Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE FLUMET QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

FLUMET

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DECOURT WILFRIED (SA)
Arbitre :
RECHON REGUET MICHEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROSSET PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE CHEVREUIL
Départ :
1450
Arrivée :
1300
Dénivelé :
150
Homologation :
2796/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
REY JEAN FRANCOIS (SA)
Ouvreurs A :
BELLEVILLE ILONA (SA)
Ouvreurs B :
ANSANAY ALEX LOUIS (SA)
Ouvreurs C :
MONGELLAZ BRICE (SA)
Ouvreurs D :
DUPONT ROC MAUD (SA)
Ouvreurs E :
BIBOLLET JULIE (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
OUVRIER BUFFET CEDRIC (SA)
Ouvreurs A :
BELLEVILLE ILONA (SA)
Ouvreurs B :
ANSANAY ALEX LOUIS (SA)
Ouvreurs C :
MONGELLAZ BRICE (SA)
Ouvreurs D :
DUPONT ROC MAUD (SA)
Ouvreurs E :
BIBOLLET JULIE (SA)
Température Départ :
8
Température Arrivée :
8

Pénalité Appliquée :
80.6800

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 56 1/U21 FFS2629289 1997 CHAMBELLANT THIBAULT SA CREST VOLAND 41.01 41.76 1:22.77 80.68
2 58 1/U30 FFS2232792 1990 MULLER THOMAS SA SC CHAMBERY 41.97 41.76 1:23.73 89.03
3 64 1/U18 FFS2623046 1998 RECHON REGUET LOUIS SA SC FLUMET 41.82 43.15 1:24.97 99.82
4 126 2/U30 FFS1330548 1987 BIBOLLET FRANCK SA SC GIETTAZ 43.75 41.37 1:25.12 101.12
5 65 3/U30 FFS1331095 1986 MONGELLAZ JEREMIE SA CREST VOLAND 43.28 42.84 1:26.12 109.82
6 87 1/U16 FFS2652418 2001 BAUDRY PIERRE SA SC CHAMBERY 43.60 43.05 1:26.65 114.43
7 77 4/U30 FFS2198676 1990 REY ADRIEN SA CREST VOLAND 42.98 43.79 1:26.77 115.48
8 53 2/U18 FFS2634487 1999 BASTARD CHARLY MB SC GD BORNAN 43.31 43.64 1:26.95 117.04
9 68 3/U18 FFS2629264 1998 BLANC KEVIN SA SC ENTREMONT 44.09 43.57 1:27.66 123.22
10 54 2/U21 FFS2622195 1997 IRISSOU VICTORIEN SA SC CHAMBERY 43.82 44.53 1:28.35 129.22
11 79 2/U16 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 44.35 44.56 1:28.91 134.09
12 74 4/U18 FFS2645252 1999 BERNARDI NICOLAS SA SCOBE ALBERT 44.81 44.33 1:29.14 136.09
13 97 3/U16 FFS2649564 2001 BERNADOU MAXIME MB CS PRAZ/ARLY 46.13 44.44 1:30.57 148.53
14 76 1/Mast-V FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 45.74 45.77 1:31.51 156.71
15 99 5/U18 FFS2635805 1999 FRANCAIS LOIC SA CREST VOLAND 45.75 45.91 1:31.66 158.01
16 80 6/U18 FFS2634198 1999 ANGELLOZ JULES MB SC GD BORNAN 45.86 46.44 1:32.30 163.58
17 83 7/U18 FFS2636535 1999 COUTOS THEVENOT JEAN SA CT ROCHETTE 47.13 45.64 1:32.77 167.67
18 106 4/U16 FFS2645421 2000 LE GALL ANTONIN MB CS PRAZ/ARLY 47.46 45.99 1:33.45 173.58
19 102 5/U16 FFS2646311 2001 BESSON ALEXANDRE SA SC ENTREMONT 47.41 46.51 1:33.92 177.67
20 101 8/U18 FFS2642389 1999 GREMEN LUCIEN SA CT ROCHETTE 46.83 47.35 1:34.18 179.93
21 103 6/U16 FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS 47.75 46.88 1:34.63 183.85
22 132 3/U21 FFS2667006 1996 GONNESSAT QUENTIN SA SC MT CHARVI 49.49 47.16 1:36.65 201.42
23 88 4/U21 FFS2641735 1997 GERVASON NANS SA CT ROCHETTE 49.59 48.07 1:37.66 210.21
24 116 7/U16 FFS2643383 2000 CHARPENTIER NICOLAS MB SC VEROCE 48.42 49.36 1:37.78 211.25
25 85 8/U16 FFS2668757 2000 GRIOUA FAWZI SA CREST VOLAND 47.17 50.78 1:37.95 212.73
26 113 9/U16 FFS2648009 2001 BERTRAND THEVENET ALEXAND SA SC AILLONS 47.72 51.45 1:39.17 223.34
27 107 9/U18 FFS2620462 1998 BIANCO BASIL SA CREST VOLAND 50.76 49.38 1:40.14 231.78
28 61 10/U18 FFS2626782 1998 PETITJEAN THOMAS SA CREST VOLAND 46.60 53.68 1:40.28 233.00
29 112 10/U16 FFS2631629 2000 BOCHET BASTIEN SA CREST VOLAND 51.28 50.09 1:41.37 242.48
30 130 11/U16 FFS2659771 2001 GUTIERREZ NOE SA ND BELLECOMB 51.12 51.46 1:42.58 253.00
31 120 12/U16 FFS2638521 2001 BONNET LIGEON SYLVAIN SA CS SAISIES 52.02 50.63 1:42.65 253.61
32 122 11/U18 FFS2667465 1998 CHALVET VALENTIN SA SC ENTREMONT 51.58 51.15 1:42.73 254.31
33 117 13/U16 FFS2667004 2001 MONGELLAZ SEBASTIEN SA SC MT CHARVI 52.78 51.07 1:43.85 264.05
34 131 12/U18 FFS2682413 1998 PATAY ROMAIN SA SC ARECHES 52.73 52.58 1:45.31 276.75
35 124 14/U16 FFS2649886 2001 FUCHS MATHIS MB SC VEROCE 56.44 55.59 1:52.03 335.21
Abandons
51 FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA CT ROCHETTE 41.94
52 FFS2660445 1998 CUBIZOLLES LOUIS SA SC CHAMBERY 43.60
55 FFS2645081 1999 FITSCH ELIO SA SC CHAMBERY 43.82
57 FFS2605163 1996 MARIN CUDRAZ ROBIN SA SC FLUMET 42.32
60 FFS2265229 1992 MONGELLAZ ALEXIS SA CREST VOLAND 45.06
62 FFS2640733 1999 GINET LEO SA SC AILLONS
70 FFS2630883 2000 MARIN CUDRAZ NATHAN SA SC FLUMET 44.12
71 FFS2622502 1998 LESIRE NICOLAS SA SCOBE ALBERT 43.78
75 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET
78 FFS2627223 1999 BOURE LLOYD SA CS SAISIES
81 FFS2647616 2000 MANGIN SIMON SA ND BELLECOMB 45.41
82 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND
84 FFS2630886 2000 RECHON REGUET ALEXI SA SC FLUMET
89 FFS2663239 1998 DESNOS QUENTIN SA SC MT CHARVI 46.69
90 FFS2623045 1998 REY BAPTISTE SA SC FLUMET 45.71
91 FFS2628325 1998 PERRISSIN CHARLES MB SC GD BORNAN
93 FFS2629739 1999 FAVRAY ALEXIS SA ND BELLECOMB
94 FFS2665008 2001 BOVIER LAPIERRE TRISTAN SA CREST VOLAND 46.63
95 FFS2616230 1997 FRANCAIS CHARLES SA CREST VOLAND 48.18
98 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES
104 FFS2668801 2001 BILLIET LOIC SA CT ROCHETTE 48.36
108 FFS2628326 1998 PERRISSIN EDOUARD MB SC GD BORNAN 47.55
109 FFS2649547 2001 FEIGE LOICK MB CS PRAZ/ARLY 48.72
110 FFS2665007 2001 ZIADI NICOLAS SA CREST VOLAND 47.78
111 FFS2661156 2001 [I]PERILLAT BOITEUX PAUL MB COMP SEVRIER
114 FFS2632796 2000 BONNET LIGEON REMI SA CS SAISIES
115 FFS2655806 2001 [I]COLOMBET VICTOR MB COMP SEVRIER 51.05
118 FFS2659976 2001 MARIN LAMELLET GABIN SA CREST VOLAND
119 FFS2663237 2001 COUTIN ABEL SA SC MT CHARVI
121 FFS2677094 1999 CHEROUSE CORENTIN SA SC MT CHARVI
123 FFS2655513 2001 DARDELET TOM SA CT ROCHETTE 52.87
125 FFS2662512 1970 RAVAUD PATRICE SA SC CHAMBERY 55.42
127 FFS2232018 1991 RECHON REGUET FRANCK SA SC FLUMET 45.02
Disqualifiés
59 FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET 45.05
73 FFS2626235 1998 HUYGHE ALEX SA SC CHAMBERY 45.94
Non partants
63 FFS2627222 1999 BOURE LOIS SA CS SAISIES
69 FFS2629518 1998 DENARIE MATEO MB SC GD BORNAN
72 FFS2627206 1999 DUC ALEX SA SC ARECHES
86 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES
92 FFS2646383 1998 BRIFFOTEAU ARMAND SA CT ROCHETTE
96 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA CT ROCHETTE
100 FFS2665935 1998 GONDA MATHIAS MB COMP SEVRIER
105 FFS2618275 1997 BOURGEOIS SACHA SA CREST VOLAND