Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

36ème Mémorial SCARA 2016 BOYS U16 Dossard ANDROS

VAL D'ISERE

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CROSSETTI PAOLO (ITA)
Arbitre :
DONATO LAURENT (CH)
Assistant :
MARCHAND MAILLET YOANN (FRA)
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE-OK
Départ :
2704
Arrivée :
2440
Dénivelé :
264
Homologation :
10110/04/11

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
09H15
Traceur :
MARCHAND YOAN (FRA)
Ouvreurs A :
CAILLOT KEN (FRA)
Ouvreurs B :
BERTHET MATTEO (FRA)
Ouvreurs C :
ARANJO BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 20 1/U16 EXT670701182 2000 MEISSL CHRISTOPH AUT AUSTRIAN 50.70 50.70
2 22 2/U16 EXT670701218 2000 MONNEY ALEXIS SUI SUISSE 51.00 51.00
3 53 3/U16 EXT670701183 2000 OBRHAMBERGER SIMON AUT AUSTRIAN 51.07 51.07
4 29 4/U16 EXT670701184 2000 GSTREIN LUCA AUT AUSTRIAN 51.39 51.39
5 23 5/U16 EXT272844191 2000 RICHARDS BEN NZE NOUVELLE ZEL 51.45 51.45
6 24 6/U16 EXT670701282 2000 MIRNIK MAKS JAN SLO SLOVENIE 51.50 51.50
7 34 7/U16 EXT670701216 2000 CHABLE LOIC SUI SUISSE 51.61 51.61
8 47 8/U16 FFS2645127 2001 VARCIN NILS FRA SA VAL D'ISERE 51.83 51.83
9 60 9/U16 FFS2635829 2000 MIRANNE THEO FRA SA CS TIGNES 52.02 52.02
10 43 10/U16 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS FRA DA SC ALPE HUEZ 52.11 52.11
11 7 11/U16 EXT670701236 2000 VALERI DAVID HUN HUNGARY 52.13 52.13
12 31 12/U16 FFS2633011 2000 BLANC GASPARD FRA SA SC ARECHES 52.22 52.22
13 79 13/U16 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME FRA SA SC VALLOIRE 52.23 52.23
14 74 14/U16 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO FRA SA SC VALLOIRE 52.27 52.27
15 25 15/U16 EXT670701291 2000 GRANDJEAN ELIOT BEL BELGIQUE 52.31 52.31
16 12 16/U16 FFS2635978 2000 NORAZ TONY FRA SA SC VALMEINIE 52.33 52.33
17 5 17/U16 EXT272844129 2000 KOMAYA KEI JPN JAPON 52.35 52.35
18 57 18/U16 EXT670701217 2000 BLANC FLORENT SUI SUISSE 52.36 52.36
19 63 19/U16 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT FRA SA CS SAISIES 52.41 52.41
20 19 20/U16 EXT272844250 2000 SCHLEGEL VINCENT GER ALLEMAGNE 52.43 52.43
21 26 21/U16 EXT272844151 2000 CRAWFORD WARWICK AUS AUSTRALIE 52.49 52.49
22 48 22/U16 EXT670701284 2000 GABRIJEL ANZE SLO SLOVENIE 52.54 52.54
23 6 23/U16 EXT670701257 2000 CURRADO MICHELE ITA ITALIE 52.58 52.58
23 70 23/U16 FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO FRA AP SERRE CHEVAL 52.58 52.58
25 81 25/U16 FFS2640231 2000 GURI ROBIN FRA SA SC MENUIRES 52.62 52.62
26 102 26/U16 FFS2636635 2000 PANARELLO FRANCESCO FRA CA SC COLMIANE 52.63 52.63
27 89 27/U16 FFS2640483 2000 BONNAZ BENJAMIN FRA MB SC CARROZ 52.64 52.64
28 11 28/U16 EXT272844205 2000 SURKOS ODREJ CZE REPUBLIQUE T 52.65 52.65
29 94 29/U16 FFS2638104 2000 COEMET TOM FRA MB CS MANIGOD 52.68 52.68
30 28 30/U16 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR FRA DA VILLARDELANS 52.69 52.69
31 33 31/U16 EXT670701283 2000 PORI ANZE SLO SLOVENIE 52.70 52.70
32 92 32/U16 FFS2638584 2000 PIOLAINE ADRIEN FRA MB SC MORILLON 52.76 52.76
33 86 33/U16 FFS2632919 2000 PRIKRYL FRANTISEK FRA SA CO VAL THO 52.83 52.83
34 2 34/U16 EXT670701244 2000 TARASOV DMITRIY RUS RUSSIE 52.84 52.84
35 88 35/U16 FFS2646110 2001 BANFI PABLO FRA SA CS SAISIES 52.92 52.92
36 49 36/U16 EXT670701219 2000 MONNIER LEO SUI SUISSE 53.09 53.09
37 32 37/U16 EXT670701258 2001 DAMANTI DAVIDE ITA ITALIE 53.12 53.12
38 84 38/U16 FFS2640992 2000 FAVRE GUERLAIN FRA SA SC PRALOGNAN 53.18 53.18
39 56 39/U16 EXT670701292 2000 LEFEVER BASILE BEL BELGIQUE 53.22 53.22
40 82 40/U16 FFS2631805 2000 DESGRIPPES HUGO FRA MB CS LA CLUSAZ 53.27 53.27
41 95 41/U16 FFS2648760 2000 DE GALBERT ARNAUD FRA SA CS LA PLAGNE 53.29 53.29
42 37 42/U16 EXT272844206 2000 NOVAK OSKAR CZE REPUBLIQUE T 53.33 53.33
43 75 43/U16 EXT670701267 2001 TIMON ALBERTO ITA ITALIE 53.35 53.35
44 55 44/U16 EXT670701266 2001 GIOVANNINI ALBERTO ITA ITALIE 53.45 53.45
45 3 45/U16 EXT670701200 2000 GRODECKI JAN POL POLOGNE 53.47 53.47
46 9 46/U16 EXT670701270 2000 CASTRO NICOLAS AND ANDORRE 53.49 53.49
46 107 46/U16 FFS2659915 2000 BORLET QUENTIN FRA MJ SMBM/MORBIER 53.49 53.49
48 16 48/U16 EXT272844223 2000 KOSIK TOMAS SVK SLOVAQUIE 53.53 53.53
49 77 49/U16 FFS2643869 2000 RICHALET CHAUDEUR THEO FRA MB CS MEGEVE 53.70 53.70
50 30 50/U16 EXT272844251 2000 MAGG LUCA GER ALLEMAGNE 53.71 53.71
51 72 51/U16 EXT272844214 2000 MILATA JIRI CZE REPUBLIQUE T 53.74 53.74
52 87 52/U16 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO FRA SA US ROSIERE 53.77 53.77
53 18 53/U16 EXT670701229 2001 ZLATKOV KALIN BUL BULGARIE 53.82 53.82
53 106 53/U16 FFS2631703 2000 VALLON ENZO FRA AU SC LIORAN 53.82 53.82
55 27 55/U16 EXT670701213 2000 RACKI MATEO CRO CROATIE 53.83 53.83
55 64 55/U16 EXT272844207 2001 KLIMA ADAM CZE REPUBLIQUE T 53.83 53.83
55 97 55/U16 FFS2640284 2000 BETHENOD THIBAULT FRA SA SC LES ARCS 53.83 53.83
58 41 58/U16 EXT670701293 2000 VAN DAELE LENNART BEL BELGIQUE 53.97 53.97
59 101 59/U16 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO FRA SA CS TIGNES 54.08 54.08
60 90 60/U16 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC FRA AP CSH BRIANCON 54.15 54.15
61 46 61/U16 EXT670701271 2000 ARMANY JOAN MARC AND ANDORRE 54.18 54.18
62 40 62/U16 EXT272844152 2000 LEGGETT CONNOR AUS AUSTRALIE 54.19 54.19
63 98 63/U16 FFS2646020 2001 MOUGEL LOUIS FRA SA SC MERIBEL 54.20 54.20
64 61 64/U16 EXT670701272 2000 MARTIN SERGI AND ANDORRE 54.32 54.32
65 51 65/U16 EXT272844225 2001 LASOK ADAM SVK SLOVAQUIE 54.34 54.34
66 110 66/U16 FFS2643613 2001 BRISSEAU ANTOINE FRA MB S.C. CHATEL 54.41 54.41
67 91 67/U16 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN FRA DA CO SEPT LAUX 54.45 54.45
68 42 68/U16 EXT670701191 2000 ERGUIN MIKEL SPA ESPAGNE 54.51 54.51
69 105 69/U16 FFS2651868 2000 ALQUIER JULIEN FRA PE SC ST LARY 54.52 54.52
70 85 70/U16 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY FRA DA VILLARDELANS 54.57 54.57
71 69 71/U16 EXT670701273 2000 GABRIEL BARTUMEU AND ANDORRE 54.58 54.58
72 104 72/U16 FFS2640380 2000 GUILLAUME MALO FRA SA SC MENUIRES 54.60 54.60
73 99 73/U16 FFS2640993 2000 VION BENJAMIN FRA SA SC PRALOGNAN 54.74 54.74
74 103 74/U16 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS FRA PE SC AUDOIS 54.89 54.89
75 17 75/U16 EXT272844188 2001 OLTEANU HOREA RUM ROUMANIE 54.95 54.95
76 36 76/U16 EXT670701230 2001 ERGIN GEORGI BUL BULGARIE 55.02 55.02
77 1 77/U16 EXT272844147 2001 KROL PETER NED PAYS BAS 55.07 55.07
78 38 78/U16 EXT272844177 2000 TROUP KIERAN GBR GRANDE BRETA 55.17 55.17
79 35 79/U16 EXT670701265 2001 BERRETTA LORENZO ITA ITALIE 55.20 55.20
80 13 80/U16 EXT272844238 2000 VIEGAS LUCAS POR PORTUGAL 55.29 55.29
81 68 81/U16 EXT272844153 2001 ZONTSICH ZACH AUS AUSTRALIE 55.30 55.30
82 83 82/U16 EXT272844216 2000 BRYNDA JIRI CZE REPUBLIQUE T 55.37 55.37
83 66 83/U16 EXT670701189 2001 ESEVERRI DAVID SPA ESPAGNE 55.45 55.45
84 78 84/U16 EXT272844215 2001 BLAHA MATEJ CZE REPUBLIQUE T 55.46 55.46
85 109 85/U16 FFS2637523 2000 L'HOTE JULIEN FRA MB SC THOLLON 55.48 55.48
86 93 86/U16 FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS FRA DA CHAMROUSSE S 55.84 55.84
87 50 87/U16 EXT670701214 2001 CIHLAR MATEJ RENE CRO CROATIE 55.92 55.92
88 59 88/U16 EXT272844178 2000 SANDLAND ALASDAIR GBR GRANDE BRETA 56.08 56.08
89 44 89/U16 EXT272844192 2001 BAXTER- MCASEY ETHAN NZE NOUVELLE ZEL 56.13 56.13
90 52 90/U16 EXT670701238 2001 FERENCZI APOR HUN HUNGARY 56.21 56.21
91 45 91/U16 EXT272844130 2000 AKAZAWA YUGO JPN JAPON 56.47 56.47
92 62 92/U16 EXT272844190 2000 DANCIU RAUL RUM ROUMANIE 56.53 56.53
93 39 93/U16 EXT272844148 2001 VONK TIMO NED PAYS BAS 56.73 56.73
94 65 94/U16 EXT670701239 2001 PALKO MARK HUN HUNGARY 56.99 56.99
95 108 95/U16 FFS2664461 2001 MURRIS JEREMY FRA CA CS AURON 57.16 57.16
96 21 96/U16 EXT272844244 2001 OPMANIS LAURIS LAT LETTONIE 59.14 59.14
97 80 97/U16 EXT272844144 2000 ARNOUK CESAR LBN LIBAN 59.43 59.43
98 67 98/U16 EXT272844142 2000 CHRABIEH KEVIN LBN LIBAN 1:00.32 1:00.32
99 73 99/U16 EXT272844143 2001 SAMAHA GEORGES LBN LIBAN 1:00.58 1:00.58
100 10 100/U16 EXT272844141 2000 ABOU JAOUDE JULIAN LBN LIBAN 1:00.94 1:00.94
101 71 101/U16 EXT670701299 2000 VANCEULBROECK DRIES BEL BELGIQUE 1:01.61 1:01.61
102 14 102/U16 EXT272844220 2000 BICAKCIC DENIS BIH BOSNIE 1:07.94 1:07.94
103 76 103/U16 EXT272844154 2000 JACKSON ETHAN AUS AUSTRALIE 1:12.32 1:12.32
Abandons
4 EXT670701190 2000 CASELLAS ARNAU SPA ESPAGNE
8 EXT272844176 2001 VINTER OWEN GBR GRANDE BRETA
54 EXT272844252 2000 DIEHM LUIS GER ALLEMAGNE
96 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE FRA AP CS RISOUL
100 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE FRA DA SC ALPE HUEZ
Disqualifiés
58 EXT670701202 2001 SMITH SEAN ANDREW KEN KENYA
Non partants
15 EXT670701205 2000 CLANCK TYLEN CAN CANADA