Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

22ème SKIOPEN COQ D'OR

ALPE D'HUEZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SCHIELE ARMAND (MB)
Arbitre :
MIAILLIER ELISABETH (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAZUEL CYRIL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2114
Arrivée :
1863
Dénivelé :
251
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
8H15
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
JULIEN LIONEL (DA)
Ouvreurs A :
JULIEN LIONEL (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
165.3300

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 138 1/U14 FFS2655822 2002 PERINET LUCIE MB CS MEGEVE 55.89 57.02 1:52.91 165.33
2 126 2/U14 FFS2663516 2003 DECROUX ESTELLE MB SC BELLEVAUX 55.74 58.56 1:54.30 177.39
3 114 3/U14 FFS2652972 2002 CHAUVEAU CAROLINE MB SC GD BORNAN 55.80 58.90 1:54.70 180.87
4 81 4/U14 FFS2657042 2003 JAY MARION SA SC MENUIRES 55.39 59.59 1:54.98 183.30
5 113 5/U14 FFS2656574 2003 MARTINET ANDRIEUX JADE DA SC ALPE HUEZ 56.06 59.10 1:55.16 184.86
6 127 6/U14 FFS2662958 2003 STERVINOU LILI ROSE SA SC MENUIRES 56.45 58.74 1:55.19 185.12
7 145 7/U14 FFS2652948 2003 BERCHER JULIETTE AP SAUZE BARCEL 55.99 59.59 1:55.58 188.50
8 128 8/U14 FFS2660341 2003 BAL LORIANE SA SC AILLONS 56.39 59.26 1:55.65 189.11
9 144 9/U14 FFS2652860 2003 DUPOND SOPHIE MB SC THOLLON 55.63 1:00.04 1:55.67 189.29
10 116 10/U14 FFS2655246 2002 MIOQUE MAXINE AP CSH BRIANCON 56.41 59.36 1:55.77 190.15
11 141 11/U14 FFS2669645 2003 BRUYERON LEELOU MB SC GD BORNAN 56.71 59.11 1:55.82 190.59
12 143 12/U14 FFS2657431 2003 DUCHEMIN ELIROSE MB SC MORZ AVO 56.54 59.29 1:55.83 190.67
13 153 13/U14 FFS2655770 2003 DENIAU NOELYNE MB SC MORILLON 56.53 59.65 1:56.18 193.71
14 93 14/U14 FFS2646544 2002 BLANC LOLA DA SC ALPE HUEZ 56.88 59.32 1:56.20 193.89
15 94 15/U14 FFS2655867 2003 VIAL RAPHAELLE SA CS VAL CENIS 57.09 59.36 1:56.45 196.06
16 12 16/U14 FFS2656371 2003 LE JEAN CAMILLE MB LES HOUCHES 56.07 1:00.58 1:56.65 197.79
17 142 17/U14 FFS2649348 2002 RUBIN CLARA MB S.C. CHATEL 57.15 59.53 1:56.68 198.05
18 13 18/U14 FFS2651804 2002 JOLIVET ZOE MB SC CARROZ 55.91 1:00.84 1:56.75 198.66
19 26 19/U14 FFS2658023 2003 CASTELLON SHANA AP CO PRALOUP 56.34 1:00.42 1:56.76 198.75
20 47 20/U14 FFS2656244 2003 GILLIO TOS LAURYN AP CSH BRIANCON 56.64 1:00.13 1:56.77 198.83
21 112 21/U14 FFS2648773 2002 JOUNIAUX MAELLIS DA VILLARDELANS 57.60 59.21 1:56.81 199.18
22 73 22/U14 FFS2651880 2003 BRUN LOLA SA ND BELLECOMB 56.08 1:00.92 1:57.00 200.83
23 80 23/U14 FFS2649274 2002 ARMAND INES AP CS RISOUL 56.09 1:00.95 1:57.04 201.18
23 118 23/U14 FFS2649553 2002 ROBIN EUPHENIE MB CS PRAZ/ARLY 59.29 57.75 1:57.04 201.18
25 66 25/U14 FFS2650939 2002 CHORON PAULINE MB SC MIEUSSY 56.23 1:00.91 1:57.14 202.04
26 44 26/U14 FFS2655878 2003 BOROT SOFIANE SA CS VAL CENIS 56.44 1:00.74 1:57.18 202.39
27 136 27/U14 FFS2656249 2003 VIAL LIA AP CSH BRIANCON 57.54 59.73 1:57.27 203.17
28 101 28/U14 FFS2650954 2002 CHAMEL MARGOT ESF ARGENTIE 57.35 59.95 1:57.30 203.43
29 64 29/U14 FFS2654105 2003 CONTE LAURA DA VILLARDELANS 57.22 1:00.13 1:57.35 203.87
30 84 30/U14 FFS2664982 2002 D AGOSTINI ROMANE SA SC MONTALBER 56.51 1:00.97 1:57.48 205.00
30 122 30/U14 FFS2650958 2003 MISZEZUK JULIETTE DA SC DEUX ALPE 57.09 1:00.39 1:57.48 205.00
32 19 32/U14 FFS2652925 2002 LAFFONT LOLA AP ORC MERLETTE 55.85 1:01.66 1:57.51 205.26
33 4 33/U14 FFS2641420 2002 GRAVIER EMMA AP VAL D'ALLOS 55.42 1:02.24 1:57.66 206.56
34 48 34/U14 FFS2651127 2003 JACQUIN ALICE SA COURCHEVEL 56.42 1:01.30 1:57.72 207.08
34 60 34/U14 FFS2648966 2002 DECUGIS CAMILLE SA SC CHAMPAGNY 56.56 1:01.16 1:57.72 207.08
36 23 36/U14 FFS2662395 2003 ORECCHIONI PAOLA SA COURCHEVEL 56.90 1:00.87 1:57.77 207.51
37 156 37/U14 FFS2655250 2003 FAURE GIGNOUX FLORE AP SERRE CHEVAL 57.11 1:00.72 1:57.83 208.03
38 56 38/U14 FFS2654608 2003 CHAUBE EMILIE MB CS BRASSES 56.15 1:01.70 1:57.85 208.21
39 79 39/U14 FFS2648883 2002 GIROUSSE GAELLE SA CS VALMOREL 56.01 1:01.89 1:57.90 208.64
40 11 40/U14 FFS2649709 2003 BOURY MATHILDE DA CO SEPT LAUX 56.89 1:01.03 1:57.92 208.81
41 133 41/U14 FFS2657219 2003 DROUFFE LOU DA SC DEUX ALPE 57.45 1:00.48 1:57.93 208.90
42 158 42/U14 FFS2655843 2002 DELACQUIS VALENTINE MB SC ST GERVAI 57.80 1:00.19 1:57.99 209.42
43 95 43/U14 FFS2649206 2002 TORRES MARTINEZ JULIE SA CS VALMOREL 56.92 1:01.10 1:58.02 209.68
44 76 44/U14 FFS2645312 2002 VERGELY NINA PE SC FT ROMEU 57.48 1:00.60 1:58.08 210.20
44 163 44/U14 FFS2664564 2003 HAMON CANDICE AP ORRES EMBRUN 57.72 1:00.36 1:58.08 210.20
46 58 46/U14 FFS2651423 2002 CHARRON FANNY AP ORRES EMBRUN 56.95 1:01.16 1:58.11 210.46
47 57 47/U14 FFS2649763 2002 GAYDON CURTILLET EMMA MB JEAN D'AULPS 56.84 1:01.39 1:58.23 211.50
48 150 48/U14 FFS2655247 2003 MEYER HOPE AP SERRE CHEVAL 57.55 1:00.75 1:58.30 212.11
49 40 49/U14 FFS2660344 2003 DECOURT LOANE SA CS LA FECLAZ 55.32 1:03.03 1:58.35 212.55
50 123 50/U14 FFS2655754 2003 DE SIMONE AMELIE SA CS VAL CENIS 57.86 1:00.64 1:58.50 213.85
50 129 50/U14 FFS2650400 2002 ANNE MARGAUX AP CSH BRIANCON 57.46 1:01.04 1:58.50 213.85
52 87 52/U14 FFS2649691 2002 ECHARDOUR LAUREEN SA CT ROCHETTE 57.67 1:00.91 1:58.58 214.54
53 75 53/U14 FFS2657487 2003 DUBICH JUSTINE MB CS FLAINE 57.30 1:01.33 1:58.63 214.98
54 98 54/U14 FFS2647123 2002 CHARPIN VALENTINE SA ESF COURCHEV 57.69 1:00.97 1:58.66 215.24
55 119 55/U14 FFS2651422 2002 MEUCCI FLAVIE AP ORRES EMBRUN 57.53 1:01.18 1:58.71 215.67
56 168 56/U14 FFS2659004 2003 MIR NOEMIE DA CO SEPT LAUX 59.10 59.63 1:58.73 215.84
57 148 57/U14 FFS2649721 2002 BOROT FAUSTINE SA CS VAL CENIS 58.00 1:00.84 1:58.84 216.80
58 55 58/U14 FFS2649764 2002 HAIG ELLA MB JEAN D'AULPS 56.73 1:02.13 1:58.86 216.97
58 70 58/U14 FFS2675280 2002 VINCENT MARTIN LISON DA SA MEAUDRAIS 57.04 1:01.82 1:58.86 216.97
60 68 60/U14 FFS2666259 2002 COLLIN SIXTINE DA CO SEPT LAUX 58.18 1:00.74 1:58.92 217.49
61 166 61/U14 FFS2658170 2003 LAILLER CHIARA AP CO PRALOUP 58.84 1:00.11 1:58.95 217.75
62 17 62/U14 FFS2646815 2002 AUMONT LOUISE SA CT ROCHETTE 57.52 1:01.55 1:59.07 218.80
63 65 63/U14 FFS2666353 2003 TRESS LISA DA GUC GRENOBLE 57.06 1:02.18 1:59.24 220.27
64 161 64/U14 FFS2654366 2003 BLACK TILLY SA SC MERIBEL 57.95 1:01.38 1:59.33 221.05
65 38 65/U14 FFS2647087 2003 HALLUIN MOLLY AP CO DEVOLUY 57.23 1:02.13 1:59.36 221.31
65 137 65/U14 FFS2661381 2002 DEVELAY ALAIS PE SC FT ROMEU 58.74 1:00.62 1:59.36 221.31
67 77 67/U14 FFS2664102 2002 GASPARINI OCEANE MB S.C. CHATEL 57.80 1:01.62 1:59.42 221.83
68 6 68/U14 FFS2649780 2003 CONTAMINE LUNA SA COURCHEVEL 56.47 1:02.96 1:59.43 221.92
69 14 69/U14 FFS2648871 2002 CLAVEL COLINE SA CS VALMOREL 56.42 1:03.23 1:59.65 223.83
69 69 69/U14 FFS2659284 2003 ROLLAND EMMA SA SC PRALOGNAN 57.48 1:02.17 1:59.65 223.83
71 131 71/U14 FFS2657315 2003 RICOU MATHILDE AP EC CHAMPSAUR 58.00 1:01.73 1:59.73 224.52
72 22 72/U14 FFS2655060 2002 VIALLET ROMANE MB CS MEGEVE 57.42 1:02.48 1:59.90 226.00
73 67 73/U14 FFS2651409 2003 PINCEMIN AURORE DA CO SEPT LAUX 58.08 1:01.87 1:59.95 226.43
74 96 74/U14 FFS2651379 2003 SCHMITT CLARA SA COURCHEVEL 58.86 1:01.46 2:00.32 229.64
74 102 74/U14 FFS2652563 2002 DUPONT PAULINE MB JEAN D'AULPS 58.21 1:02.11 2:00.32 229.64
76 82 76/U14 FFS2655643 2002 GASQUET LEONIE MB VALLEE VERTE 57.24 1:03.22 2:00.46 230.86
77 105 77/U14 FFS2649609 2002 BECOUZE EMMA MB CS MEGEVE 59.35 1:01.12 2:00.47 230.95
78 167 78/U14 FFS2672499 2003 DE BOUVILLE ROXANE PE SKI CLUB AX 59.94 1:00.56 2:00.50 231.21
79 49 79/U14 FFS2658415 2002 BAILLET LEANE MB S.C. CHATEL 58.25 1:02.29 2:00.54 231.55
80 121 80/U14 FFS2657312 2002 PUECH CLEMENCE AP ORC MERLETTE 56.19 1:04.44 2:00.63 232.34
81 34 81/U14 FFS2639299 2002 SCHANDENE ZALIE DA SC ALPE HUEZ 57.27 1:03.44 2:00.71 233.03
82 106 82/U14 FFS2658483 2003 CORTAT LOONA MB SC CHAPELLE 59.27 1:01.68 2:00.95 235.11
83 71 83/U14 FFS2654603 2002 L HOMME NELL DA CHAMROUSSE S 58.26 1:02.75 2:01.01 235.63
84 155 84/U14 FFS2653278 2002 STRAGLIATI LEA SA SC CHAMBERY 58.69 1:02.35 2:01.04 235.89
85 20 85/U14 FFS2656848 2003 FAVETTA MELINE SA SC MONTFROID 58.33 1:02.73 2:01.06 236.07
86 72 86/U14 FFS2651150 2003 BLANC JULIA SA SC ARECHES 57.60 1:03.56 2:01.16 236.94
87 140 87/U14 FFS2657445 2003 PERNET ANGELE MB SC MORZ AVO 59.48 1:01.69 2:01.17 237.02
88 124 88/U14 FFS2650014 2003 TRIPOGNEZ EMILIE SA CO VAL THO 58.22 1:02.97 2:01.19 237.20
89 32 89/U14 FFS2670349 2003 MAZUEL LOLA CA CSPM VALBERG 57.79 1:03.42 2:01.21 237.37
90 130 90/U14 FFS2648959 2002 DELERCE FLAVIE MB JEAN D'AULPS 59.34 1:02.00 2:01.34 238.50
91 50 91/U14 FFS2645539 2002 FAVIER ANGELE AP SC QUEYRAS 58.10 1:03.32 2:01.42 239.19
92 62 92/U14 FFS2650899 2003 LAUNAY TARA SA ND BELLECOMB 58.23 1:03.48 2:01.71 241.71
93 135 93/U14 FFS2649423 2003 COQUOZ DAPHNE MB LES HOUCHES 59.14 1:02.61 2:01.75 242.06
94 46 94/U14 FFS2647645 2002 RICCHI JULIA DA CO SEPT LAUX 58.19 1:03.58 2:01.77 242.23
95 154 95/U14 FFS2654376 2003 BATIN ELISA SA SC MERIBEL 59.85 1:01.95 2:01.80 242.49
96 1 96/U14 FFS2656925 2003 FINESSO JULIA MB SC GD BORNAN 57.68 1:04.36 2:02.04 244.57
97 97 97/U14 FFS2662306 2002 FREYTET ENOLA PE SC ST LARY 58.72 1:03.46 2:02.18 245.79
98 37 98/U14 FFS2651578 2003 ALBERT OLIVIA DA SC DEUX ALPE 58.19 1:04.06 2:02.25 246.40
99 45 99/U14 FFS2655201 2002 GUILLOT SOPHIA DA SC ALP SERRE 58.41 1:04.07 2:02.48 248.39
100 159 100/U14 FFS2663189 2003 AYASSE CLEMENCE AP ASPTT GAP 59.89 1:02.63 2:02.52 248.74
101 74 101/U14 FFS2648714 2003 DONZEL GONET ALICIA MB CS LA CLUSAZ 59.19 1:03.36 2:02.55 249.00
102 164 102/U14 FFS2645608 2002 LAMBERT NOA MB LES HOUCHES 1:00.06 1:02.51 2:02.57 249.17
103 85 103/U14 FFS2649972 2002 MESTRALLET ELYNE MB SC ST GERVAI 59.11 1:03.59 2:02.70 250.30
104 41 104/U14 FFS2654881 2003 RAVIER ORIANNE SA CS KARELLIS 58.22 1:04.54 2:02.76 250.82
105 151 105/U14 FFS2651475 2002 LAPLAGNE EMMA PO SC CAUTERETS 59.64 1:03.45 2:03.09 253.69
106 160 106/U14 FFS2650449 2003 ZIMMERMANN MANON MB LES HOUCHES 1:00.00 1:03.17 2:03.17 254.38
107 111 107/U14 FFS2657374 2002 DESPREZ MELINA SA SC CHAMBERY 1:00.75 1:02.46 2:03.21 254.73
108 132 108/U14 FFS2650694 2002 MONNET EMILIE MJ SC ST GENIS 1:00.53 1:03.02 2:03.55 257.68
109 51 109/U14 FFS2650509 2002 CONDAMINET LEA MB SC LULLIN 1:01.23 1:02.63 2:03.86 260.37
110 157 110/U14 FFS2652348 2002 CONTE LENA DA VILLARDELANS 1:01.13 1:03.19 2:04.32 264.36
111 61 111/U14 FFS2641654 2002 ANDRE LILIE DA ESF ALPE D'H 1:00.57 1:03.81 2:04.38 264.88
112 88 112/U14 ESF1166500178 2002 LIETO EVA ESF VALBERG- 59.75 1:06.08 2:05.83 277.47
113 59 113/U14 FFS2663891 2002 CAUMETTE CANDICE PE SKI CLUB AX 1:00.52 1:06.61 2:07.13 288.75
Abandons
15 FFS2650403 2002 BREMOND SANDY AP OMS MONGENEV 59.42
16 FFS2651574 2002 BOREL LISA AP SC ST LEGER 1:00.39
21 FFS2647081 2002 ARTUS VICTORIA MB SALLANCHES 1:03.76
24 FFS2648713 2003 DESGRIPPES CLARA MB CS LA CLUSAZ 56.23
27 FFS2656068 2003 COTTET DUMOULIN ALOISE MB SC MORZ AVO 55.48
29 FFS2652177 2003 OLLIER MARJOLAINE AP GAP ORCIERES 1:03.63
43 FFS2675082 2003 PLANCON MARIE SA SC CHAMPAGNY 56.50
52 FFS2656261 2002 BARRAQUE MANON PO SC CAUTERETS 1:00.55
54 FFS2659224 2002 DUMONT ZOE MB LES HOUCHES
78 FFS2658196 2003 MEYNET CORDONNIER EMMA MB SC BELLEVAUX 1:00.69
92 FFS2652631 2003 MARIOTTI CELINE AP EC CHAMPSAUR 1:03.56
104 FFS2658302 2003 FERRON AXELLE MB LES GETS S.C 56.40
108 FFS2655700 2003 TURPIN LOUKYA SA SC CHAMPAGNY 57.82
110 FFS2654369 2003 GORRAND AMELIE SA SC MERIBEL 1:00.34
117 FFS2653485 2003 BEAUDOING INES DA VILLARDELANS 56.71
134 FFS2658981 2002 EDMOND CAMILLE MB SC MORZ AVO 1:00.37
139 FFS2661555 2003 DUBOIS GAELANE SA CT ROCHETTE 1:02.99
146 FFS2661450 2002 ARNAUD CHARLINE DA CS CORRENCON 1:02.38
149 FFS2646448 2002 LE GALL LENA AP ORC MERLETTE 58.70
Non partants
2 FFS2666941 2003 BRUNEL CLEA DA CO SEPT LAUX 55.23
3 FFS2656857 2003 EEDE ROSIE MB SC GD BORNAN
5 FFS2649624 2002 LAFONT FAUSTINE MB CS MEGEVE 54.08
7 FFS2662860 2003 MONGILARDI LAURA AP ASPTT GAP 54.42
8 FFS2649246 2002 MCNAB MIA MB CS CHAMONIX
9 FFS2647551 2002 MOURIER SALOME MB CS LA CLUSAZ
10 FFS2650918 2003 LEFORESTIER ROZENN SA SC ARECHES
18 FFS2651227 2002 AUBONNET CAMILLE MB CS FLAINE 54.85
25 FFS2644379 2002 LACREUSE EMMA SA CS SAISIES
28 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE SA SC VALMEINIE
30 FFS2658410 2003 BURQUIER LINE MB SC BERNEX 74
31 FFS2650061 2002 GARNIER ALICIA SA CS VAL CENIS 54.14
33 FFS2661418 2003 CHAREST CAROLINE AP SERRE CHEVAL
35 FFS2652581 2003 NICOLAS ROMANE AP CO DEVOLUY 54.54
36 FFS2656121 2003 CORNALI MARIE EUGENIE MB CS MEGEVE 1:05.93
39 FFS2656062 2003 HAIG TILLY MB JEAN D'AULPS
42 FFS2659459 2002 BURQUIER LOANE MB SC BERNEX 74 54.97
53 FFS2654895 2003 [V]DUBOIS MARGO SA CS ALBIEZ
63 FFS2674103 2003 LOPEZ MELISSA AP PUY ST VINCE 55.31
83 FFS2647331 2002 DUPONT ROC MAUD SA SC FLUMET 54.39
86 FFS2663467 2002 ITTAH VICTORIA CA CS AURON
89 FFS2664088 2002 HERRMANN LOU MV SC BARR
90 FFS2657730 2003 ROCH LOU MB IC MAGLAND 55.28
91 FFS2652067 2002 GARDILLON LISA MB SC MORZ AVO 55.02
99 FFS2653956 2002 GIRAUD JUSTINE MB S.C. CHATEL 54.63
100 FFS2659525 2002 GIRARD LISA AP GAP ORCIERES 53.80
103 FFS2651064 2002 BIBOLLET JULIE SA SC GIETTAZ
107 FFS2644514 2002 MICHAUD MARION MB CS CHAMONIX
109 FFS2649380 2002 DELAVENNA PERRINE MB PASSY VARAN
115 FFS2643995 2002 PALLANDRE LOU MB LES HOUCHES
120 FFS2658384 2002 BEAUDOINGT DORINE DA VILLARDELANS 54.01
125 FFS2657547 2003 BLONDEAU AURIANE SA ST SORLIN
147 FFS2652289 2002 DUNAND EMMA MB CS ARGENTIER
152 FFS2657460 2002 VACHERON CLEA MB SC MORZ AVO 55.13
162 FFS2645419 2002 [V]PERRIER CANDICE SA SC ARECHES
165 FFS2651437 2003 MORELON ROMANE SA ST SORLIN