Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

36ème Mémorial .SCARA Pré - Qualif U16 GARCONS trace A Dossard BANQUE POPULAIRE

VAL D'ISERE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
CASCI PHILIPPE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2640
Arrivée :
2440
Dénivelé :
200
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
MARCHAND MAILLET YOANN (SA)
Ouvreurs A :
POCCARD MARION ROMANE (SA)
Ouvreurs B :
KRISCHER SOPHIE (SA)
Ouvreurs C :
SEGURA JOSEPH (SA)
Ouvreurs D :
CURDY FAUSTINE (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
80.9200

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/U16 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 46.84 46.84 80.92
2 22 2/U16 FFS2633011 2000 BLANC GASPARD SA SC ARECHES 47.04 47.04 85.53
3 1 3/U16 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 47.09 47.09 86.68
4 8 4/U16 FFS2635829 2000 MIRANNE THEO SA CS TIGNES 47.31 47.31 91.76
5 28 5/U16 FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 47.61 47.61 98.67
6 11 6/U16 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE 47.79 47.79 102.82
7 20 7/U16 FFS2640231 2000 GURI ROBIN SA SC MENUIRES 47.88 47.88 104.90
8 4 8/U16 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS 48.01 48.01 107.90
9 25 9/U16 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE 48.12 48.12 110.43
10 60 10/U16 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP CSH BRIANCON 48.63 48.63 122.19
11 27 11/U16 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 48.69 48.69 123.58
12 9 12/U16 FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 48.71 48.71 124.04
13 69 13/U16 FFS2648760 2000 DE GALBERT ARNAUD SA CS LA PLAGNE 48.74 48.74 124.73
14 61 14/U16 FFS2640284 2000 BETHENOD THIBAULT SA SC LES ARCS 48.81 48.81 126.34
15 3 15/U16 FFS2640993 2000 VION BENJAMIN SA SC PRALOGNAN 48.94 48.94 129.34
16 35 16/U16 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 48.99 48.99 130.49
17 15 17/U16 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 49.00 49.00 130.72
18 21 18/U16 FFS2651868 2000 ALQUIER JULIEN PE SC ST LARY 49.03 49.03 131.42
19 49 19/U16 FFS2659915 2000 BORLET QUENTIN MJ SMBM/MORBIER 49.04 49.04 131.65
20 5 20/U16 FFS2643613 2001 BRISSEAU ANTOINE MB S.C. CHATEL 49.13 49.13 133.72
21 17 21/U16 FFS2656553 2001 LE ROY TRISTAN MB ASC ANNEMASS 49.25 49.25 136.49
22 58 22/U16 FFS2644910 2000 PROCHET SIMON AP CSH BRIANCON 49.32 49.32 138.10
23 36 23/U16 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 49.33 49.33 138.33
24 65 24/U16 FFS2641463 2000 MISSILLIER CLEMENT MB SC GD BORNAN 49.39 49.39 139.72
25 48 25/U16 FFS2638651 2000 VAINER FLYNN MB LES HOUCHES 49.49 49.49 142.02
26 79 26/U16 FFS2648750 2000 JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE 49.50 49.50 142.25
27 39 27/U16 FFS2645940 2001 DECORY VICTOR AP ORRES EMBRUN 49.54 49.54 143.17
28 2 28/U16 FFS2635398 2000 PASLIER PAUL AP CSH BRIANCON 49.59 49.59 144.33
29 111 29/U16 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 49.66 49.66 145.94
30 51 30/U16 FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 49.68 49.68 146.40
31 56 31/U16 FFS2651870 2000 AUTEFAGE JULIEN PE SC ST LARY 49.69 49.69 146.63
32 74 32/U16 FFS2637368 2001 MOY LOUP MB LES HOUCHES 49.72 49.72 147.32
33 16 33/U16 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 49.80 49.80 149.17
34 59 34/U16 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 49.81 49.81 149.40
35 66 35/U16 FFS2640870 2000 ARABADZIC SACHA DA SC DEUX ALPE 49.93 49.93 152.17
36 81 36/U16 FFS2650957 2001 MERLIN THOMAS MB SC MIEUSSY 50.00 50.00 153.78
37 29 37/U16 FFS2644878 2001 PECHOUX TANGUY MB IC MAGLAND 50.01 50.01 154.01
38 103 38/U16 FFS2627875 2001 DELALE MATTEO MB S.C. CHATEL 50.04 50.04 154.70
39 30 39/U16 FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS AP SERRE CHEVAL 50.05 50.05 154.93
40 32 40/U16 FFS2655127 2001 BARBE AURELIEN CA CS AURON 50.38 50.38 162.54
40 115 40/U16 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV US VENTRON 50.38 50.38 162.54
42 94 42/U16 FFS2648807 2000 REYNAUD ROBIN MB ANNECY SEMNO 50.45 50.45 164.16
43 26 43/U16 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 50.56 50.56 166.69
43 40 43/U16 FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 50.56 50.56 166.69
43 67 43/U16 FFS2643768 2001 SAVEL PIERRE LOUIS MB SC BELLEVAUX 50.56 50.56 166.69
46 14 46/U16 FFS2627898 2000 MILELLI ENZO AP EC CHAMPSAUR 50.61 50.61 167.85
47 73 47/U16 FFS2642565 2000 SIMOND VINCENT MB IC MAGLAND 50.62 50.62 168.08
48 131 48/U16 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA SC AILLONS 50.75 50.75 171.07
49 7 49/U16 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 50.76 50.76 171.30
49 75 49/U16 FFS2672837 2000 LARRIU ALTADILL DANIEL PE SC FT ROMEU 50.76 50.76 171.30
51 13 51/U16 FFS2650148 2001 FAVRE THOMAS MB LES GETS S.C 50.91 50.91 174.76
52 78 52/U16 FFS2648484 2001 HUGUES THOMAS AP CS RISOUL 50.92 50.92 174.99
53 34 53/U16 FFS2644695 2001 CHARPENTIER FLORENT MB ASC ANNEMASS 50.98 50.98 176.38
54 127 54/U16 FFS2654806 2001 UZAN TEIKI AP SKI ACADEMIE 51.00 51.00 176.84
55 105 55/U16 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 51.06 51.06 178.22
56 62 56/U16 FFS2640444 2000 RALPH ANTHONY MB CS MANIGOD 51.19 51.19 181.22
57 52 57/U16 FFS2639998 2000 BOISIER ANDREA MB SC MIEUSSY 51.20 51.20 181.45
58 63 58/U16 FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP CS RISOUL 51.33 51.33 184.45
59 50 59/U16 FFS2655010 2001 SILVIN THIMOTE SA SC PEISEY VA 51.44 51.44 186.98
59 87 59/U16 FFS2663202 2001 GOISNARD HUGO MB COMPE CLUSES 51.44 51.44 186.98
61 43 61/U16 FFS2646738 2001 PARISET EDGAR MB SC MORZ AVO 51.55 51.55 189.52
61 121 61/U16 FFS2647248 2001 LAYMOND PIERRICK SA SC MENUIRES 51.55 51.55 189.52
63 89 63/U16 FFS2638404 2001 HOYAU BAPTISTE MB SC ST GERVAI 51.58 51.58 190.21
64 129 64/U16 FFS2638807 2000 SOLLIER LILIAN SA SC MENUIRES 51.67 51.67 192.29
65 46 65/U16 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA CHAMROUSSE S 51.68 51.68 192.52
65 72 65/U16 FFS2644705 2001 ROCH NEIREY MARTIN MB ASC ANNEMASS 51.68 51.68 192.52
67 112 67/U16 FFS2650529 2000 POUSSIN MAXIME PE CAMBRE D'AZ 51.77 51.77 194.59
68 123 68/U16 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON 51.78 51.78 194.82
69 70 69/U16 FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER 51.84 51.84 196.21
70 110 70/U16 FFS2645994 2001 MANDRILLON LEO MJ SC J.GESSIEN 51.89 51.89 197.36
71 68 71/U16 FFS2663676 2001 PIERRARD ALEXANDRE SA TCAM 52.11 52.11 202.43
72 107 72/U16 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL 52.19 52.19 204.28
73 77 73/U16 FFS2645029 2000 FARAILL PAOLO SA TCAM 52.25 52.25 205.66
74 126 74/U16 FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 52.31 52.31 207.04
75 135 75/U16 FFS2643177 2001 MORAND ANDY MB CS MEGEVE 52.45 52.45 210.27
76 55 76/U16 FFS2642197 2001 BERTRAND CHARLES MB SC THONON 52.50 52.50 211.42
77 23 77/U16 FFS2642630 2001 DOMPNIER DYLAN SA CS TOUSSUIRE 52.57 52.57 213.04
78 113 78/U16 FFS2635637 2000 NICOUD LOUIS MB SC LULLIN 52.70 52.70 216.04
79 91 79/U16 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE 52.91 52.91 220.88
80 108 80/U16 FFS2640010 2001 BASCOULERGUE LEO MB LES HOUCHES 52.93 52.93 221.34
81 45 81/U16 FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP SC D'ANCELLE 53.00 53.00 222.95
82 118 82/U16 FFS2638105 2000 COHENDET ARTHUR MB CS MANIGOD 53.06 53.06 224.34
83 141 83/U16 FFS2644081 2001 DELMAS ROBIN MB CS MEGEVE 53.10 53.10 225.26
84 90 84/U16 FFS2665008 2001 BOVIER LAPIERRE TRISTAN SA CREST VOLAND 53.20 53.20 227.56
85 93 85/U16 FFS2644301 2001 GRILLET AUBERT TRISTAN MB S.C. CHATEL 53.25 53.25 228.72
86 136 86/U16 FFS2646181 2000 MARTINET LOUIS BAPTISTE MB SC MORILLON 53.31 53.31 230.10
87 64 87/U16 FFS2668436 2001 SOURY LAVERGNE NATHAN MJ SC J.GESSIEN 53.52 53.52 234.94
88 106 88/U16 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA CT ROCHETTE 53.56 53.56 235.86
89 100 89/U16 FFS2653001 2001 LACROIX TOM MJ SKI ROUSSES 53.67 53.67 238.40
90 19 90/U16 FFS2667316 2001 RAVEL GREGORY MB ASPTT ANNEMA 53.74 53.74 240.01
91 114 91/U16 FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN 53.82 53.82 241.86
92 117 92/U16 FFS2640317 2000 GAMBA VICTOR MJ SMBM/MORBIER 54.05 54.05 247.16
93 38 93/U16 FFS2668801 2001 BILLIET LOIC SA CT ROCHETTE 54.09 54.09 248.08
94 76 94/U16 FFS2649345 2000 GLACHANT PIERRE AP SERRE CHEVAL 54.51 54.51 257.77
95 85 95/U16 FFS2644312 2001 GALLICE LUCA AP SEYNE BLANCH 54.78 54.78 263.99
96 122 96/U16 FFS2650513 2001 BUCCI AXEL DA LANS VERCORS 54.82 54.82 264.92
97 71 97/U16 FFS2662500 2001 CAMPAGNO MARIO AP SEYNE BLANCH 55.09 55.09 271.14
98 97 98/U16 FFS2646083 2001 CARLIER LIAM MB LE REPOSOIR 57.77 57.77 332.94
99 10 99/U16 FFS2659976 2001 MARIN LAMELLET GABIN SA CREST VOLAND 59.41 59.41 370.75
Abandons
6 FFS2649857 2001 NICOLAS JULIEN MJ BOIS D'AMONT
31 FFS2652414 2001 DEPERY HUGO MB COMPE CLUSES
41 FFS2646084 2001 COUSINARD BAPTISTE MB LE REPOSOIR
42 FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE
44 FFS2654133 2000 BOULANGER ERWAN IF RCF
47 FFS2647522 2001 DUPONT GREGORY MB SEYTHENEX
54 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS
57 FFS2637990 2000 MOLLARD LEO MB SC MT SAXONN
80 FFS2652418 2001 BAUDRY PIERRE SA SC CHAMBERY
83 FFS2635206 2000 PERRIER JULES SA CS TIGNES
84 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCAS AP SC D'ANCELLE
86 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS
88 FFS2667004 2001 MONGELLAZ SEBASTIEN SA SC MT CHARVI
92 FFS2645502 2000 BELLIN CLEMENT MB CS MANIGOD
98 FFS2645979 2001 GUIGONNET EDOUARD SA SC MENUIRES
101 FFS2651447 2001 MUGNIER THEO MB LES GETS S.C
102 FFS2635411 2000 FAURE ALLAN DA SC DEUX ALPE
109 FFS2646182 2000 PERY TANGUY MB SC TANINGES
116 FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT
119 FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE
120 FFS2643767 2001 VUARAMBON LUC MB SC BELLEVAUX
124 FFS2649474 2001 ARBEZ MAX MJ SKI ROUSSES
132 FFS2638282 2000 MAILLET THOMAS AP CSH BRIANCON
137 FFS2654397 2001 PIRARD SACHA SA US ROSIERE
138 FFS2671854 2000 CAZORLA JULES DA LANS VERCORS
140 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB CS LA CLUSAZ
144 FFS2652561 2001 COLLETTE ALEXIS MB SC ST GERVAI
Non partants
18 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA
24 FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN SA SC MERIBEL
33 FFS2655156 2001 CHARTIER NILLS MV ASE STRASBOU
37 FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN
53 FFS2639981 2001 RIVET THEO SA VAL D'ISERE
82 FFS2658193 2001 DEYMIER LOUIS PE CAMBRE D'AZ
95 FFS2634698 2001 RICHARD GILLES MB SC SIXT
96 FFS2639961 2001 LAPORTERIE ROMEO SA VAL D'ISERE
99 FFS2648036 2000 BOSON TIMOTHEE SA VAL D'ISERE
104 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES
125 FFS2638335 2001 FREYDIER MAHE SA COURCHEVEL
128 FFS2637956 2000 MARGUINAL ARTHUR MB PASSY VARAN
130 FFS2634417 2000 LEGODOU LOIC SA VAL D'ISERE
133 FFS2644634 2001 PEZET MAXIME MB SC MORILLON
134 FFS2637640 2000 CRUCE BAPTISTE SA SC MERIBEL
139 FFS2645449 2001 GAGNIERE REMI SA CS VAL CENIS
142 FFS2646214 2001 SCHUWER PIERRE MV SKI STRASBOU
143 FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA CT ROCHETTE