Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE SUPER G 2 HOMMES Vendredi 11 Mars

STE FOY TARENTAISE

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Arbitre :
DOIX JUSTINE (SA)
Assistant :
PICHOL THIEVEND YANNICK (SA)
Dir. Epreuve :
CHARRIERE VINCENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
2095
Arrivée :
1770
Dénivelé :
325
Homologation :
3207/03/15

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
BONNEVIE CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
VANREUSEL KELIAN (SA)
Ouvreurs B :
QUEIRARD SARA (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
151.2800

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 31 1/U14 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS 51.30 51.30 151.28
2 37 2/U14 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 51.63 51.63 158.23
3 40 3/U14 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE SA SC MENUIRES 51.94 51.94 164.75
4 54 4/U14 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 52.00 52.00 166.02
5 96 5/U14 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 52.73 52.73 181.39
6 106 6/U14 FFS2668787 2002 GRANDJEAN MATHEO SA CS LA PLAGNE 52.89 52.89 184.75
7 97 7/U14 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 53.05 53.05 188.12
8 51 8/U14 FFS2650438 2002 [I]DIMIER CHAMBET SACHA SA CS VAL CENIS 53.09 53.09 188.96
9 78 9/U14 FFS2643355 2002 BARNOIN TOM SA CO VAL THO 53.12 53.12 189.60
9 104 9/U14 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE 53.12 53.12 189.60
11 32 11/U14 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 53.20 53.20 191.28
12 22 12/U14 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 53.22 53.22 191.70
13 41 13/U14 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS 53.25 53.25 192.33
14 28 14/U14 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 53.28 53.28 192.96
15 36 15/U14 FFS2642834 2002 FRANCAIS ANTHONY SA CREST VOLAND 53.30 53.30 193.39
16 50 16/U14 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 53.31 53.31 193.60
17 35 17/U14 FFS2648247 2002 HULOT KYLIAN SA COURCHEVEL 53.33 53.33 194.02
18 48 18/U14 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE 53.36 53.36 194.65
19 43 19/U14 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 53.48 53.48 197.17
20 94 20/U14 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE SA CS SAISIES 53.52 53.52 198.02
21 46 21/U14 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 53.66 53.66 200.96
22 59 22/U14 FFS2650925 2002 BATON BENJAMIN SA VILLAROGER 53.70 53.70 201.81
23 47 23/U14 FFS2648994 2002 BERNIER SIMON SA SC LES ARCS 53.80 53.80 203.91
23 82 23/U14 FFS2651850 2002 SAUVE WILLEM SA ST FRANCOIS 53.80 53.80 203.91
25 49 25/U14 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL 53.87 53.87 205.39
26 39 26/U14 FFS2647497 2002 TURNES ELIO SA CS TOUSSUIRE 53.90 53.90 206.02
27 52 27/U14 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL 53.91 53.91 206.23
28 24 28/U14 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 53.94 53.94 206.86
28 95 28/U14 FFS2647063 2003 POINSOT FLORIAN SA SC AILLONS 53.94 53.94 206.86
30 83 30/U14 FFS2652285 2003 SIMON THEO SA CS TOUSSUIRE 54.01 54.01 208.33
31 21 31/U14 FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB 54.13 54.13 210.86
32 66 32/U14 FFS2657135 2003 ROUSSON ROMAIN SA STE FOY TSE 54.14 54.14 211.07
33 99 33/U14 FFS2652202 2003 SOMELET NOE SA CS SAISIES 54.24 54.24 213.17
34 88 34/U14 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 54.28 54.28 214.02
35 42 35/U14 FFS2650028 2002 PELMONT YANN SA S.H MODANE-V 54.30 54.30 214.44
36 19 36/U14 FFS2647335 2002 MONGELLAZ BRICE SA SC FLUMET 54.37 54.37 215.91
37 73 37/U14 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 54.38 54.38 216.12
38 105 38/U14 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 54.43 54.43 217.17
39 15 39/U14 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 54.47 54.47 218.02
40 33 40/U14 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 54.49 54.49 218.44
41 27 41/U14 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 54.51 54.51 218.86
42 90 42/U14 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO 54.63 54.63 221.39
43 38 43/U14 FFS2646661 2002 DURAND TERRASSON RUBENS SA COURCHEVEL 54.69 54.69 222.65
43 100 43/U14 FFS2654377 2002 THERON HUGUES SA SC MERIBEL 54.69 54.69 222.65
45 102 45/U14 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY 54.70 54.70 222.86
46 26 46/U14 FFS2651183 2002 JAY ADRIEN SA SC MENUIRES 54.72 54.72 223.28
47 5 47/U14 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 54.76 54.76 224.12
48 8 48/U14 FFS2647499 2002 BONNEL NANS SA CS TOUSSUIRE 54.81 54.81 225.17
49 23 49/U14 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 54.82 54.82 225.39
50 63 50/U14 FFS2660472 2002 MAC CLELLAND JOEL SA SC PEISEY VA 54.92 54.92 227.49
51 45 51/U14 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SC VALLOIRE 54.95 54.95 228.12
52 70 52/U14 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE 54.99 54.99 228.96
53 34 53/U14 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 55.01 55.01 229.39
54 2 54/U14 FFS2647140 2002 TRACQUI LUC SA SC BONNEVAL 55.07 55.07 230.65
55 29 55/U14 FFS2649443 2002 GORMLIE GREGOR SA SC MERIBEL 55.13 55.13 231.91
56 101 56/U14 FFS2648020 2002 DUCROCQ ALEXANDRE SA SC AILLONS 55.17 55.17 232.75
57 44 57/U14 FFS2651776 2002 MARTINEZ MAEL SA SC MENUIRES 55.21 55.21 233.60
58 18 58/U14 FFS2653320 2003 SCIAUD JAUFFREY SA CS TOUSSUIRE 55.22 55.22 233.81
59 74 59/U14 FFS2650067 2002 BERRUYER THEO SA CS VAL CENIS 55.32 55.32 235.91
60 10 60/U14 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 55.35 55.35 236.54
61 57 61/U14 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES 55.37 55.37 236.96
61 84 61/U14 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 55.37 55.37 236.96
63 89 63/U14 FFS2653486 2002 BOREL ALEXIS SA SC VALLOIRE 55.39 55.39 237.39
64 17 64/U14 FFS2639072 2002 PERSONNAZ ARTHUR SA ES BESSANS 55.41 55.41 237.81
65 68 65/U14 FFS2650247 2003 LALANNE EDGAR SA COURCHEVEL 55.44 55.44 238.44
66 4 66/U14 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 55.46 55.46 238.86
67 77 67/U14 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 55.47 55.47 239.07
68 3 68/U14 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 55.48 55.48 239.28
69 14 69/U14 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA SC MONTALBER 55.64 55.64 242.65
70 30 70/U14 FFS2651411 2002 ARNAUD JORDAN SA SC CHAMBERY 55.67 55.67 243.28
71 55 71/U14 FFS2649798 2003 ALBRIEUX JULES SA COURCHEVEL 55.71 55.71 244.12
72 53 72/U14 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 55.73 55.73 244.54
73 107 73/U14 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 55.75 55.75 244.96
74 1 74/U14 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA SC MERIBEL 55.76 55.76 245.17
75 13 75/U14 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 55.78 55.78 245.60
76 58 76/U14 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA SC MONTALBER 55.80 55.80 246.02
77 56 77/U14 FFS2652212 2003 BESSON LUCAS SA SC ENTREMONT 55.86 55.86 247.28
78 64 78/U14 FFS2650919 2003 BLANC CYPRIEN SA SC ARECHES 55.90 55.90 248.12
79 75 79/U14 FFS2655699 2003 MORA LOUIS SA CS VALMOREL 55.93 55.93 248.75
80 86 80/U14 FFS2654465 2003 DELEGLISE MARTIN SA SC CORBIER 55.98 55.98 249.81
81 9 81/U14 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 56.01 56.01 250.44
82 80 82/U14 FFS2663673 2003 COSME MAEL SA CS LA FECLAZ 56.15 56.15 253.39
83 91 83/U14 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 56.19 56.19 254.23
84 98 84/U14 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY 56.27 56.27 255.91
85 12 85/U14 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 56.33 56.33 257.17
86 72 86/U14 FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA CS LA PLAGNE 56.48 56.48 260.33
87 7 87/U14 FFS2660120 2002 DERISBOURG CLEMENT SA CS LA PLAGNE 56.57 56.57 262.23
88 60 88/U14 FFS2652396 2003 DOUSSOT JULES SA CS TIGNES 56.75 56.75 266.02
88 103 88/U14 FFS2657488 2003 DOL YANIS SA S.H MODANE-V 56.75 56.75 266.02
90 6 90/U14 FFS2649230 2002 BOUVIER FREDERIC SA SC MERIBEL 57.06 57.06 272.54
91 62 91/U14 FFS2663267 2003 BONIN THEO SA ND BELLECOMB 57.24 57.24 276.33
92 85 92/U14 FFS2653503 2003 BERTHOLDY LOUIS SA SC CHAMBERY 57.57 57.57 283.28
93 16 93/U14 FFS2654375 2003 ETIEVENT REMI SA SC MERIBEL 57.66 57.66 285.17
94 11 94/U14 FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SC CHAMBERY 57.75 57.75 287.07
95 71 95/U14 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT 57.81 57.81 288.33
96 25 96/U14 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA TCAM 57.86 57.86 289.39
97 69 97/U14 FFS2647064 2003 SERVES EDDIE SA SC AILLONS 58.09 58.09 294.23
98 67 98/U14 FFS2664640 2003 MARIN LAMELLET RUBEN SA CREST VOLAND 58.17 58.17 295.91
Abandons
20 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN
79 FFS2647061 2003 GINET CLEMENT SA SC AILLONS
81 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS
87 FFS2661144 2003 UTILLE GRAND ULRICH SA SC LES ARCS
Non partants
61 FFS2680914 2003 GUTIERREZ LOIS SA ND BELLECOMB
65 FFS2658413 2002 SASSARD CHARLES SA ND BELLECOMB
76 FFS2648997 2002 CORRIO JULES SA SC LES ARCS
92 FFS2649002 2002 SIAU GABIN SA SC LES ARCS
93 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE