Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire des Alpes

DEUX ALPES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
GROS FERDINAND (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PECH CHRISTOPHE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VALLEE BLANCHE
Départ :
2035
Arrivée :
1780
Dénivelé :
255
Homologation :
2706/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
POLLIER FABIEN (DA)
Ouvreurs A :
CASSEGRAIN MATTHIEU (DA)
Ouvreurs B :
CHALVIN LOU (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
 
Traceur :
POLLIER FABIEN (DA)
Ouvreurs A :
CASSEGRAIN MATTHIEU (DA)
Ouvreurs B :
CHALVIN LOU (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
121.4800

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 90 1/U16 FFS2645799 2000 D'AT DE SAINT FOULC LOUIS DA SC DEUX ALPE 53.80 50.98 1:44.78 121.48
2 66 2/U16 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 53.22 52.74 1:45.96 132.52
3 69 3/U16 FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 53.48 53.06 1:46.54 137.94
4 62 4/U16 FFS2671032 2000 GAILLARD BASTIEN DA CS CORRENCON 53.69 53.31 1:47.00 142.24
5 72 5/U16 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 55.64 51.86 1:47.50 146.92
6 42 6/U16 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 53.07 54.53 1:47.60 147.86
7 89 7/U16 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 55.21 52.78 1:47.99 151.50
8 63 8/U16 FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 54.70 53.83 1:48.53 156.55
9 44 9/U16 FFS2640169 2000 DURDAN LOIC DA SC DEUX ALPE 54.96 53.65 1:48.61 157.30
10 64 10/U16 FFS2640851 2000 DE SOUSA ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 55.73 53.52 1:49.25 163.29
11 76 11/U16 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA VILLARDELANS 55.56 54.03 1:49.59 166.47
12 78 12/U16 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS 55.42 54.25 1:49.67 167.22
13 91 13/U16 FFS2645341 2000 CHARVET ADRIEN DA SC ALP SERRE 55.39 54.71 1:50.10 171.24
14 67 14/U16 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA CHAMROUSSE S 56.58 53.88 1:50.46 174.60
15 92 15/U16 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC ALP SERRE 55.78 54.81 1:50.59 175.82
16 59 16/U16 FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX 55.37 55.32 1:50.69 176.76
17 83 17/U16 FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA US AUTRANNAI 56.11 54.85 1:50.96 179.28
18 48 18/U16 FFS2655350 2000 GRIMAUD ELLIOT DA VOIRON SKI M 56.14 55.49 1:51.63 185.55
19 61 19/U16 FFS2654512 2001 FORNASIER MATHYS DA CHAMROUSSE S 57.07 54.65 1:51.72 186.39
20 84 20/U16 FFS2646691 2000 SAGNAL TOM DA CS CORRENCON 57.86 54.92 1:52.78 196.30
21 94 21/U16 FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX 57.38 55.45 1:52.83 196.77
22 38 22/U16 FFS2658028 2000 MONGE ANTOINE DA VOIRON SKI M 56.99 56.66 1:53.65 204.44
23 81 23/U16 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS 56.26 58.74 1:55.00 217.07
24 33 24/U16 FFS2670169 2001 COEURET SIMON DA GUC GRENOBLE 56.95 58.17 1:55.12 218.19
25 54 25/U16 FFS2658806 2000 ROUX CLEMENT DA VOIRON SKI M 58.10 57.25 1:55.35 220.34
26 65 26/U16 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA CS CORRENCON 58.64 57.16 1:55.80 224.55
27 35 27/U16 FFS2655288 2000 GILLIER BAPTISTE DA SC ALP SERRE 58.05 58.19 1:56.24 228.66
27 39 27/U16 FFS2653151 2001 LARROZE BASTIEN DA VILLARDELANS 59.04 57.20 1:56.24 228.66
29 82 29/U16 FFS2651292 2000 SALVI LUCAS DA SC ALLEVARDI 59.71 57.19 1:56.90 234.84
30 32 30/U16 FFS2650056 2001 PATTEIN MAUI DA SC ALP SERRE 58.63 58.66 1:57.29 238.49
31 79 31/U16 FFS2655887 2001 DEVILLERS MAEL DA FROGES OC 59.56 57.88 1:57.44 239.89
32 95 32/U16 FFS2657398 2001 BEC REMI DA CS CORRENCON 1:01.04 57.15 1:58.19 246.90
33 36 33/U16 FFS2646515 2001 WINANDY LUKA DA CS VAUJANY 1:03.50 1:03.09 2:06.59 325.47
Abandons
31 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 54.29
37 FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 53.95
40 FFS2640870 2000 ARABADZIC SACHA DA SC DEUX ALPE 52.84
41 FFS2649706 2001 TACCHINO TOM DA CO SEPT LAUX
47 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE 57.09
50 FFS2650208 2001 PAGES MATTEO DA SC ALLEVARDI 58.68
51 FFS2639235 2000 PACHIAUDI DONOVAN DA CHAMROUSSE S 52.93
53 FFS2660348 2001 PRUNGNAUD EMILIEN DA VOIRON SKI M 58.73
55 FFS2643696 2001 WILSON JESSE DA CS CORRENCON 54.52
56 FFS2685923 2000 TROUVE SYLVAIN DA ESF CHAMROUS
60 FFS2643788 2000 LEROUX BENJAMIN DA FROGES OC
68 FFS2667979 2001 MOUGIN VICTOR DA FROGES OC 55.78
71 FFS2621972 2001 SEIGLE MURANDI SACHA DA SC ALPE HUEZ 53.15
73 FFS2676138 2001 BERNOU PAUL DA VOIRON SKI M 1:00.74
74 FFS2655221 2001 SERRE COMBE ARNAUD DA SC ALP SERRE
75 FFS2644565 2001 COLOMBO ALEXIS DA SC ALLEVARDI 59.22
77 FFS2656357 2000 MOURET NOAH DA SC DEUX ALPE 57.09
80 FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 53.20
85 FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 52.52
86 FFS2685303 2001 CARRIER TITOUAN DA ESF CHAMROUS 56.53
88 FFS2658006 2000 PERRICHON ROMAIN DA SC ALP SERRE 56.07
Disqualifiés
34 FFS2649405 2001 BESNARD TITOUAN DA SC ALP SERRE 56.79
49 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 52.16
87 FFS2635411 2000 FAURE ALLAN DA SC DEUX ALPE 53.02
Non partants
43 FFS2652312 2001 COTTE LEO DA VOIRON SKI M
45 FFS2682939 2001 BELLIER QUENTIN DA VOIRON SKI M
46 FFS2637690 2001 BARALO EDISON DA SC DEUX ALPE
52 FFS2658494 2000 TABITA JULES DA LANS VERCORS
57 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS 54.77
58 FFS2649711 2001 COLLOMB REY STIAN DA CO SEPT LAUX
70 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS
93 FFS2665781 2000 ZAMMIT ROMAIN DA VILLARDELANS