Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

36ème Mémorial SCARA 2016 U16 - HOMOLOGATION FRANCAISE

VAL D'ISERE

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CROSSETTI PAOLO (ITA)
Arbitre :
DONATO LAURENT (CH)
Assistant :
MARCHAND MAILLET YOANN (FRA)
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE-OK
Départ :
2704
Arrivée :
2440
Dénivelé :
264
Homologation :
2751/04/11

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
09H15
Traceur :
MARCHAND YOAN (FRA)
Ouvreurs A :
CAILLOT KEN (FRA)
Ouvreurs B :
BERTHET MATTEO (FRA)
Ouvreurs C :
ARANJO BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
80.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 47 1/U16 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 51.83 51.83 80.00
2 60 2/U16 FFS2635829 2000 MIRANNE THEO SA CS TIGNES 52.02 52.02 83.96
3 43 3/U16 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 52.11 52.11 85.83
4 31 4/U16 FFS2633011 2000 BLANC GASPARD SA SC ARECHES 52.22 52.22 88.13
5 79 5/U16 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE 52.23 52.23 88.33
6 74 6/U16 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 52.27 52.27 89.17
7 12 7/U16 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 52.33 52.33 90.42
8 63 8/U16 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES 52.41 52.41 92.09
9 70 9/U16 FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 52.58 52.58 95.63
10 81 10/U16 FFS2640231 2000 GURI ROBIN SA SC MENUIRES 52.62 52.62 96.46
11 102 11/U16 FFS2636635 2000 PANARELLO FRANCESCO CA SC COLMIANE 52.63 52.63 96.67
12 89 12/U16 FFS2640483 2000 BONNAZ BENJAMIN MB SC CARROZ 52.64 52.64 96.88
13 94 13/U16 FFS2638104 2000 COEMET TOM MB CS MANIGOD 52.68 52.68 97.71
14 28 14/U16 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 52.69 52.69 97.92
15 92 15/U16 FFS2638584 2000 PIOLAINE ADRIEN MB SC MORILLON 52.76 52.76 99.38
16 86 16/U16 FFS2632919 2000 PRIKRYL FRANTISEK SA CO VAL THO 52.83 52.83 100.84
17 88 17/U16 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 52.92 52.92 102.71
18 84 18/U16 FFS2640992 2000 FAVRE GUERLAIN SA SC PRALOGNAN 53.18 53.18 108.13
19 82 19/U16 FFS2631805 2000 DESGRIPPES HUGO MB CS LA CLUSAZ 53.27 53.27 110.01
20 95 20/U16 FFS2648760 2000 DE GALBERT ARNAUD SA CS LA PLAGNE 53.29 53.29 110.42
21 107 21/U16 FFS2659915 2000 BORLET QUENTIN MJ SMBM/MORBIER 53.49 53.49 114.59
22 77 22/U16 FFS2643869 2000 RICHALET CHAUDEUR THEO MB CS MEGEVE 53.70 53.70 118.97
23 87 23/U16 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE 53.77 53.77 120.42
24 106 24/U16 FFS2631703 2000 VALLON ENZO AU SC LIORAN 53.82 53.82 121.47
25 97 25/U16 FFS2640284 2000 BETHENOD THIBAULT SA SC LES ARCS 53.83 53.83 121.67
26 101 26/U16 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 54.08 54.08 126.88
27 90 27/U16 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP CSH BRIANCON 54.15 54.15 128.34
28 98 28/U16 FFS2646020 2001 MOUGEL LOUIS SA SC MERIBEL 54.20 54.20 129.38
29 110 29/U16 FFS2643613 2001 BRISSEAU ANTOINE MB S.C. CHATEL 54.41 54.41 133.76
30 91 30/U16 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 54.45 54.45 134.59
31 105 31/U16 FFS2651868 2000 ALQUIER JULIEN PE SC ST LARY 54.52 54.52 136.05
32 85 32/U16 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS 54.57 54.57 137.09
33 104 33/U16 FFS2640380 2000 GUILLAUME MALO SA SC MENUIRES 54.60 54.60 137.72
34 99 34/U16 FFS2640993 2000 VION BENJAMIN SA SC PRALOGNAN 54.74 54.74 140.64
35 103 35/U16 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 54.89 54.89 143.76
36 109 36/U16 FFS2637523 2000 L'HOTE JULIEN MB SC THOLLON 55.48 55.48 156.06
37 93 37/U16 FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 55.84 55.84 163.56
38 108 38/U16 FFS2664461 2001 MURRIS JEREMY CA CS AURON 57.16 57.16 191.06
Abandons
96 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP CS RISOUL
100 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ