Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES ARCS

LES ARCS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POCCARD CHAPUIS CEDRIC (SA)
Arbitre :
CHEVALLIER OLIVIER ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOYER PHILIPPE ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
1795
Arrivée :
1655
Dénivelé :
140
Homologation :
2444/04/09

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Ouvreurs A :
POCCARD CHAPUIS FABIEN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
NARQUIN MATHIAS (SA)
Ouvreurs A :
POCCARD CHAPUIS FABIEN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
84.7400

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 135 1/Mast-M FFS1341059 1984 BAL JULIEN SA VAL D'ISERE 43.20 44.00 1:27.20 84.74
2 67 1/U18 FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 44.60 45.62 1:30.22 109.68
3 73 1/U16 FFS2640284 2000 BETHENOD THIBAULD SA SC LES ARCS 43.95 46.36 1:30.31 110.42
4 69 2/U18 FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA SC LES ARCS 44.71 46.06 1:30.77 114.22
5 70 2/U16 FFS2638636 2000 EMPRIN FLORIAN SA SC LES ARCS 45.65 46.57 1:32.22 126.19
6 78 3/U16 FFS2635381 2000 FOLLIET LOAN SA CS TIGNES 46.20 46.88 1:33.08 133.29
7 65 3/U18 FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA SC MONTALBER 46.06 47.03 1:33.09 133.37
8 72 4/U16 FFS2643251 2000 ANDRIEU PAUL SA SC MONTALBER 46.08 47.36 1:33.44 136.26
9 66 4/U18 FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 46.64 46.90 1:33.54 137.09
10 68 5/U16 FFS2640286 2000 SIMONIN VICTOR SA US ROSIERE 46.87 47.00 1:33.87 139.81
11 62 5/U18 FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE 46.93 47.18 1:34.11 141.80
12 75 6/U16 FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA SC MONTALBER 46.91 47.66 1:34.57 145.59
13 80 7/U16 FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES 46.98 47.79 1:34.77 147.24
14 77 8/U16 FFS2655010 2001 SILVIN THIMOTE SA SC PEISEY VA 47.39 47.96 1:35.35 152.03
15 63 6/U18 FFS2629315 1999 CAILLAUD CYRIL SA CS TIGNES 46.25 49.24 1:35.49 153.19
16 98 1/U21 FFS2616389 1996 OLLINET TOM SA SC LES ARCS 48.06 47.62 1:35.68 154.76
17 129 2/U21 FFS2630645 1996 ABRY ALEXIS SA SC LES ARCS 48.42 48.92 1:37.34 168.46
18 105 9/U16 FFS2640282 2000 OLLINET PIERRE SA SC LES ARCS 48.77 48.75 1:37.52 169.95
19 96 7/U18 FFS2634101 1999 ROUX HUGO SA SC LES ARCS 49.19 49.02 1:38.21 175.65
20 112 2/Mast-M FFS2620714 1985 CHABERT REMY SA CS MTCHAVIN 49.24 48.98 1:38.22 175.73
21 93 8/U18 FFS2633504 1999 USANNAZ SACHA SA STE FOY TSE 50.44 48.39 1:38.83 180.77
22 61 9/U18 FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE 45.24 53.94 1:39.18 183.66
23 97 10/U16 FFS2643445 2001 FAVRE MAXIMILIEN SA CS MTCHAVIN 49.31 49.98 1:39.29 184.57
24 91 11/U16 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN 49.83 49.55 1:39.38 185.31
25 95 3/U21 FFS2627851 1997 TRENTESAUX ANTOINE SA SC LES ARCS 50.25 50.87 1:41.12 199.68
26 107 12/U16 FFS2644553 2001 COQUILLARD ALEXIS SA SC LES ARCS 51.10 50.14 1:41.24 200.67
27 103 13/U16 FFS2648451 2000 DALLA COSTA FLAVIO SA SC MONTALBER 50.88 50.50 1:41.38 201.82
28 85 10/U18 FFS2640789 1998 PERETTO CYRIL SA SC PEISEY VA 52.80 50.28 1:43.08 215.86
29 124 14/U16 FFS2654718 2001 CLEAZ SAVOYEN ALBAN SA CS LA PLAGNE 52.25 54.26 1:46.51 244.18
30 116 15/U16 FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE 52.82 54.11 1:46.93 247.65
31 122 16/U16 FFS2655012 2001 COTE ALIX SA SC PEISEY VA 54.67 53.85 1:48.52 260.78
32 133 11/U18 FFS2651775 1999 COURLIVANT VICTOR SA CS TIGNES 57.07 56.34 1:53.41 301.15
33 128 17/U16 FFS2645767 2001 MAZET JULES SA STE FOY TSE 55.75 57.84 1:53.59 302.64
Abandons
74 FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 49.67
79 FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 46.65
81 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 47.82
84 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 47.19
86 FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 49.14
92 FFS2641257 2001 ANFRAY FLORIAN SA SC LES ARCS 50.17
99 FFS2654397 2001 PIRARD SACHA SA US ROSIERE
108 FFS2644560 2001 HEUDE TITOUAN SA SC LES ARCS 50.93
109 FFS2627327 1998 MEREL ADRIEN SA SC LES ARCS 50.02
110 FFS2650727 2000 ETIENNE PABLO SA SC PEISEY VA
113 FFS2644558 2001 HALBWACHS NATHAN SA SC LES ARCS 50.09
114 FFS2660145 2001 CARLIER BENJAMIN CE SC MONTPELLI 55.50
115 FFS2642708 2001 SOLLIMA DAMIEN SA SC LES ARCS 49.73
117 FFS2641870 1998 MANHES THEO SA SC PEISEY VA
118 FFS2640288 2000 GIACHINO AXEL SA CS MTCHAVIN 51.77
125 FFS2660219 2001 OSTORERO AURELIEN SA US ROSIERE 57.73
130 FFS2656929 2001 SCHIAVO LANCELOT SA SC PEISEY VA
134 FFS2641096 2001 JULIARD ANTHONIN SA CS TIGNES
Non partants
60 FFS2634106 1999 COQUILLARD BASTIEN SA SC LES ARCS
64 FFS2648760 2000 DE GALBERT ARNAUD SA CS LA PLAGNE
71 FFS2664883 2001 ARANJO BAPTISTE SA VAL D'ISERE
76 FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE
82 FFS2643327 1999 SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE
83 FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE
87 FFS2631563 1999 BOTALLA BARTHELEMY SA CS MTCHAVIN
88 FFS2677847 1998 JACQUEMART NICOLAS SA CS LA PLAGNE
89 FFS2666085 1998 DRUMMOND THOMAS SA STE FOY TSE
90 FFS2635188 1983 LEFEBVRE JEROME SA CS LA PLAGNE
94 FFS2634414 2000 CROUE MAES HIPPOLYTE SA VAL D'ISERE
100 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN
101 FFS2631564 1999 BOTALLA HUGO SA CS MTCHAVIN
102 FFS2648036 2000 BOSON TIMOTHEE SA VAL D'ISERE
104 FFS2627318 1998 CHELLE ARTHUR SA SC LES ARCS
106 FFS2637263 2000 REYMOND LEO SA SC MONTALBER
111 FFS2628365 1999 BASTIAN HARRISON SA VAL D'ISERE
119 FFS2639946 2001 DUFOUR MAXIME SA VAL D'ISERE
120 FFS2635650 2000 CHILLON RIWAN SA CS TIGNES
121 FFS2639969 2001 LE MOUE EVANN SA VAL D'ISERE
123 FFS2650967 1999 FERNANDEZ GASPARD SA SC PEISEY VA
126 FFS2634417 2000 LEGODOU LOIC SA VAL D'ISERE
127 FFS2645897 1999 GONTHARET HUGO SA SC PEISEY VA
131 FFS2639961 2001 LAPORTERIE ROMEO SA VAL D'ISERE
132 FFS2654732 2001 CRETIER ALOIS SA CS LA PLAGNE