Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

36ème Mémorial SCARA 2016 BOYS U16 Dossard BANQUE POPULAIRE

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (FRA)
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2010
Arrivée :
1850
Dénivelé :
160
Homologation :
9991/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
08H30
Traceur :
MARCHAND YOAN (FRA)
Ouvreurs A :
SAGLIA MIA (FRA)
Ouvreurs B :
ARANJO GAUTIER (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BLANC
Neige :
SALE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
POLESEL FABIO ()
Ouvreurs A :
SAGLIA MIA (FRA)
Ouvreurs B :
ARANJO GAUTIER (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U16 EXT670701183 2000 OBRHAMBERGER SIMON AUT AUSTRIAN 46.65 43.55 1:30.20
2 81 2/U16 FFS2640992 2000 FAVRE GUERLAIN FRA SA SC PRALOGNAN 47.27 43.21 1:30.48
3 31 3/U16 EXT670701184 2000 GSTREIN LUCA AUT AUSTRIAN 46.74 44.32 1:31.06
4 73 4/U16 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT FRA SA CS SAISIES 48.90 43.26 1:32.16
5 9 5/U16 EXT272844191 2000 RICHARDS BEN NZE NOUVELLE ZEL 47.79 44.56 1:32.35
6 1 6/U16 EXT272844251 2000 MAGG LUCA GER ALLEMAGNE 48.08 44.36 1:32.44
7 69 7/U16 FFS2645127 2001 VARCIN NILS FRA SA VAL D'ISERE 49.06 43.52 1:32.58
8 55 8/U16 EXT670701182 2000 MEISSL CHRISTOPH AUT AUSTRIAN 49.25 43.44 1:32.69
9 74 9/U16 FFS2635829 2000 MIRANNE THEO FRA SA CS TIGNES 49.91 43.27 1:33.18
10 24 10/U16 EXT670701213 2000 RACKI MATEO CRO CROATIE 48.16 45.06 1:33.22
11 8 11/U16 EXT670701257 2000 CURRADO MICHELE ITA ITALIE 48.24 45.24 1:33.48
12 19 12/U16 EXT670701217 2000 BLANC FLORENT SUI SUISSE 48.50 45.10 1:33.60
13 44 13/U16 EXT670701258 2001 DAMANTI DAVIDE ITA ITALIE 48.78 45.10 1:33.88
14 10 14/U16 EXT670701282 2000 MIRNIK MAKS JAN SLO SLOVENIE 48.05 45.86 1:33.91
15 13 15/U16 EXT272844151 2000 CRAWFORD WARWICK AUS AUSTRALIE 48.86 45.09 1:33.95
16 34 16/U16 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR FRA DA VILLARDELANS 47.75 46.48 1:34.23
17 76 17/U16 FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO FRA AP SERRE CHEVAL 49.47 45.29 1:34.76
18 7 18/U16 FFS2635978 2000 NORAZ TONY FRA SA SC VALMEINIE 46.64 49.05 1:35.69
19 68 19/U16 EXT670701273 2000 GABRIEL BARTUMEU AND ANDORRE 50.55 45.51 1:36.06
20 80 20/U16 FFS2640231 2000 GURI ROBIN FRA SA SC MENUIRES 51.71 44.95 1:36.66
21 83 21/U16 FFS2632919 2000 PRIKRYL FRANTISEK FRA SA CO VAL THO 51.78 45.77 1:37.55
22 20 22/U16 EXT272844223 2000 KOSIK TOMAS SVK SLOVAQUIE 50.48 47.22 1:37.70
23 32 23/U16 EXT272844130 2000 AKAZAWA YUGO JPN JAPON 51.19 46.62 1:37.81
24 84 24/U16 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO FRA SA US ROSIERE 52.09 45.76 1:37.85
25 77 25/U16 FFS2643869 2000 RICHALET CHAUDEUR THEO FRA MB CS MEGEVE 51.49 46.78 1:38.27
26 95 26/U16 FFS2646020 2001 MOUGEL LOUIS FRA SA SC MERIBEL 51.86 46.51 1:38.37
27 108 27/U16 EXT869229520 2000 VAN CEULEBROECK DRIES BEL BELGIQUE 51.55 47.43 1:38.98
28 4 28/U16 EXT272844147 2001 KROL PETER NED PAYS BAS 51.78 48.48 1:40.26
29 100 29/U16 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS FRA PE SC AUDOIS 53.26 47.78 1:41.04
30 59 30/U16 EXT670701265 2001 BERRETTA LORENZO ITA ITALIE 53.41 47.77 1:41.18
31 15 31/U16 EXT272844176 2001 VINTER OWEN GBR GRANDE BRETA 53.58 48.63 1:42.21
32 42 32/U16 EXT272844178 2000 SANDLAND ALASDAIR GBR GRANDE BRETA 53.62 48.97 1:42.59
33 106 33/U16 FFS2637523 2000 L'HOTE JULIEN FRA MB SC THOLLON 53.98 48.94 1:42.92
34 35 34/U16 EXT272844190 2000 DANCIU RAUL RUM ROUMANIE 53.02 50.25 1:43.27
35 51 35/U16 EXT670701272 2000 MARTIN SERGI AND ANDORRE 53.57 50.06 1:43.63
36 99 36/U16 FFS2636635 2000 PANARELLO FRANCESCO FRA CA SC COLMIANE 53.69 49.97 1:43.66
37 92 37/U16 FFS2648760 2000 DE GALBERT ARNAUD FRA SA CS LA PLAGNE 56.11 48.03 1:44.14
38 43 38/U16 EXT670701293 2000 VAN DAELE LENNART BEL BELGIQUE 57.13 48.59 1:45.72
39 36 39/U16 EXT272844192 2001 BAXTER- MCASEY ETHAN NZE NOUVELLE ZEL 54.37 51.96 1:46.33
40 41 40/U16 EXT272844148 2001 VONK TIMO NED PAYS BAS 57.18 55.34 1:52.52
41 18 41/U16 EXT272844220 2000 BICAKCIC DENIS BIH BOSNIE 1:05.37 1:02.05 2:07.42
Abandons
2 EXT670701190 2000 CASELLAS ARNAU SPA ESPAGNE 48.46
3 EXT272844238 2000 VIEGAS LUCAS POR PORTUGAL 51.26
5 EXT272844244 2001 OPMANIS LAURIS LAT LETTONIE
11 EXT272844129 2000 KOMAYA KEI JPN JAPON 46.54
12 EXT670701244 2000 TARASOV DMITRIY RUS RUSSIE
14 EXT272844141 2000 ABOU JAOUDE JULIAN LBN LIBAN
16 EXT670701270 2000 CASTRO NICOLAS AND ANDORRE
17 EXT272844205 2000 SURKOS ODREJ CZE REPUBLIQUE T
21 EXT670701236 2000 VALERI DAVID HUN HUNGARY
22 EXT670701229 2001 ZLATKOV KALIN BUL BULGARIE
25 EXT272844188 2001 OLTEANU HOREA RUM ROUMANIE
26 EXT670701200 2000 GRODECKI JAN POL POLOGNE 49.23
27 EXT670701189 2001 ESEVERRI DAVID SPA ESPAGNE
28 EXT272844225 2001 LASOK ADAM SVK SLOVAQUIE
29 EXT272844152 2000 LEGGETT CONNOR AUS AUSTRALIE 59.65
30 EXT670701214 2001 CIHLAR MATEJ RENE CRO CROATIE 1:06.75
33 EXT670701216 2000 CHABLE LOIC SUI SUISSE 48.90
37 EXT272844207 2001 KLIMA ADAM CZE REPUBLIQUE T
38 EXT670701284 2000 GABRIJEL ANZE SLO SLOVENIE
39 EXT272844142 2000 CHRABIEH KEVIN LBN LIBAN
45 EXT670701238 2001 FERENCZI APOR HUN HUNGARY
46 EXT670701271 2000 ARMANY JOAN MARC AND ANDORRE 54.10
47 EXT272844250 2000 SCHLEGEL VINCENT GER ALLEMAGNE
48 EXT272844252 2000 DIEHM LUIS GER ALLEMAGNE
49 EXT670701291 2000 GRANDJEAN ELIOT BEL BELGIQUE
50 EXT272844206 2000 NOVAK OSKAR CZE REPUBLIQUE T
53 FFS2633011 2000 BLANC GASPARD FRA SA SC ARECHES
54 EXT670701239 2001 PALKO MARK HUN HUNGARY
56 EXT670701283 2000 PORI ANZE SLO SLOVENIE 48.82
57 EXT670701191 2000 ERGUIN MIKEL SPA ESPAGNE
58 EXT272844153 2001 ZONTSICH ZACH AUS AUSTRALIE 54.41
60 EXT272844177 2000 TROUP KIERAN GBR GRANDE BRETA
61 EXT272844143 2001 SAMAHA GEORGES LBN LIBAN
62 EXT272844144 2000 ARNOUK CESAR LBN LIBAN 57.03
63 EXT670701218 2000 MONNEY ALEXIS SUI SUISSE 59.88
64 EXT272844154 2000 JACKSON ETHAN AUS AUSTRALIE
65 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS FRA DA SC ALPE HUEZ 47.96
66 EXT670701266 2001 GIOVANNINI ALBERTO ITA ITALIE 50.81
67 EXT272844215 2001 BLAHA MATEJ CZE REPUBLIQUE T
70 EXT272844214 2000 MILATA JIRI CZE REPUBLIQUE T 57.23
71 EXT670701267 2001 TIMON ALBERTO ITA ITALIE
72 EXT272844216 2000 BRYNDA JIRI CZE REPUBLIQUE T
75 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO FRA SA SC VALLOIRE 48.55
78 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME FRA SA SC VALLOIRE
79 FFS2631805 2000 DESGRIPPES HUGO FRA MB CS LA CLUSAZ
82 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY FRA DA VILLARDELANS
85 FFS2646110 2001 BANFI PABLO FRA SA CS SAISIES
86 FFS2640483 2000 BONNAZ BENJAMIN FRA MB SC CARROZ
88 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN FRA DA CO SEPT LAUX
89 FFS2638584 2000 PIOLAINE ADRIEN FRA MB SC MORILLON 49.55
90 FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS FRA DA CHAMROUSSE S
91 FFS2638104 2000 COEMET TOM FRA MB CS MANIGOD
93 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE FRA AP CS RISOUL
94 FFS2640284 2000 BETHENOD THIBAULT FRA SA SC LES ARCS
96 FFS2640993 2000 VION BENJAMIN FRA SA SC PRALOGNAN
97 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE FRA DA SC ALPE HUEZ
98 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO FRA SA CS TIGNES
101 FFS2640380 2000 GUILLAUME MALO FRA SA SC MENUIRES
102 FFS2651868 2000 ALQUIER JULIEN FRA PE SC ST LARY
103 FFS2631703 2000 VALLON ENZO FRA AU SC LIORAN
104 FFS2659915 2000 BORLET QUENTIN FRA MJ SMBM/MORBIER
105 FFS2664461 2001 MURRIS JEREMY FRA CA CS AURON
107 FFS2643613 2001 BRISSEAU ANTOINE FRA MB S.C. CHATEL 55.41
Disqualifiés
23 EXT670701292 2000 LEFEVER BASILE BEL BELGIQUE
52 EXT670701219 2000 MONNIER LEO SUI SUISSE
Non partants
40 EXT670701230 2001 ERGIN GEORGI BUL BULGARIE 52.25
87 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC FRA AP CSH BRIANCON 51.74