.04 229.27
50 12 50/U14 FFS2648902 2002 DAVIES LULU SA CS MTCHAVIN 57.05 57.05 229.47
51 39 51/U14 FFS2655867 2003 VIAL RAPHAELLE SA CS VAL CENIS 57.07 57.07 229.88
52 38 52/U14 FFS2650946 2003 DUNAND CLARA SA CS SAISIES 57.09 57.09 230.29
53 54 53/U14 FFS2647051 2002 SEGURA THALLULA SA VAL D'ISERE 57.12 57.12 230.91
54 83 54/U14 FFS2660344 2003 DECOURT LOANE SA CS LA FECLAZ 57.13 57.13 231.11
55 1 55/U14 FFS2644379 2002 LACREUSE EMMA SA CS SAISIES 57.30 57.30 234.60
56 31 56/U14 FFS2654366 2003 BLACK TILLY SA SC MERIBEL 57.31 57.31 234.80
57 73 57/U14 FFS2651379 2003 SCHMITT CLARA SA COURCHEVEL 57.43 57.43 237.26
58 59 58/U14 FFS2658212 2003 GUILLOT CELIE SA SC BONNEVAL 57.51 57.51 238.90
59 75 59/U14 FFS2675082 2003 PLANCON MARIE SA SC CHAMPAGNY 57.63 57.63 241.36
60 68 60/U14 FFS2654748 2003 BETHENOD CAMILLE SA SC LES ARCS 57.76 57.76 244.02
61 57 61/U14 FFS2657547 2003 BLONDEAU AURIANE SA ST SORLIN 57.92 57.92 247.30
62 70 62/U14 FFS2654881 2003 RAVIER ORIANNE SA CS KARELLIS 57.93 57.93 247.51
63 64 63/U14 FFS2651176 2003 CHESTER SOPHIE SA STE FOY TSE 58.11 58.11 251.19
64 60 64/U14 FFS2654376 2003 BATIN ELISA SA SC MERIBEL 58.24 58.24 253.86
65 48 65/U14 FFS2652993 2002 SILVESTRE GAELLE SA SC MONTALBER 58.26 58.26 254.27
66 85 66/U14 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE SA SC LES ARCS 58.50 58.50 259.18
67 30 67/U14 FFS2648871 2002 CLAVEL COLINE SA CS VALMOREL 58.63 58.63 261.85
68 67 68/U14 FFS2654369 2003 GORRAND AMELIE SA SC MERIBEL 58.85 58.85 266.36
69 69 69/U14 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 59.18 59.18 273.12
70 74 70/U14 FFS2652402 2003 REYMOND INDIA SA CS TIGNES 59.23 59.23 274.14
71 71 71/U14 FFS2651259 2003 KRISCHER SOPHIE SA VAL D'ISERE 59.29 59.29 275.37
72 84 72/U14 FFS2661555 2003 DUBOIS GAELANE SA CT ROCHETTE 59.35 59.35 276.60
73 44 73/U14 FFS2657374 2002 DESPREZ MELINA SA SC CHAMBERY 59.61 59.61 281.93
74 76 74/U14 FFS2658211 2003 TRACQUI FANNY SA SC BONNEVAL 59.73 59.73 284.39
75 86 75/U14 FFS2651260 2003 LE BOZEC MAIWENN SA VAL D'ISERE 59.75 59.75 284.80
76 55 76/U14 FFS2647463 2002 EPAILLY ANNA SA CS TIGNES 59.79 59.79 285.62
77 63 77/U14 FFS2660341 2003 BAL LORIANE SA SC AILLONS 59.90 59.90 287.87
78 53 78/U14 FFS2650918 2003 LEFORESTIER ROZENN SA SC ARECHES 1:00.07 1:00.07 291.35
79 24 79/U14 FFS2644378 2002 LACREUSE CHLOE SA CS SAISIES 1:00.17 1:00.17 293.40
80 81 80/U14 FFS2646399 2002 BOULAIS KATJUSCHKA SA CS TIGNES 1:00.39 1:00.39 297.91
81 78 81/U14 FFS2650899 2003 LAUNAY TARA SA ND BELLECOMB 1:01.03 1:01.03 311.02
82 32 82/U14 FFS2653278 2002 STRAGLIATI LEA SA SC CHAMBERY 1:01.55 1:01.55 321.68
83 82 83/U14 FFS2657101 2003 NAEDENOEN CHARLOTTE SA CS TIGNES 1:01.63 1:01.63 323.32
Abandons
42 FFS2651437 2003 MORELON ROMANE SA ST SORLIN
Non partants
28 FFS2648732 2002 SALLES MARIE LOU SA SC MONTALBER
79 FFS2650433 2003 FONTAINE LOLA SA CS SAISIES